Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       trotigoo
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 марта 2019, 17:59

      Что ждет Усика в супертяжах?Новый ютуб-канал

      00:25 – Против кого Усик дебютирует в супертяжах?
      01:24 – Почему у Поветкина морозятся от боя с Усиком?
      03:39 – Усику не повезло с временем перехода в супертяжи.
      04:37 – Почему поединки против Поветкина или Такама не дадут ответ, готов ли Усик разрывать супертяжелый вес?
      07:05 – Слух о каком сопернике больше всего понравился Щербакову?
      08:43 – Что там с тренером Усика? Анатолий Николаевич будет?
         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 марта 2019, 00:40

        Пресс-конференция Геннадия Головкина на DAZN

        Экс-чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин, которому в апреле исполнится 37 лет, подписал контракт со стриминговым сервисом DAZN (произносится, как «дазо́ун»). Соглашение рассчитано на шесть поединков. Головкин провел пресс-конференцию, посвященную новому партнерству. Отметим, что контрактом с DAZN связан Сауль «Канело» Альварес.
        allboxing.ru
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 марта 2019, 01:06

          Kostya Tszyu vs Alexander Banin. Игры Доброй Воли. Финал. 1990, Сиэтл.

          Комментарий Кости под роликом:

          Цитата

          Продолжаю выкладывать мои любительские бои.
          На Играх Доброй Воли наша сборная выступала двумя составами. Мы с Александром были единственные из нашей команды, кто дошли до финала и взяли и золото, и серебро.
          Это был не лучший бой в моей карьере. Подсознательно, выходя на ринг, я уже чувствовал себя победителем. И это сыграло определённую роль. Выступил не на 100%. Но хороший урок.
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 марта 2019, 13:08

            Майки Гарсия: Я всегда хотел отличаться от остальных

            Imperial
            Чемпион мира в четырех весовых категория Майки Гарсия, которому 16 марта предстоит провести поединок за титул в пятой весовой категории против чемпиона IBF в полусреднем весе Эррола Спенса, в интервью с The Los Angeles Times рассказал, что он никогда не хотел быть одним из многих, и пояснил это на примере собственного автопарка.

            «Я всегда хотел идти своим путем, всегда хотел быть тем, кто выделяется из общей массы, — сказал Гарсия. — Я хочу делать то, что делают единицы. Это может быть и такая простая вещь, как покупка автомобиля. Я объясню...».

            «Я меня есть голубой Dodge Challenger SRT 2010 года, моя первая машина, — продолжил Гарсия. — Я не хотел, чтобы это это был обычный Challenger [претендент]. Я хотел, чтобы он отличался и отправил его в мастерскую в Северную Каролину, его полностью переделали — единственный в своем роде экземпляр для меня, и мы сменили ему название с «Претендента» на «Чемпиона».

            «Есть много Челленджеров. Только один Чемпион. Единственный. Только для меня. И на нем есть табличка: «Владелец: Майки Гарсия». Он может выглядеть как обычная машина. Но это не обычная машина».

            «У меня есть Viper GTS-R, третий из ста. Он особенный. Он подготовлен для гонок, и я брал его на гонки в Фонтане. Я купил Lamborghini SV Aventador, один из шестисот. Модифицированный. Есть другие «Ламбо», но мой уникальный. И у меня есть Land Rover Defender 110. Это заняло время. Нашел его в США, здесь таких мало».

            «Все они уникальны. Тоже самое и в боксе. Я хочу отличаться от остальных. Поэтому я принял этот вызов», — сказал Гарсия о бое против Спенса

            «Я продолжаю повторять всем, кто говорит о разнице в габаритах, что дело не в том, что я заметил в боксе Спенса что-то, и что «Я могу воспользоваться этими недостатками...», — сказал Гарсия. — Я просто видел достаточно, чтобы знать, что я лучше. Дело в том, что вы не видели еще всего то, что я могу. Я знаю, на что я способен. И лучший я победит лучшего Спенса. Я ставлю на себя — на свой бокс, на свои способности, на все, что я умею».
            allboxing.ru
            !!!ps Уже в эти выходные будет бой, который лично я, с большим нетерпением жду. Если Гарсия победит, то без преувеличения станет главной звездой проф. бокса. Вы не представляете, до какой степени, ему не дают шансов на победу в этом поединке. Все, начиная от боксеров, аналитиков и заканчивая блогерами. Тот же Лома, на вопрос "Какого-то Парня" о исходе боя, без запинки ответил, что конечно Гарсия проиграет. Многие называют безумием попытку отобрать титул у боксера, который на две категории тяжелее и превосходит Гарсию по всем показателям. В самом лучшем для Майки прогнозе, специалисты осторожно надеются на скрытые козыри в перчатках Гарсии. На то, что у него есть некий план на бой, который поможет найти дыры в обороне Спенса. Болею за маленького :)
               trotigoo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 марта 2019, 14:06

              Значит будем переживать за Майки и за красивый бокс.
              Его тренер и брат Роберт Гарсия на вопрос верите ли вы в бой между Ломаченко и Гарсией?Ответил:
              Да, я думаю, что это бой, который должен состояться, это бой, который люди хотят увидеть. Он должен произойти в будущем. Мы должны сделать его для фанатов и для мира бокса.
              У кого, вы думаете, больше шансов победить?
              Ломаченко – очень умелый боец. У него очень хорошая работа ног, он быстр, он другой, особенный. Но Майки такой же.
              Это будет очень сложный бой для обоих, потому что они оба очень техничны и умны. Посмотрим, у кого получится нанести лучший удар. Они оба очень сильные.
              Майки немного больше и, думаю, это преимущество, оно позволит ему контролировать бой своей силой и мощью.
              Но это не простой поединок, Ломаченко – адский соперник. В зависимости от того, у кого спросить он может и не первый номер рейтинга Р4Р, но точно второй или третий. Это определенно интересный бой.


              !!!ps Болею за Майки Гарсию.И за то чтобы они встретились с Ломом. :D
              А лучшая версия Флойда Мейвезера будет тянуть кота за хвост не один год.На него то ли открыли дело,то ли попал в полицию.
                 trotigoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 марта 2019, 21:58

                Стриминговая платформа DAZN предложила чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтею Уайлдеру (40-0-1, 39 КО) контракт на два боя, сообщает WBN.
                Сумма контракта – 50 миллионов долларов, по 25 млн за каждый бой.
                В списке возможных соперников Уайлдера находится Александр Усик (16-0, 12 КО), Диллиан Уайт (25-1, 18 КО), Доминик Бризил (20-1, 18 КО) и Владимир Кличко (64-5, 54 КО). Кличко официально не объявлял о возобновлении спортивной карьеры.

                Опять о Кличко пошли разговоры.Начал тренировки.Но от него по прежнему никакой информации нет.Молчит.
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 марта 2019, 22:17

                  trotigoo

                  Молчит.

                  Оффтоп (контент вне темы)

                  :)
                     trotigoo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 марта 2019, 09:41

                    Tvarmelkay
                    Оффтоп (контент вне темы)


                    Василий Ломаченко: Я никогда не забываю о боксерском IQ.
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 марта 2019, 14:26

                      Тренировка Майки Гарсии к бою со Спенсом. В целом, он делает тоже самое что и раньше, базовый комплекс движений тот же. Пожалуй, больше "велосипедит" и выглядит покрепче.
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 15 марта 2019, 03:39

                        — Новый соперник Сергея Ковалева
                        — Головкин и Андрейд могут провести бои в одном вечере
                        — Эррол Спенс и Майки Гарсия: Словесная перепалка
                        — Тевин Фармер и Джоно Кэрролл едва не подрались на пресс-конференции

                        !!!ps Объединительные бои в полу-тяжелом весе откладываются на неопределенное время. Гвоздик-Нгумбу, Бивол-Браун, Бетербиев-Каладжич, Ковалев-Ярд. Вот что нас ждет :071:
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 16:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики