Сообщество Империал: ЧАВО по Total War: Rome II (Rome 2: Total War) - Сообщество Империал

Haktar

ЧАВО по Total War: Rome II (Rome 2: Total War)

Часто Задаваемые Вопросы по Total War: Rome II
Тема создана: 21 ноября 2014, 20:11 · Автор: Haktar
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 2 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 21 ноября 2014, 20:11


ЧАВО по Total War: Rome II (Rome 2: Total War)
Imp

Смотрю что нет такой темы по Total War: Rome II. А тема полезная и нужная. Собираем полезную и нужную информацию по Total War: Rome II, публикуем её, добавляем в шапку темы (модераторы).

     Turkan
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 22 ноября 2014, 17:34

    Как побороть голод и нехватку пищи в Rome 2 Total War.

    Нехватка пищи или голод в Rome 2 Total War может обернуться для игрока самыми ужасными последствиями, свести на нет все старания по развитию фракции и даже привести к полному краху, так что придется начать новую игру.
    В этой статье, вы узнаете, как не допустить нехватки еды в своих провинциях и как побороть голод, если он уже наступил.
    Состояние пищи можно посмотреть на мини карте, в правом нижнем углу экрана, рядом со значком с изображением буханки хлеба:
    Imp
    Стрелкой указанна цифра, означающая количество еды во всех владениях игрока.

    Как видите, на данном скриншоте, ситуация с едой в порядке и у меня избыток пищи + 22. Это очень хорошо и означает, что у меня увеличен рост населения во всех провинциях, а также восстановление солдат во всех регионах.
    Но если в Rome 2, у вас появится нехватка пищи, это значит что наступил голод. В городах резко возникнет недовольство граждан, что приведет к массовым беспорядкам и даже бунту.
    При всем этом, вы будете наблюдать, как ваши войска и гарнизоны уменьшаются с каждым ходом!
    Imp
    Нет ничего страшнее, чем голодная армия в ваших городах и провинциях.

    В результате, в каждом отряде останется лишь жалкая горстка солдат и вы не сможете это остановить, если вам не удастся побороть голод.
    Для того чтобы эффективно бороться с голодом, или не допустить нехватку пищи, вначале нужно понять, от чего это зависит? Все дело в постройках, которые есть в игре Rome 2 Total War.
    Для строительства игроку доступны множество типов строений, которые дают такие бонусы как:
    • Пища.
    • Деньги.
    • Солдаты.
    • Товары.
    • Повышают настроение граждан.


    Важно: Для того чтобы уравновесить эти постройки и не дать игроку создать утопическую фракцию, где все будут счастливы и жить в достатке, разработчики сделали так, что одна и также постройка, приносит не только пользу, но и вред.
    Постройки в игре, можно улучшать. И с каждым улучшением, их положительные бонусы, как и отрицательные, будут расти. Но на первом уровне постройки, отрицательных бонусов не бывает! То есть:
    • «Лагерь наемников» первого уровня, дает только положительные бонусы.
    • «Лагерь наемников « четвертого уровня, кроме положительных бонусов, дает нехватку пищи минус 10!


    Совет: Старайтесь, чтобы ваши постройки, которые приносят пищу, были развиты до 3-го уровня, так как прирост еды будет большим, а отрицательные эффекты такого строение, не сильно страшными. При этом, старайтесь чтобы ваши другие постройки, у которых есть отрицательный эффект к минусу еды, были не очень высокого уровня.

    Возьмем, к примеру, военные строения: «Урбс с гарнизоном» 4-го уровня, дает уже минус 8 к пище. «Лагерь наемников» 4-го уровня, как я уже писал, минус 10!
    [img]http://http://prototalwar.com/wp-content/uploads/2014/10/opisanie- postroyki.jpg[/img]
    Эта постройка дает минус 8 еды за каждый ход.

    И ту и другую постройку, можно было оставить на 2 уровне, и негативный бонус был бы не настолько высоким.

    Голод подкрался незаметно…
    Чаще всего (особенно у неопытных игроков) голод наступает совершенно незаметно, буквально как снег на голову! Это самая страшная ситуация для правителя Rome 2, так как в ситуации внезапного голода, приходиться действовать очень быстро и эффективно.
    Поэтому чтобы этого не произошло, сделайте себе правило, например чтобы количество еды, никогда не опускалось ниже +20 единиц. Тем самым, вы никогда не дадите голоду, застать себя врасплох.

    Что делать если голод наступил?
    Если неприятность случилась, игрок пытается первым делом, начать строительство зданий, которые приносят пищу, но это очень долго и неэффективно! Во-первых, мест под такие постройки может уже не быть. Во-вторых, все постройки пищи, могут уже быть развиты до максимально возможного уровня.
    Поэтому, если и голод наступил, нужно не заниматься строительством, а сносить и ломать!
    В первую очередь вы должны определить те строения, у которых есть негативный эффект «минус столько-то еды».
    Для этого, просто наведите курсор, на каждую постройку в меню строительства. В левом углу экрана, вы увидите краткую информацию о постройке. Там вы и сможете узнать все положительные и отрицательные эффекты строения.
    А затем, снесите их или перестройте на любое другое здание, у которого нет негативного влияния на пищу!
    Снос здания, длиться всего один ход. Не волнуйтесь, потом вы сможете снова возвести разрушенное здание на этом месте, если захотите, но уже первого или второго уровня, на котором оно не будет давать такой нехватки еды.
    К примеру снос здания, которое дает вам юнитов (это как правило самые прожорливые строения в Rome 2) сможет за один ход решить проблему с голодом.
    Для примера, еще один скриншот из игры Rome 2 Total War. На нем видно, сколько у меня пищи.
    Imp

    И вот, сколько стало пищи, после сноса «лагеря наемников».
    Imp
    Я получил плюс 15 пищи всего за один ход. То есть, таким образом можно очень быстро решить проблему нехватки еды!
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Аллекс
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 мая 2015, 16:18

      Я так понимаю, что в этой игре достаточно армию завести в родную провинцию и отряды пополнятся сами до первоначальной численности? А не как в РТВ 1 непременно в город? И если этого не происходит
      , значит просто не построены соответствующие казармы. Все верно?
         ashure1994
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 мая 2015, 18:30

        Да,вроде всё верно. Плюс скорость набора рекрутов зависит от построек и технологий.кстати,я забыл,а на землях союзников возможно пополнять свои войска?
           oottoo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 мая 2015, 20:43

          ashure1994

          Да,вроде всё верно. Плюс скорость набора рекрутов зависит от построек и технологий.кстати,я забыл,а на землях союзников возможно пополнять свои войска?


          Сегодня играл и пополнялись на территории своего протектората. Плюс там можно набирать войска из его (протектората) линейки.
             unda
            • Imperial
            Imperial
            Лохаг

            Дата: 29 мая 2015, 06:00

            ashure1994

            на землях союзников возможно пополнять свои войска?

            Конечно, можно, но при условии, что у него в провинии есть пища. В случае нехватки последней, никакого пополнения войск не будет. От бедных и голодных союзников толку мало так что :)
               ashure1994
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 мая 2015, 07:36

              От союзников,как по мне,вообще мало пользы. В основном они меня хотят втянуть в ненужные мне конфликты. На начальном периоде я стараюсь не заключать ни оборонительныхх ,, ни военных союзов.

              - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

              Вопрос:у кого нибудь получалось убедить стать сатрапией государство с другой культурой? Есть от этого польза или только головная боль?и может ли государство с скажем восточной культурой стать,к примеру,греческой.
                 oottoo
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 мая 2015, 14:15

                ashure1994

                От союзников,как по мне,вообще мало пользы. В основном они меня хотят втянуть в ненужные мне конфликты. На начальном периоде я стараюсь не заключать ни оборонительныхх ,, ни военных союзов.


                Неправда. Когда я играл за Македонию, со мной в союзе были все иберийские племена. Когда я напал на Рим и блицкригом взял Италию, они все ринулись с десантами в римскую Африку и галльские владения. Рим просто не успевал реагировать на всё новые десанты и был уничтожен за несколько ходов!!! Настоящий блицкриг получился. :0112: А без союзников меня ждали бы тяжёлые бои...

                ashure1994

                Вопрос:у кого нибудь получалось убедить стать сатрапией государство с другой культурой? Есть от этого польза или только головная боль?и может ли государство с скажем восточной культурой стать,к примеру,греческой.


                Играя за ту же Македонию, я имел протекторатом скифов и гетов - обое с совершенно разной культурой. Они сами попросились. Пользы не было. Они по причине своей агрессивности воевали со всеми соседями и втягивали меня во всё новые конфликты. Сначала я их защищал, а потом плюнул и дал их уничтожить. Подружился с новыми соседями и жил мирно. А вот если сделать протекторатом (сатрапией) покорённую вами фракцию, то я проблем ещё не встречал. Наоборот. Бюджет пополняется их выплатами, а на их территории можно набрать их юниты в свою армию.
                   ashure1994
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 июня 2015, 20:26

                  Просто у меня печальный опыт Сегуна 2:). Видел как ии предавал меня,хотя мы очень долго вели совместные войны. Да и в Риме втором ии не самый активный союзник. Зачастую за него в войнах огребают мои солдаты. Мне трудно блюсти свои интересы,когда армии разбежались по левым конфликтам.

                  - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                  В тоже время я чувствую себя обязанным блюсти союзы. Поэтому я предпочитаю сильных союзников типа Египта,когда играю за Понт.
                     oottoo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 июня 2015, 21:16

                    ashure1994

                    Да и в Риме втором ии не самый активный союзник.


                    Не знаю почему у вас так. Почитайте тут тему про дипломатию. Там описано, как союзники плыли на помощь через всю карту. Советую в окне дипломатии смотреть характеристику оппонента. Если "переменчивый", а ещё хуже - "коварный", то не заключайте с ним никаких сделок ни за какие деньги. Он не просто предаст, он втянет вас в десяток ненужных конфликтов, а потом бросит. А вот если "надёжный", "верный", то не жалейте никаких денег на союз с ним. Но такие на союз идут очень неохотно. Сначала за большую сумму договор о ненападении, через несколько ходов согласится на торговлю, а через десяток ходов за огромную сумму может согласиться и на военный союз. Но потраченные деньги окупятся вам с лихвой в очередной серьёзной войне.

                    ashure1994

                    я предпочитаю сильных союзников типа Египта


                    В последней кампании за Македонию Мероэ завоевал Египет, так что всё может измениться. Нужно следить за обстановкой - в этой игре нет абсолютно сильных и в каждой новой моей компании возвышался какой-то новый соперник.
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      TTes Total War The Darkness is Coming Клан предшествиков
                      Tes Total War The Darkness is Coming Клан предшествиков
                      Автор M MiltonSok
                      Обновление Мин. назад
                      MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                      Attila Version
                      Автор И Илья_Морозов
                      Обновление 19 мин. назад
                      TTES Total War The Darkness релиз за Мифический рассвет 4 эра стрим
                      TES Total War The Darkness релиз за Мифический рассвет 4 эра стрим
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 53 мин. назад
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 18:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики