Сообщество Империал: Ваше отношение к Steam - Сообщество Империал

Аорс

Ваше отношение к Steam

Ваше отношение к Steam
Тема создана: 09 августа 2014, 14:20 · Автор: Аорс
Ваше отношение к Steam
  1. Положительное | 32 голосов / 59.26%

  2. Отрицательное | 8 голосов / 14.81%

  3. Противоречивое | 9 голосов / 16.67%

  4. Нейтральное/Безразличное | 5 голосов / 9.26%

  • 11 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 09 августа 2014, 14:20

В наши дни Стим стал важной частью жизни для многих геймеров. Через него распространяется и поддерживается огромное количество игр. Но как относимся к этому мы? Здесь пишем о своём отношении к этой системе и его причинах.

Моё отношение противоречивое. С одной стороны, я понимаю, что Стим - это гигантский монополист на игровом рынке, а любая монополия - это плохо. С другой стороны, Стим - это удобно. Больше не нужно выискивать игры по магазинам или подолгу скачивать с файлообменников, хранить дома кучу дисков с играми, заниматься скачиванием патчей. В последнее время даже моды ко многим играм стало можно скачивать и ставить через Стим. Экономится много времени и нервов.
     yonan
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 августа 2014, 14:53

    Положительное.
    Стим - место, где, как уже сказал автор, можно получить доступ к игре, потратив при этом минимум нервов и времени. Более того, Стим, возможность получить качественный продукт, будучи при этом в 99.99% уверенности, что тебя не обманут и деньги на ветер не улетят. Также это возможность поблагодарить разработчиков своей любимой игры, т.к. большая часть суммы уйдет именно к ним, хотя часть все-таки затеряется где-то в карманах самих Valve :) Но любимый магазин тоже надо благодарить.
    Ну и, конечно, терпеливый пользователь может дождаться скидки когда цена будет гораздо сильнее приближена к реальности, либо получить ключ к продукту, тем самым сэкономив средства, что также немаловажно.
       Nick
      • Imperial
      Imperial
      研究者失格

      Дата: 09 августа 2014, 14:54

      Стим очень удобен: игры привязаны к учетной записи, а не к компьютеру, можно сколько угодно перекачивать и переустанавливать, проверять файлы на исправность, патчи устанавливаются автоматически, и т.д., и т.п. Единственный минус - высокие цены, но учитывая скидки вполне приемлимо. К тому же стим предоставляет много возможностей, а за это надо платить :) Поэтому мое отношение - положительное, хотя игры я в основном предпочитаю пиратить :Torrent: В стиме куплены все игры TW, Payday и еще несколько других.
         epiccaesarlol
        • Imperial
        Imperial
        Диваногвардеец

        Дата: 09 августа 2014, 15:25

        Противоречивое. С одной стороны - перечисленные выше удобства, связанные с учетной записью, играми, друзьями, коммьюнити и так далее. С другой стороны - кривая реализация. Ненавижу браузер стима. В моем рейтинге браузеров он даже ниже Интернет-Эксплорера. Глючит, неудобный, в общем, стараюсь пользоваться им как можно реже. Не радует реализация магазина (я не про магазин игр, а про market). Даже банальных категорий у предметов нет, даже по возрастанию и убыванию цены нельзя было выставить до недавнего времени. Ну а про страничку со "вкладом сообщества", где скриншоты, видео и так далее показываются, вообще молчу - реализовано настолько криво и тормознуто, что дальше одной прокрутки колесика не доходишь.

        Вообще, все минусы в реализации. Сама идея существования Steam и его преимуществ меня радует. Ах да:
        Spoiler (expand)
           Аорс
          • Imperial
          Imperial
          Принц Персии

          Дата: 09 августа 2014, 16:14

          Если говорить про интерфейс, то тут у Стима есть несколько проколов. Во первых, поиск игр. Если просто листать список, выбрать игру, а потом вернуться назад, вас выкинет на первую страницу. А страниц-то там сотни. Форумы тоже неудобные - все темы в одной куче, никакой систематизации.
             Jackel
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 августа 2014, 17:18

            Резко отрицательное. Из-за этого говна я себе сегодня случайно Рим с Сёгуном грохнул. И главное, гад, даже не спросил - "а действительно ли вы желаете" и т.д.
               Дед Пихто
              • Imperial
              Imperial
              Коля

              Дата: 09 августа 2014, 17:22

              Хорошая штука, удобно и доступно.
              Jackel, если вы про удаление, то у меня всегда спрашивает, никогда не было чтобы без предупреждения удалял.
                 Jackel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 августа 2014, 17:29

                Дед Колян (09 августа 2014, 17:22):

                Хорошая штука, удобно и доступно.
                Jackel, если вы про удаление, то у меня всегда спрашивает, никогда не было чтобы без предупреждения удалял.

                Да черт его знает, может и спросил чего - но если и спросил, то так, что я даже не понял что он собирается игру грохнуть. Вроде как только обновления или что-то вроде.... Не помню, злой был. Хотя и трезвый. Точнее даже не грохнул, а скорее - привел в негодность.
                   Witch Hunter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 августа 2014, 17:42

                  Стим - худшее, что было в истории игропрома. Сраный монополист заразивший собой почти все игры.
                  Куча нафиг не упавних функций и левая программа обязательно прилагаемая к игре. К счастью, есть торрент версии в которые можно играть без установки этого убожества.

                  p.s и цены при релизе одни из самых высоких в рунете.
                     DaedraWarrior
                    • Imperial
                    Imperial
                    Маркиназ

                    Дата: 09 августа 2014, 21:47

                    ncdn

                    К счастью, есть торрент версии в которые можно играть без установки этого убожества.

                    И не платить разработчикам. Они ж альтруисты-энтузиасты, хлебом не корми - дай игру разработать.
                    Начистоту - лицензия в магазине стоит столько же, сколько и в Стиме, и еще нужно сходить туда-обратно. Ах да, в Треках и прочих Игротеках не устраивают акции со скидками вплоть до 80% и бесплатные уик-энды, но разве хейтеру это интересно?
                    По факту - сам еще не перешел на 100% оплату каждого продукта, да и не перейду никогда. Но, свой аккаунт и несколько стоящих игр в Steam есть и коллекция будет пополняться другими стоящими играми.
                      • 11 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      М[MOD] Steam and Steel (Steam & Steel): Total War
                      [MOD] Steam and Steel (Steam & Steel): Total War
                      Автор r rustik4009
                      Обновление 14 апреля 2024, 17:10
                      PDOWNLOAD Pirates Über Alles. СТИМ-ВЕРСИЯ (ETW-PUA-Steam).
                      For use with the Steam version of Total War Empire.
                      Автор J Jakub_Wykous
                      Обновление 09 марта 2024, 15:02
                      ССкачать моды с Мастерской Steam
                      Скачать моды с Мастерской Steam
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 07 марта 2024, 01:22
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 19:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики