Сообщество Империал: [ААР] Кампания «Пасынки Джихада» - Сообщество Империал

KAST

[ААР] Кампания «Пасынки Джихада»

Борьба Сирии против иностраной интервенции
Тема создана: 27 августа 2014, 11:27 · Автор: KAST
  • 48 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 fritz_sh
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 12 февраля 2017, 13:17

Значит у тебя правильная версия.

Для тех кто хочет сыграть вот ссылка:


Крайняя версия кампании "Пасынки Джихада" Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 27 августа 2014, 11:27

    Прохождение кампании "Пасынки Джихада"

    Imp

    План НАТО вторжения в Сирию


    Сложность: элита
    Режим: пошаговый

    Сюжет кампании
    19 июня 2008 года началась военная операция сил коалиции западных стран против нашей страны. Под предлогом уничтожения террористических баз враг вторгся на территорию Сирии.

    Сирийская армия осталась верной присяге и оказалась втянутой в войну, которой не хотела. Единственная надежда сирийцев на сохранение независимости и суверенитета любимой родины – объединиться и дать вооруженный отпор агрессорам. Чем активнее и упорней будет наше сопротивление, тем больше шансов на быстрое окончание военных действий и перевод конфликта в дипломатическое поле.

    Миссия №1 "Проверка на дорогах"

    Imp



    Вторжение началось 5 дней назад, «томми» наступают на город Аль-Каратаин, который прикрывает наша 58-бригада и приданные ей части. Состав войск противника неизвестен, наши же силы очень слабы, как в техническом, так и в кадровом плане. Авиаподдержки нет, артиллерийское прикрытие очень ограничено и сильно уступает натовскому. Но сражаться мы всё равно будем.

    Задача:
    Поскольку нападение застало войска врасплох необходимо продержаться один час и удержать противника на наших рубежах. Радисты должны успеть сообщить командованию о нападении противника. Также необходимо нанести максимальный урон противнику, особенно в танках.

    Особо стоит отметить превосходство противника в воздухе, поэтому следует активно маневрировать соединениями ведущими бой, чтобы избежать уничтожения с воздуха или артиллерией.

    Бой:
    Всё началось с яростного артобстрела наших позиций. Огонь был плотный, но мои войска успели спрятаться в укрытиях и первоначальный обстрел, не привёл к потерям.

    Imp

    Артподготовка перед наступлением - обычное дело

    Как только британцы перестали долбить мои позиции я начал занимать оборонительные позиции. С первой линии окопов пехоту я отвёл – из-за её низкого качества была вероятность, что солдаты потеряют самообладание. Некоторые подразделения и так были на грани паники после обработки артиллерией.

    Imp

    Первая линия обороны на центральном участке

    Первым важным объектом обороны должна была стать мечеть. Вблизи неё были заняты постройки и окопы, расположены засады СПГ-9 (советский станковый противотанковый гранатомёт).

    Imp

    Старичок Т-55 всё ещё в деле

    Броня также выдвинулась на свои позиции. В моём распоряжении была рота танков Т-55МВ, машина старая, но как и всё советское, надёжная. Задачей танкистов, да и всех сирийских солдат, было вытянуть врага на ближний бой. Дистанция ведения огня до 200 метров, это как раз подходит как для стрелкового орудия (АК-47), ручных гранатомётов (РПГ-7В), так и для танков, которые не могут тягаться с новыми совершенными танками союзников (в данном случае британским Челенджером - 2).

    В связи с этим основным типом ведения боя решено было выбрать засаду или бой в городской застройке, где противник ограничен в манёвре. Всем войскам был дан приказ затаиться и выжидать, а вскоре появились и они…

    Imp

    Ударная сила "томми". Основной боевой танк Челенджер-2

    На горной гряде у меня был арткорректировщик-наблюдатель, они и заметили армаду врага. От их числа глаза разбежались. И это при том, что видны были далеко не все противники. На самой дороге стояла танковая колонна, машин 6-7. По обоим флангам были легковые машины и БМП, видимо развед батальоны.

    Я немедленно начал наводить свою артиллерию (82-мм миномёты) на колонну врага, миномётами хотел уничтожить легкобронированные цели. Пока происходила наводка, вражеские танкисты заметили мой передовой взвод сидящий в окопах и решил отвести его чуть подальше.

    Imp

    Накрыло

    Но только взводу стоило высунуться из окопов, как их накрыло из орудий сразу 3-4 танков, а потом ещё и обстреляли пулемётами. Результат: 2 тяжелораненых, один легко. Солдаты были в шоке, я если честно тоже. На некоторое время из-за паники бойцы перестали слушаться приказов.

    Imp

    Ракета нашла свою цель

    В ответ я реши проучить вражеских танкистов и разрешил открыть огонь своему расчёту ПТУР. Из «Малютки» было произведено два пуска ракет. Первая ракета преодолев 2 километра попала в цель. Но эффекта не было. Вторая ракета пролетела всего лишь сто метров и взорвалась. В ответ колонна танков врага обстреляла мой расчёт ПТУР, но повезло, все уцелели.

    И тут началось движение. На левый фланг выдвинулась разведрота противника: в составе джипы и БМП. А по центру на разведку двинулось несколько разведмашин. На правый фланг выдвинулось два танка Челенждер.

    На левом фланге разведрота противника подверглась моему артобстрелу. Он был неточным, и видимо, не причинил вреда противнику, хотя одна машина вроде бы встала, хотя это неточно.

    Imp

    Разведрота британцев атакует несмотря на артобстрел

    По Челенждерам на правом фланге начал работать ПТУР на холме. Результат: одно попадание в борт, танк не уничтожен, но замер, видимо, обездвижен всё-таки. Все остальные ракеты, либо не долетели, либо не причинили вреда. Один танк всё таки продолжил упрямое движение к моим позициям.

    Imp

    Очередной пуск ракеты ПТУР "Малютка"

    Но основной удар наносился по шоссе. В начале там было сравнительно тихо, потом начали мелькать снайперские двойки и пехота противника. Они сновали туда-сюда, проводили разведку. Пока с ними в бой я не вступал. Необходимо было ближе подпустить танки врага. Пехота двигалась вдоль шоссе по придорожной канаве. Предположительно пехоты там было много, около 2-3 взводов. Я срочно начал наводить миномёты в этот район.

    Imp

    Пехота противника медленно продвигается по канаве

    Не знаю что случилось, но через некоторое время спустя мой артудар накрыл же частично мои позиции. Видимо корректировщик допустил ошибку. Тем временем, по центральному шоссе пронёсся развед джип противника, доехал до перекрёстка. Дальше я не мог позволить ему пройти – он мог рассекретить мою танковую засаду. Поэтому завязался бой. Его обстрелял расчёт ДШК (станковый крупнокалиберный пулемёт) и отделение солдат из автоматов и РПГ. Джип превратили в решето, но тем не менее, он яростно вёл бой и обратил в бегство расчёт крупнокалиберного пулемёта, а отделение солдат было обстреляно танками с шоссе. Потери составили два погибших и несколько раненых. В конце концов, машину раздолбали, но экипаж частично выжил и лёжа возле неё продолжил отстреливаться.

    Imp

    Разведрота продолжает атаку

    На левом фланге разведрота противника ломанулась на мои позиции у ручья, прямиком через минное поле. У них не было танков, и бой можно сказать шёл на равных, хотя сирийская пехота часто паниковала и отступала. Танки применять я пока не решался, поскольку враг с танками на шоссе мог достать их и оттуда.

    Imp

    Внезапно солдаты вынырнули из окопов и открыли огонь по английским разведчикам

    Одна машина разведроты потеряв бдительность близко подъехала к моим окопам, не заметив остававшийся в засаде взвод солдат. По команде они выскочили и открыли кинжальный огонь. Машину изрешетили, она начала сдавать назад и обстреляла пехотинцев в окопах из АГС (автоматический гранатомёт на станке). Результат: несколько погибших и раненых.

    Тем временем, танки по шоссе прибавили ходу и обстреливая мои расчёты СПГ-9 продвигались к перекрестку. Толком не успел понять, но кто-то в итоге засадил головному Челенджеру снаряд в бок. Машина была подбита, экипаж выжил и залёг рядом с танком. По нему открыли шквальный огонь сирийские пехотинцы, к бою стали подключаться всё новые силы.

    Imp

    Первый танк получил своё


    Так прошли первые 30 минут боя, которые по факту я отыгрывал двое суток. Впереди ещё 25 минут и бой ещё жарче :056: .
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 августа 2014, 11:50

      Вот что меня всегда дико вымораживает во всех этих играх про современку - так это нереальная живучесть всякой западной техники, всех этих абрамсов и челленджеров. Что в Combat mission, что в каких-нить модах под ОФП... ПТУР в бочину - да пофиг, РПГ-7В а лучше РПГ-29 - то же самое, и пох им на все эти тандемные БЧ с бронебойностью под 700мм. Бесит. Сказочники-пропагандоны, мать их...
         KAST
        • Imperial
        Imperial
        Варгеймщик

        Дата: 27 августа 2014, 12:00

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьJackel

        ОФП

        Помнится там, чтобы Абрамс завалить надо только три попадания из Карла Густава. А сколько из обычной РПГ. И он наголову был лучше, чем тот же Т-80. Но здесь я вполне допускаю, поскольку попадание было в лоб. Вот последний как раз таки из РПГ всё таки подбит, наверно, поскольку на последнем скрине чётко видно, что СПГ- не совсем в эту сторону смотрит, а там больше стрелять и некому.
           Jackel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 августа 2014, 12:16

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKAST (27 августа 2014, 11:27):

          По Челенждерам на правом фланге начал работать ПТУР на холме. Результат: одно попадание в борт, танк не уничтожен, но замер, видимо, обездвижен всё-таки. Все остальные ракеты, либо не долетели, либо не причинили вреда. Один танк всё таки продолжил упрямое движение к моим позициям.

          Я так понял, что они тоже в борт попадали, не?
             KiLLiN Joke
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 августа 2014, 12:18

            Удачи товарищу Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь и победы ВС САР над империалистами
            PS: соскучился я по хорошим ААР'ам - перечитываю fritz_sh частенько
               Jackel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 августа 2014, 12:18

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKAST (27 августа 2014, 12:00):

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьJackel

              ОФП

              Помнится там, чтобы Абрамс завалить надо только три попадания из Карла Густава. А сколько из обычной РПГ. И он наголову был лучше, чем тот же Т-80. Но здесь я вполне допускаю, поскольку попадание было в лоб. Вот последний как раз таки из РПГ всё таки подбит, наверно, поскольку на последнем скрине чётко видно, что СПГ- не совсем в эту сторону смотрит, а там больше стрелять и некому.

              Это вы еще в моды не играли. Там порой такая запредельщина в плане живучести... Что у Меркавы, что у норвежского Леопёрда, что у Абрамса... Некоторые до полутора десятков 7-х держат. И если б только в ОФП. А джип этот, которого крупнокалиберным потрошили?
                 KAST
                • Imperial
                Imperial
                Варгеймщик

                Дата: 27 августа 2014, 12:32

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьJackel

                Я так понял, что они тоже в борт попадали, не?

                Ну иногда мазали вообще. Иногда в землю врезались не долетая :001:. Там этот расчёт бомбить начали и он у него состояние изменилось на "нервный". После этого вообще не надо было его использовать, дать бы передохнуть.
                   PV-FoX
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 августа 2014, 13:05

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKAST

                  Толком не успел понять, но кто-то в итоге засадил головному Челенджеру снаряд в бок. Машина была подбита, экипаж выжил и залёг рядом с танком.

                  Вот это все таки интересно, кто пробил его, наврядли СПГ-9.

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьJackel

                  и пох им на все эти тандемные БЧ с бронебойностью под 700мм.

                  Это да))) В этой игре есть имхо некий расчет,нужно думаю просто его понять.Я в "Нормандии" тоже сперва не понял как танк "Стюарт" с пушкой 37мм смог подбить мой Pz-IVH. А когда вник в детали,на повторе видно было, что попадение в лоб башни (не маску), расстояние не большое + броня там всего 50мм почти без наклона.Так что вникать надо,на то и варгейм тактический.

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьJackel

                  Я так понял, что они тоже в борт попадали, не?

                  Мне кажется "малютка" не способна современный танк в лоб корпуса/башни пробить. У них же и ДЗ и порой АЗ есть помимо самой брони.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь удачи, жду продолжения. Сам эту миссию запускал недавно,но только несколько ходов сделал.
                  Можешь скрины делать также с самого высокого ракурса,где виден полный расклад по позициям,тоже очень интересно как защиту построил.
                     KAST
                    • Imperial
                    Imperial
                    Варгеймщик

                    Дата: 27 августа 2014, 13:13

                    Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьPV-FoX

                    Можешь скрины делать также с самого высокого ракурса,где виден полный расклад по позициям,тоже очень интересно как защиту построил.

                    Ок, сделаю. Просто этот скрин будет понятен только тебе :0142:. Честно сказать, даже начинать не хочу, там самый замес начался и далеко не в мою пользу.

                    Насчёт окопов хотел спросить, лучше передвигаться по ним, так безопаснее? Что б не выбегать на открытую местность. А накрывают на раз.
                       PV-FoX
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 августа 2014, 16:46

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьKAST

                      Насчёт окопов хотел спросить, лучше передвигаться по ним, так безопаснее? Что б не выбегать на открытую местность. А накрывают на раз.

                      Ну хз,контретно же по этой первой карте, где много тяжей у врага и открытая местность,то думаю да,передвигаться только по ним или вообще в них сидеть. А что дальше пройдет,там по ситуации.
                      Кстати твой тот вопрос про танк, в этой миссии я так сделал,да,убил БМП,но с челленджера после выстрела сразу ответка прилетела)),назад не успел отъехать,Т-55 в башню пробит.Надо внимательно местность смотреть.
                      А по этой миссии,имхо,нужно пеху остановить,которая вдоль дороги прет,если это сделать,то наверное броня без них вперед не пойдет.
                      А если броня пойдет,то в самый раз ее можно с разных сторон побить. Думаю Т-55,стоящий за домом,с 300м может челленджер в борт с одного выстрела сжечь.
                        • 48 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
                        Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
                        Автор A Alex3483
                        Обновление Вчера, 21:20
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор D Dragon_Raptor
                        Обновление 26 марта 2024, 17:29
                        MПредпочитаемая кампания в Medieval: Total War
                        Какую из трех предложенных выбираем?
                        Автор K Kaljanos
                        Обновление 26 марта 2024, 10:35
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission ААР Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 19:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики