Сообщество Империал: Вопросы по Total War: Rome II. Том II - Сообщество Империал

Савромат

Вопросы по Total War: Rome II. Том II

Тема создана: 14 октября 2013, 08:00 · Автор: Савромат
 4 
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 октября 2013, 08:00

Imp

Интервью с Джеком Ластедом (Reveal)
Интерактивная карта найма ауксилий + интерактивный планировщик кампаний (Reveal)

Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 15 июня 2024, 01:09

Строгино

v2.4.0 Build 19683.1459595*, скачана на рутрекер.орг

Во первых это старая версия, еще до патча. К тому же без хотфикса. До патча последнего на процессоры, актуальная сбрка была вот такая v2.4.0 Build 19728.1528456
    Во вторых. После последнего патча, актуальная сборка вот такая v2.4.0 Build 20027.2959694. Хотя я вам ее не советую ставить, если моды новые не юзаете. Так как там не работают анимации лицевые на стратегической карте. Лучше вот эту качать v2.4.0 Build 19728.1528456. Но на нее могут не встать обновленные моды со Стима.

Строгино

Оказалось, что миникарта в боях на легендарке отсутствует, потому что убрать галочку с "реалистичность боев" нельзя в принципе (см. скрины)

Так и должно быть. На легенде нельзя использовать карту, и много чего еще.

Строгино

Подскажите, пож-ста, может надо в каком-нибудь ххх.сfg строку поправить?

Не знаю. Может моды какие есть в Стиме для этого дела.
       schta
      • Imperial
      Imperial
      Коварный Разум

Дата: 18 июня 2024, 10:13

1) выкрутить максимальную трудность.
      2) пытаться облегчить максимальную трудность.
      3) биполярка. :030:
         samovar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 18 июня 2024, 20:25

Посоветуйте пожалуйста Рим 2 мод или саб моды на рескин юнитов, на анимации и на незначительные добавления новых воинов. Я просто в модах новичёк, в один мод всего играл
        Вот я в ПУР мод играл, всё круто, но мне не нравится что много новых юнитов, что изменены иконки юнитов, короче всё в кашу превратилось, слишком много всего, играть этим как то нет желания, только в своих битвах по рассматривать модельки разве что.
        Я просто в модах новичёк, в один мод всего играл. Да, и не стим версию только, чтобы скачать их можно было.
           Адель_Шиловский
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 18 июня 2024, 20:48

samovar (18 июня 2024, 20:25):

Посоветуйте пожалуйста Рим 2 мод или саб моды на рескин юнитов, на анимации и на незначительные добавления новых воинов. Я просто в модах новичёк, в один мод всего играл
          Вот я в ПУР мод играл, всё круто, но мне не нравится что много новых юнитов, что изменены иконки юнитов, короче всё в кашу превратилось, слишком много всего, играть этим как то нет желания, только в своих битвах по рассматривать модельки разве что.
          Я просто в модах новичёк, в один мод всего играл. Да, и не стим версию только, чтобы скачать их можно было.

Посмотри деи мод, обзор на ютубе наверное можно найти
             schta
            • Imperial
            Imperial
            Коварный Разум

Дата: 19 июня 2024, 08:54

samovar

слишком много всего

Посмотрите мод Радуис Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            это чуть-чуть допиленная оригинальная игра с необходимым минимумом незначительных улучшений для комфорта.
               samovar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 19 июня 2024, 11:30

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьschta (19 июня 2024, 08:54):

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьsamovar

слишком много всего

Посмотрите мод Радуис Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              это чуть-чуть допиленная оригинальная игра с необходимым минимумом незначительных улучшений для комфорта.

спасибо, попробую.
                 R101010
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 21 июня 2024, 13:30

Вопрос по механике игры: начал новую кампанию, столкнулся с нехваткой денег и юнитов в начале и внезапно обнаружил, что у меня очень низкий приток новых солдат в потрепанные подразделения. За ход капает буквально по 4-5 человек (кампания за Македонию, армия стоит во Фракии).
                При этом если я набираю в ту же армию хотя бы один новый юнит, то плюсов становится внезапно не один, а два и уже не по 4-5 человек в неполные отряды идет набор, а по 20+ человек за ход!
                Хочется понять, это баг или механика игры, о которой я за годы игры ни разу не слыхал и в других кампаниях не замечал. Я уже удалял и игру и моды, и все файлы конфигурации (кроме сейвов), устанавливал все заново с нуля из Стима, начинал новые кампании, но все равно все то же самое.
                   poter81
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 23 июня 2024, 00:57

R101010 (21 июня 2024, 13:30):

Вопрос по механике игры: начал новую кампанию, столкнулся с нехваткой денег и юнитов в начале и внезапно обнаружил, что у меня очень низкий приток новых солдат в потрепанные подразделения. За ход капает буквально по 4-5 человек (кампания за Македонию, армия стоит во Фракии).
                  При этом если я набираю в ту же армию хотя бы один новый юнит, то плюсов становится внезапно не один, а два и уже не по 4-5 человек в неполные отряды идет набор, а по 20+ человек за ход!
                  Хочется понять, это баг или механика игры, о которой я за годы игры ни разу не слыхал и в других кампаниях не замечал. Я уже удалял и игру и моды, и все файлы конфигурации (кроме сейвов), устанавливал все заново с нуля из Стима, начинал новые кампании, но все равно все то же самое.

Не понял , про плюсы. У меня всегда один зелененький плюс, на иконке отряда. Скорость восстановления отрядов зависит от пищи и от некоторых перков агентов .
                  Не замечал что при наборе отряда восстановление идёт лучше. На помять при пище 20 идёт прирост населения максимальный дальнейшее увеличение не ведёт к увеличению прироста. Наверное и с восстановлением отрядов так же. Именно в македонии вроде глюков не заметил. Когда играл за степняков в одном из восточных портов чёрного моря было очень долгое восстановление команд кораблей - я так и не разобрался глюк то или нет, но пережил эту неприятность.
                     R101010
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 23 июня 2024, 16:25

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьpoter81 (23 июня 2024, 00:57):

Не понял , про плюсы. У меня всегда один зелененький плюс, на иконке отряда. Скорость восстановления отрядов зависит от пищи и от некоторых перков агентов .
                    Не замечал что при наборе отряда восстановление идёт лучше. На помять при пище 20 идёт прирост населения максимальный дальнейшее увеличение не ведёт к увеличению прироста. Наверное и с восстановлением отрядов так же. Именно в македонии вроде глюков не заметил. Когда играл за степняков в одном из восточных портов чёрного моря было очень долгое восстановление команд кораблей - я так и не разобрался глюк то или нет, но пережил эту неприятность.

Про плюсы: у меня если в регионе есть пополнение, то либо один зелененький плюс, если регион не особо развит и пополнение капает крайне медленно, либо двойной зелененький плюс, если регион развит и пополнение идет хорошо.
                    При наведении на отряд в котором идет пополнение там показывает цифры: сколько солдат пополняется в этом отряде за ход и сколько ходов нужно, чтобы отряд полностью восстановился.
                    Если у Вас при наборе новых юнитов в армию, в которой идет также пополнение других отрядов эти цифры не меняются, то видимо у меня просто баг, осталось найти откуда
                       R101010
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

Дата: 23 июня 2024, 17:50

В общем, расходимся, я что-то жестко тупанул как полный нубас и на ровном месте начал бить тревогу.
                      Как мне пояснили на одном стриме:

Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьЦитата

​​В риме 2, при наборе отрядов армия встаёт в режим "набор". И в этом режиме ускоренна скорость пополнения