Сообщество Империал: Тактика на поле боя в Empire: Total War - Сообщество Империал

Фаталист

Тактика на поле боя в Empire: Total War

Обсуждение тактических приёмов в Empire Total War
Тема создана: 05 декабря 2008, 20:59 · Автор: Фаталист
 1 
 The Marlboro Man
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 мая 2021, 13:42

Вылазят мне теперь в ютубовских рекомендациях в основном видосы по британской армии и Империи. Сам напросился) Попалось пару видео об использовании гренадер в игре. Не согласен я с авторами. С обоими не согласен). Вот, записал всю суть тактического использования гренадер в трех минутах:

1. Как бить линейную пехоту. В домашних условиях лучше не повторять, и вообще лучше с ней не связываться имея только гренадер.

No surprise - shoot, throw, fight



2. Как правильно бросать гранаты. Инструкция прилагается.

How to nicely and safe throw grenade

     Ravelin
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 мая 2021, 13:54

    The Marlboro Man (09 мая 2021, 13:42):

    Вот, записал всю суть тактического использования

    Вы не планируете открыть отдельную тему, чтобы видео, тактические игровые и исторические пояснения и т.д. собрать в одном месте для удобства? Ваши видео и тексты столь интересны и познавательны, что будет искренне жаль, если они затеряются среди страниц обсуждения данной темы.
       The Marlboro Man
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 мая 2021, 14:01

      Hadrianus (09 мая 2021, 13:54):

      The Marlboro Man (09 мая 2021, 13:42):

      Вот, записал всю суть тактического использования

      Вы не планируете открыть отдельную тему, чтобы видео, тактические игровые и исторические пояснения и т.д. собрать в одном месте для удобства? Ваши видео и тексты столь интересны и познавательны, что будет искренне жаль, если они затеряются среди страниц обсуждения данной темы.


      Спасибо, да, пожалуй так и сделаю.

      Сейчас еще новую стрельбу в игре хочу записать, более-менее разобрался как работает. И вроде бы ее можно получить даже в ванильной кампании, но, допустим, сам до сих пор не знал о существовании такой.
         The Marlboro Man
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 мая 2021, 16:29

        Попадались еще видео с какой-то игры прикольной, новой. Что-то вроде симулятора командира времен Американской революции. Тремя людьми сделана. Дается подразделение, ходишь с ним и команды раздаешь. Каким количеством шеренг строится, какая стреляет первой, в общем все команды уставные. К тому же ружейные приемы четко воспроизведены. Правда игруха только онлайн, как я понял. А так тоже тактика по сути.



        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           The Marlboro Man
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 мая 2021, 22:41

          Непредсказуемая стрельба). В последнем видео показано влияние плотности построения на ведение огня.

          Спойлер (раскрыть)
             Torpedniy_Kater
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 мая 2021, 23:11

            The Marlboro Man (09 мая 2021, 16:29):

            Попадались еще видео с какой-то игры прикольной, новой. Что-то вроде симулятора командира времен Американской революции. Тремя людьми сделана. Дается подразделение, ходишь с ним и команды раздаешь. Каким количеством шеренг строится, какая стреляет первой, в общем все команды уставные. К тому же ружейные приемы четко воспроизведены. Правда игруха только онлайн, как я понял. А так тоже тактика по сути.



            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Очень понравилась реализация. Но не понравилось, что это только онлайн.
            + пока это стрельба ради стрельбы, а не для достижения цели как в тотал вор. Кавы нет, пушки еще не ввели. Количество солдат в отряде мало (а я хочу батальон и полк)
               The Marlboro Man
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 мая 2021, 23:56

              Цитата

              Непредсказуемая стрельба). В последнем видео показано влияние плотности построения на ведение огня.


              Да, пояснение к стрельбе. Получается, что если у юнита есть абилка "пешая атака", но нет стрельбы шеренгами или плутонгами, то пешая атака в наступлении для него не работает. Зато работает в обороне на позиции. В древе технологии стрельбы не связаны.
              Imperial
              Т. е., если пропустить технологию стрельбы шеренгами, а сразу изучить пешую атаку, то будет вот такая вот "непредсказуемая стрельба", которая в плотном построении быстро переходит на залп всем батальоном, что очень эффективно.

              Итого, уже восемь видов стрельбы. И будет еще одна, самая крутая) Уже в отдельную тему добавлю.

              [-Сообщение склеено-]

              Torpedniy_Kater (09 мая 2021, 23:11):

              Очень понравилась реализация. Но не понравилось, что это только онлайн.
              + пока это стрельба ради стрельбы, а не для достижения цели как в тотал вор. Кавы нет, пушки еще не ввели. Количество солдат в отряде мало (а я хочу батальон и полк)


              Да, было бы неплохо кампанию какую-нибудь, и карьерный рост от капитана до полковника и далее)
                 Dan28
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 10 мая 2021, 00:06

                Поражаюсь, как спустя 12 лет после выхода игра до сих пор находят какие-то интересные вещи, некоторые из которых еще и работают или могут быть доведены до ума. И что этого не замечали разработчики таких гигантов, как ПУА, Imperial Splendor, Darthmod и другие.
                   The Marlboro Man
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 мая 2021, 00:10

                  Dan28 (10 мая 2021, 00:06):

                  Поражаюсь, как спустя 12 лет после выхода игра до сих пор находят какие-то интересные вещи, некоторые из которых еще и работают или могут быть доведены до ума. И что этого не замечали разработчики таких гигантов, как ПУА, Imperial Splendor, Darthmod и другие.


                  Может и замечали, но не все оставляли в модах. Кстати, посмотрите эту последнюю стрельбу, вам должна подойти. Это как "огневая пешая атака", только без перемещения отряда вперед.
                     Dan28
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 мая 2021, 09:52

                    Цитата

                    Кстати, посмотрите эту последнюю стрельбу, вам должна подойти. Это как "огневая пешая атака", только без перемещения отряда вперед.

                    Мне главное, чтобы ИИ пользовался нормально, иначе смысла не будет. Кроме того, у меня до стрельбы шеренгами плотность как раз низкая для исторического реализма. Так что не знаю как это будет работать.
                       Похожие Темы
                      TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                      Гадаем на кофейной гуще
                      Автор a avgvstvs
                      Обновление 2 мин. назад
                      ФПути экспансии в Total War: Attila
                      Пути экспансии в Total War: Attila
                      Автор H Honda Tadahacu
                      Обновление Сегодня, 09:30
                      СTotal War на каналах Thanatis'a
                      все о Total War от Thanatis'a
                      Автор T Thanatis
                      Обновление Сегодня, 08:47
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 10:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики