Сообщество Империал: Короткие истории жителей мира Rome II TW - Сообщество Империал

ingar

Короткие истории жителей мира Rome II TW

Охи, ахи и восторги. Приколы. Мистика.
Тема создана: 17 декабря 2014, 08:35 · Автор: ingar
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 ingar
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 декабря 2014, 08:35

Аве, гость!

В данной теме буду публиковать короткие рассказики и свои впечатления от Рима 2. По мере возможности иллюстрировать скриншотами. Для наилучшего качества картинки лучше смотреть на мониторе 24", широкоформатный, в разрешении 1920x1080.

Заранее прошу прощения у пользователей лимитированного или медленного интернета :046: , но скриншоты буду выкладывать большим весом, так как при пережатии сильно теряется качество :facepalm: .
     ingar
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 декабря 2014, 10:06

    Начать хочу с охов и ахов, посвященных красотам игры. Так как у меня слабоватый для нее комп, то раньше вся графика стояла на средних и минимальных настройках, отчего геймплей, как оказалось, очень сильно проигрывал.

    Стоило выставить на максимум, как мир Rome 2 ожил и заиграл такими красками, что аж дух захватило. Какая природа! Какие панорамы! Какие виды! :024: Иногда забываешь, что это просто игрушка и любуешься на экране чуть ли не художественными фото или картинами Шишкина/Васнецова. Да за одну архитектуру и природу, особенно леса, разработчикам можно простить половину косяков, до сих пор не вылеченных в игре.

    Спойлер (раскрыть)


    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

    Спойлер (раскрыть)


    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

    Спойлер (раскрыть)
       ingar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 декабря 2014, 15:29

      Спойлер (раскрыть)


      - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

      Спойлер (раскрыть)
         Jackel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 декабря 2014, 15:36

        У меня одного складывается впечатление, что даже самый качественный скрин выглядит хуже, чем всё это в игре "вживую"? Причем это не только к Роуму относится.
           ingar
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 декабря 2014, 16:02

          Это точно. "Вживую" в Риме 2 графика вообще отрыв башки. Жаль, что на сайте можно вывешивать скрины только до 2 Мб весом. Они сильно проигрывают в качестве 5-Мб bmp-шкам, которые щелкает незарегистрированный FRAPS...

          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

          Спойлер (раскрыть)
             ingar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 декабря 2014, 07:55

            Об оленях.

            В каждом подразделении почему-то есть кадр, которому надо повторно объяснять, что "команда "Газы!" дана для всех". (с) Оказывается, это не только у нас и не только сейчас распространено...



            Есть очень-очень странные олени. Присмотритесь к крайнему правому джигиту на темной лошади. :041:

            Спойлер (раскрыть)


            После таких скриншотов становится понятно, почему у меня в черепахе потери от вражеских обстрелов невменяемые.

            Спойлер (раскрыть)


            А этот гражданин предпочитает сам бегать впереди своей лошади. Стайер, видать...

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               ingar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 декабря 2014, 10:44

              А это удивительный везунчик. Прямо под ногами у него разорвался снаряд из баллисты. И только он невредимым выскочил из облака огня, как тут же попал под второй снаряд. И снова - ни царапины. :017:

                 ingar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 января 2015, 14:43

                Сегодня я расскажу вам жуткую историю, которую мне поведал мой дедушка. Он так образно описывал то, что приключилось с ним по молодости, что я вижу эти сцены настолько ясно, как будто сам принимал в них участие. Достоверность его рассказа подтвердить некому, поэтому верить или нет - на ваше собственное усмотрение. От себя лишь добавлю, что верю деду. Даже спустя много лет, находясь далеко-далеко от места описываемых событий, он всегда бледнел и косился по темным углам, когда по нашей просьбе начинал в сотый раз пересказывать эту историю. Расскажу так, как слышал от него.

                Атака арвернов-мертвецов
                Часть 1

                В юности мне, малята, повезло попутешествовать и даже послужить во вспомогательной легкой коннице, сопровождавшей римский легион, пришедший на земли наших воинственных соседей-арвернов. Об этих диких лесных жителях много страшного рассказывали, и все наши побаивались соваться дальше пограничной реки в их темные чащобы. Кое-кто поговаривал, что арверны даже не совсем люди... Мда...

                Так вот. Шел как-то наш легион по арвернским владениям. Проводники предупреждали легата, что дальше будет долина, зажатая с обеих сторон поросшими густым лесом холмами - идеальное место для засады. Кроме того, по этой дороге есть дурное место: у старого корявого дерева, завитого в спираль, неожиданно выпирающие из холма скалы по правую руку от дороги, где уже неоднократно пропадали бесследно не только одиночные путники, но и целые отряды.


                Глупый римлянин только посмеялся нашим страхам и отдал приказ идти вперед. Не смутило болвана и происшествие, приключившееся прямо при выходе отрядов из лагеря - две черные хищные птицы с клекотом, похожим на смех старухи, атаковали белую голубку прямо над нашими головами. Черно-белый клубок птиц, рассыпая перья, скрылся за верхушками деревьев как раз по направлению у тому месту.

                Даже римлянам-легионерам и греческим пикинерам, не знакомым с местными реалиями и то, чувствовалось, стало не по себе от увиденного. Что уж говорить о нас... Но день был солнечный и яркий, приказ командира, считавшегося одним из самых злобных римских псов, не щадившим ни своих, ни чужих, нарушить никто не решился. Понадеялись проскочить гиблое место засветло. Мда... Лучше бы мы ослушались старшего по званию...

                И, вот, к обеду мы добрались как раз до этого страшного места. Несмотря на солнце и яркий день, вокруг стояла зловещая тишина - ни птицы не чирикали в ветвях, ни кузнечики не трещали под ногами в высокой траве. Всем было не по себе. Никто не просил привала. римляне и греки, наслушавшись от нас за часы ходьбы кучу историй об арвернах, стремились проскочить узкое горлышко между холмами побыстрее. Наш легион походным порядком втянулся в эту чертову долину.



                А легат, демонстрируя презрение к "старушечьим бредням", как он назвал наши рассказы, ехал впереди, окруженный такими же чванливыми стражниками.


                И вдруг в этой звенящей тишине, прямо давящей на нас как мешками с песком, что-то неуловимо изменилось. Это почувствовали все мои товарищи по строю, у меня даже волосы на руках вдруг ни с того, ни с сего поднялись дыбом. А у некоторых кони заржали как безумные и стали плясать под седоками, норовя сбросить их и не слушаясь поводьев.

                Мы увидели, выехав из-за поворота, те чертовые скалы. Над ними кружила черная птица и клекот ее больше совсем не был птичьим. Это был мерзкий, скрипучий старческий смех! Смех, в котором каждый различил что-то такое, чего в нашем мире быть не может! Первые ряды легиона разом остановились, тревожно оглядываясь по сторонам и хватаясь за рукояти мечей.

                - Вперед, трусы! Вперед, собачьи дети, плавники протухшей рыбы вам в глотку! - Закричал легат, ожигая ближайших пехотинцев плеткой по плечам и спинам. Колонна нерешительно качнулась и опасливо двинулась вперед.

                Наша ала находилась в середине строя, но все мои товарищи до боли в глазах всматривались вперед, выискивая в густом кустарнике опасность в голове колонны. А я как-то случайно посмотрел вбок и увидел прямо в 50 шагах от себя, как из листвы материализуются враги. Словно ниоткуда возникали мечники с длинными мечами, копейщики, все в хорошей новой броне, с чистым блестящим оружием. Меня поразило, насколько чисты их одежды! А, ведь, накануне лил дождь, и как они могли сохранить, сидя в засаде, такую чистоту?


                В полном молчании они вырисовывались из-под густой сени леса, бесшумно и быстро двигались к нашей колонне. Тогда я просто испугался, сам не понимая, почему. Ведь мы в засаду уже попадали, опыт был. Но сейчас, много лет спустя, я, кажется, знаю, почему с самого начала этот бой вызвал у нас такой ужас. Они все были неживые! Застывшие лица не выражали ничего. движения были какие-то деревянные. Ни вздоха, ни звука, ни стука оружия об ножны, ни позвякивания металла о металл. Ничего!
                   ingar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 января 2015, 15:18

                  Мы как бы оказались в прозрачном душном и несущим погибель пузыре, изолированные от внешнего мира, его звуков, дуновения свежего ветерка. Я, стыдно признаться, просто замер на месте, когда увидел врага. Язык словно отнялся... Мысли разбежались. И только какое-то древнее, животное чувство во мне яростно вопило об опасности и требовало немедленно бежать отсюда со всех ног без оглядки.

                  - Враг справа! Занять позиции! - Пробил вдруг эту тишину хриплый рев нашего центуриона. Звук его голоса словно сдернул удушающее покрывало с меня и моих товарищей, вернул к действительности.
                  - Враг слева! Враг впереди! - Послышались отовсюду голоса командиров подразделений.
                  - Круговая оборона! Пики, вперед! - Голос центуриона перекрыл весь шум.

                  Недаром нас муштровали в построениях и перестроениях. Несмотря на неожиданность атаки, все отряды знали, куда бежать и что делать. Греки со своими длинными пиками разом перекрыли своей фалангой голову колонны. Легионеры, развернувшись, закрыли щитами фланги. Конница прыснула назад, стараясь не мешать подбегающим с хвоста стрелкам. Медленнее всех занимали свои позиции греческие тяжелые копейщики. С последних рядов колонны центурион приказал им переместиться вперед и прикрыть фалангу слева и справа, заменив легионеров-мечников. Я сначала не понял необходимость такого маневра. Однако старый рубака-центурион не даром ходил в любимчиках у легата. Среди плотного подлеска мы увидели вообще невероятное - в голову нашей колонны вылетала арвернская ударная кавалерия с длиннющими тяжелыми копьями наперевес.



                  Откуда у них в густейшем лесу конница??? Но и это оказалось не все! Из кустов с гиканьем и диким свистом на нас полетели... колесницы! Колесницы! В лесу! Тогда я впервые, кстати, видел колесницу в бою. Ужас этот не пожелаю пережить даже врагу.



                  А потом мой язык отнялся совсем и поджилки предательски затряслись... Я увидел, как из леса появляются обнаженные воины, с торсами, покрытыми татуировками и боевыми рисунками. О них в наших краях ходили такие слухи, что и пересказывать не буду - поседеете наутро. Скажу только, что наши предки бежали с лугов за рекой, когда туда пришли обнаженные у арвернов. Они могут превращаться в животных. Их не берет ни меч, ни копье. Они не знают пощады. У поверженных врагов вырывают печень и с жадностью впиваются в нее зубами прямо на поле боя. И убить их нельзя!

                     ingar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 января 2015, 15:52

                    Первыми приняли на себя удар греки-пикинеры. Колесницы на полном скаку, забрасывая все вокруг тучами дротиков, бесстрашно под углом врезались в их фалангу. И, как потом клялись выжившие в этой мясорубке фалангиты, они протыкали и коней и возничих насквозь, но убить не могли. Одна колесница врубилась как раз между фалангой и отрядом легионеров, разметав и потоптав там сразу не меньше десяти человек. Дротики, тяжелые колеса колесниц, дробившие кости, встававшие на дыбы кони, бившие копытами в голову, просто выкашивали из строя греков. И только их железная выучка и вера в своего командира, удачливого и опытного профессионала, прошедшего не одну битву, держала их на месте и давала другим отрядам время, чтобы развернуться и подготовиться к сражению.



                    Очень досталось и отряду легионеров, прикрывших правый фланг фаланги. С первого же удара они потеряли до пятой части своего состава, включая сбитого на землю и затоптанного командира.


                    - Стоять! Стоять, сукины дети! - орал командир пикинеров своим пачками умирающим фалангитам. И команды его исполняли и легионеры-мечники по правому флангу, разлетавшиеся под ударами колесниц как кегли во все стороны. Только после сражения я понял, что кричал он по-гречески. Но его прекрасно понимали и легионеры и даже почему-то я, хотя я никогда не учил это наречие.

                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      СПотомки Борейки и Василия Борейковича в истории ВКЛ 14-15 века: версии.
                      Нетитулованная знать ВКЛ
                      Автор Л Лидия_Путилло6...
                      Обновление 29 мин. назад
                      ИВопросы по истории XX столетия
                      спрашивали - отвечаем
                      Автор J Jackel
                      Обновление Сегодня, 14:41
                      ОНовости археологии и истории
                      Факты и ссылки
                      Автор h helion
                      Обновление 23 марта 2024, 20:27
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Total War: Rome II AAR и Let's play Total War: Rome II Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 16:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики