Сообщество Империал: FAQ по Bellum Crucis 7 - Сообщество Империал

Dart Kovu Nazgul

FAQ по Bellum Crucis 7

FAQ по Bellum Crucis 7
Тема создана: 14 октября 2014, 19:42 · Автор: Dart Kovu Nazgul
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 2 
 Dart Kovu Nazgul
  • Imperial
Imperial
Гранд-мофф

Дата: 14 октября 2014, 19:42


Тема создана исключительно для описания особенностей и фичей мода, их обсуждение просьба вести в самой теме по моду.
Сюда только конкретные описания в стиле Вопрос-ответ
.



Пока что напишу то что я поменял практически сразу (В дальнейшем буду дополнять сообщения).


В.- Как включить Автосохранения в моде.

О.- В папке мода ...\mods\BellumCrucis7 открыть файл BellumCrucis7.cfg используя Блокнот.
В нём найти блок [game] и далее строку auto_save = 0
Поменять 0 на 1 (auto_save = 1)
Сохранить изменения в файле.
     DenStark
    • Imperial
    Imperial
    АйронДэн

    Дата: 15 октября 2014, 02:25


    В.- Как правильно запустить кампанию.

    О.- В окне перед выбором фракций не забыть выбрать кампанию (чтобы справа под описанием кампании появилось описание скриптов) и лишь после этого жать "далее".
    Спойлер (раскрыть)

    Иначе игра запустится, но многие скрипты не будут работать.



    В.- Как образовать Речь Посполитую.

    О.- Если играя за Польшу или Литву вы захватили Краков, Плоцк, Гнезно, Вроцлав, Данциг, Галич и Вильнюс, а Литва при этом уже христианская, то все "имущество" второй фракции отходит вашей, и вам будут доступны как свои юниты, так и второй фракции (кроме языческих литовских). Литве конверсию в христианство должны предложить ок. 69-го хода.



    В.- Куда уходят деньги.

    О.- На содержание поселений. За каждый из первых десяти захваченных городов снимается по 500, за следующие десять - по 1000, потом по 1500, и за 50 городов сумма достигает уже 75000 за ход.



    В.- Куда еще уходят деньги.

    О.- На содержание полководцев, находящихся на вражеской территории, уходит по 600 на каждого. А если он осаждает город то 2000.



    В.- Как унаследовать государство через династический брак.

    О.- Если один из ваших членов семьи женат на принцессе данной фракции и там вдруг вымрут все персонажи королевской крови то все города и персонажи будут присоединены к вам.



    В.- Когда придут монголы.

    О.- Где-то между 53 и 69-м ходом.



    В.- Чего нет в новой версии игры по сравнению с версией 6.3.

    О.- Нет баронов и эмиров, банкетов, балов, турниров, Совета Знати, папской десятины, скрипта сдачи города без осады, скрипта прокаженных правителя и наследника, случайных осад ребелами, скрипта лимита КП..



    В.- Как пользоваться торговым флотом.

    О.- Отправить их подальше и когда они чем-нибудь наполнят трюм вернуть к столице разгружаться (на расстояние <20 клеток. Если столица находится далеко от моря придется либо переносить ее, либо отказываться от этого вида дохода)



    В.- Как пользоваться пиратским флотом.

    О.- Нападать ими на чужие корабли (кроме ребелов) и когда трюм наполнится награбленным вернуть к столице разгружаться (на расстояние <20 клеток. Если столица находится далеко от моря придется либо переносить ее, либо отказываться от этого вида дохода)



    В.- Что делать с похищенными технологиями.

    О.- Принести их в столицу (или встать рядом со столицей) и нажать переход хода.



    В.- Что делать с реликвиями.

    О.- Принести их в город, где построена часовня или церковь, и она будет приносить доход 500 в ход.



    В.- Что делать с сокровищем вражеского генерала.

    О.- Отвести генерала к столице и там пощелкать по нему, получите 1000 в казну.



    В.- Как конфисковать имущество у генералов.

    О.- Подвести шпиона (чем прокачанней шпик тем больше он обнаружит) и выделить генерала, затем отвести генерала к столице и там пощелкать по нему. Имущество поступит в казну, но генерал потеряет в лояльности.
       Nautillus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 июля 2021, 14:42

      Цитата

      Существует ли вообще какой нить подробный гайд по экономике и вычетам из бюджета?
      Вопрос снят.Нашел.
         chaser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 августа 2021, 22:51

        Nautillus (07 июля 2021, 14:42):

        Цитата

        Существует ли вообще какой нить подробный гайд по экономике и вычетам из бюджета?
        Вопрос снят.Нашел.

        поделитесь плиз
           sobaka sytyla
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 ноября 2021, 16:31

          подскажите пожалуйста, а можно ли отключить в файлах игры скрипт содержания городов,и если да то как и где?)
             Chevalier26rus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 ноября 2021, 22:05

            sobaka sytyla (24 ноября 2021, 16:31):

            подскажите пожалуйста, а можно ли отключить в файлах игры скрипт содержания городов,и если да то как и где?)

            В хардкоре и смысл,попробой булатку от Леки, они постоянно обновляют на moddb.И у герцога в Разделе bellum crucis есть саб-мод с красивым визуалом и упразднением,-скрипта содержания городов!
               sobaka sytyla
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 ноября 2021, 14:10

              Chevalier26rus (24 ноября 2021, 22:05):

              sobaka sytyla (24 ноября 2021, 16:31):

              подскажите пожалуйста, а можно ли отключить в файлах игры скрипт содержания городов,и если да то как и где?)

              В хардкоре и смысл,попробой булатку от Леки, они постоянно обновляют на moddb.И у герцога в Разделе bellum crucis есть саб-мод с красивым визуалом и упразднением,-скрипта содержания городов!

              Хардкор это конечно хорошо, но аишка в моде и так клепает войска как не в себя, а я даже расшириться не могу) вот сейчас начал за сирийский халифат, занял 3 дополнительных поселения к своим стартовым, два из которых иерусалимские, словил крестовый поход и сижу отбиваюсь молясь чтобы никто из мусульман на меня не напал, расшириться я не могу дохода хватает только на найм с переобучением и строительством на остатки чего то полезного в городах, и все это может закончиться если турки или абассиды меня атакуют, еще одну войну я финансово не вывезу, аишка берет лучшее и ополчение практически не нанимает, кроме того что у него с самого начала, у меня же напротив финансы не позволяют так разогнаться, да и лимиты быстро исчерпываются. К тому же есть у меня мания захватывать всю карту а с таким подходом мне карту захватить не светит, скрипт не даст), про булатную сталь знаю но пока не хочу в нее играть, а вот про сабмод спасибо что подсказали)но просто хочется в оригинальный мод сыграть, поэтому и любопытно как тут можно отключить это долбаное содержание городов)
                 Sanea_ccxcc
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 декабря 2021, 20:46

                подскажите пожалуйста, скачал и сделал все как надо но кампания не запускается, а остальное все работает, что делать?
                   MurZZila
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 декабря 2021, 11:57

                  Человеку из начала так никто и не ответил... Чтож, спрошу я. Что делать, если после появления окошечка с конвертером, НИЧЕГО не происходит?? Ставил на пиратку, со всеми длц, с баг фиксом, с русиком от александра. Всё качал от сюда. Вин7 64 Запуск от имени Администратора не помогает.
                  P.S. Игра абсолютно чистая. Запускаю с ярлыка BellumCrucis7. Все архивы разорхивировал с помощью 7zip (в инете вычитал).
                  Переустанавливал игру, переустонавливал мод. НИЧЕГО не помогает.
                     MurZZila
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 декабря 2021, 15:51

                    MurZZila (20 декабря 2021, 11:57):

                    Человеку из начала так никто и не ответил... Чтож, спрошу я. Что делать, если после появления окошечка с конвертером, НИЧЕГО не происходит?? Ставил на пиратку, со всеми длц, с баг фиксом, с русиком от александра. Всё качал от сюда. Вин7 64 Запуск от имени Администратора не помогает.
                    P.S. Игра абсолютно чистая. Запускаю с ярлыка BellumCrucis7. Все архивы разорхивировал с помощью 7zip (в инете вычитал).
                    Переустанавливал игру, переустонавливал мод. НИЧЕГО не помогает.

                    Редоктировать свой пост почему то не могу. Но напишу решение проблемы. Короче, плюньте на это всё дело!
                    Скачайте Bellum Universalum - Высокое Средневековье
                    Там просто на чистую медь (пиратка со всеми DLC) надо в папку модс распаковать архив (чтоб в папке модс появилась папка "BellumUniversalum", а в ней уже файлы мода), после чего в корневую папку самой игры закинуть фикшенный .exe
                    Запуск производится с файла BellumUniversalum.bat

                    Ссылка на форум Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Ход 25, полёт нормальный. Вылетов не было, но я не юзаю альт-таб, от него слышал могут быть частые криты. Все скрипты работают как надо. Авторитет не падает, если все мордочки на поселениях зелёные, есть хоть немного прокаченные агенты, и вы не проигрываете войну одну за другой.

                    Ctrl+S - быстрое сохранение.
                       sanekxz41
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 июня 2023, 13:30

                      betrezen (30 марта 2017, 02:14):

                      Raul (21 марта 2017, 20:03):

                      Играю за Турцию, 1299 год, а у меня так и не появился Осман, как быть, или он после появится? просто в историк_эвент стоит именно этот год!

                      Там как и у египтян с Саладином если захватил Ерусалим до 44 хода не дают Саладина, а в случаи с Османом нельзя захватывать или Адрианополь или Константинополь

                      А где указано что нельзя захватывать именно эти города? Играю за Булгарию и сам владею Станбулом и Адрианополем, а турки-сельджуки мои союзники, но Осман у них так и не появился.
                         betrezen
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 14 июня 2023, 09:45

                        sanekxz41 (10 июня 2023, 13:30):

                        betrezen (30 марта 2017, 02:14):

                        Raul (21 марта 2017, 20:03):

                        Играю за Турцию, 1299 год, а у меня так и не появился Осман, как быть, или он после появится? просто в историк_эвент стоит именно этот год!

                        Там как и у египтян с Саладином если захватил Ерусалим до 44 хода не дают Саладина, а в случаи с Османом нельзя захватывать или Адрианополь или Константинополь

                        А где указано что нельзя захватывать именно эти города? Играю за Булгарию и сам владею Станбулом и Адрианополем, а турки-сельджуки мои союзники, но Осман у них так и не появился.

                        Да, и ваше государство не должно превышать 14 провинций
                          • 8 Страниц
                          • Первая
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                           Похожие Темы
                          BBELLUM CIVILE
                          Основная Играбельная версия мода Bellum Civile
                          Автор A ALEKSEY
                          Обновление Вчера, 23:55
                          BBellum Universalum - Ренессанс
                          Кампания 1470-1667 годов
                          Автор S S._N.
                          Обновление 15 апреля 2024, 21:20
                          BBellum Universalum - Эпоха Викингов
                          Кампания 972 года
                          Автор N NAZAR1992
                          Обновление 15 апреля 2024, 08:38
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики