Сообщество Империал: Спортивная кампания за Оду на легендарной сложности - Сообщество Империал

Burila

Спортивная кампания за Оду на легендарной сложности

40 провинций за 19 ходов
Тема создана: 20 сентября 2014, 16:28 · Автор: Burila
 Burila
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 сентября 2014, 16:28

Фракция Ода, сложность легендарная, модов не установлено.
Решил узнать, получится ли быстрее чем за Хаттори (там было 25 ходов), думал не получится. Оказалось за Оду проще.
Стоимость содержания войск на Оду после Хаттори показалась смешной, можно плодить армии пачками. Плюс везло с эвентами и прокало 2 раза "увеличенный найм войск в провинциях", плюс другие бонусы, в результате видел асигару с атакой 13.
Получилась довольно интересная кампания, хотя финал (последняя часть) довольно скомкан, уже тупо добивал провинции до 40. Заодно еще раз убедился, насколько тупой АИ в этой игре, несмотря на крики, что раньше трава была зеленее:). В Риме 2 я не мастер, хотя и там удалось захватить 23 провинции за 10 ходов. Но только благодаря имбовости слонов. Тут такой халявы не было, и потому компьютеру приходилось тупить, чтобы дать мне фору:). Довольно часто удавалось уничтожить фракцию, не трогая основную её армию.
Допустил несколько ошибок, например - наплодил кучу лишних вассалов, которые начали предавать. Не сразу понял, что надо идти на запад раньше и притормозил производство войск.
Ну и самая главная ошибка, я не знал, что надо быть сёгуном для победы. Захватил Киото последней, сороковой, провинцией. Решил остановиться на этом. Хотя конечно понимал, что по умному там еще надо укреплять позиции и ситуация в империи не самая лучшая. Но результат кампании уже предсказуем. Можно тупо задавить мясом. Деньги текут рекой.
Само видео в 14 частях тут:



Немного скриншотов с самыми интересными, на мой взгляд, боями.
1. Где же мы вас хоронить то будем

Imp

2. Результаты встречи

Imp

3. Последняя атака Икко Икки

Imp

4. Необходимый для разгрома штурм

Imp

5. Вся армия Такеда на тот момент (седьмой ход игры примерно).

Imp

6. Думал будет сложно

Imp
     Naydachi
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 апреля 2015, 16:30

    Версия игры не финальная, я правильно понял?
       Napoleon2015
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 октября 2015, 11:20

      Отличная кампания!
         Похожие Темы
        ЗКопытом, луком и сариссой. Хот-сит кампания RTW с kotLeon Traits Systems
        Восток - стрелы тонкие, копыта звонкие.
        Автор A Alex3483
        Обновление 18 апреля 2024, 20:50
        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
        Автор I Irishman
        Обновление 15 апреля 2024, 23:17
        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
        Автор V Vladislav61
        Обновление 15 апреля 2024, 19:22
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 ААR Total War: Shogun 2 Обратная Связь
        Стиль:Language: 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 04:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики