Сообщество Империал: The Banner Saga 2 - Сообщество Империал

Tinder

The Banner Saga 2

The Banner Saga 2
Тема создана: 07 декабря 2014, 16:06 · Автор: Tinder
  • 6 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 Cerber
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 декабря 2015, 21:21

Imp


Продолжение серии The Banner Saga. Анонс проекта состоялся на церемонии The Game Awards в декабре 2014 года. Действие игры будет разворачиваться сразу после первой части. В The Banner Saga 2 появится новая раса — кентавры.

Дата выхода Banner Saga 2, The: 2016 г.
Издатель: Stoic Versus Evil
Разработчик: Stoic
Жанры: RPG · Стратегия
Сеттинг: Средневековье · Сказка
Вид камеры: 2D · Изометрия
Мультиплеер: Нет

Обои
Спойлер (раскрыть)


Видео
Спойлер (раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Scholastic bigot
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 августа 2016, 21:55

    Вторая часть вышла гораздо слабее первой.
    Хотя линия Больверка показалась довольно интересной.
    Играл за Рука, возможно рут Алет и интереснее, не знаю.

    Русская озвучка кстати неплохая. Там есть эпичный ЙОКСОВ ВЫРОДОК.
       Cerber
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 ноября 2016, 21:36

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 марта 2021, 17:08

        Прошёл таки вторую часть наконец, в целом да - намного слабее первой. Под конец играл уже по принципу чисто закончить, т.к. надоело. Довольно много сюжетных битв на превозмогание, сама история удлиннилась, концовка какая-то скомканная и мутная. Имхо, само собой. Поначалу правда было интересно - но это скорее остаточное явление от первой.

        Пожалуй, на этом мой интерес к серии закончился, третью проходить уже не особо охота.
           Age of Kings
          • Imperial
          Imperial
          Советник

          Дата: 03 декабря 2022, 08:52

          Начал проходить (за Алетту с первой части). Пока вроде норм, но глаз уже цепляют явные рояли в кустах (чудесное спасение всей честной компании у водопада через преодоление пропасти, клишеированный разрыв Воронов с караваном и не менее клишеированное присоединение к ним Могуна). Да и Руггу, ИМХО, стоило вводить в повествование ещё в Берсгарде (где он только упоминается при прибытии каравана Рука в город и в его обороне от Громогласа вообще никак не участвует) или не вводить вовсе - а так выглядит, как какой-то неведомо откуда взявшийся хрен, который ничерта ещё полезного не сделал, раздаёт направо-налево Алетте (которая с самого начала в этой истории) "советы", как надо управлять караваном и вообще себя вести. :031: Ладно Юнона ещё, она вроде как бывалый маг, да и нейтрализация сундра - её заслуга. Но этот чувак вообще мимо лезет в "авторитеты". :037:

          + сюжет второй части за Алетту явно закладывался с основой на то, что в первой части мы шли на ачивку "Невинная" (то есть она по-минимуму участвовала в боях и ещё зелёный боец), раз тут ей "ненавязчиво" указывают все подряд, что "ну вот твой отец реально достойным воином был, а ты ничего не умеешь и вообще иди КМБ проходи". Это несколько раздражает.
             Valerius
            • Imperial
            Imperial
            Охотник

            Дата: 03 декабря 2022, 10:52

            Потому что папа был воином а дочка слишком юна, ей сколько было на начало повествования? Ей даже отец не доверял некоторые моменты:0182:
            Вторая часть как по мне немного притянута, чувствуется сценарный голод, в третьей части будет лучше, там уже постарались.
               Age of Kings
              • Imperial
              Imperial
              Советник

              Дата: 03 декабря 2022, 15:46

              Valerius

              Потому что папа был воином а дочка слишком юна, ей сколько было на начало повествования? Ей даже отец не доверял некоторые моменты


              Ну, тут можно притянуть обоснуй, что дочь осталась для Рука единственным родным человеком после смерти жены и он обоснованно за неё боится. Да и в первой части его линия поведения относительно Алетты вариативна в зависимости от выборов игрока.
                 Age of Kings
                • Imperial
                Imperial
                Советник

                Дата: 06 декабря 2022, 17:15

                Совет для первого боя с Безглазой: поставьте на правый фланг возле расщелины - так, чтобы перекрыть проход между ней и краем карты - какого-нибудь товарища с высокими показателями брони и ХР (подойдут сам Больверк, Крумр и Берси) и никуда его оттуда не двигайте. Основная поддержка сундра чаще всего лезет с того направления и на своих ходах будет пытаться пробить броню нашего бойца, но у валки Зефр есть абилка "Ремонт", позволяющая латать броню союзникам + много Очков воли (валку разместите где-то в центре и обязательно за пределами досягаемости противника). Это лишит Безгласую помощи большинства дуболомов и заметно облегчит её выпил.

                Тяжёлый бой был, четыре раза рестартовать пришлось. Оли, Фолька и Бак - звери, разбирают драгов как Бог черепаху. :133:
                   Age of Kings
                  • Imperial
                  Imperial
                  Советник

                  Дата: 07 декабря 2022, 20:49

                  Совет для второго боя с Безглазой: перегородите мост баррикадами (как предлагает командир гарнизона) и возьмите Оли, которому желательно вкачать вторую способность и взять ею "Каменную стену" (будет давать пассивный бафф к защите всем соседним юнитам + можно активировать активную защиту на ход с высокой вероятностью отражения атаки). Тут бы крайне пригодились лучники, но все они остались с Алеттой/Руком, а выданные 2 бото-стрелка слишком часто мажут и наносят слишком маленький урон, но Оли со своими топорами частично решает эту проблему, из-за баррикад имея хороший шанс на пробитие камнестражей. Из солдат желательно взять Фольку с Баком (копейщики рулят) и позарез нужны 2 варла с крепкой бронёй и высоким ХР (Крумр, Берси - более универсальны, Больверк - если качали, что делать опасно, Фасольт больше по части защиты).

                  Как тут добивать её - не знаю, когда выходят два свежих мутантора и два Певца камня - наши бойцы уже разбитые (у меня в последний раз остались только Бак и полумёртвый Оли) и вторую часть боя уже не тянут.
                     Age of Kings
                    • Imperial
                    Imperial
                    Советник

                    Дата: 08 декабря 2022, 20:25

                    Прошёл. Финальный бой с Больверком несложный, если за время игры прокачать Айвера и не качать этого придурка - когда Юнона подрубит неограниченное перемещение по полю боя, надо так сманеврировать, чтобы Больверк оказался перед клеткой с молнией - потом подойти к нему и с помощью абилки Айвера отшвырнуть на эту клетку. Это собьёт с него бафф от Громогласа, который его регенерит, а там уже можно спокойно упокоить нашего экс-компаньона.

                    Соглашусь, что вторая часть заметно слабее первой, но в целом как переходная - очень даже неплохая. Но рояли из кустов (мост Эйвинда, армия Канари, встречи с Оли, Баком, валкой Зефр и Никельсеном), клише (противостояние короля и Ругги, сумасшествие Больверка на почве потери контроля над рассудком, "внезапные" засады то драгов, то болотников, то ещё кого), самоповторы (защита Старого брода - почти что один в один защита Эйнартофта из предыдущей части, только что вместо продолжительного штурма Безглазая решила взять его нахрапом) и странный твист запуска местного Апокалипсиса (никакого природного катаклизма, никакого вторжения захватчиков - просто Эйвинд тупо решил казнённую возлюбленную оживить) впечатление портят.

                    Что цапануло глаз - разрабы второй раз обрубили завязанную ими же потенциально интересную линию сюжета в самом зародыше, не дав ей развиться - в первой части это были непонятки с причиной гибели Вортира, тут - предположение, что Юнона не та, за кого себя выдаёт.
                       Age of Kings
                      • Imperial
                      Imperial
                      Советник

                      Дата: 02 января 2023, 14:24

                      Бой Рука с толпой драгов - это нечто. :0162: Четыре раза рестартовал - на самой удачной попытке оставалось 3 драга (их должно было быть 2, но ещё одного успел призвать вовремя не прибитый камнестраж).

                      В принципе, тактика понятна: смотрим зону передвижения каждого следующего камнестража и держимся вне её + как можно быстрее выпиливаем пращника, чтобы не мог достать. Но у Рука дефицит очков Силы воли (т.е. дальность передвижения у него не такая большая, как могла бы быть) + драгов тупо сильно больше и они могут себе позволить пропускать ходы для их накопления, а нам так делать нельзя + даже при снесённой до конца броне, завалить камнестража с одного выстрела невозможно, а при ранении он идёт звать подмогу.

                      Попробую пройти-таки.
                        • 6 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                         Похожие Темы
                        М[MOD] Banner Kings Cultures Expanded
                        Все лучшее из кучи модов
                        Автор A Alisacat007
                        Обновление 23 марта 2024, 07:06
                        М[MOD] Banner Kings
                        Весит мало, а изменений много.
                        Автор A Alisacat007
                        Обновление 23 марта 2024, 06:42
                        М[MOD] Total War Bannerlord
                        Войны в в 335 г. до н.э.
                        Автор A Alisacat007
                        Обновление 11 февраля 2024, 15:28
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Тактические RPG Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 10:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики