Сообщество Империал: Сёстры битвы - Сообщество Империал

Doctor Pestilentis

Сёстры битвы

Святые дочери Императора
Тема создана: 17 октября 2014, 14:34 · Автор: Doctor Pestilentis
 Doctor Pestilentis
  • Imperial
Imperial
Презервист

Дата: 17 октября 2014, 14:34

Imp


В тысячелетие 33 по Имперскому Летоисчислению начались события которые привели к тому что в последствии было названо Эрой Отступничества.

Издревле между Эклезиархией, Церковью Бога Императора и Министорумом, корпусом имперских чиновников, которые занимались текущими делами Империи, шла усобица за окончательную власть над Империей. Церковные чины считали что их принадлежность к духовенству дает им прямое знание воли Императора, и дает им право править Империей по своему усмотрению. В Министоруме же считали что в Империи следует сохранять баланс власти, не концентрируя ее слушком много в одних руках, и полагались на орган коллективного управления, Совет Высших Лордов Терры, в который входили представители всех сил Империи, включая Адептус Механикус и Космических десантников. Опираясь на это убеждения, клерки Министорума противостояли требованиям Эклезиархии. С переменным успехом подковерная борьба за власть в Совете шла два тысячелетия, пока Эклезиархия постепенно не потеряла большую своей политической власти, ослабленная в борьбе с Министорумом.

Стремясь ослабить влияние Министорума на дела и Церкви эклезиарх Бенедикт 4 решил перенести Священный Синод на другую планету, подальше от Терры. Несмотря на сопротивление наиболее фанатичных кардиналов, которые считали что центр Церкви Бога Императора должне располагаться радом с бессмертным телом живого бога, Священный Синод был перенесен на Офелию VII. Там процесс пошел в обратную сторону. За пол тысячелетия отдаления от центра власти Империи, Эклезиархия не только восстановила свое влияние, но и приобрела еще большее. Несмотря на то что отдельные эклезиарх пытались вернуть церковь от политики к делу веры, это Церковь все более и более корумпировалась и распадалась, превращаясь в чудовищного спрута, который опутывал Империю своими щупальцами. И когда пришло время великих испытаний для Империи, Церковь не смогла справится с искушениями и соблазнами.

А для Империи настали темные времена. Катастрофически увеличилось количество варп штормов, которые настолько затруднили космоплавание, что целые сектора Империи были отрезаны от нее. Расколотая на части Империя не смогла сдержать внешних и внутренних врагов и воцарился хаос. Многие планеты Империи откололись от нее и многочисленные тираны провозгласил себя богами. Демоны шагали по многим планетам, а чужаки, Орки, Эльдары и многие другие кинулись на ослабшее тело гиганта, разрывая его на куски.

Но вершиной Века Раздора стало воцарение Эклезиарха Вандира. На волне апокалиптических настроений жителей Империи, он взошел на трон Церкви Бога Императора и железной рукой подмял под себя Совет Высших Лордов Терры. Никто не могу ему противоречить, и началась его Кровавая Власть. Только Космические Десантники и правители Марса, последователи Бога-Машины, не попали под его власть и покинули Совет.

Власть Вандира длилась почти 50 лет. За это время он совершил много паломничеств по империи, проповедуя свое видение слова Императора, и вместе с многими паломниками за ним шли бессчетные легионы Фратерианских Храмовников, войск Эклезиархии, которые огнем и мечом помогали Вандиру вбивать в головы имперских граждан свои догмы. Многие кардиналы также взрастили огромные армии, которые они использовали для того чтобы насаждать свою власть над планетами и карать тех кого считали еретиками. А еретиком в глазах жадных до золота служителей церкви могу стать каждый, и никакой суд не мог оправдать того на кого указывал обвиняющий перст церкви.

В одном из своих походов Вандир обнаружил секту Дочерей Императора, женский монашеский орден, посвящающий себя служению императору с оружием в руках. Он взял их в свой дворец на Терру и сделал их своими наперсницами и охранниками. Уверенные в том что они служат святому, ведомому волей Императора, Дочери служили ему верой и правдой.

Но Власть Крови не может быть вечной. Ведомые самыми верными слугами Императора, его внуками, Космическими Десантниками, по всей галактике начались выступления против безумного Эклезиарха. Духовным центром восстановления Империи тал святой Себастьян Тор. Простой проповедник, он был осенен видением Императора, которые призвал его на свою святою службу. За 3 дня он очистил свою планету от коррумпированных служителей церкви, зажигая своим речами огонь чистой веры в сердцах всех кто его слушал, и повел свое святое воинство по галактике, очищая империю от скверны. Вместе с ним пошли и Адептус Астартес, а также последователи Бога Машины, Адептус Механикус. Войны бал долгой и трудной, тем более что кроме слуг Вандира, тору приходилось сражаться с наполнившим планеты Империи демонами и чужаками. Но воля императора была на его стороне. Там где на путях вандировых клевретов бушевали жестокие Варп штормы, на пути Тора простиралась тишь да гладь, и самые жестокие и могучие демонические охотники варпа бежали в ужасе от его святого сияния. Дойдя до Терры войска Тора осадили дворец Вандира, но взять его не смогла. Дочери Императора фанатично сражались с теми, кого они считали захватчиками и еретиками, покушающимися на святого человека. Ситуация зашла в тупик, и Терре грозили огромные разрушения в длительной осаде. Но тогда в битву вмешался сам Император. Капитан Адептус Кустодианс, тех кто служил за работой Золотого Трона Императора, кто был самыми его доверенными слугами, пришел однажды ночью к стершей среди Дочерей и призвал ее предстать перед ликом самого императора. Никто не знает что произошло между богом и самой его фанатичной последовательницей, но утром Вандир был мертв, а Дочери Императора сдались на милость Тора. Кровавая Власть Вандира а вместе с ним и Эра Отступничества закончилась.

Совет Высших Лордов Терры был восстановлен и первый же эдикт который он принял запрещал иметь Эклезиархии вооруженные силы. Единственным боевым подразделением Церкви остались Дочери императора.
С того момента Эклезиархия обрела свой боевое крыло, Адептус Сароритас.

Сестры Битвы, как еще известны Адептус Сороритас, разделяются на ордена. По слову и приказу высшего Эклезиарха сестрами управляет Мать Настоятельница. Она не принадлежит не к одному ордену, и выбирается конвентом канонисс, глав орденов. Настоятельница обладает большой властью в Священном Синоде, высшем органе церкви. Чуть ниже Настоятельницы в иерархии Сестер стоять Канониссы, главы орденов. В самом начале, тогда когда на престол Эклезиарха воссел Святой Тор, победитель Вандира, и сразу после того как Дочери Императора стали Сестрами Битвы были основаны два Конвента, по одному на каждую главную планету Эклезиархии, Землю и Офелию VII. Изначально Сестер было не многим более 4000. Позднее, уже после смерти Тора, когда число Сестер достигло 10000 Конвенты были преобразованы в ордена, и разбиты на четыре ордена: орден Эбонитовой Чаши, Благородного Сердца, Серебреного Савана и Горячего Сердца. Позднее, через две с половиной тысячи лет были основаны еще два ордена, Кровавой Розы и Священной Розы. Количество орденов остается неизменным по сей день. Тем не менее, внутри старших орденов существуют младшие ордена, имеющие свои геральдические цвета и боевые традиции. Самым известным среди таких орденов является Орден Нашей Леди Мученицы. Внутри самих же орденов поддерживается строгая иерархия. Канонисса и ее сестры игуменьи тренируют сестер в путях войны. Основным источником пополнения Адептус Сороритас является Школа Прогениум, приют для сирот служителей Империи, которые сложили свои головы на имперской службе. Тогда когда большинство мальчиков из Школы становятся Имперскими Комиссарами, девочкам открыт путь в Адептус Сороритас.

Imp


В отличие от обычных войск, таких как Имперская гвардия, Сестры Битвы не часто принимают участие в полномасштабных боевых действия. Главной задачей Сестер является посильная помощь святой церкви бога императора в распространении святого света веры по галактике. Они несут службу на дальних форпостах Империи, где располагаются миссии Эклезиархии. Также на плечи Сестер ложится священный долг защищать Церковные Миры Империи. Церковные миры подобны священным реликвиям. Вся планета посвящается служению Императору и многие миллионы верующих молятся непрерывно в храмах такого мира, укрепляя своей верой Бессмертного Императора. Нет более желанной цели для последователей Хаоса, чем разорение Церковного Мира. Но Сестры битвы несут вечную стражу на таких планетах и неустанно отражают нападения последователей Разрушительных Сил, храня верность Императору.
     ashure1994
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 июня 2015, 17:08

    Мне не ясно. Сестры Битвы изменяются также как и их братья из Орденов космодесантников?
       mezhelev
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 июня 2015, 15:10

      Нет,у них вера сильная и боевая подготовка.
         Honda Tadahacu
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 июня 2015, 09:03

        Сёстры битвы формируются из наиболее отличившихся учеников Схола Прогениум (женского пола), где проходят обучение сироты, чьи родители погибли на службе Императора. Наиболее способные ученики мужского пола продолжают обучение в Комиссариате.

        Также сестры битвы оснащаются лучшим вооружением, в том числе силовой броней.
           alandon
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 декабря 2015, 17:38

          Imp
             Doctor Pestilentis
            • Imperial
            Imperial
            Презервист

            Дата: 09 ноября 2016, 13:20

            Организация


            Обычно, говоря о Сестрах Битвы, подразумевают военную организацию. Так или иначе, но подобное утверждение весьма близко к истине.

            В рамках Адепта Сороритас всего существует шесть Воинствующих Орденов. Каждый Орден возглавляется Канониссой - самой опытной воительницей и могучим духовным лидером сестер. Канонисса всегда находится на острие битвы, своим примером подвигая сестер на подвиги.

            Ближайшие соратницы и помощницы Канониссы - Превосходящие сестры, ветераны многих битв, завоевавшие уважение многочисленными победами. Обычно они идут в бой рядом с Канониссой, либо принимают на себя командование, когда Канонисса сражается на других фронтах.

            И Канониссу и Превосходящих сестер в бою нередко сопровождают элитные Священные Телохранители Целестины - самые опытные и старые воительницы Ордена, способные использовать свои возможности одинаково хорошо вне зависимости от тяжести сражения. Они сражаются с горячим фанатизмом и твердой верой истовых служительниц Императора.

            Помимо этого в их рядах часто присутствуют Знаменосцы, а также представительницы других дружественных Орденов Адепта Сороритас:

            Сестра Госпитальер - полевой военный медик.

            Сестра Фамулус - Орден Фамулус имеет давние связи с Имперским Дворянством. Присутствие сестры этого Ордена бывает необходимо, чтобы заручиться поддержкой местных сил Имперской Гвардии.

            Сестра Диалогус - проповедует среди солдат и обычных верующих на доступном их пониманию языке, укрепляя их волю на пути служения Императору.

            Существуют и другие элитные подразделения. Самые опытные воительницы Ордена собираются в единые подразделения - их называют Священными Ветеранами. Так же часть сестер с самого начала проходит тренировку по особой программе - обычно для использования какого-либо особого (и нередко весьма дорогостоящего) вида оружия, требующего специфических навыков - их называют Доминионами.

            Большая часть армии Сестер Битвы сформирована из обычных отрядов Сестер Битвы, чья глубокая вера в Культ Императора позволяет им сражаться с одинаковой ненавистью к язычникам чужих рас и людям, потерявшим веру в Императора. Многие из Сестер Битвы - сироты, выросшие в Школе Прогениум, чья верность Императору не вызывает сомнений. Их главной силой является вооружение и доспехи, аналогичные тем, что состоят на вооружении у Космического Десанта, и они тренируются эффективно использовать все это с раннего детства.
               alandon
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 декабря 2020, 21:06

              Imp
                 Похожие Темы
                MСетевые битвы Medieval 2: Total War
                Видео битв, их обсуждение, планирование новых онлайн сражений
                Автор T Thanatis
                Обновление 25 марта 2024, 10:17
                КБитвы и поединки в фентези
                Выкладываем поединки и эпичные эпизоды битв
                Автор C Carnosaurus
                Обновление 11 марта 2024, 18:23
                TГероические битвы в Total War:Attila
                Ваши грандиозные победы и поражения в Total War:Attila
                Автор R Ravelin
                Обновление 12 февраля 2024, 20:35
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 17:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики