Сообщество Империал: Госпитальеры - Сообщество Империал

SSTEHbSS

Госпитальеры

Напишу как выжить за этого минора на 1.9.2
Тема создана: 16 декабря 2014, 23:51 · Автор: SSTEHbSS
 SSTEHbSS
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 декабря 2014, 23:51

И так, многие думают, что страна очень трудная на самом деле всё просто:
1. У нас хорошие отношения с Венецией-это огромный плюс. Пользуемся этим и заключаем с ними союз.
2. У нас есть шанс завоевать Рагузу, но если не успеваем, не беда. Захватываем сербов, понимаю, нападаем без CB, но что делать. В войну с Сербами Венеция вписывается и мы берём Зету, а самих сербов Вассалим.
3.Дальше ждём когда Сербы получат CB против Боснии, если они его не делают, то опять атакуем без СВ.
4. Всё что получим во время войны кроме Боснии, или другой провы граничущей в Венграми берём себе, остальное Сербам.
5. Союз с Австрией/Польшей можно с обоими.
6. Война с Венграми берём 2-3 провки и хватит. Дальше идёт неспешное развитие, ну или спешное :020:
Собственно и всё, всё довольно просто.
У кого есть альтернативные пути развития пишите.
Что получилось у меня(партию доиграю!):
Спойлер (раскрыть)
     electromagic
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 декабря 2014, 11:39

    Не знаю насчет последнего патча, но на 1.7 на пару с венецией лучше пилились Мамелюки. За несколько войн они уничтожаются. Да и провинции у них намного богаче, чем 1-2 БТ-ые Венгрии, а так же ТЦ Александрия, в которую можно гнать торговлю из Индии, территории Мамелюков дают доступ к этой самой Индии. Плюс на 20 уровне можно создать Египет. Я бы так пошел.
       SSTEHbSS
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 декабря 2014, 15:46

      electromagic (17 декабря 2014, 11:39):

      Не знаю насчет последнего патча, но на 1.7 на пару с венецией лучше пилились Мамелюки. За несколько войн они уничтожаются. Да и провинции у них намного богаче, чем 1-2 БТ-ые Венгрии, а так же ТЦ Александрия, в которую можно гнать торговлю из Индии, территории Мамелюков дают доступ к этой самой Индии. Плюс на 20 уровне можно создать Египет. Я бы так пошел.

      Да дело в том, что развитие шло на старте к Сербам. Ну можно рискнуть отобрать провы у Мамелюков, но они сильны, конечно флот у них меньше, но армия мощней. Могу написать даже как за Албанию вытянуть)
         Wert007
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 марта 2021, 19:08

        Госпитальеры могут раз в 10 лет совершать рейды по соседним побережьям, а это охрененный плюс в казну. Также на начальном этапе запросто в союзе с Венецией сжирается Византия. А дальше забираем под себя Балканы и потихоньку обнуляем Османскую империю)
           Похожие Темы
          X[Госпитальеры] в моде "XVI century: Burning pussies"
          [Hospitallers] in mod "XVI century: Burning pussies"
          Автор T Torpedniy_Kater
          Обновление 03 сентября 2021, 17:48
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 10:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики