Сообщество Империал: Мир бокса - Сообщество Империал

Darhan

Мир бокса

Всё о боксе
Тема создана: 16 ноября 2014, 14:45 · Автор: Darhan
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 февраля 2019, 07:06

ImperialМир боксаImperial

«Это просто профессия. Трава растет, птицы летают, волны омывают песок, я бью людей».Мухаммед Али

Imp

Бокс (от англ. Boxing) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.
Imp

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

Поскольку в некоторых странах существуют собственные разновидности бокса — французский бокс (симбиоз савата, английского бокса и фехтования на тростях) во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде, — по отношению к наиболее распространённому виду бокса иногда используется термин «английский бокс».


Правила маркиза Куинсберри (1867 год) или точка отчета современного бокса:
Imp

В 1867 году журналист, член любительского атлетического клуба Джон Грэхэм Чемберс разработал свод правил для предстоящего любительского чемпионата в Лондоне. Джон Шолто Дуглас, 9-й маркиз Куинсберри, поддержал автора материально и согласился помогать ему в продвижении проекта, и с тех пор правила стали ассоциироваться с ним.

Было утверждено 12 пунктов:

*бой должен проходить на квадратной площадке со стороной 24 фута;
*захваты, удушения, толчки корпусом, подножки, броски, удары головой, локтями, коленями запрещаются;
*каждый раунд длится ровно 3 минуты с минутным перерывом между раундами;
*если один из соперников упал, он должен встать без посторонней помощи в течение 10 секунд, на это время его противник отходит в свой угол ринга. Как только боксёр поднялся, бой продолжается. Если по истечении 10 секунд боксёр не может продолжать бой, арбитр может засчитать ему поражение;
*боксёр, цепляющийся руками за канаты, считается упавшим;
*ни секунданты, ни кто-либо ещё не имеют права появляться внутри ринга во время раунда. Кроме боксёров на ринге может находиться только арбитр (рефери);
*боксёры выступают в кожаных перчатках, которые должны иметь одинаковый вес у обоих соперников, быть новыми и хорошего качества;
*если перчатка разорвалась или пришла в негодность, её, по требованию арбитра, необходимо заменить;
*боксёр, коснувшийся коленом ринга, считается упавшим;
башмаки с острыми каблуками запрещаются;
*матч заканчивается победой одного из соперников (ничья возможна, если сделавшие ставки на боксёров согласны с таким исходом);
*в остальных случаях для решения вопросов должны использоваться «Правила Лондонского призового ринга».
В 1882 году в Англии произошло громкое «дело Р. Куни», по итогам слушаний которого было решено, что бои по старым правилам слишком опасны для здоровья спортсменов. Так, с этого времени бокс голыми кулаками постепенно перестал существовать, а «правила маркиза Куинсберри» стали официальными.


«Бой должен длиться 13 секунд. 2 секунды — на сближение, 1 секунда — на удар и 10 секунд — на отсчет рефери».Мухаммед Али

Imp


     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:53

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       hamilcar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 15 марта 2019, 17:12

         Тварий фон Мелкатор
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 марта 2019, 17:27

        Сергей Ковалев о бое с Энтони Ярдом

        Imperial
        Чемпион WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев прокомментировал на своей странице в Instagram предстоящий бой против обязательного претендента на его титул, британца Энтони Ярда. 13 марта WBO назначила этот бой, отведя представителям боксеров 30 дней на переговоры, и промоутер Ковалева Кэти Дува уже заявила, что хочет организовать поединок как можно быстрее.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        !!!ps Прямо как прежний "Разрушитель". Но мне интересней другое. Тактика в поединке с Альваресом, это только такой план на бой был, или Ковалев теперь так всегда выглядеть будет? :0182:
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 марта 2019, 00:17

          Прогнозы экспертов ESPN на бой Спенс-Гарсия

          Imperial
          Спортивный портал ESPN опубликовал мнения своих экспертов о предстоящем 16 марта поединке, в котором чемпион мира в четырех весовых категориях Майки Гарсия поднимется в пятую для себя весовую категорию и попытается отобрать титул IBF в полусреднем весе у Эррола Спенса. Двенадцать из пятнадцати экспертов считают, что более мощный и крупный Спенс победит, причем восемь предсказывают досрочную победу, и отмечают, что победу Спенсу принесут не просто габариты, а габариты в сочетании с большим боксерским талантом и умениями.

          В качестве примера можно привести слова известного телекомментатора и тренера Тедди Атласа: «Спенс не только крупнее и сильнее, но он может беспрерывно давить на соперника. Вопрос в том, сможет ли Гарсия быть на шаг впереди него, контролируя дистанцию и проводя собственные атаки? Я думаю, что сможет, но как долго он сможет это делать? Не стоит забывать, что Спенс не просто крупнее, он тоже хорошо боксирует. Гарсия хорошо начнет бой, но джеб Спенса позволит ему подбираться ближе, где его работа по корпусу начнет изматывать менее крупного соперника».

          Тем не менее трое экспертов — журналист Стив Ким, бывший рефери Джо Кортес и чемпион мира в четырех весовых категориях Хуан Мануэль Маркес — считают, что Гарсия может победить решением судей.

          «Я собираюсь рискнуть и сказать, что Гарсия преподнесет большой сюрприз, — сказал Стив Ким. — Да, как и все остальные я скептически оценивал его шансы, когда начались разговоры об этом бое и был подписан контракт, но чем больше я наблюдал за Гарсией и тем, как он готовился к этому бою — в сочетании с его техникой и умом — тем больше я думал, что он может не просто дать конкурентный бой, но и победить. Гарсия обладает отличной техникой, и он будет достаточно крепок, чтобы выдержать натиск Спенса и победить решением судей и подтвердить свои притязания на место лучшего полусредневеса в мире».

          В читательском голосовании Спенсу отдают предпочтение 61 процент проголосовавших, и три четверти из них считают, что он победит досрочно. 36 процентов голосовавших ставят на Гарсию, и три процента из семи тысяч проголосовавших полагают, что бой завершится вничью.
          allboxing.ru
             Тварий фон Мелкатор
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 марта 2019, 13:36

            Взвешивание Эррола Спенса и Майки Гарсии

            Imperial
            Вчера в Далласе (США) прошла процедура официального взвешивания участников сегодняшнего боксерского шоу. Участник главного боя вечера чемпион IBF в полусреднем весе Эррол Спенс показал на веса 146,25 фунта (66,3 кг), а его соперник чемпион мира в четырех весовых категориях Майки Гарсия оказался чуть легче — 145,5 фунта (66 кг).

            Вес экс-чемпиона мира в первом среднем весе Дэвида Бенавидеса составил 167 фунтов (75,7 кг), его соперника Джейлеона Лава — 168,25 фунта (76,3 кг). Экс-чемпион мира в легчайшем весе Луис Нери на этот раз сумел уложиться в рамки весовой категории, показав на весах 118 фунтов (53,5 кг). Вес его соперника Макджо Арройо составил 117 фунтов (53 кг).

            Вес бывшего претендента на титул в супертяжелом весе Криса Арреолы составил 239,25 фунта (108,5 кг), а его соперник Жан-Пьер Огастин оказался легче — 226 фунтов (102,5 кг).
            allboxing.ru
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Тварий фон Мелкатор
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 марта 2019, 07:48

              Майки Гарсия выглядел маленьким, медленным, короткоруким, а начиная с шестого раунда откровенно беспомощным. Какое-то избиение слепо-глухо-немого карлика, прости меня господи. Я Майки только второй раунд отдал, и то из симпатии. Последние три раунда Гарсия просто выживал. Единственно что показал Гарсия в этом бою, это терпение и стойкость в безвыходной ситуации, что само по себе вызывает уважение. Я спать, да приснятся мне жены Аримана, будь они неладны :028:
              Imperial
              Imperial
                 trotigoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 17 марта 2019, 13:11

                У Гарсии после набирания веса появилось"пузко",стал медленнее.Спенс все комбинации начинал или заканчивал ударами по нему.
                Что естественно сказалось на скорости соперника.Гарсии надо было выходить на ближнюю дистанцию,но Спенс благодаря длинным рукам и скорости не позволял
                это делать Майки.По ударам Спенс перестрелял оппонента раз в пять наверное.
                Нашел.Где то так.
                Imp
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 марта 2019, 15:00

                     trotigoo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 марта 2019, 19:10

                    На пресс-конференции Эррол Спенс после поединка против Майки Гарсии рассказал, что готов встретится в ринге с легендарным чемпионом в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо.

                    «Конечно это будет конкурентный бой. Пакьяо – жесткий боец, будущий член зала славы, поэтому разумеется получится отличный поединок. Он уже приближается к завершению карьеры, и я конечно смогу дать ему этот денежный бой, который ему так нужен перед завершением карьеры».

                    "Так почему бы и нет, давайте сделаем это.
                    Я рад находится здесь и надеюсь, что скоро вернусь на эту арену",
                    - заявил Пакьяо на ринге после боя Спенс - Гарсия.


                    Майки Гарсия после боя не знает,что будет делать дальше и в каком весе выступать.
                    "Я очень бы хотел выйти в ринг с Ломаченко, но еще не принял решение, буду ли возвращаться в легкий вес. Пока не знаю, что делать дальше. Дайте мне возможность немного погодя посидеть с моим братом и отцом, мы решим, в какой дивизион я опущусь, а может и останусь в полусреднем весе. Но в легком дивизионе самый интересный бой – поединок с Ломаченко. Я был бы рад его провести", - сказал Гарсия.

                    !!!ps Добавлю ко всему сказанному:Ох Майки,не слабый ты пацан и не трус.Сидел бы в своем весе и не морочил голову.
                       Тварий фон Мелкатор
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 марта 2019, 19:58

                      trotigoo

                      Добавлю ко всему сказанному:Ох Майки,не слабый ты пацан и не трус.Сидел бы в своем весе и не морочил голову.

                      Пример Пакмена, который сиганул через половину боксерских категорий, еще долго будет кружить буйные головушки :)
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 18 марта 2019, 15:04

                        :031:
                        Спойлер (раскрыть)
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 19:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики