Сообщество Империал: Call to Arms - Сообщество Империал

KAST

Call to Arms

В тылу врага с современной обёртке
Тема создана: 28 сентября 2014, 10:52 · Автор: KAST
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 2 
 KAST
  • Imperial
Imperial
Варгеймщик

Дата: 28 сентября 2014, 10:52

Imp


Дата выхода - 21 ноя. 2016

Итак, приветствуем Call to Arms, стратегию реального времени, разрабатываемую Digitalmindsoft, которая является истинным правопреемником серии Men of War. До этого, мы сражались в бесчисленных схватках по всей Европе, но времена поменялись. Современная эра началась!

Call to Arms предлагает нам новый взгляд на современный бой. Изначально предлагается две играбельных фракции, 20 реалистично смоделированных моделей техники и тяжёлого вооружения, так же как и 60 видом огнестрельного оружия и обвесов на него, плюс отличный тактический геймплей. Как и в Men of War: Assault Squad, в Call to Arms есть фишка «прямого управления», вид от 3-го лица используется для назначения вашим юнитам целей и движения. Будете ли вы прорываться на Хаммере, тихо подкрадываться снайпером или крушить всё на своём пути на М1А2 Абрамс, всё может управляться вами!

Помимо современной эпохи, что ещё будет изменено в сравнении с классической Men of War? Разработчики утверждают, что настало то время, когда надо масштабно улучшить всю серию и её движок.

Скриншоты (Раскрыть)


Анонсированные особенности игры:
- 2 фракции, США и «глобальное революционное движение»
- 60 видов настраиваемого оружия
- 16 игроков в мультиплеере
- 10 карт
- 20 типов техники
- полная поддержка моддинга, как в Men of War

:Steam: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (базовая версия игры - бесплатна, за дополнения, придётся заплатить)
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 25 октября 2015, 11:48

    uzbek

    но игра сырая ) её патчить и патчить )

    Она только ещё в раннем доступе в Стим.
       Дмитрий Шелехов
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 октября 2015, 13:20

      Будет ли локализация русская?
         Tinder
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 марта 2016, 16:51

        Обзор бета-версии Call to Arms

        У Call to Arms еще есть время стать лучше. Его предшественник, Men of War: Assault Squad 2, был одним из самых горьких разочарований, которые я когда-либо испытал от игр.

        Мои друзья и я играли в оригинальный Штурм в течение многих лет. Это была одна из основных наших ночных игр, и я любил зрелище: волны танков продвигаются через ледяные окопы Восточного фронта и отряды пехоты тащатся через туманные поля и леса на островах Тихого океана. Это была часть Men of War, которая сделала всю концепцию серии - тактическая RTS с почти безграничной реиграбельностью с точки зрения управления и тактических деталей - наконец-то интересной и для меня.

        Assault Squad 2 был ... почти точно такой же игрой. Были переделаны тонны карт, и в то время как вы могли бы милосердно сказать, что это была "огромная фура с контентом", здесь было очень много от прошлой части. Если вы всегда говорили о том, что Men of War необходимо развивать, и, возможно, даже экспериментировать с рационализацией своего суетливого контроля, в этом плане беспечность Assault Squad 2 просто бесила.

        Спойлер (раскрыть)


        На фоне всего этого была еще одна игра от разработчиков из Digitalmindsoft: Call to Arms. Это был бы истинный преемник Men of War. Действия развиваются во время современной войны, используя знакомый фон ближневосточного конфликта между Соединенными Штатами и на удивление хорошо оснащенными экстремистами. Теперь стратегия, наконец-то, перешла на стадию бета-версии, и настало время, чтобы увидеть, смогли ли Digitalmindsoft снова отправить Men of War в бой.

        С одной стороны, Call to Arms в значительной степени является тем, что я хотел от Assault Squad 2: совершенно новая часть серии с другим сеттингом, новыми юнитами, а также множеством новых карт и миссий. На самом базовом уровне Call to Arms исправляет мои основные претензии к предшественнику. С другой стороны, это тот же самый, уже довольно старый, движок и механика, только в новой обертке. Оружие и обмундирование изменились, но экшн остался прежним.

        Это не так уж плохо. Call to Arms может обладает не самой передовой графикой или звуком (хотя она полна приятных деталей), но она по-прежнему предлагает одну из самых захватывающих и ярких тактических игр в реальном времени. Если вы еще не играли, позвольте мне объяснить немного больше о том, что делает эту серию особенной.

        Спойлер (раскрыть)


        Call to Arms / Men of War немного напоминают Company of Heroes, за исключением того, что здесь есть навязчивый интерес к размещению каждого отдельного солдата, присутствуют угол каждого выстрела и содержимое каждого рюкзака. Это игра, где вы можете опуститься к самой земле, взять одного конкретного солдата или экипаж транспортного средства в режиме прямого управления и сказать: "Пришло время стать героем", а затем вести их к индивидуальной славе. В то время как остальная часть ваших войск автоматически сражается с предоставленной им позиции, вы можете взять под прямой контроль отдельных юнитов и практически превратить их в убер-персонажей, набрав им всяческого оружия и отправившись мстить врагам.

        В мультиплеере вы и ваши друзья и враги разделяете свое время между тактической RTS и реалистичным шутером с видом сверху. Ваши союзники по контролем ИИ просто грамотные солдаты, но солдаты под вашим прямым контролем - все как один потенциальные герои войны на детальном и непредсказуемой поле боя. Это то, что отличает эту серию от других стратегий.

        Ну а Call to Arms добавляет на стол новый набор полей для сражений, заполненных атрибутами современной войны. Одетое в черное ополчение рассекает по всей карте на борту пикапов с пулеметами, в то время как покрытые кевларом американцы пытаются выжить в засадах в пыльных деревнях и защищают свои аэродромы от вражеских нападений.

        Спойлер (раскрыть)


        Это совсем не полохо, но одна вещь немного разочаровывает. Call to Arms наносит дополнительный слой лака, чтобы такие вещи, как меню, сделать гораздо более удобным для чтения и быстрее в использовании, чем в прошлых играх, но она слишком глубоко копает. Интерфейс во время боевых задач неаккуратный и его трудно читать, а также, как всегда, полон избыточных или почти одинаковых кнопок и иконок. Хотите, чтобы ваши инженеры что-нибудь отремонтировали? Вы должны помнить, какую иконку необходимо нажать, чтобы открыть правильный подменю для команды; просто клик правой кнопкой мыши на пробитый бак или пистолет не сработает. Временами эта игра чувствует себя почти как программа CAD с оружием.

        Хуже того, новый сеттинг не слишком отличается от Второй мировой войны. Да, модели другие, но основные единицы едва отличаются от их аналогов 1940-х годов. Если вы надеетесь, что в Call to Arms серия Men of War встречает Wargame: AirLand Battle, то спешу вас разочаровать.

        Хотя я могу ошибаться, потому что я еще не видел множества более продвинутых единиц. Это все из-за другого непонятного решения от Digitalmindsoft. После того, как вы купили Call to Arms и решили отправиться в первый бой, вы обнаружите, что тонна единиц и транспортных средств заблокированы, так как для их использования у вас недостаточно опыта. Не в том смысле, что здесь есть технологическое древо, где вы начинаете бой с пехотой и постепенно продвигаетесь до механизированных подразделений; в смысле бессмысленного гринда из MMO, где вы должны пройти через множество сражений, чтобы разблокировать современное оборудование. Но у ваших противников (неважно, ИИ это или человек) может таких ограничений и не быть, так что ситуация, когда какой-нибудь тяжелый танк неожиданно выруливает на дорогу и косит вашу легкую пехоту, встречается частенько.

        Спойлер (раскрыть)


        Я не возражал бы, если бы существовал способ отказаться от этой системы, но его просто нет. Там нет специально окна перед начало боя, где написано "дайте мне все", так что вы просто должны играть с базовыми юнитами, пока не сможете открыть что-нибудь получше. Это такой медленный старт, что, если вы новый игрок, я мог бы просто предложил вам купить Assault Squad 2 и получить полный вкус серии, прежде чем отправляться в Call to Arms.

        Тем не менее, Call to Arms является относительно простым выбором для людей, которые уже играли в прошлые части серии. Если вы один из тех игроков, которые действительно обожают Men of War, и хотят больше этой игры в новых условиях и контекстах, Call to Arms является довольно прямым ответом на эти молитвы.

        Спойлер (раскрыть)


        Но если вы хотите эволюцию серии с новым сеттингом, Call to Arms ощущается как приманка с подменой. Это новая игра и новый сеттинг, но она ощущается как Assault Squad 3. Здесь все еще суетливый и несколько неуклюжий интерфейс, который всегда был в серии, и это все еще пехота и танки, которые сражаются друг с другом на расстоянии метра. В основе игры лежит хорошая формула, но за пять лет неплохо было внести в неё изменения. Call to Arms по-прежнему удовлетворяет меня как новая итерация любимой стратегии, но я надеюсь, что с сегодняшнего дня и до её релиза в этом году, она найдет способ меня удивить.

        Call to Arms доступна в Steam по цене £18,99 / $24,99. Мои впечатления основаны на билде 974407 от 29 февраля 2016 года.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           рыжик
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 января 2017, 04:58

          Хороший мод для Call to Arms
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             uzbek
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 марта 2017, 01:26

            Мод CW "переехал" на базу CtA )
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               рыжик
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 апреля 2017, 18:30

              uzbek

              Мод CW "переехал" на базу CtA )
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              И на пиратке теперь игра недоступна, а бета урезана. Подложили свинью разработчики мода.
                 Cpt. Tomilin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 марта 2020, 18:06

                Мод про войну в Сирии

                Boom (Раскрыть)

                Колонна боевиков (Раскрыть)

                Surprise, mzfk (Раскрыть)
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 марта 2021, 00:15

                  Начинается открытое бета-тестирование Gates of Hell
                  Imp

                  Разработчики из Barbed Wire Studios анонсировали ОБТ Gates of Hell: Ostfront — стратегии в сеттинге Второй Мировой войны.

                  Для того чтобы присоединиться к тестированию, вам необходимо перейти на страницу игры и запросить доступ, а затем дождаться уведомления, которое должно прийти к вам на почту. Тестирование будет проходить в несколько этапов, и даст всем игрокам возможность получить первые впечатления от игры.

                  Первый этап будет в эти выходные, а следующий начнётся уже в конце следующей недели. Также стоит уточнить, что для тестирования требуется стратегия Call to Arms, базовое издание которой в данный момент стоит всего 87 рублей.

                  Тестирование будет идти только на английском языке, но в полном релизе обещают добавить все языки, указанные на странице игры в Steam.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Привратник
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 08 февраля 2024, 12:23

                    Жаль так никто и не напилил новых карт для динамической кампании, она же завоевание. Модов много интересных,как тот же warfighter, но из-за однотипности и просто не приспособленности карт все быстро надоедает.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 13:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики