Сообщество Империал: Medieval 2: TW Kingdoms - Britannia Campaign - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

Medieval 2: TW Kingdoms - Britannia Campaign

Британская кампания
Тема создана: 25 августа 2014, 02:11 · Автор: Dart Kovu Nazgul
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 3 
 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф

Дата: 25 августа 2014, 02:11

Imp



Medieval II: Total War: Kingdoms, Британская кампания/Britannia Campaign


Кампания начинается в 1258 году. Она посвящена войнам на Британских островах, включая восстания баронов, а также вторжение викингов. Охватывает только острова Британия и Ирландия.

Доступные для игрока фракции:

  • Англия — мощные тяжёлая пехота, малое разнообразие кавалерии, развита артиллерия и стрелки; сложность: лёгкая.
  • Ирландия — хорошая смесь кавалерии и огнестрельного оружия, нет сильных копейщиков; сложность: средняя.
  • Шотландия — отлично используют копья и пики, но мало кавалерии, дворяне предпочитают драться пехом; сложность: лёгкая.
  • Уэльс — многие войска могут бороться в нескольких ролях, мощные лучники, нет тяжёлой пехоты; сложность: тяжёлая.
  • Норвегия — отличная штурмовая пехота с двуручными топорами, нет хорошей тяжёлой кавалерии; сложность: тяжёлая.


Недоступные для игрока фракции:
  • Союз баронов — организованное восстание против английского короля.


Особенности кампании:
Цель этой кампании заключается в том, чтобы разбить всех врагов и захватить весь остров. Англии приходиться враждовать с Ирландией, которая в начале развернет наступление на Ольстер и Коннахт, но если не пытаться подавить мятеж в Лондондерри и местным гарнизоном занять соседний ирландский замок, то наступление можно отбить, а мятежный гарнизон Лондондерри отобьет ирландскую атаку, так что вернуть город будет легче, ублаготворив оставшиеся поселения и заняв Даунпатрик и с Уэльсом, который пытается захватить Кардифф и пойдёт дальше, если его не остановить, что легко (несколько маленьких армий, полученных Уэлльсом как бонус, легко разбить поочередно, т.к. после захвата Пембрука и Монтгомери эти части разобщены и бьются поочередно). После этого можно взять Пембрук, а дальше или атаковать из Ирландии и Чешира Карнарвон, или из Шропшира Монтгомери с вспомогательным ударом из Пембрука. Шотландцам придётся повоевать с Норвегией, которая в начале получит большое подкрепление, и обычно это дает время разобраться с ирландцами и валлийцами. Союз баронов может возникнуть двумя способами: первый - если Англия к их возникновению удерживает земли в Ирландии, то бароны их захватят, второй - если Англия полностью потеряет четыре стартовых города, даваемых в Ирландии (Дублин, Трим, Атенри, Лондоннери), в случае городских беспорядков бароны могут появиться в любом английском владении. Как повод для возникновения - смерть короля или мятеж одного из поселений. Правда, армия у баронов сначала - слабое городское ополчение плюс два отряда охраны лидеров и Англия легко сумеет подавить баронов. Характерная особенность - каменные крепости, в которых можно бесплатно содержать 2 любых отряда. Замки расположены в стратегически важных местах и, в основном, в Англии, что позволит ей быстро перебрасывать подкрепления к рубежам и иметь неплохие не требующие денег войска по всей территории (ирландские крепости кроме южного почти без охраны, валлийские после первого хода тоже, их быстрый захват поможет покорить Уэлльс и Ирландию, шотландские при покорении можно также быстро занять, несколько крепостей заняты большими силами бунтарей, но, если их осадить даже небольшими силами, они безропотно капитулируют, израсходовав продовольствие, единственная норвежская крепость может сослужить неплохую помощь как при обороне так и при захвате Уика).

Также по ходу кампании будут происходить всевозможные исторические события вроде прибытия норвежского флота или восстания Уильяма Уолесса. Вот их список:

  • Валлийское восстание: если при жизни Льюэллина Гвинеддского Уэльс захватит Кардифф, Глостер, Шрусбери и Честер, валлийцы получат подкрепления — несколько небольших армий, в сумме дающих приличное войско.
  • Оборона Уэльса: потеряв Пемброк, Карнарвон или Монтгомери, валлийцы получат подкрепления — качество войск не особо высокое, но в сложившейся ситуации этого может быть достаточно.
  • Норвежцы получают подкрепления: тут все фиксировано — на первом ходу норвежцы получают дополнительные 2500 дукатов в полгода и флот с погруженной на него небольшой армией, на шестом ходу прибывает еще один флот с крупным десантом, а ежесезонный доход увеличивается еще на 2700 золотых, на десятом ходу ситуация повторяется (доход растет на 5000, а с востока к островам подходит еще одно десантное войско), а на 15 и 20 ходах доходы постепенно опускаются до первоначального состояния.
  • Восстание Уильяма Уоллеса: это событие может произойти в трех случаях: 1) когда англичане захватывают шотландское поселение по истечении 15 ходов с начала кампании; 2) если по истечении 10 ходов с начала кампании Шотландии принадлежит меньше 5 поселений; 3) если с начала кампании уже прошло 30 ходов. Армия Уоллеса — не самая технологичная, зато более-менее опытная, да и сам Уильям талантами не обделен.
  • Участие принца Эдварда в крестовом походе: если с начала кампании прошло не больше 15 ходов, а сам Эдвард не угодил в осаду, то игрока-англичанина спросят, желает ли он отправить вояку в поход. По прошествии определенного времени (или если Англии станет совсем уж худо) Эдвард вернется, причем в сопровождении изрядного крестоносного войска (есть шанс, что он скончается в походе — тогда армия все равно прибудет, но значительно уменьшится в размере).
  • Восстание барона де Монфора: не буду перечислять все условия, скажу только, что наибольший шанс восстания появляется при смерти английского короля или при его слишком слабом параметре влияния. Результат — отпадение от английского престола целой фракции сепаратистов.
  • Увеличение валлийской и ирландской казны: эти события произойдут в самом начале игры для того, чтобы фракциям было проще противостоять англичанам. Ежесезонный доход увеличится, но по ходу кампании постепенно вернется на прежний уровень.
     eve
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 марта 2015, 15:32

    Британка - моя любимая кампания в Medieval II. В ней играть люблю за англичан. Как-то раз удалось объединить всю карту, кроме Шотландии, с которой была в союзе.
       rossovich
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 октября 2015, 15:04

      пробовал пару раз за британию, но чето отвлекало и я так ни разу до конца не прошел.
         Алигерн
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 февраля 2016, 01:45

        Играл за Британию. Побеждал всех, при этом исхитрялся избежать восстания баронов.
           Age of Kings
          • Imperial
          Imperial
          Советник

          Дата: 02 мая 2016, 15:48

          В этой кампании такая замечательная музыка... :006:

          Я играл за Шотландию, оккупировал почти всю Англию.

          А восстание баронов избежать легко - вам нужен король с хорошими характеристиками и надо задавить сепров, пока к ним не примкнул член семьи, чтобы не было Союза баронов.
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 июня 2016, 18:44

            На этой неделе начал за Ирландию. Спокойная кампания, для тех, кто любит спокойно развиться перед началом экспансии.
            Но сначала нужно изгнать англичан. После непродолжительного бицкрига, вступаем на неторопливый путь развития фракции, перед началом закрашивания карты. Остров и океан со всех сторон изолирует Ирландию от остального мира и конфликтов. Главное контролировать водное пространств 3-4 флотилиями по всему восточному и северо-восточному побережью. Англичане на острове выносятся легко, но не разом, нужно время. Главное, не дать англам расползтись по острову, загнать их в замки и города. Пару генеральных сражений в поле не избежать, т.ч. нужно тщательно вести разведку за передвижениями основных войск англичан и концентрировать поблизости свои основные силы.
            Линейка войск у ирландцев своеобразная, не гибкая. Много легкой кавы, малополезной против английских рыцарей и копейщиков. Черные рыцари, единственные доступные нам на очень долгое время(если не брать охрану полководцев), плохо бронированно, плохо чарджат. А вот пехота ближнего боя уже на старте хороша. Керны совсем лишены брони, но сильны в рукопашной. Они будут ядром ирландских войск на старте, но вскоре их сменят викинги, вот эти парни дойдут с нами до последнего населенного пункта на карте. Есть еще рубаки с длинными мечами, мощнейший натиск, есть мечники наемники, эти латники отлично защищены, имеют два хп, что добавляет им живучести, но в два раза уступают в численности другим отрядам, это наш ирландский коммандос. Стрелки представлены ирландскими лукарями и метателями дротиков. Первый довольно далеко бьют и в рукопашной используют топоры и маленькие щиты, вторые пехота ближнего боя, хорошая защита за счет навыков, но дороговатое содержание. Этих ирландских джавелинов я практически не использую в полевых армиях, держу как гарнизон в городах, по причине их бесплатного содержания там. Вот вся линейка. Нет главного, наиглавнейшего, наиполезнейшего юнита М2ТВ, нет копейщиков, вообще нет, никаких. Это проблема, которая ждет от нас новых тактических решений, как обходится без них и эффективно противостоять каве АИ. Это обстоятельство очень мешает ирландцам создавать сбалансированные армии. Приходится больше уделять вниманию каве противника и требует от нас больше контроля собственной, что бы вовремя парировать наскоки врага на беззащитную пехоту против чарджа. Наемникам и местному ополчению других народностей Британии, имеющих на вооружении пики и копья, как не где рады в ирландской армии.
            После полного подчинения Зеленого острова, необходимо заняться строительством флота. Это будет щитом Ирландии. Ну а после, пока воюют другие, ирландцы продолжительное время развиваются до упору. Отстраиваемся, расставляем купцов на серебряных рудниках, торгуем тканями, поднимаем сельское хозяйство и торговлю, в общем раскручиваем до максимума ВВП страны, готовим армии и намечаем первые цели Зеленого вторжения.
            Приятная кампания для тех, кто не любит хардкор в ТВ. Для тек, кто любит неспешное развитие и тщательное планирование.

            Из описания

            Цитата

            - Ирландия — хорошая смесь кавалерии и огнестрельного оружия, нет сильных копейщиков; сложность: средняя.
            нет :008: не сильных, не слабых..вообще нет :angry2:

            !! А есть оказывается, увидел в кастоме! Я залез в свою кампанию, оказывается, что в городах, в казармах 3-го уровня, есть в найме ирландские копейщики.
            Почти 40 ходов отыграл, но этого уровня казармы не строил, не нужны были, всю военную линейку в замках отстраивал, по тому и не знал о существовании ирландских копий.
            Бывает же. Но это многое меняет, есть основная пехота для первой линии!
               Эридан
              • Imperial
              Imperial
              Менталист

              Дата: 18 октября 2016, 08:59

              Начал кампанию за Норвегию. Разумеется, на наивысших. За 17 ходов разгромил Шотландию. Карта маленькая, все рядом, удобно жуть!
              Не воевать с Шотландией бесполезно - они почти сходу проявляют агрессию. Надо сразу начинать их давить. Сначала первую армию собираем в Каслтауне. Эта армия пойдет на Глазго, а потом на Стерлинг и дальше на Перт.
              Основа для второй приплывает возле Гебрид - нужно вести ее на восток и соединить с подкреплениями с Уика и северных островов. Эта армия пойдет на Инвернесс, а после его захвата выдвинется на юг, под Перт.
              Тем временем приплывет король Хокон. Отправляю его в Абердин, а потом тоже под Перт.
              Три армии (точнее то, что от них осталось) соединятся у Перта и возьмут его, а следом и Эдинбург.
              А Дамфрис с моря берет ополчение из Каслтауна.

              И Уоллес шотландцам не помог. Пока он тащился из своих жутких пердей, где его отреспавнило, спасать стало нечего и пришлось перекинуться к мятежникам. Но и его конец близок.
                 Harrister
                • Imperial
                Imperial
                Весельчак

                Дата: 27 сентября 2017, 18:20

                Эридан (18 октября 2016, 08:59):


                Уоллес у меня за норвежцев впрямь освободил Шотландию и чуть было не выпроводил из Британии,но удержался.А сейчас коплю силы чтобы сводить счёты с Шотландией.
                   Tempest
                  • Imperial
                  Imperial
                  Прокрастинатор

                  Дата: 27 сентября 2017, 19:11

                  А я вот начал за Шотландию и спустя пару ходов заметил, что особо армии у Норвегии и нет - точнее был один полный стек на самом южном острове, но как оказалось - там не было флота. В итоге, пока они там тупили, я построил флот и просто заблокировал эту прову и начал неспеша выпиливать Норвегию на западных островах. Король норвежцев как раз приплыл туда во время одной из осад и мой король его зарубил. Под конец, когда уже запилил всё в зоне досягаемости и хотел идти в Ирландию, объявила войну Англия и заспавнился Уоллес, пошёл на них, благо при объявлении войны в пограничных городах их войск не оказалось (ИИ как всегда). Через пару ходов войну объявила и Ирландия, но у меня из-за Норвегии был нормальный флот и они успели только полустак к мелкому поселению перекинуть. А три полных стака норвежцев так и сидят на своём острове в единственном замке. Дальше пока не играл
                     Dark water
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 июня 2018, 02:57

                    Сначала хотел играть за Англию,но потом передумал и взял Норвегию, но потом параллельно и англичанами воевал, но сночала о норманах. Суть в том что на старте как выше описывал Эридан шотландцы на 2м ходу объяаляют войну, да и тупо отсидеться тоже не получиться, потому как острова и инфраструктура на них не развиты, пассивный доход настолько мал, что содержать даже одну армию затруднительно, к тому же через 7 ходов, приплывает норвежский король с нехилым подкреплением, а их тоже кормить надо и казна уходит в минус, поэтому надо осваивать мятежные острова и одновременно воевать со скоттами. А я так и сделал, но чтобы стремительным темпом развивать свою столицу и поселения поступал как учили викингов, просто грабил шотландские поселения высаживая десанты им в тыл, разоряя города, и разрушая здания, так как деньги были нужны позарез, а огромная сумма с минусом в казне просто связывала по рукам. Через какое то время появился Уильям Уоллес, которого я убил с помощью убийцы, а обезглавленная армия напоролась на форт у озера Лох-Несс и была перебита во время неудачной осады. Следом за этим в Англии разгорается восстание, и на сцене появляется Союз баронов, и этим шансом надо было воспользоваться, чтобы откусить у англичан северные земли. Да, война Англии на три фронта, просто смяли ее военную мощь и даже пришедший на помощь принц Эдуард с армией крестоносцев тамплиеров ничем не смог помочь.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      МРусская архитектура для Medieval 2: Total War
                      Уникальная архитектура для русских фракций
                      Автор A Ariovistus
                      Обновление 2 мин. назад
                      ММодинг в Medieval 2: Total War. Том III
                      Модинг и тюнинг в Medieval 2: Total War
                      Автор H Hierarch
                      Обновление 23 мин. назад
                      MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                      Attila Version
                      Автор O OlegDo
                      Обновление 29 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Аддон Medieval 2 Total War: Kingdoms Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 12:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики