Сообщество Империал: Total War: Attila: системные требования - Сообщество Империал

Hadson58

Total War: Attila: системные требования

Total War: Attila: системные требования
Тема создана: 13 января 2015, 15:22 · Автор: Hadson58
 Hadson58
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 января 2015, 15:22

Камрады, не нашел темы про железо для Атиллы. Откопал на просторах инета следующую инфу:


Операционная система
Windows Vista
Процессор
Intel Core 2 Duo 3 ГГц или эквивалентный от AMD
Оперативная память
3 Гб
Видеокарта
512 Мб NVIDIA GeForce 8800 GT / AMD Radeon HD 2900 XT или Intel HD 4000
Свободное место на HDD
35 Гб

Рекомендуемые системные требования:
Операционная система
Windows 7
Процессор
второе поколение процессоров Intel Core i5
Оперативная память
4 Гб
Видеокарта
2 Гб NVIDIA GeForce GTX 560 Ti или AMD Radeon HD 5870
Свободное место на HDD
35 Гб






У меня например железо:
Processor: Intel® Core™ i5-2500 CPU @ 3.30GHz (4 CPUs), ~3.3GHz
Memory: 8192MB RAM
Chip type: GeForce GTX 670
Display Memory: 4038 MB
Dedicated Memory: 1990 MB
Shared Memory: 2048 MB
Current Mode: 1920 x 1080 (32 bit) (60Hz)


С этим железом, на таком разрешении, на максимуме я могу играть в Р2ТВ только при отрядах в 160 тел, причем если на карте больше 4 стеков (либо 3 стека + гарнизон) просто начинаются дикие тормоза.
Кто имеет инфу, будет-ли Атилла более оптимизирован чем Р2ТВ, или стоит менять железо заранее? И если стоит менять то можно-ли обойтись малой кровью, а не менять весь блок?
зы Мать ASUS P8H67
     agnez
    • Imperial
    Imperial
    Агент ZOG

    Дата: 13 января 2015, 16:04

    Hadson58

    Кто имеет инфу, будет-ли Атилла более оптимизирован чем Р2ТВ, или стоит менять железо заранее?


    Аттила по производительности будет сравним с рЫмом №2. Менять железо заранее ИМХО не стоит. Конкретно у вас затык с процессором и в намного меньшей степени с видеокартой. Во всяком случае, когда мне пришлось на какое то время вместо GTX780 воткнуть "старую" GTX680, то комп продолжил бодро тянуть рЫм №2 с моими правками в сторону стеков в 30-35 юнитов с полуторной от ванили численностью на максимальных настройках графики. Это говорит о том, что узкое место не в видеокарте.

    У меня процессор на сокет s2011 i7-4930K, соответственно материнка ASUS Sabertooth X79 s2011 и четырехканальная память DDR3 2133Mhz 8x4GB.
    Сам, максимум что поменяю, это видеокарту, но не раньше, чем появятся варианты поддерживающие будущий DX12. Пока же имеющееся GTX780 с запасом переваривает все стоящие игры на максимальной графике на мониторе с разрешением 1920х1080.
    И ту же Аттилу будет тянуть не хуже, чем рЫм №2, который в последних патчах очень неплохо оптимизировали. Сегодня и близко нет тех диких тормозов, что были в сентябре 2013 года, по выходу игры.
       muradalimirzaev
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 января 2015, 18:30

      У меня виснут все игры с маленькими системными требованиями. А с норм. нет.
         Dde730mail.ru
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 июля 2017, 19:50

        Я понимаю уже два года, но как ты жил с 8 гигаби ОЗУ и при этом на 32-bit системе, которая активирует всего 2.9-3.5 гигов, а как раз глюги с толпой из-за оперативки???
           FreedomMen
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 июля 2017, 12:24

          Dde730mail.ru (29 июля 2017, 19:50):

          Я понимаю уже два года, но как ты жил с 8 гигаби ОЗУ и при этом на 32-bit системе, которая активирует всего 2.9-3.5 гигов, а как раз глюги с толпой из-за оперативки???

          Именно так.
             artem007
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 августа 2018, 16:32

            А у меня GeForce GTX 550 ti стоит пробывать аттилу ?? :003:
               Похожие Темы
              TРелигия в Total War: Attila
              или каким богам (или богу) поклонятся выгоднее всего
              Автор s schta
              Обновление 35 мин. назад
              TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
              Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
              Автор m moroz522
              Обновление 36 мин. назад
              ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
              хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
              Автор M MastaA
              Обновление 55 мин. назад
              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
              РегистрацияВход на форум 
              Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila AAR и Let's play Total War: Attila Архив Total War: Attila Обратная Связь
              Стиль:Language: 
              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 15:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики