Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Тварий фон Мелкатор
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 февраля 2019, 20:46

      Старший сын Пакьяо провел свой первый боксерский поединок

      Imperial
      18-летний Эммануэль (Джимуэль) Пакьяо-младший, старший сын чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо, 9 февраля на Филлипинах провел свой первый поединок поединок на боксерском ринге против своего школьного приятеля Лукаса Карсона. Поединок носил неофициальный, любительский характер, продлился всего два раунда и завершился ничейным результатом.

      Пакьяо-младший готовился к этому бою под руководством экс-чемпиона мира в первом наилегчайшем весе Роделя Майоля в Лос-Анджелесе, в тренировочном зале Фредди Роуча Wild Card Boxing Club рядом со своим отцом, который готовился там к бою против Эдриэна Бронера. Сам Пакьяо не поощряет своих детей к занятиям боксом, и в январе этого года следующим образом отозвался об увлечении старшего сына боксом: «Мне грустно, когда я вижу, что Эммануэль-младший проявляет интерес к боксу. Я не хочу, чтобы он боксировал, но ему это реально нравится».
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      allboxing.ru
      :031:
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 февраля 2019, 18:40

        Флойд Мейвезер, представляющий интересы Джервонты Дэвиса, говорит о возможном бое против Василия Ломаченко.



        Эдди Хирн является со-промоутером Александра Усика и говорит о следующем поединке украинского боксера.
           trotigoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 февраля 2019, 08:41

          Скоро у Василия Ломаченко начинается тренировочный лагерь, но соперник все еще не определен. Изначально им должен был быть Ричард Комми, но ганец травмировал руку и теперь, судя по всему, Василий выйдет в ринг против обязательного претендента на пояс WBA Энтони Кроллы.
          Спойлер (раскрыть)
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 февраля 2019, 16:17

            Оливер МакКолл возвращается на ринг

            Imperial
            Оливер МакКолл, некогда отправивший в нокаут самого Леннокса Льюиса, возвращается на ринг в возрасте 53-х лет. 90-е годы и золотая эра супертяжелого веса уже давно позади, как и карьерный пик Оливера...

            "Атомный бык" последний раз выступал в 2014-м году, когда в возрасте 49-ти лет уступил Марчину Рековски. Фанаты боксера думали, что можно облегченно выдохнуть, ведь их любимец наконец вышел на пенсию, но не тут то было. В эту субботу он будет драться на турнире 'Battle of the Bay III' в Техасе, причем соперник будет вдвое младше него. На взвешивании МакКолл выглядел так, будто ему впору не надеть боксерские перчатки и выйти в ринг, а облачиться в теплый домашний халат, тапочки и закурить трубку, сидя в кресле-качалке.
            В данный момент, профессиональный рекорд Оливера 57-14, причем 5 из своих поражений он потерпел в течение последних 9-ти лет, будучи уже в статусе "сбитого летчика".

            Безумно горько видеть, как карьера длиной в 33 года подходит к завершению так, в андеркарде местечкового турнира, в главном бою которого будут драться женщины Селина Бэррайос и Аида Сатыбалдинова. А ведь когда-то этот человек разделил ринг с пресловутым Льюисом, Фрэнком Бруно, Джеймсом "Бастером" Дагласом и Ларри Холмсом, сражаясь с ними на равных.

            fightnews


            Рэй Остин надумал возобновить карьеру

            Imperial
            Опытный, 48-летний экс-претендент на титул чемпиона мира в супертяжёлом весе американец Рэй Остин (29-8-4, 18 КО) вернётся на ринг уже 15 февраля в Алабаме (США), где проведёт 6-раундовый рейтинговый бой в рамках со-главного события шоу.

            Соперником ветерана ринга станет не имеющий поражений кубинский проспект Роберт Альфонсо (17-0, 8 КО).

            Напомним, что последний поединок Остин провёл в июле 2016 года, когда проиграл нокаутом в 4-м раунде своему соотечественнику Джерральду Вашингтону (19-3-1, 12 КО).
            mmaboxing.ru


            !!!ps Да когда ж вы уйметесь наконец :020:
               trotigoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 февраля 2019, 16:50

              Фига себе.Кличко выходит еще совсем молодой. :D


              Британский чемпион в супертяжелом весе Джошуа проведет защиту титула против американца Джаррелл Миллера.
              Поединок на легендарной арене «Мэдисон-сквер-гарден» в Нью-Йорке.
              Встреча состоится 1 июня.Этот будет первый в карьере Джошуа поединок, который пройдет за пределами Великобритании.
                 Тварий фон Мелкатор
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 февраля 2019, 18:47

                trotigoo (13 февраля 2019, 16:50):

                Фига себе.Кличко выходит еще совсем молодой. :D

                Ага :)


                Немного о МакКолле
                Мы же все хорошо помним, что Тайсон "гребанный мешкобой"? #* Так вот, спаринг-партнеры были другого мнения и надолго в тренировочном лагере Майка не задерживались, не смотря на 18 унцовые "подушки" на руках Тайсона. А МакКолл задержался надолго, и набрал в боях с "мешкобоем" столько опыта, что потом несколько лет болтался в первой десятке и даже, с помощью подземных богов не иначе, нокаутировал самого Леннокса Льюиса :035:
                Как МакКолл с "мешкобоем" дрався:

                Как МакКолл Ленноксу лампочку встряхнув:
                   trotigoo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 февраля 2019, 18:20

                  Василий Ломаченко остался без соперника перед следующим боем, который назначен на 12 апреля.
                  13 февраля Всемирная боксерская ассоциация должна была провести промоутерские торги, чтобы определить организатора поединка Ломаченко против обязательного претендента - британца Энтони Кролла.
                  Но торги, которые изначально должны были состояться 6 февраля, были в очередной раз отложено на неделю, поскольку команды боксеров продолжают вести переговоры, чтобы найти компромисс.
                  Если компромисса не найдут,то...перенесут бой или все таки найдут соперника абы було?


                  Василий Ломаченко рассказал, когда и при каких обстоятельствах он завершит карьеру.

                  «Мы — боксеры, делаем свое дело в ринге, от нас практически ничего не зависит. Это промоутеры, менеджеры, они решают, когда и с кем боксировать. Если бы я мог выбирать и боксировать с кем я хочу, то я б уже давно был абсолютным чемпионом мира, завязал бы с боксом и отдыхал бы.
                  Моя цель собрать все пояса и уйти? Ага. А что дальше делать? Я же говорил, что для меня бокс — это спорт. В любом весе я собираю четыре пояса, и ухожу из бокса. Это может быть за год, за два, а может и за четыре-пять.
                  Я готов уйти на пенсию в 33 года. Я с пяти лет в перчатках. Не то, чтобы подустал, но всегда что-то заканчивается. У меня есть цель в боксе, мне интересно соревноваться с чемпионами. С кем дальше боксировать, если ты стал абсолютным чемпионом мира?»
                     trotigoo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 февраля 2019, 13:14

                    В интервью ESPN Хирн заявил, что дебют Усика в супертяжелом весе, вероятней всего, состоится 18 мая в Чикаго, а его первым соперником в новой весовой категории станет Александр Поветкин, с командой которого британец ведет переговоры.
                    Бой Усик-Поветкин станет центральным событием вечера бокса в Чикаго, а в андеркарде этого поединка планируется громкий бой между Келлом Бруком и Джесси Варгасом.

                    Флойд Мейвезер решил вернуться в Японию.
                    Там он проведет еще один выставочный бой на три раунда против пока не названного местного соперника.
                    За этот бой Мейвезер получит 10 млн долларов. Как известно, перед Новым годом Флойд избил японца Тенсин Насукаву.
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 февраля 2019, 20:57

                      Кадр дня: Эррол Спенс и Майки Гарсия

                      Imperial
                      Чемпион IBF в полусреднем весе Эррол Спенс и чемпион мира в четырех весовых категориях и действующий обладатель чемпионского титула в легком весе Майки Гарсия встретились в субботу на пресс-конференции в Лос-Анджелесе. 16 марта 31-летний Гарсия в бою против Спенса попытается завоевать чемпионский титул в пятой весовой категории.

                      «Указания на то, что Эррол крупнее, очевидны. Но кто быстрее? У кого лучше тайминг? — сказал Гарсия. — В боксе намного больше моментов, важных для того, кто победит в этом конкретном бою… Я просто чувствую, что я лучше. Считаю, что у меня преимущество во всех аспектах кроме, пожалуй, ударной мощи, но в день боя мы это выясним».

                      «Габариты всегда важны, но когда ты оказываешься на ринге в итоге все сводится к умениям и интеллекту, — сказал Спенс. — Я не намерен рассчитывать на свои габариты. Я буду полагаться на свой талант. Если я сумею потрясти его, я покажу свой инстинкт убийцы и попытаюсь нокаутировать его. Я намерен воспользоваться своей способностью сломить его».
                      !!!ps Болею за маленького :)


                      Тайсон Фьюри и Леннокс Льюис о бое Джошуа-Миллер

                      Imperial
                      Двое британских боксеров — экс-чемпион мира в супертяжелом весе Тайсон Фьюри и бывший абсолютный чемпион мира в этом весе Леннокс Льюис высказали различные мнения о назначенном на 1 июня поединке их соотечественника чемпиона WBA, IBF и WBO в этом весе Энтони Джошуа против американца Джаррелла Миллера в Нью-Йорке.

                      «Думаю, что это хороший бой, — приводит слова Фьюри express.co.uk. — Двое еще не проигрывавших боксеров — пусть победит сильнейший. Я не собираюсь сидеть и поносить этот бой. Это отличный боксерский поединок».

                      «Он хороший парень, я давно с ним знаком, — сказал Фьюри о Миллере. — Желаю ему всего самого наилучшего в этом бою, но в итоге я надеюсь, Энтони Джошуа нокаутирует его. Он британец, и я надеюсь он победит».

                      Льюис, который давно считает, что Джошуа давно необходимо было выйти на бой за звание абсолютного чемпиона мира, наоборот считает, что промоутер чемпиона Эдди Хирн подобрал Джошуа удобного, но малоизвестного соперника для дебютного боя в США.

                      «Я разделяю общее мнение — я хотел увидеть бой лучше, — цитирует Льюиса The Sun. — Я лишь однажды видел Миллера на ринге, но полагаю, это будет легкий бой, который они хотят провести в Америке и вернуться домой. Этот бой не станет проверкой для Джошуа. Миллер просто перспективный супертяжеловес, который пытается стать известнее. Но он никому неизвестен в Америке, и в Англии его тоже мало кто знает».
                      !!!ps Создается впечатление, что Джошуа избегает опасных противников(Фьюри и Уайлдер). Согласен с Льюисом в том что, - "я хотел увидеть бой лучше"


                      Кадр дня: Адонис Стивенсон

                      Imperial
                      Симона Год, подруга бывшего чемпиона мира в полутяжелом весе Адониса Стивенсона, в эфире французского спортивного телеканала TVA Sports поделилась со зрителями совместной фотографией с боксером, который восстанавливается после тяжелой травмы головного мозга, полученной в поединке 1 декабря прошлого года. Это первый публичный снимок Стивенсона после нейрохирургической операции и длительной искусственной комы.

                      Этот снимок был сделан во вторник, когда Стивенсон покинул больницу Enfant-Jésus Hospital в Квебеке, где он провел более двух месяцев и где ему были сделаны операции. Сейчас боксер находится в Монреале. В конец прошлого года Стивенсон пришел в сознание, в начале этого месяца он начал вставать на ноги, и ему была сделана краниопластика для замещения части черепа, удаленной в ходе декабрьской операции. Сейчас он уже полностью может выражать свои потребности и посещать уборную самостоятельно.
                      !!!ps Всего наилучшего Чикенсону


                      allboxing.ru
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 17 февраля 2019, 23:06

                        trotigoo :076:
                        Сегодня (17 февраля) Василию Ломаченко исполнился 31 год.
                        Imperial
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 13:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики