Сообщество Империал: Даны в Total War: Attila - Сообщество Империал

триарх

Даны в Total War: Attila

Даны в Total War: Attila
Тема создана: 25 ноября 2014, 14:06 · Автор: триарх
 триарх
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 ноября 2014, 14:06

Даны


Imp


Imp


"Даны, или, по-латински Dani, добились редчайшего из бракосочетаний: варварская сила соединилась с цивилизованной утонченностью"


Будучи самым южным скандинавским королевством, они вошли в контакт с южными народами Европы достаточно рано, относясь к ним с необычной открытостью.

Позже, многие из них покинули свои земли, чтобы искать счастья где-нибудь в другом месте, обратно же привезли нечто бОльшее, чем золото. Кое-кто постиг силу Римского алфавита, подогнав его под нужды родного языка и писчих материалов, доступных на севере. Это привело к созданию первой рунической азбуки, которая быстро распространилась по северной Европе, невероятно подняв культуру и торговлю северных народов, что привело к созданию предметов, объединяющих в себе экзотические ресурсы и традиционные северные стили.

Однако ни культура, ни богатство не ослабили желания Данов завоевывать. Многие северные племена грабят чужие берега, не заботясь о своих собственных, но только не Даны. Готовые воспользоваться надвигающимися переменами, они борются, чтобы создать великую Северную империю, которая переплюнет Римскую!

Рожденные, как и остальные скандинавские племена, чтобы грабить, Даны очень хорошо знают, как извлечь выгоду из разрушения. Рожденные для моря, они с легкостью переплывают самые суровые воды, а морскую болезнь считают недугом низших людей.

Imp

Imp
     Honda Tadahacu
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 марта 2015, 07:26

    Мда, ситуация патовая. В Транскарпатии, Паннонии, Дакии и Герцинии продолжают хозяйничать Гунны. Город пока осадили только один, а вот грабежом и порчей девок занимаются активно. Все армии (а их в этой области 4) сидят по городам, так как противопоставить кочевникам в открытом поле нечего. Надежды на союзников не оправдались. Они конечно нанесли неплохой урон, но в итоге были разбиты, заперлись в своих городах и сидят там как крысы. Мороз конечно косит ряды, но после этого Гунны оседают и пополняют состав, либо просто выбирают из региона всех наемников. Видимо скоро моя семья сильно поредеет так как придется вести заведомо проигрышные битвы, а пеший предводитель хирда далеко не убежит.

    На востоке ситуацию, не лучше. Сасаниды видимо почуяв, что я готовлюсь подложить им свинью, объявили войну первыми (впрочем не очень успешно, надо, что-то делать с этими красными рожами, которые в ведении войн руководствуются только недовольством), и в первую же зиму лишились двух своих городов и одного союзного. На следующем ходу. вместо с того, чтобы попытаться вернуть свое (или хотя бы выстроить оборону), они драпанули полным стеком из Эдессы...город пал под натиском всего одного хирда...и кучи восточных наемников (впрочем не самого лучшего качества). В дальнейшем оказалось, что Сасаниды не так уж и глупы, три стека соединились у столицы, еще три стека сидят в соседней провинции (правда мрут бидолаги, то ли от голода, то ли от болезней, ну и от мороза тоже). В открытом поле шахнашаху конкурентов особо нет (из 4 стеков, только один возможно сможет противостоять восточным стрелкам, но не катафрактам). Так, что пока Сасаниды не пошли в контратаку, потихоньку обхожу основные силы с фланга (не забывая в конце дневного перехода, огораживать лагерь частоколом и возводить вышки), и планирую создать у них в тылу ряд подконтрольных государств.

    Более ни менее спокойно в Испании и Аквитании, но и сюда уже наконец-то плывут Квады, обосновавшиеся в Карфагене и объявившие мне меню несколько лет назад...
       Stics
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 марта 2015, 08:12

      Honda Tadahacu, у меня за 10 лет не стало ни ЗРИ не ВРИ.
         Honda Tadahacu
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 марта 2015, 11:48

        Stics ЗРИ у меня периодически возрождаются, а вот ВРИ до недавнего времени, довольно сильной державой была, потом Сасаниды + восстания сильно подкосили державу. Ну, а сейчас (не без моей вынужденной помощи. Проживут еще лет 10-20, а может и больше, если не совершат ошибку шахнашаха.
           Stics
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 марта 2015, 14:06

          Honda Tadahacu, у меня германцы распилили ЗРИ, причем еще до прихода Аттилы. И это с учетом того, что я северянами повыпиливал северные племена, навроде бургундов, ругиев...
             Савромат
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 марта 2015, 16:45

            Stics

            Аналогично. Я Пытался помочь ЗРИ (с ними торговое соглашение было), сковал кельтов в Британии (но они таки Англию захватили), уничтожил алеманов на Рейне (не успел помочь Колонии Агриппине - ее взяли за ход до моего прихода), но в итоге все это только на пользу франкам оказалось, колонизовавшим опустошенные земли. А ЗРИ все равно погибло к 410 году. ВРИ держалась дольше, но потом посыпалась и она - всякие Македонии, Азии, Иудеи (!) из нее выделились а сама она исчезла. Вообще СА надо было бы подумать как АИ- Рим сделать более устойчивым, потому как воевать с малыми варварскими королевствами на его обломках не слишком интересно. Дл игрока обе римские империи хороши, а вот как Аи-империи они сливаются слишком быстро
               Helgeros
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 марта 2015, 17:24

              А у меня ЗРИ слилась почти в самом начале партии, очень быстро. А потом воскресла как птица Феникс. Теперь и ЗРИ есть, и ЗРИшные сепаратисты, и ВРИшные, и каких только нет вообще. Кстати, пока ЗРИ не набралась сил (если ей это удастся), я внучку выдал замуж за Римского императора, теперь детки голубых кровей будут, получается. Дедушка может собой гордиться. :0112:
                 Stics
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 марта 2015, 23:26

                Chernish

                Аналогично. Я Пытался помочь ЗРИ (с ними торговое соглашение было), сковал кельтов в Британии (но они таки Англию захватили), уничтожил алеманов на Рейне (не успел помочь Колонии Агриппине - ее взяли за ход до моего прихода), но в итоге все это только на пользу франкам оказалось, колонизовавшим опустошенные земли. А ЗРИ все равно погибло к 410 году. ВРИ держалась дольше, но потом посыпалась и она - всякие Македонии, Азии, Иудеи (!) из нее выделились а сама она исчезла. Вообще СА надо было бы подумать как АИ- Рим сделать более устойчивым, потому как воевать с малыми варварскими королевствами на его обломках не слишком интересно. Дл игрока обе римские империи хороши, а вот как Аи-империи они сливаются слишком быстро

                Согласен. На данный момент они слишком не жизнеспособные. Просто нет другой альтернативы. Сейчас сценарий идет по рельсам - империи разваливаются 100%, и если не от германцев, то от гуннов.

                olmiz

                сепаратисты

                Дык не о том речь. Этих ребят полно, да.
                   Трактор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 марта 2015, 23:46

                  Stics (06 марта 2015, 23:26):

                  Согласен. На данный момент они слишком не жизнеспособные. Просто нет другой альтернативы. Сейчас сценарий идет по рельсам - империи разваливаются 100%, и если не от германцев, то от гуннов.

                  Наверное нельзя сделать обе империи достаточно сильными, что бы ИИ за них жил подольше, не поломав игру за сами эти империи для игрока.
                     Honda Tadahacu
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 марта 2015, 09:02

                    Ну ВРИ у меня вполне жив еще 7-10 пров у них.
                       Савромат
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 07 марта 2015, 09:05

                      Трактор

                      Наверное нельзя сделать обе империи достаточно сильными, что бы ИИ за них жил подольше, не поломав игру за сами эти империи для игрока.

                      Имхо - можно. Посмотрите на гуннов. Для Аи это одно, а для игрока - совершенно другое. СА может все. Просто подключается в начале партии несложный скрипт определяющий игрок или Аи за фракцию и включающий другие модификаторы. В более сложном варианте - добавляющий по хронологии кое-что нужной фракции (как гуннам подбрасывают в каждой главе до смерти Аттилы). Я даже думаю что это можно будет и мододелам сделать но позже, когда игра устаканится и СА сами определятся со стратчастью. Сейчас на Тоталваркоме много постов разных и думаю определенные коррективы в одном из больших патчей разрабы внесут. Посмотрим что буде после версии 1.3 скажем...

                      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                      Honda Tadahacu

                      Ну ВРИ у меня вполне жив еще 7-10 пров у них.

                      ВРИ вполне будут выживать и сохранять позиции если Сасанидам создать побольше внутренних проблем с манихейством и направить пару-тройку орд не на запад по степи а на юг - в Среднюю Азию и на Кавказ. Имхо разные кутригуры и савиры должны идти против Ирана а не в Европу. И можно еще эфталитов добавить - ДЛС кочевникам напрашивается...
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор K Kosss
                        Обновление 2 мин. назад
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор a alchen
                        Обновление 39 мин. назад
                        ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Унгрима
                        For the Karak-Kadrin!
                        Автор S Shotgun
                        Обновление Сегодня, 19:55
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Фракции Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 22:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики