Сообщество Империал: Кулак Первых Людей - Сообщество Империал

Kiramund

Кулак Первых Людей

Старая крепость за Стеной
Тема создана: 24 сентября 2014, 13:12 · Автор: Kiramund
 Kiramund
  • Imperial
Imperial
Архимейстер

Дата: 24 сентября 2014, 13:12

Кулак Первых Людей

Кулак Первых Людей — холм в западной части Зачарованного Леса. Холм одинок, велик и вздымается над лесом, так что его видно за много миль, но и с него крайне удобно обозревать округу. Крутые склоны делают его удобным местом для обороны. Название «Кулак Первых Людей» холму дали одичалые, а Ночной Дозор перенял это название о них. По форме он действительно напоминает сжатый кулак с каменными костяшками.
В Век Зари, еще до строительства Стены, на Кулаке существовала крепость Первых Людей. К настоящим временам от нее осталась только кольцевая каменная стена по грудь вышиной, кое-как сложенная из камней без строительного раствора. В этом кольце может стать лагерем войско из нескольких сот человек. Южный склон — самый пологий, остальные более крутые; однако подъем по любому склону занимает значительное время. На холме нет источников воды, ближайший ручей протекает у подножия, так что за водой приходится спускаться.

Во время войны за Стеной экспедиция Ночного Дозора надолго остановилась на Кулаке. Лорд-командующий Джиор Мормонт велел укрепить Кулак: заделать проломы в кольцевой стене, защитить подступы к вершине кольями, ямами и колючками, вырыть отхожие канавы и цистерны для воды, создать на деревьях в лесу вокруг Кулака посты для наблюдателей с сигнальными рогами для оповещения о неприятеле. По более позднему замечанию Манса Налетчика, если бы ему пришлось штурмовать Кулак, он потерял бы по пять собственных бойцов на каждого дозорного-защитника и еще считал бы, что ему повезло.
У подножия Кулака Джон Сноу и лютоволк Призрак нашли тайник: обсидиановые ножи, наконечники копий и стрел и старинный рог, оправленный в бронзу; все это было завернуто в черный плащ Ночного Дозора. Дозорные не поняли ценности этих предметов, хотя Джон Сноу сделал обсидиановые кинжалы себе, Джиору Мормонту, Гренну и Сэмвеллу Тарли, а остальные обсидиановые изделия раздал другим дозорным на счастье.
На Кулаке состоялась битва между дозорными и армией упырей, повинующихся Иным. Наблюдатели в лесу успели подать три сигнала рога, и защитники Кулака приготовились к битве. Однако упырей было слишком много, и обстрел зажженными стрелами не смог остановить их продвижение. Они поднялись по южному и восточному склонам, преодолели стену сначала с восточной стороны, а потом и с западной, и ворвались в лагерь. Джиор Мормонт велел прорываться из окружения, и шестидесяти с лишним конным дозорных с самим лордом-командующим во главе, построившись клином, удалось спуститься по южному склону и уйти в лес.Когда одичалые Манса Налетчика несколько дней спустя добрались до Кулака, они обнаружили там следы побоища и от сотни до двухсот мертвых лошадей, но ни одного человеческого трупа.

Источник: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    ББроня и оружие из громрила у людей (Warhammer Fantasy)
    Броня и оружие из громрила у людей (Warhammer Fantasy)
    Автор К Контарий
    Обновление 17 марта 2024, 11:38
    К[MOD] Замерзшая долина - для снежных людей и охотников
    Для людей, которые хотят ловить рыбу или охотиться и выживать в дикой природе, стараясь при этом не замёрзнуть
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 27 мая 2023, 19:58
    БЗнания людей Старого Света о Люстрии
    Знания людей Старого Света о Люстрии
    Автор К Контарий
    Обновление 22 апреля 2023, 10:12
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики