Сообщество Империал: Morning Sun - Сообщество Империал

Shumikad

Morning Sun

не понимаю, почему до сих пор не было.
Тема создана: 05 августа 2014, 21:41 · Автор: Shumikad
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 1 
 brut_007
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 января 2015, 01:42

Скажу сразу, что до конца мод пока не прошёл. И вот почему. Это очень долгая и неспешная игра. Впрочем, я начал 2 кампании: за японцев (Симадзу) и за корейцев. Сравнил их.

Теперь по порядку. Morning sun - это вся та же Expanded Japan + бонус в виде Кореи. Автор у них один. Таким образом, играя за японцев, до поры до времени вы играете в старый добрый расширенный новыми кланами с 12 ходами в год Второй Сёгун. Почему до поры до времени? Есть 3 фактора.

1. Потому что события на острове (клановая междоусобица и борьба за выживание) просто не дают вам возможность воевать на 2 фронта. Отстоять бы свой Дом.

2. Корея совершенно неагрессивна. Войну вам не объявит. Вы часто встречаете её мощные флотилии (они действительно мощные и об этом чуть позднее), но они просто проплывают неподалёку и вас не цепляют. Более того никого не цепляют. Просто плавают. Им так нравится.

3. И это особенность мода. Изучение технологий увеличено в разы (как минимум в 2 раза, если не в 3). И вот для того, чтобы построить более продвинутое додзё яри для которого необходим находящийся в Корее хлопок вам нужно просидеть за партой не один год. Вы успеете захватить кучу провинций и изучить массу техов - я, например, отдаю предпочтение изучению необходимых гражданских технологий вначале игры, чтобы строить храмы, сокращающие время на изучение необходимых наук, и развиваю земледелие, чтобы строить навороченные замки (там где есть необходимые для военного дела ресурсы) и не испытывать от этого голод. В общем большинство военных технологий я изучаю уже с развитым земледелием (а это без всех бонусов - порядка 90 ходов) и буддистским храмами 3 уровня. Тем более, что основные юниты доступны в начале игры. Так вот, вы успеваете захватить кучу провинций и изучить массу техов прежде чем вам понадобится то сырье, которое есть в Корее. А в связи с тем что Корея введена в игру, из игры исчезла соответствующая морская торговая точка, что логично. Более того с Кореей можно заключить торговое соглашение, подкинув её немного денег и ... у вас сразу будут все ресурсы. Ибо в Корее есть всё - она самодостаточна. Впрочем военные техи изучаются быстрее гражданских и поэтические таланты дают значительно больший бонус к изучению военного дела чем в ваниле. Но техи взаимосвязаны и без гражданских вы не проживёте.

В общем Корея вам, по большому счёту, нужна только потому, что захват её столицы выведен как условие победы. И я, захватив изрядно территорий, и сколотив почти полумиллионное состояние таки сунулся в Корею и обнаружил, что она совсем не развита. Большинство встреченных мне городов были на начальном уровне форта. И вот после этого потрясающего открытия я вдруг решил сыграть кампанию за Корею, чтобы выяснить - а в чём собственно дело ))

А дело в том, что, играя за Корею, вы имеете 40 провинций, ноль врагов и 68 монет ежемесячного дохода. И вот стройте своё государство на такой финансовой основе, не имея стимулов к расширению и военному захвату. На полуострове у вас врагов нет. У вас уже - централизованное государство. Поэтому играя за Корею я первым делом распустил лишние войска, что приблизило ежемесячный доход к 1000 монетам и спешно заключил торговые сделки с открытыми моими мореплавателями японскими кланами, что сразу очень сильно подняло мои доходы. Причём настолько, что я вовсе отменил налоги в державе, дав возможность городам набирать финансовый жирок. И даже с таким экономическим ограничением через 10 лет, вкладываясь по полной в строительство, я уже имел миллионное состояние и возможность вести крупномасштабную войну с японскими кланами, ибо даже без большинства торговых соглашений мои развитые города давали приличный для содержания армии доход. А в игре за Японию Корея ни с кем не торгует и прозябает в нищете.

Ещё важный момент, помните, играя за Корею вы для японцев слепое пятно. С вами заключают торговые соглашения, но ваша территория никому не нужна. Войну начинаете вы, а поэтому вам решать когда вы высадитесь на острова. В принципе, если вам близок дух камикадзе, это можно сделать и в начале игры, потому что у вас уже есть продвинутые постройки дающие хороших солдат, до которых самим японцам далеко. Но я бы не стал поступать столь опрометчиво. Вас ждёт экономический коллапс.

Немного о корейских вооруженных силах. Они состоят из уникальных юнитов и абсолютно непохожи на японские войска. Здесь нет самураев и характерных самурайских доспехов. Все поголовно ходят в халатах и большие мастера лука и нагинат. Вообще у корейцев очень сильные лучники; у японцев таких нет даже близко. Даже монахи-сохеи это какой-то детский лепет по сравнению со средним корейским лучником. Дело в том, что расстояние на которое бьёт самый захудалый корейский лучник - 200, а элитный - 300. Для сравнения монахи-сохеи бьют на 190 ( а это лучшие лучники у японцев). Короче , если не шапками, то стрелами японцев можно спокойно закидать. Например, при осаде крепостей. Я думаю, в этом смысле, Корея - очевидно читерская фракция. Слишком большой дисбаланс. Но зато у корейцев нет приличных мечников. Есть 26 бакинских комиссаров 23 элитных мечника в тигровой шкуре (так и называются - tiger hunter) , что-то наподобие героя с катаной, правда юнит безлимитный и ещё монахи с мечами, но они слабее самураев. А рулит у корейцев элитная пехота с чем-то вроде нагинат. Вот они своими нагинатами рубят в капусту этих ваших самураев с катанами (ну или во всяком случае на одном уровне с ними) и содержание их обходится дешевле.

В общем есть все возможности утереть нос японцам. Но, и это важно. Ни играя за японцев, ни играя за корейцев вы не можете нанимать на чужой территории юниты, а стало быть либо подгоняйте их по морю, либо подкупайте армии противника и размещайте их в завоёванных провинциях. А, играя за Корею, вы уже в начале кампании имеете полный карт-бланш на море так как можете нанимать элитные корабли О-атака бунэ, так как есть пара военных портов. Правда корабли с теппо вам недоступны. Но они появятся у ваших конкурентов очень-очень поздно. Так что можно спокойно разбивать вражеские морские десанты и оперативно подвозить подкрепления.

Есть ещё один момент. Как прокачать генерала, когда вы ни с кем не воюете. Я провоцировал бунты. Назначал бунташную провинцию и через ход в ней появлялись армии мятежников. На них и натаскивал генералов и поднимал опыт войскам.

Есть ещё один нюанс. Корейцы официально придерживаются конфуцианства, но в тоже время распространён буддизм. И вот если буддизм будет преобладать над конфуцианством неизбежен мятеж, а следовательно наряду с буддистскими храмами надо повышать уровень поселения (строить продвинутые замки) по условиям игры - они способствуют распространению конфуцианства.
С буддистскими волнениями в моде связан один очевидный баг. Если мятеж имеет религиозную почву появляется надпись "восстание икко-икки". Но никаких икко-икки не появляется. То есть буддистские мятежи неопасны.

И напоследок - они таки сделали карту с нуля на этом движке )) Но есть небольшая проблема: я никак не смог сделать на новой карте засаду.
     Dmitrij
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 марта 2015, 00:28

    Карта версии 2:
    Imp
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 марта 2015, 10:09

      uanime5 сделал новую карту! С Китаем, монголами и чжурчженями! Это фантастика... Правда, бета пока недоступна. Но есть надежда что версия 2.0 будет доделана и мы получим эту уникальную карту Восточной Азии на которой многое что можно сделать...
      :006: :006:
         Korvin
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 марта 2015, 15:40

        Действительно, фантастика!
        Здорово! Но и грустно, одновременно. Когда это в Риме2 увидим?
           Савромат
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 марта 2015, 21:44

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKorvin

          Здорово! Но и грустно, одновременно. Когда это в Риме2 увидим?

          Ну если Сегун 2 вышел в 2011 г. а эта карта создается в 2015-м - то можно предположить что году так в 2017-м что-то похожее начнут ваять для Рима 2/Аттилы
             Ратмир
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 апреля 2015, 16:13

            Как его устанавливать то?В datu добавил но ни чего не происходит.
               brut_007
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 апреля 2015, 15:35

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьРатмир

              Как его устанавливать то?В datu добавил но ни чего не происходит.

              Если просто добавить в data, то ничего и не будет. Нужно прописать мод в user.scripte.txt, если пиратка или отметить в мод менеджере, если лицензионка (галочку поставить рядом с названием).
                 Dmitrij
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 апреля 2015, 00:26

                Разработчик uanime5 о версии 2.0:

                "Мод начнется в 1582 году в связи с чем я обновил японские, корейские и китайские фракции под данный временной отрезок.
                Я закончил делать 3D-модели для юнитов, но не сделал пока что инфо-карточки для них.
                У меня есть бета-версия карты кампании; она будет включать в себя Китай, племена чжурчжэней и монгольские кланы.
                У меня есть наработки для нескольких новых племен чжурчжэней и монголов, но я не добавил их, потому что я все еще тестирую карту."

                Скриншот провинци Империи Мин:

                Imp

                На ней, как вы можете заметить, видны новые минские агенты.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 апреля 2015, 08:35

                  Так же заметно что рельеф делать так пока и не научились - плоская как доска местность
                     Родослав
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 апреля 2015, 12:39

                    Вот именно. Карта ни о чем, если она как доска :0142:
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                       Похожие Темы
                      O{WW2}[ADDON] Order of Battle - Morning Sun
                      Война на территории Китая
                      Автор A Akra
                      Обновление 03 сентября 2016, 21:37
                      С[PBEM] alekswarss vs AlexD A December Morning
                      Техническая тема для ведения игры
                      Автор a alekswarss
                      Обновление 27 августа 2016, 14:21
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Моды Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 23:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики