Сообщество Империал: Battlefleet Gothic: Armada - Сообщество Империал

Tinder

Battlefleet Gothic: Armada

RTS в космосе вселенной Warhammer 40000
Тема создана: 16 января 2015, 17:05 · Автор: Tinder
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Хомяк
  • Imperial
Imperial
Бродяга

Дата: 12 февраля 2016, 23:03

Imp

Imp

OS: Windows 7 и выше, только 64-bit
Жанр: Стратегия в реальном времени
Дата выхода: 21 апреля 2016 г.
Разработчик: Tindalos Interactive
Издатель: Focus Home Interactive
В игре присутствует русский язык

описание (Раскрыть)





Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь





Видео: (Раскрыть)
     Tinder
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 мая 2016, 20:07

    Обзор Battlefleet Gothic: Armada

    Imp

    Battlefleet Gothic: Armada основана на ныне существующей настольной игре во вселенной Warhammer 40K. Это означает, что она представляет собой ту же самую смесь фэнтези и sci-fi, которую вы и ожидали увидеть в игре от Games Workshop. Орки теперь называются «Orks». Осуществлять свои планы вы можете через «Тактильный когитатор». 40К аналогична старой и привычной мебели, но если вы не привыкли к такому интерфейсу, поначалу все может казаться немного сложным. Вам понадобится время, чтобы освоиться, неважно идет ли речь о настройках или игровом слэнге. Это одна из лучших тактических игр в режиме реального времени, в которую я когда-либо играл.

    Тем, кто еще не знаком с творчеством Games Workshop, стоит изучить основы. Большинство игр table top работают на балльной системе. Перестрелки можно осуществлять при наличии двух (или более) игроков, которые должны выбрать, в каких подразделениях они будут играть на поле. В настройках этого пространства большие и сложные крейсеры могут стоить примерно 200 баллов. Более мелким кораблям понадобится для поддержки 30 баллов. Каждому игроку предоставляется лимит в 600 баллов. Вы можете выбирать все необходимое для боя до тех пор, пока не выйдете за пределы лимита.

    Battlefleet Gothic: Armada работает аналогичным образом. В каждом мачте, будь то режим кампании, мультиплеера или индивидуальный разовый бой, вы сможете выбирать из четырех разделов (Империум, Орк, Элдар, Хаос), затем построить флот перед боем и приступить к убийственному сражению. Победит тот, кто заставит врага отступить либо выполнит миссию и достигнет целей.

    Imp

    Перевод действия настольной игры в цифровой режим реального времени действительно можно назвать сложнейшей задачей. Это та игра, в которой все, начиная от стрельбы и заканчивая выбранными целями, имеет огромное значение. И даже имея небольшое количество кораблей под рукой, вы не в состоянии контролировать всех из них, таким образом, если бы в вашем распоряжении были миниатюры реальных боевых орудий. Дизайнеру пришлось сделать выбор, либо сделать игру слишком медленной, либо вырезать тактические действия, чтобы заметно ускорить весь процесс.

    Battlefleet Gothic: Armada балансирует между двумя этими крайностями, достаточно лишь переключить временную шкалу с помощью «пробела» на клавиатуре. И хотя это звучит так же интересно, как проведение выходных за разбором документов для налоговой службы, это действительно важный компромисс и жизненно важная опция.

    Даже самые незначительные задачи достаточно сложно выполнять в спешке. Торпеды являются одним из самых мощных орудий в игре, но в отличие от турелей и лазерных пушек они не способны автоматически отслеживать свои цели. Вместо этого они пускают огонь конусообразной струей. Поскольку ракетам требуется время, чтобы достичь целей, если вы не будете следить за своим пространством с осторожностью, велика вероятность того, что ваши залпы попадут не туда, куда нужно. Именно в этом пункте кораблю сталкивается со сложной задачей. Вам нужно планировать свои действия, сохранить много активных пушек и уничтожить как можно больше орков.

    Imp

    Именно тогда наступает время тактических маневров. Большинство кораблей способны стрелять во время сложных поворотов или сжигать огромное количество топлива, чтобы на несколько секунд сохранить максимальную скорость. Эти приемы необходимы для настоящего мастера, поскольку способны вывести вас из-под линии атаки или переместить позицию соперника в нужное для вас место. Все корабли имеют лимит уровня сгорания топлива, и когда оно заканчивается, вы потеряете доступ ко всем вашим маневрам до момента полной заправки.

    На этом уровне кастомизации наиболее удобны многопользовательские матчи. Каждая игра имеет свои отличия. Мне и моим противникам пришлось постоянно менять адмиралов и флагманские судна с учетом персональной статистики и тактики. Часто я был в напряжении, ведь мне хотелось увидеть, что приготовил мой оппонент. Во многих настольных играх, на основе которых создана Battlefleet, зачастую вы не будете знать, что именно вас ожидает и какие мощные орудия есть у ваших врагов. И хотя это значит, что вы часто будете попадать в ловушки, этот факт можно назвать своеобразной особенностью, которая поддерживает интерес во время игры.

    Но, и я не могу поверить в то, что говорю это, кампания с моим участием окончилась со счетом в ничью. Эта новость не станет неожиданной для фанатов стратегий в режиме реального времени, однопользовательские режимы которых вряд ли могут кого-то удовлетворить. Это последовательное правило, которое повторяется каждый раз. Конечно, вы можете привести в пример Starcraft и Rise of Nations, но там можно встретить похожие ситуации. Не поймите меня неправильно, история Battlefleet действительно особенная. В ней есть свои недостатки, но при этом они неспособны омрачить радость и удовольствие от игры.

    Imp

    Battlefleet Gothic представляет собой галактику, полную планет и звезд, которые необходимо защищать от надвигающегося Хаоса. Вы являетесь капитаном космического корабля (или адмиралом, это не имеет большого значения) и защищаете свою империю от вторжения Зла. В процессе вам необходимо уничтожать полчища пиратов и наемников, чтобы сохранить контроль и упорядоченность вашей системы. В каждом уровне вам необходимо выбрать одну из нескольких миссий и спустя несколько минут вы возьмете под контроль несколько флотов. Затем вам предстоит сразиться в нескольких боях, перегруппироваться, совершить подъем вверх и снова броситься в бой.

    Battlefleet Gothic можно назвать успешной игрой, поскольку она не засчитывает провал одной миссии. Вместо этого у вас уменьшится количество наград и повысится риск получить более значительные последствия. Вы можете находиться в безопасности так долго, сколько вам нужно, но атаку необходимо начинать на старте вашего хода, что также зачастую подразумевает 20-минутную перестрелку. Вам предстоит понести потери и продолжать сражение. Вы не сможете поменять стратегию боя без потери возможности разворота для кораблей. Это неприятный факт, но он часто становится самым лучшим способом.

    Если вы проигрываете, то вина ложится на вас и вам предстоит в полной мере осознать все последствия. Это придает весомое значение вашим тактическим навыкам и недостаткам в этой области. И хотя я допустил несколько провалов ради достижения этого эффекта, мне не удалось удержаться от повторного прохождения этапов кампании снова и снова.

    Imp

    В данный момент игра Battlefleet Gothic заняла у меня несколько дней, и у меня возникло не так много критических замечаний. Есть несколько мелких жалоб, например, желание иметь возможность отодвинуть камеру подальше, чтобы было проще видеть особенности корабля во время выбора, но почти все в этой игре впечатляет. Она отражает суть своей идеи и несмотря на перевод в цифровой режим в ней есть множество привлекательных и эстетических особенностей. Я даже ощутил головокружение, когда протаранил крейсером три фрегата и уничтожил их все одновременно.

    Эта игра вызывает у меня лишь удовольствие и улыбку, и как только я закончу эту статью, то сразу же вернусь к этому увлекательному процессу.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Cerber
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 июня 2016, 19:19

      Battlefleet Gothic: Armada - Space Marines Trailer
         Cerber
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 июня 2016, 11:02

        Battlefleet Gothic: Leviathan - Gameplay Trailer
           Rup.
          • Imperial
          Imperial
          Hexenjäger

          Дата: 21 августа 2016, 02:51

          В шапку темы добавлены ссылки на скачивание.
             VIR
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 10 декабря 2016, 13:26

            Не являюсь поклонником Warhammer, безразличен в целом. Но вот эту космическую стратегию заценил. Поигрываю иногда. Что нравится, это своеобразный готический лоск кораблей. Такого рание мне не приходилось встречать. В целом занятная тактика, можно много раз переигрывать миссию и каждый раз другой бой течет по раному соответственный и результат. Можно на ура вынести кучу кораблей без потерь, а можно на тойже тактике пролелтеть не нанеся ущерба врагу.
               Rup.
              • Imperial
              Imperial
              Hexenjäger

              Дата: 24 июля 2017, 00:27

              Обновлены ссылки на раздачи.

              :ps: Кстати, в Стим сейчас проходит (по сути завершается в понедельник в 20.00 по МСК) промо-акция Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь с крупными скидками на игры по вселенным Warhammer Fantasy и Warhammer 40k. Одной из особенностей данной акции является наличие бесплатного контента для игр, участвующих в акции.
                 Rup.
                • Imperial
                Imperial
                Hexenjäger

                Дата: 24 января 2018, 20:26


                Анонсирована Battlefleet Gothic: Armada 2. Релиз состоится на PC в 2018 году. Первый геймплей покажут во время ивента Le What's Next de Focus, который пройдет 7-8 февраля.
                В релизной версии планируется 12 фракций из оригинальной настолки: Imperial Navy, Space Marines, Adeptus Mechanicus, Necrons, Chaos, Aeldari Corsairs, Aeldari Craftworld, Drukhari, T’au Merchant и Protector Fleets, Orks и Tyranids.
                   Tempest
                  • Imperial
                  Imperial
                  Прокрастинатор

                  Дата: 24 января 2018, 20:31

                  Неужели первая часть не провалилась (надоело уже на защите корабля инквизитора)? И не надорвутся ли от 12 фракций на старте, что тогда на длс пилить? Хотя я бы посмотрел чисто ради новых флотов, хоть и вряд ли они будут особо интересными
                     Accipiter
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 августа 2018, 13:04

                    Первая миссия виснет на обучении. Двигаю корабль к третьей точке, идёт ролик о том, что станция повреждена, и на этом месте игра всегда виснет. Есть ли какой-то фикс чтобы это исправить?
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      МGothic
                      Первая часть серии CRPG «Готика» (2001г.)
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 02 апреля 2024, 19:32
                      МGothic Remake
                      Ремейк Gothic планируют выпустить на ПК и консолях следующего поколения (каких именно, не уточняется).
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 26 марта 2024, 07:17
                      МGothic III
                      Gothic 3 - третья CRPG из серии «Gothic» (2006 г.)
                      Автор H HubertDeLali
                      Обновление 06 февраля 2024, 15:54
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Warhammer Игры Warhammer 40.000 Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:27 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики