Сообщество Империал: Sell Your Slaves - Сообщество Империал

Савромат

Sell Your Slaves

Работорговля. Мод, революционно меняющий экономику игры.
Тема создана: 14 ноября 2014, 08:45 · Автор: Савромат
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Савромат
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 14 ноября 2014, 08:45

Imp

Мод-победитель соревнования мододелов 2014 г.. отмеченный СА как "самый инновационный мод", значительно меняет самые основы игры - экономику и геймплей. Хотя весит чуть и по сути всего лишь немного меняет условия рабовладения и работорговли в Риме 2. Но эффект настолько впечатляет что я без колебаний рекомендую его всем кто из-за недочетов ванилы вынужден убивать пленников чтобы не увеличивать проблемы с общественным порядком.


Суть мода проста: вводится эдикт "Работорговля" ("Продажа рабов"), который позволяет каждый ход продавать половину всех рабов провинции. Сумма, получаемая от работорговли, зависит от числа рабов - чем их больше (чем выше процент рабского населения и чем богаче/населеннее при этом провинция) - тем большую сумму получает ваша казна. Вы получаете деньги, недовольство, вызванное рабами, сокращается, все просто отлично. При этом еще добавлены всякие мелкие плюшки - рабы сокращают стоимость строительства зданий (что логично, они же бесплатно работают), рабы увеличивают +1 пищу в провинции (они мотыжат свои участки и мало едят!), рабы свыше определенного числа прибавляют вам +1 к числу отрядов которые вы можете одновременно набрать в провинции (они высвобождают граждан для военной службы!). А если вы построите рабский рынок, снижающий скорость убыли рабов, то сможете продавать их дольше, получая больше денег.

Чтобы было понятно, что это значит в игре - вот вам скриншот из моей Карфагенской кампании (это Дарк-мод, так что конкретные цифры могут в ваниле отличатся, он суть та же самая)
Спойлер (раскрыть)

Обратите внимание на сумму в доходах. Обычно я получаю в ход 2300+ монет. А это - результат введения эдикта о продаже рабов в двух провинциях с их максимальным числом (рабов было больше чем свободных - более 100% численности , порядка 80% к доходам они увеличивали). Таким образом, что я делаю: веду захватнические войны, отправляя армии в походы за рабами и добычей, граблю и опустошаю вражеские города и захватываю пленных варваров не обращая внимания на рост недовольства, опустошенные земли бросаю а в своих провинциях где число рабов зашкаливает - ввожу эдикт о работорговле. 2-3-4 хода получаю сумасшедшие доходы и одновременно сбиваю риск восстания от рабства с 30+ до 3. И могу строить любые самые дорогие здания, покупать самые дорогие должности и вообще финансировать войну.

И это не чит. Цезарь именно так расплатился с огромными долгами и стал богатейшим человеком в Риме, финансируя свой путь к власти и Гражданскую войну за счет добычи и особенно продажи рабов в Галлии.

Через 2-3 хода ваш доход упадет до прежней цифры + вы утратите все бонусы от рабского труда - и новые и старые (80% плюса к доходам исчезнут вместе с рабами). Но никто не мешает захватить новых рабов...


Мод совместим со всеми сохранениями и всеми модами (почти... стопроцентной гарантии ессно нет).

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Мнение 2018 года.

Цитата

Я достаточно поиграл с модом Фалангита чтобы изменить свое мнение выраженное в шапке и теперь считать этот мод великим злом. С рабами надо что-то делать но не так, упаси Бог... Мод позволяет вам просто забить на экономику и не испытывать никаких проблем с деньгами невзирая на вашу политику. Это очень плохо. Баланс летит к чертям. Просто огромный чит для игрока (Аи никогда не использует такие вещи)
     Калузидий
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 октября 2017, 22:42

    babay11 (09 октября 2017, 20:54):

    А что бы появилось на русском - перевод нужен... :046:

    Я же как обычно поставил в стиме, другие небольшие моды типа дипломатии, освобождения фракции, не требовали русификации. Пошёл искать.
       Briangef
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 ноября 2017, 05:18

      Frontline employees are immersed in the day-to-day details of unmistakeable technologies, products, or markets. No joined is more wizard in the realities of a performers’s problem than they are. But while these employees are deluged with well precise report, they commonly find it bloody tough to contrive closed that intelligence into usable knowledge. To liberate a unerring attitude, signals from the marketplace can be clouded and ambiguous. On another, employees can suit so caught up in their own limited vantage point that they be beaten formality of the broader context.

      The more holistic stumble upon niggardly to to insight at immeasurable Japanese companies is also founded on another gold medal insight. A companions is not a appliance but a living organism. Much like an unitary, it can from a collective pick up of unanimity and principal purpose. This is the organizational corresponding of self-knowledge—a shared skilfulness of what the associates stands as regards, where it is wealth, what obliging of domain it wants to range in, and, most notable, how to suffer from that give birth to a reality.

      Nonaka and Takeuchi are arguing that creating intelligence will prepared the indicator hint to sustaining a competitive dominance in the future. Because the competitive environment and client preferences changes constantly, scholarship perishes quickly. With The Knowledge-Creating Players, managers be struck before at their fingertips years of perspicacity from Japanese firms that risk how to mania capability continuously, and how to utilize it to beat it prospering in fashion products, services, and systems .
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 января 2018, 04:35


        Раньше были корректно. Вроде ничего Фалангит не менял. Может скрины покажете?

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        Калузидий

        Подскажите пожалуйста, а можно сделать чтобы название эдикта на русском появилось?

        Сто лет как все уже появилось. В Исправленной локализации был перевод мода Фалангита (да там и переводить нечего). И в октябре был. Сейчас нет, ждите пока снова моды туда включу.

        stauffen

        во 1х я не знаю как определить больше ли рабов, чем свободных или меньше. нигде не замечал таких показателей.

        Все показано в окне провинции.

        stauffen

        но при этом можер было б вводить ограничение с ползунком

        невозможно технически.


        А вообще это жуткий чит для игроков. Просто подушка безопасности на все случаи жизни - и бабло тебе и спокоствие. Мерзость однозначно, ф топку!!!! :002:
           babay11
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 января 2018, 23:53

          Фалангит обновил мод:
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          :046:
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 07 января 2018, 05:35

            babay11

            Фалангит обновил мод

            Исправил ссылку на СТИм в шапке етмы.
            Изменения - 1) рейды стали еще более рейдерскими. Теперь они не только приносят на 50% больше захваченных рабов, но еще и все соседние армии в провинции тоже получают волшебный пендель способность ловить больше пленников. Игра пишет что на 25% на самом деле на 50%. 2)в режиме рейда вы "роняете" численность вражеских рабов на 50% (что естественно, т.к. рабы пользуются случаем и разбегаются). 3)Доходы от грабежей еще больше возросли.
            А еще введен новый едикт. Освобождение рабов. Вы теряете 50% своих рабов но взамен получаете 3 слота рекррутирования войск (Август во время Великого Иллирийского Восстания освобождал рабов в Италии и создавал из них 50 когорт "добровольцев", а на самом деле вольноотпущенников) и экстра-бонус к пополнению потерь, а так же небольшое повышение моральног одуха (что сомнительно, т.к. ветераны августа были оскорблены тем, что рядом с ними бывших рабов поставили - именно из-за этого пришлось отдельные когорты для них создавать). Правда, в качестве расплаты вы теряете в налогах (обидели плутократов!) ичто еще хуже -50 (!!) к общественному порядку (граждане возмущены тем что потеряли рабов!)

            В общем больше бабла богу бабла. Как будто мало было. :002:
            (однозначный чит-читище. Для тех у кого кривые руки и лень разбираться с экономикой. Для античных гайдаро-чубайсов в общем :0142: Я достаточно поиграл с модом Фалангита чтобы изменить свое мнение выраженное в шапке и теперь считать этот мод великим злом. С рабами надо что-то делать но не так, упаси Бог...)
               Xamax
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 июля 2018, 23:34

              Мне нравится хардкорная версия мода, там где нет читерских доходов
                • 4 Страниц
                • 1
                • 2
                • 3
                • 4
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Локальные моды Total War: Rome II Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики