Сообщество Империал: Россия в Napoleon: Total War - Сообщество Империал

Turkan

Россия в Napoleon: Total War

Россия в Napoleon: Total War
Тема создана: 07 ноября 2014, 07:31 · Автор: Turkan
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Turkan
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 ноября 2014, 07:31

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

В этой статье, я хочу познакомить вас, с одной из самых интересных и сильных фракций в игре Napoleon Total War – Россией.
Я расскажу вам, все что необходимо знать, для того чтобы успешно играть за Россию в этой игре.
Вообще, я конечно оговорился о том, что эта фракция самая сильная в Napoleon Тотал War, потому что по моими наблюдениям, в этой игре, из играбельных — вообще нет слабых.
Но Россию смело можно назвать самой популярной фракцией, так как разработчики Total War не часто радуют нас представителями славян.

Для начала, упомяну, что за Россию, можно играть в Компании Коалиции Napoleon Total War, где кроме нее будут еще доступны:

  • Великобритания.
  • Пруссия.
  • Австрия.

Россия, игровое досье:

  • Казна в начале компании: 5000 монет.
  • Население фракции: 17,5 млн. человек.
  • Мировой авторитет: Величайший.
  • Столица: Москва.
  • Правитель: Александр I.
  • Государственный строй: Абсолютная монархия.
  • Религия: Православие.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Стартовая ситуация и геополитическое положение России в Napoleon Total War.


Россия, начинает компанию в статусе важного политического игрока. Эта огромная страна старается найти свое место на политической арене игры, и может как противостоять Наполеону и его армии, бушующей в Европе, так и вести свою игру, до поры до времени выдерживая нейтралитет.


Благо, отдаленная от европейских страстей территория, позволяет сделать это.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

В начале игры, у России война с Францией и Испанией.


В начале компании Napoleon Total War, Россия сразу находиться в состоянии войны с Испанией и Францией. Но, между Россией и этими странами, лежит пол Европы, поэтому можно не волноваться, Бонапарт или Испанцы еще не скоро могут начать полномасштабное вторжение в Россию.


Учитывая географическое положение, главным противником может стать Пруссия. Она находиться совсем рядом и завоевав эту фракцию, Россия существенно продвинуться вглубь Европы. Однако стоит помнить, что Пруссаки — серьезная сила с очень хорошими юнитами и сильной экономикой, поэтому война с ними может больно ударить по казне.


Самое главное при игре за Русских в Total War, стараться не портить отношения без надобности с другими Европейскими фракциями, такими как Великобритания и Австрия. Все же, Россия не настолько сильна, чтобы тягаться на равных с несколькими противниками.


Карта России в Napoleon Total War.


Взглянув на карту, очень хорошо можно увидеть самую главную проблему России — это большую, растянутую границу, которую беречь от врагов, будет очень трудно.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Красной, пунктирной линией, обозначена длинная граница с Пруссией.


Совет: В приграничных с Европой городах, нужно держать достаточно войск, не только для обороны этих городов, но и для обороны всей границы. Войска в городах должны располагаться так, чтобы вы без труда могли выдвинуть армию в любое место границы за 1-2 хода.


Совет: Несколько приграничных городов, стоит превратить в базу для вербовки хороших юнитов. То есть, стратегически важным будет развивать в них военные постройки, которое дают хороших солдат, кавалерию и артиллерию. Помните, в игре Napoleon Total War, качество солдат играет огромную роль.


Тактика игры за Россию.


Тактика, конечно же, будет зависеть от ваших противников, но здесь важно помнить одну важную вещь: Огромная территория России является не только недостатком из-за растянутости границ, но и преимуществом при игре от обороны. Вы просто можете всегда заманить вглубь врага и уничтожить его, пользуясь преимуществом территории.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Помните, что делала армия Российской империи в войне против Наполеона? Отступала по бескрайним просторам все глубже и глубже, вынуждая Наполеона преодолевать тысячи километров, изматывая солдат (особенно зимой) и растягивать свою линию снабжения, до невероятных размеров, из-за чего провизия к французским солдатам шла долгие месяцы.


А вот, на карте Москва — главная цель Наполеона Бонапарта.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Этот город находиться в самом конце игровой карты и дойти до него, действительно очень и очень сложно. Интересно, в игре есть функция «сжечь Москву» чтобы повторить ход реальной истории и сделать «нежданчик» для Бонапарта?


Правительство фракции Россия в Napoleon Total War.


В России, как и во многих других странах того времени, государственным строем является абсолютная монархия. Правителем является Александр I – либерал и аристократ, один из самых ярких правителей той эпохи.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Правительство этой фракции имеет достаточно сильных персонажей и слабую оппозицию.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Общественный порядок.


Как видно на карте, 4 области уже в начале компании, окрашены в желтый цвет, значит там недовольство граждан, скоро может перерасти в бунт, поэтому стоит быть бдительным. При этом ползунок налогов находиться на середине. Конечно ни о каком повышении налогов, не может быть и речи.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Дипломатия.


Дипломатическую ситуацию, в игре Napoleon Total War, вы можете оценить по следующему окну и карте, где белым цветом обозначена Россия, красным – враги, зеленым – союзники.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Армия.


На старте игры, Россия совсем не обладает сильной армией, и у нее напрочь отсутствует флот. Расположение и количество войск России, вы может видеть на следующей графике.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Города.


Ниже, можете посмотреть список самых крупных городов фракции, их население и доходы.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Торговля.


В торговом плане, Россия очень слабая страна. Торговля осуществляется только по суше, и приносит всего-ничего, жалкие 700 монет за один ход. С этим обязательно нужно что-то делать, налаживая морскую торговлю например с Великобританией. Это может посулить, очень хорошие деньги.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

У России торговля осуществляется только по суше, что негативно влияет на доходы.


Юниты России в Napoleon Total War.


В начале игры Napoleon Total War, России доступны всего 4 вида юнитов. То есть, вам придется серьезно развивать военную инфраструктуру, если вы ходите достичь успеха, на полях сражений в игре.


При этом, доступные юниты, не обладают какими-то либо выдающимися способностями. И на голову слабее европейских солдат. Но это исторически оправдано, в ту эпоху, Россия была слабой в плане вооружения и качества солдат. Зато славилась своими генералами.


В начале вам доступны такие юниты как:


Народное ополчение. Самый простой юнит, слабый в стрельбе и не отличающийся высоким моральным духом. Эти юниты «автоматически» придут вам на помощь, если ваш город подвергнется осаде и затем штурму.


Исторически, ополченцы били очень плохо вооружены и их не посылали напрямую в бой, а скорее использовали как резерв. Но и в этом качестве, на них нельзя было серьезно рассчитывать.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Этих солдат использовали для полицейских целей (охраны общественного порядка) они плохо умели воевать. Поэтому оказавшись в бою, их главным недостатком было низкая стойкость и моральный дух. Они первые кто побегут с поля боя, сломя голову. Зато их содержание обходится очень дешево. При этом численность этих отрядов велика.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Часто этих солдат вооружали чем придется…


Российская империя в 1806 году, для военных нужд призвала около 600 тыс. крепостных в ополчение. При этом никто особо не заботился об их военной выучке. Они прохоидили лишь базовую подготовку. И вооружались кое-как. Тем из них кому не хватало огнестрельного оружия, вручали простые пики, для того чтобы противостоять коннице.


Стрелки с мушкетами. Это основа армии. Линейная пехота. Эти солдаты имеют параметры, сравнимые с юнитами большинства других фракций. Эти бойцы способны как держать огневую мощь, линейными залпами, так и неплохо воевать в рукопашном бою. Но все же, если вы мечтаете о громких победах, вам просто необходимо модернизировать костяк армии – пехоту.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Даже заклятые враги испытывают уважение к этим бойцам. Дав по противнику залп из своих гладкоствольных мушкетов, они могут перейти к штыковой атаке. Их боевой дух весьма высок, но конечно против артиллерийского удара или прицельного мушкетного огня, они долго выстоять не могут.


Они умеют строиться в каре, поэтому их можно использовать против вражеской кавалерии.


Гусары. Гусары это легкая кавалерия и пожалуй самые известные и воспетые в песнях бойцы российской империи той эпохи.


Так как эти кавалеристы очень быстрые и манёвренные, их можно эффективно использовать против вражеских стрелков, а также уничтожать быстрыми конными атаками, артиллерию противника.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Эти великолепные кавалеристы служили в бою прикрытием для остальных войск. Кроме того, они могли производить разведку.


Вооружение гусара входит изогнутая сабля, эффективная в ближнем бою и атаке. Хотя против дисциплинированной пехоты и тяжелой кавалерии – это оружие очень слабо.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Гусары — легендарные юниты России.


Пешая 6-фунтовая артиллерия. Во времена наполеоновский войн говорили «Сражения выигрывают пушки». Конечно же артиллерия – сердце любой армии. Эта артиллерия, передвижная. Для передвижения пушек использовались кони, поэтому в бою, в случае чего, можно менять позицию.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Совет: Артиллерия очень уязвима для конницы противника, поэтому они чаше всего становятся главной целью противника. Об этом нужно помнить и защищать свою артиллерию не спуская с нее глаз.


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Артиллерия — царица боевых полей, задавала тон в сражении.


Как видите, фракция Россия в Napoleon Total War, будет несомненно очень интересным выбором для игрока. Фракцию нельзя отнести к самым легким. Я бы даже назвал ее одной из самых сложных в игре. А это, то, что нужно для любого фаната Total War!


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Jackel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 ноября 2014, 14:45

    По-моему, так, как в этом гнилом "Наполеоне" Россию еще нигде в серии Тотал вар не опускали. "Егеря", которые стреляют хуже любой иностранной линейной пехоты... П...ц.
       Штирлиц
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 ноября 2014, 16:09

      Jackel (07 ноября 2014, 14:45):

      По-моему, так, как в этом гнилом "Наполеоне" Россию еще нигде в серии Тотал вар не опускали. "Егеря", которые стреляют хуже любой иностранной линейной пехоты... П...ц.

      В оригинальном Наполеоне? Да ладно. Россия как раз была самой читерной нацией. Лучшая артиллерия в игре (ну может у французов получше, но у них сразу война со всей Европой), пехота прокаченная в рукопашку в ущерб стрельбе поэтому те же егеря вполне могли стать основой армии - линейную пехоту они всеже перестреливали, но при этом еще и в ближнем бою могли отбить поредевших врагов. Их импортные визави в рукопашке совсем беспомощны, а всякие части со штуцерами вообще бесполезные юниты - большой дальностью артиллерию не удивишь, численность маленькая, скорострельность не айс, в ближнем бою полный корм. А если еще добавить очень даже не лишнее свойство зимостойкости и неприлично легкую возможность оккупировать сходу Стамбул и спокойно наблюдать за европейскими замесами со стороны.
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 07 ноября 2014, 16:48

        Штирлиц (07 ноября 2014, 16:09):

        Jackel (07 ноября 2014, 14:45):

        По-моему, так, как в этом гнилом "Наполеоне" Россию еще нигде в серии Тотал вар не опускали. "Егеря", которые стреляют хуже любой иностранной линейной пехоты... П...ц.

        В оригинальном Наполеоне? Да ладно. Россия как раз была самой читерной нацией. Лучшая артиллерия в игре (ну может у французов получше, но у них сразу война со всей Европой), пехота прокаченная в рукопашку в ущерб стрельбе поэтому те же егеря вполне могли стать основой армии - линейную пехоту они всеже перестреливали, но при этом еще и в ближнем бою могли отбить поредевших врагов. Их импортные визави в рукопашке совсем беспомощны, а всякие части со штуцерами вообще бесполезные юниты - большой дальностью артиллерию не удивишь, численность маленькая, скорострельность не айс, в ближнем бою полный корм. А если еще добавить очень даже не лишнее свойство зимостойкости и неприлично легкую возможность оккупировать сходу Стамбул и спокойно наблюдать за европейскими замесами со стороны.

        Я не говорю про стратегическое положение. Я говорю про стрельбу. И рукопашку тоже, иногда. В плане стрельбы русские в игре - днища, и это факт. Особенно по сравнению с англичанами. Рукопашка... Что с неё толку, если они пока до неё добегут словят пару залпов, в т.ч. в упор? Да и потом, емнип, там только чардж чуть сильнее у наших, и всё. Про бесполезность штуцеров я бы сильно поспорил - ситуации в игре разные бывают, и иногда пехотный юнит с маленькой дальностью в 125 (могли бы и 200 сделать, раз уж винтовки) и хорошей меткостью бывает очень нелишним.
        А про егерей... Не знаю, кого они там перестреливали, но вот недавно играл отдельную битву - 120 рус. егерей на 160 англ. линейной пехоты (обычной). Егеря с максимальной дистанции расстреляли весь боезапас (англичане тупо стояли и не шевелились) и убили чуть больше половины бритишей, около 90-95. Так вот когда я своих 120 бросил в ближний бой, оставшихся англичан вполне хватило, чтобы их разгромить практически без потерь! А вы говорите - егеря...
           rossovich
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 07 ноября 2014, 16:52

          Quote

          в этом гнилом "Наполеоне" Россию еще нигде в серии Тотал вар не опускали

          А вы сходу с тем что есть на париж чтоль сразу пошли? Я как и Штирлиц считаю, что россию ещё понерфить надо было. Ладно хоть в империи враги с нескольких сторон, а тут вообще никто тебя не давит. играть за неё слишком легко, а следовательно скучно.
             Jackel
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 ноября 2014, 16:59

            rossovich (07 ноября 2014, 16:52):

            Quote

            в этом гнилом "Наполеоне" Россию еще нигде в серии Тотал вар не опускали

            А вы сходу с тем что есть на париж чтоль сразу пошли? Я как и Штирлиц считаю, что россию ещё понерфить надо было. Ладно хоть в империи враги с нескольких сторон, а тут вообще никто тебя не давит. играть за неё слишком легко, а следовательно скучно.

            Нет. Можно было сделать ей поменьше сил и средств, подольше вынудить развиваться перед наступлением, но не надо было занижать статы юнитам, которые этого не заслужили. Ополченцев вообще можно было разделить - на стрелков и пикинеров.

            Или вот эта фраза, про Бородино - "Но Наполеон всё таки выиграл". Где? В своих бюллетенях? И т.д. и т.п. Всё это "мелочи", но из таких вот мелочей складывается не очень хорошее впечатление.
            Кстати, а что хорошего в русской артиллерии? Имхо, она не сильнее, например, английской.
               rossovich
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 ноября 2014, 17:01

              Quote

              эта фраза, про Бородино - "Но Наполеон всё таки выиграл".

              это факт. про это есть отдельная тема в историческом форуме.

              Quote

              Где?

              в рифму? :001: При бородине.
                 Штирлиц
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 ноября 2014, 17:02

                Jackel, посмотрите цену обычной линейной пехоты англичан - вопросы отпадут сразу.
                   rossovich
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 ноября 2014, 17:04

                  Quote

                  Имхо, она не сильнее, например, английской.

                  чет я не припомню, а у англичан разве 12фунтовые пушки есть?
                     Савромат
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 ноября 2014, 17:28

                    А в чем проблемы? Как было в истории так и сделали. Стреляли русские всегда хреново. Самые лучшие стрелки - англичане. Рукопашная у нас лучше была - так и есть. Самая стойцкая пехота - английская - так и есть.. и кто же атакует английскую пехоту (!) егерями (!!) в рукопашку (!!!). А потом еще удивляются что им вломили и ноют что "Расеюшку опустили.." Не надо путать себя с Россией - не будет проблем :0142:
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                      Attila Version
                      Автор A Alliluy
                      Обновление 10 мин. назад
                      TИсторические аспекты в Total War: Rome II
                      Споры и дискуссии
                      Автор o oleg_90
                      Обновление Сегодня, 19:18
                      ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                      хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                      Автор a as1991
                      Обновление Сегодня, 18:54
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 20:38 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики