Сообщество Империал: Combat Mission: British Forces - Сообщество Империал

KAST

Combat Mission: British Forces

К операции подключается старушка Англия
Тема создана: 10 августа 2014, 22:45 · Автор: KAST
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 10 августа 2014, 22:45

Imp


Название: «Линия фронта. Британский десант»
Локализация: Snowball Studios
Издатель: «1C» / Snowball Studios
Разработчик: Battlefront.com
Жанр: военный тактический симулятор

Скриншоты (Раскрыть)


Ещё один аддон для оригинала Shock Force. США потеряли контроль над ситуацией в Сирии. Несмотря на все силовые меры, сирийские войска медленно, но верно выматывают американских солдат, и США явно проигрывают эту войну. Положение как никогда сложное, а затянувшееся противостояние угрожает перерасти в глобальный конфликт.

Спасти ситуацию может только вмешательство третьей силы. Армия Великобритании начинает собственную операцию на Ближнем Востоке, и главную роль в Сирийской войне теперь играет британский десант.
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 19 сентября 2015, 10:40

    Готовясь вновь приступить к прохождению "Пасынков", решил тут я посмотреть, а как дела обстоят у "партнёров" и запустил кампанию про шотландских "Горцев" (я кроме оригинальной кампании за янки вообще ни за кого ещё не играл). В третьей миссии у меня "джевелинщики" мазали только так, аж на 300 метров! Челленджеры вообще посредственность, обычные танки. Вражеские гранатомётчики из РПГ точно лупят за 200 метров. Я фигею :020: .

    Большая часть техники у бритов - хлам. Всякие там Уорриоры, скимитары, бульдоги и прочий металлолом. Пехота слабая: только я её выгрузил из бэтэров, как у них уже состояние "отдохнувшие". Ёлы-палы.
       fritz_sh
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 сентября 2015, 11:02

      Ну а ты как хотел :) Все же настройками регулируется (в смысле настройками опыта и морали войск) ;) Да и имей ввиду, когда играешь первый раз все кажется по иному, чем когда прииграешся. Я много играл ни джавелины, ни абрамсы ни челли это не супер оружие, да в опр. условиях они решают, но ситуации разные бывают в игре. Просто в пасынках когда тебя с первой же миссии начинают откровенно раскатывать тебе кажется, ну это п...ц, но потом уже не все так однозначно :)

      И да, большая часть бритишевской техники пробивается просто с ДШК ;)
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 19 сентября 2015, 11:09

        fritz_sh, я там миссию нашёл где около 15 Абрамсов против примерно 25 Т-90. Меня укатали в ноль :036: . Просто расстрел в тире. Одного за одним расстреливали. Я вообще ничего не мог сделать. Врагов видел мельком на секунду-две. Как только мои танкисты засекали Абрамс, то сразу ставили дымы (нафига???) и начинали сваливать к чёрту. Короче всех положили, а вся моя армада смогла только один ответный выстрел сделать и то мимо. Кстати, на Т-90 КАЗ-а не стоит часом?

        fritz_sh

        Просто в пасынках когда тебя с первой же миссии начинают откровенно раскатывать тебе кажется, ну это п...ц, но потом уже не все так однозначно

        Но потом ты просто привыкаешь к такому ритму, когда тебя лупят в хвост и гриву :030:. ИИ подсуживает себе, у меня там Челли бывало был обездвижен от очередей "дашки". Ну как бл.ь так :037: ??
           fritz_sh
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 сентября 2015, 11:26

          Цитата

          fritz_sh, я там миссию нашёл где около 15 Абрамсов против примерно 25 Т-90. Меня укатали в ноль :036: .

          Там рецепт довольно прост, просто расставь Т90 и никуда особо не двигайся, они рефлексами абрамсов с дальней дистанции забьют, ну плюс немного по флангу можно пройти, а частью танков не стаять а оч. медленно ехать вперед. По крайней мере я выигрывал этот сценарий с потерями в районе 5 Т-90.
          А дымы Т-90 ставит когда его лазером облучают, штора же ;) Т.е. враг замерил до него дальность и сейчас шмальнет, вот он и укрывается.
             KAST
            • Imperial
            Imperial
            Варгеймщик

            Дата: 19 сентября 2015, 11:41

            Я их в шахматном порядке от края до края расставил и медленно попёр на убой. Может у меня начинает проявляться паранойя, но мне опять кажется одно из двух: либо тут ТТХ англо-саксонской техники опять завышены, либо ИИ опять тупо себе подсуживает.

            fritz_sh

            А дымы Т-90 ставит когда его лазером облучают, штора же Т.е. враг замерил до него дальность и сейчас шмальнет, вот он и укрывается.

            Шота эта штора запоздало срабатывает. В большинстве случаев она уже как погребальный костёр :0142:. Может моя проблема в том, что я командиров танков высунул наружу? Вдруг когда они снаружи, то не используют всю доступную оптику в танке?
               fritz_sh
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 сентября 2015, 11:43

              Да, для 90го командера высовывать в такой ситуации смысла нет, у него нормальная оптика, а так они типа в простой бинокль лупится, вот они и не обнаруживают у тебе нифига.
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 19 сентября 2015, 11:46

                fritz_sh

                Да, для 90го командера высовывать в такой ситуации смысла нет, у него нормальная оптика, а так они типа в простой бинокль лупится, вот они и не обнаруживают у тебе нифига.

                :facepalm: :facepalm: :facepalm: О, б-л-и-и-н! Вот я... :Slowpoc:
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 19 сентября 2015, 12:38

                  fritz_sh, вооружившись твоими советами, я решил перепройти этот сценарий. Всё опять плохо. Вновь меня начали расстреливать издалека, без возможности ответки. В итоге у меня сдали нервы и я всем механам приказал, что называется "тапку в пол". Даже если мои и попадали по противнику, то рикошет был (прикольно смотрится, кстати).

                  Imp


                  Потом, когда основную группу уничтожили и подошла 3-я рота, я тактику изменил и стал как всегда партизанить, вот тогда уже получше дела пошли. Самая лучшая тактика, это прятаться уже за подбитой бронёй и бить в бок. В среднем уходило по три 125-мм ОБПС-а. В итоге мне даже победу засчитали, при 23 подбитых танках с моей и 9 со стороны янки.
                     fritz_sh
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 сентября 2015, 12:39

                    Сейчас для интереса сыграл этот сценарий (Восход кровавой луны), действовал примерно так, как описал, единственное что старался маневрировать по месту, что бы вставать в хуллдаун, итог я проиграл, потерял все танки, у амеров осталос 2, 1 совсем убитый, второй очень покоцаный, но стрелять еще мог, он и решил исход боя.

                    Ход боя был таким, мы заметили врага первыми и за первые 10 минут огневого контакта вынесли около 10 танков потеряв 3, потом случилось следующее, американцы остановились и с места стали выбивать мои машины, я пытался маневрировать, и видимо зря, как итог довольно быстро они выбили мне практически все танки из 1ой волны, но тут пришла втора, ответным огнем я вынес все кроме 3х машин, 2 из которых были обездвижены еще в начале боя и стояли прикрытые с разных сторон тушками собратьев, как результат эти 3 танка и убили мне всех с места, у меня в итоге остался 1 покоцаный Т90 без экипажа, он убил 1 и долго обстреливал оставшиеся 2 танка, но за 10 сек. до конца абрамс его снял. Вот как-то так. Некоторые Т-90 выдерживали и по 3-4 попадания от врага, даже без особого ущерба для себя.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      МBritish Medieval House Mesh
                      Это модель британского дома, поэтому вы можете сделать мод, добавляющий Англию.
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 07 апреля 2024, 13:05
                      СВызов! (Поиск оппонентов в Combat Mission)
                      Поиск противников для игры по сети
                      Автор w wgbn1968
                      Обновление 31 марта 2024, 22:53
                      М[MOD] World of Infinitas Missions
                      Пакет минорных кампаний по моей фэнтези\sci-fi вселенной
                      Автор C CountBagaturMonte
                      Обновление 27 марта 2024, 01:14
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:03 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики