Сообщество Империал: Византия - Сообщество Империал

KAST

Византия

Помогаем выжить осколку Великой Империи
Тема создана: 21 сентября 2014, 07:47 · Автор: KAST
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 1 
 HermeusMora
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 28 сентября 2016, 17:44

А как играть за Византию? Нужно мод какой то скачать?
     JulianSol
    • Imperial
    Imperial
    лесной

    Дата: 11 февраля 2017, 23:17

    Я в Европу играл давно, в пиратку 1.17, если не ошибаюсь, поэтому скорее всего мои рецепты уже устарели, но когда заходил за Византию, то первым делом улучшал отношения с Кастилией, наскребал им какие-никакие подарки и заключал брак, после чего становилось возможным заключить союз, благодаря чему появлялся сильнейший союзник на море и суше. А дальше 50 на 50: если Кастилия увязла в войне какой нибудь, то всё - слив почти 100%, если же нет и они соглашаются оказать нам помощь, то тогда в большинстве случаев заканчивается всё полнейшим разгромом османов.
    Правда и политическая карта усложняется в разы, т.е. провинции с корками могут оказаться у союзников или вообще у кого-нибудь со стороны, а это усложняет реставрацию империи и создаёт большие проблемы в будущем.
       eart74
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 декабря 2017, 12:36

      Есть на форуме спецы в ЕУ IV? Расскажите как играть за Византию на новом патче? Делаю флот блокирую Босфорский пролив, но Османы всё-равно приходят, плюс Крым. Эдирне никак не получается взять, быстрее банкротство наступает...Да и войну приходится самому объявлять, никак Осман не хочет нападать ни на меня, ни тем более на Албанию находящуюся в союзе со мной и Венецией.
         eart74
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 января 2018, 13:24

        В общем, поиграв в ЕУIV на последнем патче со всеми ДЛС, пришёл к такому старту кампании: союзимся с Албанией и Госпитальерами, с остальными по желанию, ибо редко кто соглашается воевать с Османами даже при обещании поделиться землями Османов отобранными в ходе войны. Стратегия при условии что Вы сами нападёте на Османов при удобном моменте, когда войска турок уйдут из Европы. Также, необходимо, чтобы Крым был либо в союзе с Вами, либо не в союзе с Османами, либо сам начал воевать с Османами (что кстати, достаточно часто происходит). Необходимо построить несколько галер (я обычно строил 4 шт.) и набрать максимально возможную армию насколько хватит рекрутов (примерно 20к во Фракии и 4-6к в Ахее). В армию и флот назначаем генерала и адмирала (гену можно и наследника, особенно хороши генералы с бонусом на осаду, чтобы как можно быстрее осадить крепость и завоевать провинцию Эдирне, иначе если Осман успеет вернуться к Эдирне 100%-ный слив партии. Флот предварительно направляем в порт Константинополя и с началом войны блокируем Босфор и Дарданеллы. Армией выдвигаемся в Эдирне. Второй армией если есть движемся вместе с Афинскими армиями и армиями Албании, желательно к Македонии, чтоб соединиться со своими войсками осаждающими Эдирне.
        ...Начиная 100500 раз партию за Византию, наконец-то дошёл до того, что отвоевал у турок Адоианополь (Эдирне), Македонию (Селаник), повоевал на стороне Крыма с Ордой и победил, после объявления Венецией войны, отобрал у Венеции Крит...жду очередную войну с грозными Османами. Но теперь уже полегче вроде чем на старте. Какой план действий далее, пока не знаю, возможно получится засоюзится с Австрией...
        ...кстати союз с Венгрией вещь абсолютно бесперспективная, она постоянно кидает в войне с Османами, хотя засоюзится довольно-таки просто...
           helion
          • Imperial
          Imperial
          ТРИБУН

          Дата: 22 января 2018, 19:01

          eart74

          союзимся с Албанией и Госпитальерами

          Да это какой-то бдсм у вас 100500 раз такое переживать..
          Классика за Византию это союз с Австрией и Польшей (даёт коалицию Польша+Литва+Молдавия). А там или ждёте когда Османы вам войну объявят, или когда они уйдут Рамазан-Кара Кюйлу жизни учить.. Рандом конечно присутствует, если австрийцы увязнут со старта или Польша накинется на Тевтонов, но 3-4 перезагрузки и в одной войне Османов просто уничтожают, ну а вы берёте к 1480му году всю Грецию.
             eart74
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 22 января 2018, 19:18

            helion (22 января 2018, 19:01):

            eart74

            союзимся с Албанией и Госпитальерами

            Да это какой-то бдсм у вас 100500 раз такое переживать..
            Классика за Византию это союз с Австрией и Польшей (даёт коалицию Польша+Литва+Молдавия). А там или ждёте когда Османы вам войну объявят, или когда они уйдут Рамазан-Кара Кюйлу жизни учить.. Рандом конечно присутствует, если австрийцы увязнут со старта или Польша накинется на Тевтонов, но 3-4 перезагрузки и в одной войне Османов просто уничтожают, ну а вы берёте к 1480му году всю Грецию.


            Вы похоже давно не играли за Византию? На новом патче играли? На новом патче сыграйте так как Вы описали, получится ли? Я вот одному спецу в ЕУ, как-раз после его поучений, предложил сыграть как предложил он или описали Вы, итог печален, не срослось у него...
               Wert007
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 декабря 2020, 19:54

              Версия 1.30.3.! Все вышеперечисленные способы абсолютно бесполезны. На старте ни одна серьёзная держава в союз с Византией не вступает, помешать туркам занять Константинополь- задача практически нереальная, пролив перекрыть невозможно- на левом берегу османская крепость. Опишу свой способ раздавить турецкую гадину. Итак, на старте выбираем соперников(желательно чтобы попал Эпир) ни в коем случае пока не ставим Геную и Венецию, если возможно оставляем пустые слоты; заключаем союз с Сербией( их можно легко подписать на войну с Османами), улучшаем отношения с соседями-европейцами и Афинами; захватываем Эпир (лучше через задание Совета), аннексируем Афины (лучше через задание Совета- не будет штрафа к дипломатии). В таком виде копим деньги и рекрутов, строим галеры и доживаем до 1449 года. В 1449 году переносим столицу не важно куда и продаём Константинополь, иначе Османы в 1450 объявят войну и игра закончится. Важно чтобы Османы ни в коем случае не заняли Город, в противном случае они получают вечные претензии на Эпир и Морею и в любом случае забирают их (в моей кампании тупо 20 лет штурмовали мой остров Крит пока не истощили все мои людские ресурсы, и никто ж им в спину не ударил((, короче безнадёжная ситуация). Я продал Генуе, потому что она член С.Р.И., а против них Османы пока слабоваты(Венеция даёт больше, но удержать не может и...см.выше). Дальше ждём когда турки атакуют Албанию, за Албанию вступает Венеция сотоварищи, и наносим удар в спину Османам (важно чтобы был генерал с высоким навыком осады, так как захватывать города нужно чем быстрее тем лучше); высаживаем армию в провинции Болу, занимаем её и тогда пролив можно перекрыть флотом, пока турки колбасятся на Балканах, максимально быстро занимаем всю азиатскую часть Османской Империи, если получится захватываем Эдирне (важно избегать больших сражений), навязываем свои условия мирного договора, отжимаем как можно больше земель и денег...И вот теперь жизнь наладилась и союзники сильные сами к вам побегут и можно подгребать под себя всё до чего дотянешься. К 1550 году уже весь Балканский полуостров под Византией, плюс 6 соседей-вассалов.
                 Wert007
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 декабря 2020, 21:13

                Не Болу, а Бига(Караси), сори
                  • 3 Страниц
                  • 1
                  • 2
                  • 3
                   Похожие Темы
                  СВизантия
                  Восточная Римская империя в период с V века по 1453 год
                  Автор Ш ШиП
                  Обновление 25 марта 2024, 10:01
                  АВизантия (Восточная Римская империя)
                  Ее воины и войны в V-XV веках
                  Автор D DraconD
                  Обновление 29 июля 2023, 16:05
                  СДревняя Русь и Византия
                  История войны и мира.
                  Автор m me262schwalbe
                  Обновление 16 февраля 2021, 13:01
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 08:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики