Сообщество Империал: ЛОР The Elder Scrolls - Сообщество Империал

Cristóbal

ЛОР The Elder Scrolls

Лорность лучше?
Тема создана: 21 октября 2014, 10:18 · Автор: Cristóbal
  • 20 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 1 
 Cristóbal
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 октября 2014, 10:18

Цитата

Лор от английского Lore — знание. Этим термином обозначают всю историю игровой вселенной TES.

Модель официального лора (Раскрыть)

Три ключевые особенности лора: (Раскрыть)

Степени официальности лора (Раскрыть)

Структура лора (Раскрыть)
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Цитата

Я для себя делю моды на три категории: лорно, нелорно и полулорно. Последняя категория — это когда в лоре нет ничего "за", но и нет ничего "против"; иначе говоря "этого нет в лоре, но могло бы быть". Пользуюсь лорными и полулорными модами. Всякая нелорщина типа переделки Лидии в Анжелину Джоли или автомобили вместо лошадей меня не привлекают.
Однако никогда не пишу под каким-либо модом "Фу, гадость, нелорно". Просто молча прохожу мимо. Жаль, что таких крикунов много, всё удовольствие выбора модов портят...
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Honda Tadahacu
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 октября 2014, 12:48

    Ну штаны есть у всех. По поводу того, что с голым брюхом, так это видимо "краповые береты древности", которые перед боем раздевались еще и всякие рисунки на себя наносили, предварительно разогревшись элем и объевшись грибов. Что касается бедности то если говорить о варварах то они преимущественно охотились, а значит шкуры и меха были в наличии уж семью одеть точно хватало.
       Cristóbal
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 октября 2014, 12:59

      Honda Tadahacu про грибы это ты хорошо сказал, у меня в рюкзаке стоко инградиентов и зелий, что все варвары Земли с криком "Скайрим для нордов" побегут :059:

      Honda Tadahacu

      семью одеть точно хватало
      вот и ещё один вопросец: Почему трудовое население Скайрима в драных обносках ходит? Что шахтёры, что фермеры.
         Honda Tadahacu
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 октября 2014, 13:12

        kav7001

        вот и ещё один вопросец: Почему трудовое население Скайрима в драных обносках ходит? Что шахтёры, что фермеры.

        Ну видимо не охотники))) :0112:

        С другой стороны у многих шахтеров и жилья то нет, в шахте ночуют, видать получают копейки, а все что получают спускают в таверне))) У тех фермеров, у которых есть своя ферма, думаю если в доме покопаться можно сносную одежку найти, а на грядках... Так я тоже картошку копаю не в выходном костюме)))

        Что касается наемных рабочих на ферме та же история, что и с шахтерами. А охотиться, как говорил, видимо не умеют.
           LoRdNazguL
          • Imperial
          Imperial
          Черный Всадник

          Дата: 22 октября 2014, 15:41

          kav7001

          апофеозом которых стало ведро с крыльями в качестве шлема, предложенное нам в "Рыцарях Девяти".

          Это называется топфхельм. Такой обычно носили рыцари-крестоносцы.

          kav7001

          Откуда в мире TES такие целомудренные воззрения на женщин, ведь их религии (дейдрические) совсем разнузданные?

          Официальная религия Сиродильской Империи (часть которой, к слову, Скайрим) - Культ Девяти, который к Дэйдра отношение имеет чуть менее, чем никакое. Хотите официальную религию в Тамриэле, в которой напрямую поклоняются дэйдра? Пожалуйста - Культ Трибунала. В остальных верованиях дэйдра тоже, как бы, есть, но они там трактуются совершенно иначе. Для большинства Культов слепое поклонение лордам Обливиона - ересь. Даже те же адепты Трибунала не признают других дэйдра.

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Что до бронелифчиков, а тем более их отношения к миру TES, я вам скажу следующее:
          - бронелифчики - это действительно непрактично. Если вспомнить эти ваши слова:

          kav7001

          Любая фэнтези-игра – это набор условностей, которые мы принимаем как данное: например, возможность избежать урона холодным оружием при помощи магического щита или способность выдерживать удар минотавра тяжелым молотом, устояв при этом на ногах, хотя противник в три раза больше и сильнее. Поэтому, если следовать данным условностям до конца, наличие откровенной брони можно ровно так же объяснить большой физической силой персонажа, выносливостью или ловкостью, которые позволяют избежать удара, или же магическими щитами и зачарованиями, спасающими от физического урона.

          ...то можно с уверенностью сказать, что смена дня и ночи, сон и многие другие мелочи тоже не очень-то и важны. Можно, в таком случае, делать так, чтобы в том же Скайриме "заlupой красной солнце встало" не фигурально, а буквально. Это же игра, набор условностей, там все можно. Так? Только, когда мы обсуждаем ЛОРно оно/не ЛОРно, справедливо/не справедливо, мы говорим не об игровых условностях, а о Фентези-вселенной, как о некой реальности. Например, в тех же играх серии TES города в три домика, а провинции размером не превышают британские герцогства. Вот только разработчики нам в который раз пытаются объяснить, что все это - из-за ограниченности движка и условностей игры.
          Что до приведенных примеров из первых двух игр серии, то тут я вам отвечу двумя словами - Майкл Киркбрайд. Отец ЛОР-а TES. Который принял участие в создании вселенной только с Redguard, и от первых двух частей он взял только историю, даже внешний вид континента поменял.
             DaedraWarrior
            • Imperial
            Imperial
            Маркиназ

            Дата: 22 октября 2014, 16:15

            kav7001

            РЫЖАЯ ВЕДЬМА

            Хозяйка Анвилбэя? Приговор статье вынесен и обжалованию не подлежит.

            kav7001

            На первом же официальном постере красуется – что бы вы думали? – да-да, он, откровенный наряд, подчеркивающий соблазнительные формы воительницы.

            Небольшое отступление: Arena изначально разрабатывалась, как компьютерный файтинг, а-ля Mortal Kombat. Там на все это дело как-то спокойнее реагируют.
            В самой игре, кстати, такого непотребства крайне мало, но 100% ручаться не могу, т.к. не играл. Сужу по встреченным картинкам\игровым роликам\видеопрохождениям.
            О! Тут и мой любимый Даггерфолл в пример привели. В общей сложности я вспомню там аж 10-15% ЖП (второе слово - "пол", господа гусары), носивших броне и просто лифчик. Что в Даггере - капля в море. На четвертом скрине вообще женщина в платье.
            Опять же, Азура. Богов никто никак не запрещает изображать. Они могут принимать любую форму, желательно, наиболее внушающую. А ее самую такой оголенной даже в Обливионе изображали. Вот так вот.

            kav7001

            Да, разумеется, это правдивые и справедливые замечания, но, к сожалению, только для реальной жизни.

            А чем TES хуже? Внутриигровая литература описывает сей мир, как вполне реалистичный: у литературных персонажей нет ХП, показателей урона брони и т.п. В физическое объяснение магии я, пожалуй, вдаваться не буду. Игра же предоставляет нам условности, потому что воссоздать реальную модель мира крайне сложно в рамках ресурсов ее движка: создать Имперский Город размером и населением с Флоренцию - пожалуйста, только это в Пентагоне с трудом запустят. Создать реалистичную модель повреждения: на это уйдет много времени у РАЗРАБОТЧИКОВ, а столь любимые многими бронелифчики придется забыть, потому что и создать будет геморрно, чтобы подогнать под модель повреждения, да и сама модель будет напрочь убивать желание играть с бронелифчиком, потому что, чтобы нормально защититься, придется к каждому бронелифчику выдавать ростовой щит. И как это ведьма, говоря про условности, не предположила, что в Тамриэле люди... кхм... пищевые отходы не сбрасывают?
               МоргАнна
              • Imperial
              Imperial
              Киевская ведьма

              Дата: 09 июня 2015, 01:59

              Это, чтоб, так сказать, сразу дать понять...


              Imp

              Я не одеваю свою ГГ в бронелифчики, но отношусь к ним весьма лояльно(именно к БРОНЕлифчикам). Гораздо лояльней, чем скажем к тянским плиссированным юбочкам или кружевно-сеточно-кожано-блядско-угарным тяжёлым доспехам, типа "Сэт Семиклиторной русалки" бренда Made Krista for LB (пардон, меня так не бомбит с этих дАспехАв, шо я не могу молчать :041: )
              И я скажу вот что. Полный доспех ( или кольчуга/бригантин) конечно же вещь весьма полезная, иначе никто бы не пользовался этими железяками и не платил бы за них большие пиастры. Потому, что мечей, способных разрубить одним ударом верхового рыцаря, от подков до знамени, были единицы и стояли они, как небольшая деревня. Все же остальные довольствовались ширпотребом, не намного острее тележных оглобель.
              Но давайте не будем забывать о многих хороших парнях, которые без единой царапины провоевали многолетние кампании в латанных свитках, всевозможных сюртуках и драных шинельках. По сравнению с их тряпками - бронелифчик считался бы бронежилетом. Они небыли довакинами, джедаями или бетмэнами, но как-то же умудрялись возвращаться домой.
                 Honda Tadahacu
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 июня 2015, 08:54

                Почитал тут обсуждения, которые учинили в ААРе Сантии и вот, что имею по этому поводу сказать.
                Прежде всего не стоит забывать про то, что это мир магии, а потому утверждения типа «как он бегает в тяжелом доспехе» легко развеиваются такими заклинаниями как перышко в Морровинде, повышение выносливости и переносимого веса в Скайриме и прочими эликсирами.
                Что касается стеклянных доспехов, то не стоит понимать все буквально, стекло в нашем мире и в мире ТЕС могут иметь совсем разные значения. А стекло-сырец также как и эбонит-сырец (если кто не знал это тоже стекло) по легенде были созданы из слез бога.
                Опять же есть довольно прочные и в то же время легкие металлы, тот же Мифрил из Морры, вполне возможно, что частично мифрил используется и при литье того же стального доспеха, что увеличивает прочность и облегчает вес (навряд ли конечно этим промышляют скайримские кузницы, хотя тот же Серая грива вполне мог бы заказать партию из Сиродила, хотя сдается мне, что он также как и адамантий стоит безумных денег сейчас ибо информации о ведении добычи нет, то скорее всего все, что осталось – это контрабанда из бывшего Морровинда, то, что осталось в сундуках Телванни, ну и ьто, что вполне вероятно было продано в Сиродил и другие провинции еще до падения Морровинда).
                Теперь о бронелифчиках. Тот же «меховой написечник» вполне актуален, если охотиться где-нибудь в степях Вайтрана имея в рюкзачке меховой плащ на всякий случай, все-таки-это норды привычные к холодам.

                Такой вот наряд охотницы, тоже вполне лорно будет смотреться.

                Imperial

                А вот наряд в котором Сонька щеголяла в комиксах уже перебор. Почему перебор, так же как и бронелифчики, а на хрена?

                Вот было бы у нее что-то вроде мехового белья сверху плащик из волчьей шкуры, тоже выглядело бы достаточно ЛОРно для охотницы (собственно одежда изгоев), но зачем надевать железо на интимные места? :0182: ну да защитит от удара в сердце, но много таких ударов будет, скорее всего ей вспорят живот или нашпигуют стрелами.

                Максимум это было бы оправдано у тех же изгоев надетое на каких нибудь высших жриц типа для статуса или в жарких пустынях Аликра, хотя и в этом случае неплохо было бы пристроить к лифчику хотя бы кольчужку.
                   МоргАнна
                  • Imperial
                  Imperial
                  Киевская ведьма

                  Дата: 10 июня 2015, 00:52

                  Honda Tadahacu

                  Прежде всего не стоит забывать про то, что это мир магии, а потому утверждения типа «как он бегает в тяжелом доспехе» легко развеиваются такими заклинаниями как перышко в Морровинде, повышение выносливости и переносимого веса в Скайриме и прочими эликсирами.
                  Современные морпехи таскают на себе поболее тяжестей, чем турнирный рыцарь(британские ученые доказали), и прекрасно при этом обходятся без "Перышка"

                  Honda Tadahacu

                  А стекло-сырец также как и эбонит-сырец (если кто не знал это тоже стекло) по легенде были созданы из слез бога.
                  Из слез - стекло, а эбонит - из крови.

                  Honda Tadahacu

                  тот же Мифрил из Морры, вполне возможно, что частично мифрил используется и при литье того же стального доспеха, что увеличивает прочность и облегчает вес (навряд ли конечно этим промышляют скайримские кузницы, хотя тот же Серая грива вполне мог бы заказать партию из Сиродила, хотя сдается мне, что он также как и адамантий стоит безумных денег сейчас ибо информации о ведении добычи нет, то скорее всего все, что осталось – это контрабанда из бывшего Морровинда, то, что осталось в сундуках Телванни, ну и ьто, что вполне вероятно было продано в Сиродил и другие провинции еще до падения Морровинда).
                  :032: Вы так глубоко копаете. А зачем?.. Все эти титан-мифрилы нахрен не нужны если регулярно тренироваться о обычном доспехе. Мне хватило месяца, что бы я не чувствовала веса кольчуги "футболки", меча, щита и при этом нормально двигалась. Что уж говорить о тех, кого с детства приучали к воинской карьере.

                  Honda Tadahacu

                  Вот было бы у нее что-то вроде мехового белья
                  +10 к росту и урожаю пенициллина под меховым бельем :006:

                  Honda Tadahacu

                  зачем надевать железо на интимные места
                  Вот и я думаю - зачем? Тут обычные трусики с лифчиком из некачественных материалов оденешь, до вечера проклянешь все на свете = так везде понатирает :029: А тут - листы железа...

                  Honda Tadahacu

                  ну да защитит от удара в сердце
                  Не, не защитит. Сердце находится как раз в том месте, которое бронелифчеги не прикрывают - по середине, от кадыка и диафрагмы.Ваша принцесса Очевидность.


                  И всё же... Подобные рассуждения, тех кто ЗА и кто ПРОТИВ кажутся мне смешноватыми. Ибо как можно рассуждать о практичности/историчности доспехов в игре, где есть продукты, кастрюли и кулинарные книги, но питаться необязательно. Необязательно, Карл! Я тут недавно отписалась, что бугуртю на тянские прикиды, а потом подумала, что если человек отыгрывает попаданца... С какой стати я буду на него агриться, если ему так в Скайриме более комфортно? Ведь мы все играем в игры что бы получать удовольствие, не так ли
                     Cristóbal
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 июня 2015, 06:22

                    Закрытость или открытость одежд складываются из сдерживающих начал (религия, нравственность (правила приличия), природные условия, военная необходимость), т.е. того, что закрывает и того, что открывает: личного понятия об удобстве, красоте, сексуальности. Я это рассматриваю со стороны персонажа. Есть ещё и мода.
                    Возьмём, к примеру, магичку красивую. Ей хочется любви светлой, возвышенной и романтичной :092: . Внешние данные давно подправила (а зачем ещё магию изучать, если прыщи и скалиоз себе не исправить (?) (не говорю, уж, о кривых зубах и ногах :0142: )) Религия на обнажённость смотрит снисходительно, уровни магических умений позволяют защищаться и от природных условий, и от врагов. Обществу без разницы (по городам и не такое видели). А мода в этом сезоне от дизайнера Кристы уютненькие такие броньки предлагает, отделанные с большим старанием. Ах, шарман!
                    И офицеры стражи умолкают, когда вся такая сияющая и открытая она идёт в лавку алхимиков.
                    Спойлер (раскрыть)
                       Honda Tadahacu
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 10 июня 2015, 07:26

                      Cristóbal Ну смотря какая магичка, если Йенифер из Вегенберга, то хоть голой ходи, хоть в бронелифчике, любого в лягушку превратит нехотя, а если такая как одна моя знакомая из Винтерхолла, то там надо в полный доспех закатываться ибо врага наверное сильно напугает зеленый свет)))
                        • 20 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        М[Tools] Elder Scrolls 5: Навигатор для Скайрима
                        Навигатор для Скайрима
                        Автор П Павел_Левищев
                        Обновление 26 марта 2024, 01:23
                        L[MOD] The Elder Scrolls: The Battle for Tamriel
                        Перенос фракций, героев и юнитов мира TES на движок BFME 2 от создателей TES: TW
                        Автор S Spector_Mark
                        Обновление 23 марта 2024, 13:58
                        TThe Elder Scrolls V: Skyrim
                        Вышла 11.11.11. Базовая тема
                        Автор T Tinder
                        Обновление 21 марта 2024, 20:21
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалФантастические Миры Мир The Elder Scrolls Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики