Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       alandon
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 ноября 2014, 14:07

      Тайсон Фьюри досрочно победил Дерека Чисору
      Imp
      Вчера в Лондоне (Англия, Великобритания) состоялся поединок, в котором не имеющий поражений 26-летний британец Тайсон Фьюри во второй раз встретился с 30-летним британцем Дереком Чисорой. Фьюри достаточно легко удерживал своего соперника на дистанции и был намного точнее. Бой проходил под его диктовку и практически все время он боксировал в стойке левши. После десятого раунда угол Чисоры отказался от продолжения боя.

      Евгений Градович и Джейсон Велес свели бой вничью
      Imp
      Чемпион мира по версии IBF в полулегком весе 28-летний россиянин Евгений Градович только что в США встретился с не имеющим поражений 26-летним пуэрториканцем Джейсоном Велесом. Поединок проходил в высоком темпе, где оба бойца выбрасывали большое количество ударов. Велес пытался сохранять дистанцию и использовать преимущество в длине рук, а Евгений старался работать на средней дистанции. В целом оба боксера имели свои удачные моменты и бой оставался напряженным вплоть до финального гонга, но в целом Евгений смотрелся лучше, был точнее и активнее. По итогам двенадцати раундов один судья поставил 117-111 в пользу Градовича, второй посчитал, что сильнее был Велес со счетом 115-113, а третий решил, что была ничья — 114-114. Стоит отметить, что ничейный счет и тем более 115-113 в пользу Велеса не отражают происходившего на ринге.

      Теренс Кроуфорд победил Рэя Бельтрана
      Imp
      В Омахе (штат Небраска, США) завершился боксерский вечер, в главном бою которого чемпион мира по версии WBO в легком весе 27-летний американец Теренс Кроуфорд встретился с 33-летним мексиканцем Раймундо Бельтраном. Поединок проходил под диктовку Кроуфорда, который контролировал его темп и дистанцию. На протяжении всего боя Бельтран пытался перехватить инициативу, однако Кроуфорд был быстрее и действовал заметно более уверенно. Итогом боя стала победа Кроуфорда разгромным решением судей со счетом 120-108 дважды и 119-109.
         alandon
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 декабря 2014, 11:02

        Хочется забыть как страшный сон, но...
        "Соперник Микки Рурка оказался бездомным" :0142:
        Imp
           Darhan
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 01 декабря 2014, 18:44

          alandon (01 декабря 2014, 11:02):

          Хочется забыть как страшный сон, но...
          "Соперник Микки Рурка оказался бездомным" :0142:
          Imp

          К тому же у него проблемы с психикой. Позор
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 01 декабря 2014, 20:44

            alandon

            "Соперник Микки Рурка оказался бездомным"

            Darhan

            К тому же у него проблемы с психикой. Позор
            О ужас, да неужели это так? Откуда инфа, поделитесь.
               alandon
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 декабря 2014, 14:05

              >Tvarmelkay
              Инфа с ведущих боксерских новостных порталов, как иностранных, так и русскоязычных.

              14 марта: Сергей Ковалев встретится с Жаном Паскалем
              Imp
              Чемпион мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе 31-летний россиянин Сергей Ковалев проведет защиту своих титулов 14 марта. Как стало известно AllBoxing.Ru, его соперником станет экс-чемпион мира в этой весовой категории 32-летний канадец Жан Паскаль. Местом проведения станет Монреаль или Квебек. Транслировать поединок будет телеканал HBO.
              6 декабря Паскаль встретится с аргентинцем Роберто Болонти, но организаторы уверены, что он успешно преодолеет это препятствие.
              Стоит отметить, что Международная боксерская федерация (IBF) дала Ковалеву отсрочку по обязательной защите титула против Наджиба Мухаммеди.
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 декабря 2014, 23:07

                alandon

                Инфа с ведущих боксерских новостных порталов, как иностранных, так и русскоязычных.
                Ознакомился, ничего страшного. Боксерская лицензия имеется, значит физическое состояние в норме и к бою готов, все остальное дело второе. На самом деле, боксеров с таким удручающим материальным положением масса(особенно на низком уровне), просто в ярком квадрате ринга этого не видно. В стародавние времена и у знаменитых боксеров была такая тяжелая вне-ринговая жизнь что не позавидуешь. И по этому тоже, они дрались более отчаянно.
                Как бы то нибыло, никакого позора для Рурка не вижу. Наоборот, радуюсь за него, что в свои 62 он способен выйти на ринг. И радуюсь за его противника, потому что удалось заработать денег и увидеть Россию(с медведЯми и балалайками :0142: )
                   alandon
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 декабря 2014, 01:12

                  Бой Паскаль-Болонти в прямом эфире на канале «Бойцовский клуб»
                  Imp

                  Экс-чемпион мира в полутяжелом весе 32-летний канадец Жан Паскаль (на фото справа) 6 декабря в Канаде встретится с аргентинцем Роберто Болонти. В случае успеха — 14 марта Паскаля ждет поединок с чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе россиянином Сергеем Ковалевым.

                  Этот поединок в прямом эфире покажет телеканал «Бойцовский клуб». Начало прямого эфира утром 7 декабря (воскресенье) в 5:00 по московскому времени. Окончание в 7:35. Комментаторы: Борис Скрипко и Григорий Стангрит.
                     alandon
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 декабря 2014, 13:18

                    Роджер Мейвезер: Пакьяо заслужил бой с Флойдом
                    Imp
                    Роджер Мейвезер (на фото), дядя и один из тренеров лидера рейтинга лучших боксеров мира 37-летнего американца Флойда Мейвезера-младшего, считает, что 35-летний филиппинец Мэнни Пакьяо заслуживает бой с его подопечным. Стоит отметить, что не так давно сам Мейвезер заявил, что у Пакьяо «существует проблема Маркеса».
                    «Пакьяо заслужил [бой с Флойдом], потому что одержал хорошие победы, — заявил Роджер в разговоре с HustleBoss. — Это самый большой бой, о котором говорят люди. Самый большой из всех возможных. Я считаю, что этот бой должен состояться. Я могу представить [что бой может состояться]. Я не видел бой против Алгиери, но я видел несколько предыдущих хороших выступлений. Он держится на вершине уже немало времени, и я считаю, что бой должен состояться».
                       alandon
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 08 декабря 2014, 19:17

                      В Монреале (Квебек, Канада) встретились экс-чемпион мира в полутяжелом весе 32-летний канадец Жан Паскаль и бывший претендент на титул чемпиона мира в этом же весе 35-летний аргентинец Роберто Болонти.
                      Imp
                      После спокойного первого раунда Паскаль активизировался и отправил Болонти в нокдаун. Тот не был сильно потрясен и продолжил бой. Однако вскоре боксеры сошлись в клинче, рефери начал их разводить в стороны и дал команду разойтись, после чего Паскаль нанес короткий удар справа в висок Болонти, и тот упал на настил ринга. Рефери тут же начал командовать аргентинцу подняться, однако тот продолжал лежать и бой был остановлен. Аргентинец долгое время оставался на настиле ринга и вскоре ему даже надели кислородную маску. После долгого обсуждения бой был признан несостоявшимся.
                         Darhan
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 08 декабря 2014, 22:09

                        alandon (08 декабря 2014, 19:17):

                        В Монреале (Квебек, Канада) встретились экс-чемпион мира в полутяжелом весе 32-летний канадец Жан Паскаль и бывший претендент на титул чемпиона мира в этом же весе 35-летний аргентинец Роберто Болонти.
                        Imp
                        После спокойного первого раунда Паскаль активизировался и отправил Болонти в нокдаун. Тот не был сильно потрясен и продолжил бой. Однако вскоре боксеры сошлись в клинче, рефери начал их разводить в стороны и дал команду разойтись, после чего Паскаль нанес короткий удар справа в висок Болонти, и тот упал на настил ринга. Рефери тут же начал командовать аргентинцу подняться, однако тот продолжал лежать и бой был остановлен. Аргентинец долгое время оставался на настиле ринга и вскоре ему даже надели кислородную маску. После долгого обсуждения бой был признан несостоявшимся.

                        Рой Джонс младший везде успевает посмотреть)
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 00:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики