Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       alandon
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 декабря 2014, 20:13

      Россиянин Григорий Дрозд, 27 сентября в Москве в бою с поляком Кшиштофом Влодарчиком завоевавший титул чемпиона мира по версии WBC в первом тяжелом весе, переместился на первую строчку рейтинга сайта Boxrec.com в первом тяжелом весе.
      Imp
      Весь рейтинг можно посмотреть Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
         alandon
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 декабря 2014, 15:06

        завершился поединок за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе между 31-летним российским боксером Матвеем Коробовым и 30-летним ирландцем Энди Ли. Коробов хорошо и осторожно вел бой, беря раунд за раундом, однако в шестой трехминутке пропустил мощный и точный удар Ли, который серьезно его потряс. Ли тут же бросился на добивание, нанес несколько мощных ударов, после чего рефери вмешался и остановил бой.


        завершилось боксерское шоу, в главном событии которого экс-чемпион мира в двух весовых категориях 31-летний американец Тимоти Брэдли встретился с 28-летним аргентинским боксером полусреднего веса Диего Чавесом. Первая половина боя получилась очень насыщенной и зрелищной, а во второй боксеры немного снизили темп. В целом Тимоти Брэдли был немного актвинее и точнее, однако по итогам боя лишь один судья отдал ему победу со счетом 115-113, другой посчитал, что сильнее был Чавес (116-112), а третий выставил ничью — 114-114. Стоит отметить, что счет неофициального судьи телеканала HBO Харольда Ледермана составил 116-112 в пользу Брэдли, обозревателя ESPN Дэна Рафаэля 119-109 также в пользу Брэдли.


        экс-чемпион мира в первом полусреднем весе 28-летний британец Амир Хан одержал разгромную победу единогласным решением судей над 27-летним американцем Девоном Александром.
           alandon
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 декабря 2014, 16:58

          Александр Усик отстоял звание интерконтинентального чемпиона по версии WBO в бою с Дэни Вентером.
             alandon
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 декабря 2014, 16:45

            19 декабря в Квебеке (Канада) пройдет боксерский поединок между Адонисом Стивенсоном и Дмитрием Сухотским, в рамках защиты чемпионского титула в первом тяжелом весе (cruiserweight) по версии WBC.
               alandon
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 декабря 2014, 19:35

              В Квебеке (Канада) состоялась процедура взвешивания перед завтрашним боксерским шоу, в рамках которого чемпион мира по версии WBC в полутяжелом весе 37-летний канадец Адонис Стивенсон встретится с 33-летним россиянином Дмитрием Сухотским.

              Боксеры успешно уложились в рамки полутяжелого веса (175 фунтов / 79,4 кг). Стивенсон показал на весах 174,6 фунта (79,2 кг), Сухотский — 173,4 фунта (78,65 кг).

              В рамках этого же вечера бывший претендент на титул чемпиона мира во втором среднем весе 31-летний американец Андре Диррелл проведет отборочный поединок по версии IBF с 35-летним американцем Дереком Эдвардсом. Бойцам нужно было уложиться в 168 фунтов (76,2 кг). Диррелл — 167,8 фунта (76,1 кг), Эдвардс — 167 фунтов (75,75 кг).

              29-летний российский полутяжеловес Артур Бетербиев показал на весах 174,6 фунта (79,2 кг). Его соперник, не имеющий поражений 24-летний американец Джефф Пейдж-младший, — 174,2 фунта (79 кг).

              Цитата

              Данное событие в прямом эфире покажут телеканалы «Россия 2» и «Бойцовский клуб». Начало прямого эфира утром 20 декабря (суббота) в 5:00 по московскому времени. Окончание в 8:00. Комментаторы: Борис Скрипко и Григорий Стангрит.
                 alandon
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 декабря 2014, 13:40

                   alandon
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 декабря 2014, 14:14

                     Стефан
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 декабря 2014, 23:56

                    Imp




                    По данным немецких СМИ, в возрасте 67 лет после сердечного приступа скончался известный наставник Фритц Здунек.

                    Отмечается, что смерть случилась в клинике Гамбурга, передает fightnews.com.

                    За свою карьеру специалист работал с такими боксерами, как Феликс Штурм, Дариуш Михалчевски и братья Кличко. Кроме того, он тренировал Хуана Карлоса Гомеса, Артура Григоряна, Шолта Эрдея и других.



                    Imp
                       alandon
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 декабря 2014, 11:59

                      Imp

                      В финальном эпизоде третьего сезона передачи «The Fight Game с Джимом Лэмпли» на телеканале HBO были названы победители различных категорий по версии этого канала.

                      Боксер года


                      Награду получил чемпион мира по версии WBO в легком весе 27-летний американец Теренс Кроуфорд. Он провел в этом году три боя. Сначала он отправился в Шотландию и отобрал титул чемпиона мира WBO у местного боксера Рикки Бернса. Затем в июне он в зрелищном поединке нанес первое поражение в карьере кубинцу Юриоркису Гамбоа. В третьем поединке Кроуфорд и Раймундо Бельтран разыграли между собой неофициальный титул реального (линейного) чемпиона мира, поскольку оба боксера были первым и вторым номером легкой весовой категории.

                      Тренер года

                      Этой награды удостоился Абель Санчес, тренирующий 32-летнего казахстанца Геннадия Головкина. Некоторое время назад американское издание The Ring Magazine провело голосование: «Кто является сильнейшим боксером мира?». Результаты этого голосования были неожиданными. Только 16% посчитали, что лучшим является Флойд Мейвезер-младший. 28% проголосовали за Мэнни Пакьяо. 43% назвали лучшим боксером мира Геннадия Головкина. По мнению Джима Лэмпли, Абель Санчес является конструктором такой яркой карьеры Головкина.

                      Нокаут года

                      Победителем этой категории стал Геннадий Головкин и его финальный удар в поединке с Дэниэлом Гилом.

                      Бой года

                      Самым напряженным, зрелищным и увлекательным признан поединок Теренса Кроуфорда с Юриоркисом Гамбоа, в котором победу одержал Кроуфорд техническим нокаутом в 9 раунде. Гамбоа очень уверенно смотрелся в первые несколько раундов, но затем Кроуфорд четырежды отправил соперника на настил и выиграл бой.

                      Человек года

                      В этом году данной награды удостоился Эл Хэймон, который в 2014 году увеличил список своих клиентов до 130 боксеров, среди которых Флойд Мейвезер-младший, Эдриэн Бронер, Адонис Стивенсон, Эрисланди Лара, Дэнни Гарсия, Лукас Матиссе, Маркос Майдана, Амир Хан, Хулио Сезар Чавес-младший, Питер Куиллин, Деонтей Уайлдер, Кит Турман и многие другие.

                      Канал HBO назвал Хэймона «Человеком года» в том числе и за его влияние на бокс с негативной стороны. Клиент Хэймона в лице Адониса Стивенсона мог встретиться в этом году с Сергеем Ковалевым, Бернардом Хопкинсом или Жаном Паскалем, но ни один из этих боев не состоялся. Дэнни Гарсия летом получил откровенно слабого соперника — Рода Салку, и даже титульные организации (WBA и WBC) отказались от солидных взносов и не стали санкционировать этот бой. Ничто не мешало Эдриэну Бронеру и Лукасу Матиссе встретиться друг с другом в сентябре, но вместо этого они провели бои в одном шоу против разных соперников. Питер Куиллин по совету Хэймона отказался от боя с Матвеем Коробовым, тем самым лишившись пояса WBO и гарантированного гонорара в размере 1,4 миллиона долларов. Кит Турман, несмотря на свои громкие заявления, до сих пор так и не встретился с по-настоящему топовым соперником.
                         alandon
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 05 января 2015, 19:16

                        Сергей Ковалев стал «Боксером года» по версии USA Today
                        Imp
                        31-летний россиянин Сергей Ковалев, 8 ноября ставший чемпионом мира по версиям WBA (Super), WBO и IBF в полутяжелом весе, победив единогласным решением судей теперь уже экс-чемпиона мира в этой весовой категории 49-летнего американца Бернарда Хопкинса, получил звание Боксер года-2014 (Fighter of the Year) по версии популярного американского ежедневного издания USA Today.
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 12:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики