Сообщество Империал: Beyond Skyrim: Tamriel Awakens - Сообщество Империал

Сенатор

Beyond Skyrim: Tamriel Awakens

Глобальный проект, подразумевающий воссоздание почти всего Тамриэля 4Э
Тема создана: 25 ноября 2014, 17:43 · Автор: Сенатор
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
 4 
 Сенатор
  • Imperial
Imperial
Многоликий

Дата: 25 ноября 2014, 17:43

Beyond Skyrim


Imp


Beyond Skyrim – любительское дополнение для The Elder Scrolls V: Skyrim, которое позволит игрокам посетить большую часть Тамриэля, а также Атмору. Идея о воссоздании всего Тамриэля существовала ещё со времён выхода первого Construction Set для The Elder Scrolls III: Morrowind в 2003 году. Проект Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь зародился в теме на официальном форуме Bethesda в 2011, ещё до выхода самой игры. Тогда это было просто обсуждение отдельных проектов по воссозданию различных частей Тамриэля.

Сегодня – полноценный совместный труд семи автономных команд, каждая из которых работает над своей провинцией – создает ландшафт, строит города, программирует скрипты и пишет сотни строк диалогов и книг. Больше всего разработчики гордятся собственными оригинальными моделями и текстурами. Согласно сообщениям разработчиков, в каждой провинции будет своя уникальная флора и фауна, своя архитектура, культура и, конечно же, множество разнообразных подземелий, квестов, оружия и доспехов.

Проект разрабатывается на протяжении 11 лет, с 2011 года. На протяжении этого времени проект переживал взлеты и падения, но не остановился в своем развитии и продолжает уверенно двигаться к релизу. Первым ощутимым результатом их работы был предрелиз команды Сиродиила, в которым был воссоздан знакомый нам по TES IV: Oblivion город Брума, находящийся на севере Сиродиила, на границе со Скайримом. Для данного проекта было создано 70 полноценных NPC, новые подземелья и достопримечательности, а также 24.000 новых строчек диалогов, в том числе записи профессиональных актёров озвучивания, работавших над Dragon Age: Inquisition и Dust: An Elysian Tail.

Beyond Skyrim - это самый амбициозный проект для Skyrim, попытка воссоздать большую часть Тамриэля на движке TES V. В отличие от Skywind и прочих модов такого типа, команда не ставит перед собой цели перенести игру целиком. Цель проекта Beyond Skyrim - это создание новых территорий во времена Драконнорожденного, во время Четвертой Эры.

Цель команды – сделать каждую провинцию особенной и интересной даже для самых искушённых игроков в Skyrim. На данный момент над каждой провинцией в среднем трудится около 20 постоянно активных человек, плюс приблизительно 100-200 менее активного состава, реже выходящего на связь. Найти разработчиков и узнать больше о проекте можно в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Тем не менее, можно с уверенностью сказать, что на нашем форуме присутствует эксклюзивная информация о моде, которой нет даже в представленной выше группе.

Основным источников вдохновения для разработчиков являются, несомненно, первые игры серии The Elder Scrolls. Однако нужно иметь в виду, что тогда на внешний облик провинций сильно влияли технические ограничения, которые в Skyrim уже отсутствуют. Например, большинство городов и посёлков в Daggerfall для сбережения ресурсов генерировались процедурно, поэтому в работе над этими областями Тамриэля создатели больше полагаются на описания, взятые из игровых книг. Также в качестве источника вдохновения используются материалы из The Elder Scrolls Online.

Примечания к трейлеру ниже: Beyond Skyrim: Thras больше не фигурирует в составе проектов мода, разработчики ушли из проекта. Также на настоящий момент готово намного больше, этому трейлеру больше года, и он затрагивает не все провинции. Новее и сразу по всему ничего нет, можете посмотреть трейлеры отдельных провинций.


Мир игры в Beyond Skyrim более чем в пять раз превышает размеры Скайрима, но при этом он разделен на различные провинции.
Карту высот пришлось рисовать вручную, а движок игры, не предназначенный для таких масштабов, со временем выдавал всё более странные баги. К примеру, Havok Physics по умолчанию не был откалиброван для обработки местностей дальше 64 условных единиц от центра Скайрима, что приводило к проваливанию персонажей под землю. Редактирование конфигурационных файлов игры позволило избавиться от этой ошибки.
Тем не менее, одна проблема все же осталась: любая создаваемая новая территория по своему размеру не может превышать площадь 2-х Скайримов, поэтому самые крупные территории проекта - Залив Иллиак, Атмора и Морровинд - не превышают по своей площади 2 размера ванильной территории игры.

Политическая карта Тамриэля на 203 Ч.Э. Можете сами посмотреть, какие территории войдут в итоговую версию мода.
Imp


Карта прогресса Beyond Skyrim на данный момент (конец декабря 2021)
Imp


Проект планируется выпускать поэтапно: каждая провинция будет представлена в отдельном дополнении, выпускающемся по мере готовности. После завершения той или иной провинции его команда будет рассредоточиваться по другим проектам с целью ускорения их разработки.
Все провинции в Beyond Skyrim разделены на 3 очереди. Они представлены и кратко охарактеризованы ниже:

Первая очередь
Данные проекты разработчики обещают выпустить до релиза TES VI. В целом, они находятся на наибольшем уровне готовности: постепенно завершаются ландшафтные работы, создаются неписи и связанные с ними квесты, приводятся в готовность целые регионы. К первой очереди относятся:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в открытом доступе, релиз состоялся в июле 2017 года.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь; Предрелиз отсутствует, находится в финальной стадии разработки.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь; Предрелиз отсутствует, находится в финальной стадии разработки.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь; В разработке.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь; Предрелиз Three Kingdoms (добавит территории Фарун и Джеханна в Хай-Роке, а также южные острова Хаммерфелла) на данный момент находится в разработке.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь; Предрелиз Beyond Skyrim: Anequina (добавит Аневкину, северную часть Эльсвейра) на данный момент находится в разработке.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь; Предрелиз Beyond Skyrim: New North (добавит острова на севере Морровинда, предположительно остров Бликрок и остров Шигорад), находится в разработке.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь; Предрелиз отсутствует.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь; в разработке

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в разработке.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь; имеются пока только концепты.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь; имеются пока только концепты.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в разработке.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь имеются пока только концепты.

Трас (разработчики покинули проект, создание провинции остановлено)
Акавир (нет материалов)[/i]

Соцсети команды, где выкладывается прогресс разработки:

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     МодБот
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 ноября 2019, 16:40

       мик
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 сентября 2022, 19:45

      Когда же выйдет:0182: )
         ddv
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 декабря 2022, 12:41


           Anton_Zasim71
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 04 января 2023, 15:58

          Все мы в Beyond Skyrim надеемся, что у вас было отличное начало 2023 года! Конец 2022 года принёс нам немало новостей, некоторые из которых повлияли на то, как устроен наш Тамриэль внутри и за его пределами. Чтобы продемонстрировать это, моддер с ником ArcaneImpact подготовил обновленные версии карт игровых пространств и пре-релизов, которые отражают новейшую информацию о состоянии дел в проектах.

          ImpImp
             Anton_Zasim71
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 января 2023, 18:40

            После успехов в работе над графствами Скинград и Коррол в прошедшем году, команда Сиродила стремится привлечь в проект больше волонтеров для тестирования контента и обеспечения качества (QA). Как сообщают сами разработчики, за последнее время в игру был внедрен целый ряд новых головомолок, заклинаний, моделей и много другого:

            "Благодаря этим успехам мы чувствуем себя готовыми к усиленному QA-тестированию, так как хотим довести некоторые из наших городов до состояния готовности к релизу.
            
            Но что же на самом деле делает QA-тестер, спросите вы?
            Ну, если говорить просто: мы ломаем вещи, пока они не перестанут ломаться, и следим за тем, чтобы они приносили удовольствие, когда они больше не ломаются!
            
            Работа отдела QA заключается в том, чтобы удостовериться, что люди, которые играют в наш мод, получат положительные эмоции. Для этого QA-тестеры проводят целенаправленные проверки квестов, интерьеров, подземелий и механик. Это означает не просто играть в мод, это означает исследовать каждую деталь и аспект мира, который мы создаем. Это значит предоставлять четкие отчеты об ошибках нашим специалистам по исправлению ошибок и обратную связь нашим сценаристам и дизайнерам уровней.
            
            Итак, если вы хотите принять участие в проекте и приблизить выход Сиродила, подавайте заявку прямо сейчас!
            
            Как я могу подать заявку?
            Вы можете подать заявку через нашу форму заявки здесь (Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь). Недавно мы обновили процедуру проверки и оценки заявок. Вы сможете скачать обновленный тест, задание и подземелье для тестирования, а также инструкции о том, как сообщать о найденных ошибках и некоторые подсказки о том, что мы ожидаем от кандидата.
            
            Мы будем набирать новых кандидатов группами, чтобы облегчить процесс обучения для тех, кто будет принят. Это может означать, что между подачей заявки и приемом в команду будет небольшой промежуток времени".

            Imp
               Tinder
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 декабря 2023, 21:12

              В моде Beyond Skyrim уже больше озвученных реплик, чем в игре Bethesda

              Imp

              Beyond Skyrim — один из самых впечатляющих модов, а учитывая сообщество игроков, всё ещё работающих над очаровательным шедевром Bethesda, это о многом говорит. Проект ещё не выпущен полностью и, вероятно, далек от завершения, но очередной видеоблог позволяет взглянуть на нынешнее состояние игры, а также подтверждает, что в ней будет больше озвученных реплик, чем в оригинальном релизе Bethesda.

              Находящийся в разработке с 2012 года, Beyond Skyrim нацелен на воссоздание регионов Тамриэля как играбельного пространства внутри Skyrim. Это включает все девять регионов Сиродила, где происходит действие Oblivion. Это грандиозная задача для огромной группы моддеров, и, если повезет, проект будет завершён раньше TES6, но пока можно только гадать.



              В игре также будет множество новых поселений, подземелий, квестов и полностью перестроенных областей. Так что на данный момент Beyond Skyrim выглядит как один из лучших модов для Skyrim.

              Хотя в текущей невыпущенной версии Beyond Skyrim используется озвучка на основе ИИ, против чего выступает некоторые игроки, команда чётко заявила в видеообновлении о Сиродиле, что это лишь временная мера. Настоящая озвучка будет добавлена после того, как "большая часть Сиродила будет готова, чтобы достичь целостности".

              Что касается записи всех этих реплик с реальными людьми, то в видео говорится: "Это будет большая задача, поскольку мы уже превзошли количество озвученных диалогов в оригинальном Skyrim".

              Для справки, Bethesda заявляла перед выходом Skyrim, что в игре без учёта DLC было более 60 000 диалоговых строк.

              На данный момент в Сиродиле Beyond Skyrim уже есть более 116 квестов, 44 поселения, один квест Даэдрического принца, а базовые тексты всех городов тоже завершены.

              Пока нет даты выхода Сиродила для Beyond Skyrim, так что ещё предстоит немало времени, прежде чем мы увидим его в полной мере. Сейчас можно Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Anton_Zasim71
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 декабря 2023, 22:04

                С Рождеством и счастливыми праздниками от команд Beyond Skyrim! :n01: :n01: В последний день нашего адвент-календаря на 2023 год мы представляем нашу последнюю накладную карту для демонстрации! Версию overhead с более высоким разрешением (19k x 20k) можно найти на нашем аккаунте Beyond Skyrim на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, но имейте в виду, что не все компьютеры благосклонно отнесутся к ее загрузке. Спасибо Jonahex и Waffle за их работу над верхней картой! Спасибо вам всем, и мы увидимся с вами в 2024 году!
                Imp
                   Anton_Zasim71
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 января 2024, 22:39

                  Карты границ мировых пространств и регионов пре-релизов на январь 2024 года.
                  ImpImp
                     Farin Frostgeir
                    • Imperial
                    Imperial
                    Глашатай Вотана

                    Дата: 22 марта 2024, 12:52

                    Anton_Zasim71 (19 января 2024, 22:39):

                    Карты границ мировых пространств и регионов пре-релизов на январь 2024 года.
                    Пре-релиз, это что уже относительно готово и находится в открытом доступе?
                    Я знаю что кроме Брумы, если что-то есть, то ничего не русифицировано.
                      • 10 Страниц
                      • Первая
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                       Похожие Темы
                      TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                      Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                      Автор В Вовик
                      Обновление Вчера, 21:02
                      L[MOD] The Elder Scrolls: The Battle for Tamriel
                      Перенос фракций, героев и юнитов мира TES на движок BFME 2 от создателей TES: TW
                      Автор T TORONGIL
                      Обновление 21 апреля 2024, 16:35
                      TTes 5 Skyrim сборка модов стримы
                      Прохождение от Shotgun Games Channel
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 18 апреля 2024, 13:02
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 11:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики