Сообщество Империал: Остготы в Total War: Attila - Сообщество Империал

триарх

Остготы в Total War: Attila

Остготы в Total War: Attila
Тема создана: 20 ноября 2014, 23:07 · Автор: триарх
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Последняя »
 2 
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 ноября 2014, 23:07

Остготы


Imp


Imp


"Странствия остготов по римским землям показывают, что они могут стать сильной империей"


Эта конфедерация отдельных народностей с балтийского побережья, изначально известных как грейтунги, поселилась ближе к Черному морю. К сожалению, таким образом они стали первыми германскими племенами, которые встретились с сотрясшими известный мир волнами завоеваний гуннов и аланов. Нелёгкое существование на границах Империи ставит их под удар как Рима, так и варваров, а потому остготы идут в наёмники к тем же покорившим их гуннам.

Но память о былом величии поддерживает надежду на возрождение - сильный лидер мог бы спасти их из незавидного положения и восстановить славу предков...

Долгие культурные, гражданские и военные связи с Римом приводят к формированию доверия к ним, так что при завоевании римских территорий остготы едва ли встречают сопротивление местных жителей. В этих условиях они легко получают доступ к римскому военному имуществу и наращивают численность армии.

Imp
     random815
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 октября 2015, 09:25

    Начал кампанию за Остготов и всё даже лучше, чем я ожидал (определенно самый удачный старт из всех моих попыток сыграть за эту фракцию). Сразу решил отказаться от предложенного в игре плана осесть в Дакии, и правильно сделал, так как по пятам за мной шли гунны. Вместо этого решил пограбить ВРИ. Уничтожил Филлипополь, двинулся на Константинополь, который разграбил (не стал его уничтожать, ибо не вяжется это с имиджем наследников Рима :041: ). После этого встал на 6-7 ходов на стоянку между Вторым Римом и Фессалониками, ждал, что римляне захотят отомстить, но мне повезло - стеки ВРИ так и не появились. Рядом тусовались Вестготы, которые чуть позже основали королевство в Дардании, сперва занявшее два колхоза. Столицу Дардании захватили Восточноримские сепаратисты, с ними был быстро заключен оборонительный союз. Вскоре к месту стоянки орд подобрались гунны, и чтобы не стать их добычей пришлось откупиться 70% казны взамен на мир. После передышки основал в Фессалониках Македонию, которая начала стремительно разрастаться. Было принято решение осесть в Паннонии, так как это одна из провинций, нужных для малой победы, которая к тому же достаточно плодородная. К этому моменту столица Паннонии была уничтожена гуннами, ее восстановил и основал там столицу Королевства Остготов, потом оперативно занял Сопине (ЗРИ) и Саварию (Иллирия). Параллельно с этим Вестготы позанимали города по побережью Адриатики и продвинулись в Италию, таким образом на карте получилось нечто вроде Готской конфедерации на территории бывшей Югославии :D . Правда вскоре были ими были утрачены территории в Дардании: северный колхоз стал независимой Дакией, вскоре объявил мне войну и был присоединен к Остготскому Королевству, а южный сначала перешел под контроль серых Римских сепаратистов, а потом - Македонии.

    Положение на данный момент (403 год): все германцы дружат с Остготами, союзников несчесть, но с другой стороны я граничу с тремя враждебными государствами: Иллирия на севере, которая уже объявила войну Вестготам, которым на помощь пришел я (Савария в осаде врага), Анты на востоке (заняли terra nulla в Дакии) и достаточно сильная Македония на юге (союз был разорван из-за начатой гуннами войны против Македонии, я решил не вступать в войну с кочевниками так рано). Пока что Анты сидят себе тихенько, а Македония может быть и напала бы, но их отпугивает сильный гарнизон в Виминакии, подкрепленный одной из двух остготских армий. Сижу себе, спокойно развиваюсь и не знаю, куда в перспективе разрастаться.
       Tryggvi
      • Imperial
      Imperial
      Bokareis

      Дата: 16 октября 2015, 12:10

      random815, стоило сразу получать выход к порту в Далмации, чтобы морская торговля была.

      random815

      Сразу решил отказаться от предложенного в игре плана осесть в Дакии

      Это абсолютное самоубийство, да.
         random815
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 октября 2015, 12:19

        Tryggvi (16 октября 2015, 12:10):

        , стоило сразу получать выход к порту в Далмации, чтобы морская торговля была.


        Я как-то и не подумал про выход к морю. А так теперь этот порт - столица Королевства Вестготов. Но с другой стороны, судя по ситуации, что у меня там сейчас, выход к морю из дружественных мне народов имеют лишь Вестготы (с ними и так торгую) и Франки. Средиземное море остается в большей степени римским озером, несмотря на разгром ВРИ на Балканах и потерю ЗРИ Лигурии и Венетии. А что на Севере не вижу к сожалению.

        Насчет самоубийства я согласен, но судя по заданию из 2-й главы (захват или Готискандзы, или Германо-Сарматии, или Транскарпатии), разработчики серьёзно считают, что Остготы могли бы создать государство на пустеющих северных землях.
           Tryggvi
          • Imperial
          Imperial
          Bokareis

          Дата: 16 октября 2015, 12:29

          random815

          Я как-то и не подумал про выход к морю.

          А я обычно всегда оседаю именно в портовых провинциях, чтобы начать торговлю чуть ли не на первом же ходу.

          random815

          А что на Севере не вижу к сожалению.

          Отправляйте любого агента на разведку, да побыстрее. Скандинавы, кельты, потом африканцы могут прилично казну пополнить.
             Helgeros
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 16 октября 2015, 12:56

            За Остготов я сразу начал прорываться в Африку через территории ВРИ и ЗРИ. Потерял одну орду, но сумел выполнить задуманное. Интересной получилась кампания. Поначалу, конечно, тяжеловато было, но потом всех победил. )
               random815
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 октября 2015, 13:03

              Tryggvi (16 октября 2015, 12:29):

              А я обычно всегда оседаю именно в портовых провинциях, чтобы начать торговлю чуть ли не на первом же ходу.


              Я сейчас подумал, что можно после того, как разберусь с Иллирией, начать войну с Македонией. В любом случае, они уже краснолицые и рано или поздно нападут (особенно, если армию уберу из Виминакия). Тогда, в случае успеха, будет выход к морю.

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              olmiz (16 октября 2015, 12:56):

              За Остготов я сразу начал прорываться в Африку через территории ВРИ и ЗРИ.


              В Египте осели или в Карфагене? В первом случае было бы интересное столкновение Остготов с Сасанидами, а также арабскими фракциями (после DLC).
                 random815
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 октября 2015, 08:44

                434 год. Гунны превратили мою кампанию за Остготов в ад. В принципе, в этом и заключается функция гуннов :) . На Апеннинском полуострове бывшая армия короля мужественно держится в Медиолане, уничтожив до этого один гуннский стек из трех, кочевавших на полуострове (они уничтожили два поселения Вестготов по соседству с моими Медиоланом и Равенной). Рим и всё, что южнее его, под контролем Италии, объявившей мне войну.
                Балканы - ядро Королевства - оказались под внезапным и тяжелым ударом кочевников: 2/3 Паннонии было сожжено, в результате обрушилась моя экономика вследствие переода столицы из Саварии в Ромулу (Дакия), из которой торговля возможна лишь с Вестготами. Города я восстановил, поставив в них по стеку (но достигнуть довоенного уровня экономики в ближайшее время вряд ли удастся). Паннонские армии смогли уничтожить два стека гуннов.
                На Восточном фронте (1,5 стека войск) всё было относительно успешно: Бастарния на свою беду объявила войну, которую проиграла потеряв Маркианополь и Константинополь. За ними в войну с Остготами вступила Азия (занимает Кизик), которая через некоторое время попросила мира. В подвластной Алеманнам Никомедии было поднято восстание и образовано государство Понт, которое в скором времени объявило войну Остготам. Чтобы убрать угрозу для Константинополя, полнокровная армия из Ромулы, уничтожившая до этого один стек гуннов, была переброшена через пролив. Понт присоединен к Королевству. Но появление Остготов в Азии спровоцировало Иран на решительные действия: через два хода Сасаниды и Ко объявили мне войну. Ромула в осаде, на помощь идет одна из двух Паннонских армий.
                В целом, первая волна гуннов была остановлена, но судя по всему из Европейской Сарматии скоро придут новые орды. В одной из первых битв войны стек Аттилы был разбит, но вождь гуннов смог уйти даже без ранений. Не знаю, что будет дальше, но определенно будет интересно. Надеюсь, что с запада не ударят пикты (находятся в войне со мной и Вестготами), которые, видимо, как и в моей Лангобардской кампании поднялись на 2-е место по военной мощи за счет множества Черных клинков.
                   Magnuss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 ноября 2015, 19:18

                  Добрый день. Подскажите, есть ли резон за остготов не идти на запад, а осесть где-нибудь на Балканах, скажем, в Фессалониках, а оттуда воевать с ВРИ, а не с ЗРИ, обьединяя в одном государстве Анатолию, Сирию, а если повезёт, и Египет с Африкой, или же лучше завоевать Италию, Иллирию, Паннонию, а оттуда идти на север либо на запад. И какая начальная стратегия в начале наиболее выгодна за эту фракцию: последовать советам советника и осесть в Дакии, осесть на Балканах или в Паннонии? С нетерпением жду ваших советов.
                     random815
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 ноября 2015, 19:27

                    Magnuss (02 ноября 2015, 19:18):

                    Добрый день. Подскажите, есть ли резон за остготов не идти на запад, а осесть где-нибудь на Балканах, скажем, в Фессалониках, а оттуда воевать с ВРИ, а не с ЗРИ, обьединяя в одном государстве Анатолию, Сирию, а если повезёт, и Египет с Африкой, или же лучше завоевать Италию, Иллирию, Паннонию, а оттуда идти на север либо на запад. И какая начальная стратегия в начале наиболее выгодна за эту фракцию: последовать советам советника и осесть в Дакии, осесть на Балканах или в Паннонии? С нетерпением жду ваших советов.


                    Как уже отмечал где-то выше камрад Tryggvi, оседать в Дакии - самоубийство: молодое государство Остготов может стать лёгкой добычей Гуннов. На мой взгляд, лучший вариант - это Паннония и Далмация в качестве ядра Остготского Королевства. Хотя Македония, как база тоже хороший вариант. Главное, чтобы был выход к морю, так как торговля с множеством фракций даст существенный доход. Если Остготы с запада, а Персы с востока ударят по ВРИ, то ей придется несладко. Но учитывайте, что после победы над ромеями нужно быть готовым войне с Сасанидами.
                       Murmillo
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 11 марта 2016, 11:52

                      Начав кампанию двинулся на запад разоряя римские города. Двигался к сапогу, маневрирую между парой полных стеков. Добравшись до сапога оккупировал Италию, Венетию. Первым делом разрушил римские постройки и поставил центры города в столицах. В колхозах хозяйство. Ходов 5 были с отрицательным доходом, потому старался отстроить культурные постройки в городах. Они дали деньги и бонусы к общественному порядку с большим запасом. Добавил санитарию, торговый причал и еду.
                      Достаточно рано появились воины бальды. Они сыграли большую роль в оккупации Греции. Отстраивал новые регионы, религию восстанавливал жрецами.
                      Далее двинулся к вестготам
                      Проход к Далматии был достаточно легок, поскольку там уже побывали союзники. Фрация и Дардания принадлежат Вестготам, поэтому двигаюсь к Константинополю, который сразу захватываю. Македония объявила войну, но потеряла 2 провинции и исчезла.
                      В Паннонии гуляют отряды Гуннов и я раздумываю о легкой кавалерии.

                      Кампания достаточно легкая. Терзание ЗРИ и хорошая дипломатия с участниками этого процесса позволяют заключить торговые соглашения, военные союзы. Культурные постройки дают огромный доход, общественный порядок и найм сильных легких юнитов ближнего боя, которые вместе с войнами бальды уничтожают римских копейщиков.
                      На очень тяжелом кампания пока проходится легко.

                      В Лигурии образовались 7 полных стеков ЗР Сепаратистов и просто стоят у своих двух провинций. У меня с ними договор о ненападении, но руки чешутся устроить зарубу.
                        • 13 Страниц
                        • Первая
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A Alexr
                        Обновление 28 мин. назад
                        ММоддинг Total War: Rome Remastered
                        Моддинг Total War: Rome Remastered
                        Автор O Olwork
                        Обновление Сегодня, 17:07
                        TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                        Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                        Автор k kastus77
                        Обновление Сегодня, 16:59
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 19:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики