Сообщество Империал: Трудно быть богом (1989) - Сообщество Империал

Haktar

Трудно быть богом (1989)

1989, фантастика,Германия, СССР, Франция, Швейцария
Тема создана: 26 апреля 2009, 21:43 · Автор: Haktar
Оцените фильм по десятибалльной шкале
  1. 10 | 0 голосов / 0.00%

  2. 9 | 1 голосов / 20.00%

  3. 8 | 0 голосов / 0.00%

  4. 7 | 2 голосов / 40.00%

  5. 6 | 0 голосов / 0.00%

  6. 5 | 0 голосов / 0.00%

  7. 4 | 0 голосов / 0.00%

  8. 3 | 1 голосов / 20.00%

  9. 2 | 1 голосов / 20.00%

  10. 1 | 0 голосов / 0.00%

  11. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

  12. В кунсткамеру  | 0 голосов / 0.00%

  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Cristóbal
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 февраля 2015, 08:23

Imperial
Название: Трудно быть богом
Длительность: 119 мин.
Рубрики: Драма, Отечественные, Приключения, Фантастика
Год: 1989
Производство: Германия, СССР, Франция, Швейцария
Режиссёр: Питер Флайшманн
Актёр: Анатолий Лукьяненко, Андрей Болтнев, Александр Гебдовский, Геннадий Борисович Иванов, Элгуджа Бурдули, Пьер Клементи, Георгий Дворников, Сергей Озиряный, Вячеслав Ганенко, Людмила Лобза, Константин Шафоренко, Кристина Кауфман, Лев Перфилов, Биргит Долл, Иван Герасевич, Олег Исаев, Вячеслав Дубинин, Юрий Нещеретный, Галина Сулима, Эдвард Жентара, Зоя Недбай, Вернер Херцог, Геннадий Храпунков, Маркус Офф, Михаил Глузский, Анатолий Сливников, Гэйл Ханникатт, Анжелика Томас, Илья Иванов, Александр Филиппенко, Елизавета Дедова, Павел Романов, Юг Кестер, Арнис Лицитис, Сергей Пономаренко, Вернер Хесс, Вадим Капориков, Анатолий Переверзев, Регимантас Адомайтис, Владимир Горпенко, Анн Готье, Томас Шюке, Нина Ильина, Сергей Дворецкий, Алиция Омельчук, Михаил Крамар
Продюсер: Петер Фляйшман
Сценарий: Жан-Клод Карьер, Борис Стругацкий, Аркадий Стругацкий, Питер Флайшманн
Оператор: Павел Лебешев, Ежи Гощик, Klaus M?ller-Laue
Монтаж: Мари-Жозе Одиар, Кристиан Фирмонд
Композитор: Юрген Фриц
Художник: Оксана Медвидь, Сергей Хотимский
Исполнительный продюсер: Ангелика Штуте, Владимир Князев
Рейтинг 6.7 КиноПоиск: 0 Рейтинг сайта: 6.52
онлайн
трудно быть Богом1989
онлайн
трудно быть Богом1989

кадры фильма (1989) (Раскрыть)

О фильмеУченого, как представителя высокоразвитого человечества, отправляют на планету, живущую по средневековым законам. Замаскированный под местного, он должен наблюдать и записывать важную информацию. При этом ему запрещены какие-либо активные действия — проповедовать, низлагать тиранов, изобретать, просвещать, убивать — наблюдатели не должны вмешиваться в ход чужой истории. Но, видя кругом страшную несправедливость, герой берет в руки меч. В декорациях «Трудно быть богом» были сняты «Новые приключения янки при дворе короля Артура».
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 26 апреля 2009, 21:43


    Трудно быть богом


    Просмотр фильма-онлайн (нажать на Спойлер)

    Спойлер (раскрыть)


    Описание:

    Цитата

    Оригинальное название: Es ist nicht leicht ein Gott zu sein
    1989 г., СССР - Франция - Швейцария - ФРГ
    Киностудия им. А.П.Довженко, Mediactuelle, Совинфильм, Zweites Deutsches Fernsehen (ZDF), Творческое Объединение `Радуга`, Hallelujah Films, Garance Films, B.A. Productions
    Александр Филиппенко, Эдвард Зентара в фантастическом фильме, снятом по одноименной научно-фантастической повести Братьев Стругацких.

    Ученый Румата заброшен из далекого будущего на планету, живущую по средневековым законам. Его цель - быть сторонним наблюдателем и записывать получаемую информацию. Но, видя кругом чудовищную несправедливость, Румата решает взять в руки меч и вступить в бой.

    Источник - INTV


    Цитата

    Кадры из фильма:


    Imp
    Imp
    Imp
    Imp

       Optatus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 апреля 2009, 22:14

      Вспоминается вьюность, свежие ветры перестройки, сколько тогда вышло прекраснейших фильмов! Кино эпохи перестройки - особое явление, невспаханное еще поле для кинокритики. Ни до, ни после не было и не будет такого. Освобождение после стольких лет гнета породило невиданный всплеск творческого духа, интересного, потрясающего. Запретные темы спали. Но вот этот фильм ничем особо не примечателен. Смотрел его тогда в кинотеатре.
         Captain Black
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 мая 2009, 08:05

        Фильму поставил 4 из-за Стругацких. Все вроде как хорошо, просто читая книгу я представлял себе все по другому. И еще этот фильм, по моему мнению страдает тем же, чем и все фильмы по книгам Стругацких, это чувство что из фильма вырезаны огромные куски, причем одни из немаловажных (в обитаемом Острове я считаю это выражено наиболее сильно).
           Jackel
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 31 мая 2009, 18:32

          Ну что я могу сказать? Тупое унылое говно по хорошей книге - примерно как нынешний "Обитаемый остров" Феди-козла. Все это имхо, конечно же.
            [Yamadory]

            Удалённый пользователь

            Дата: 31 мая 2009, 21:56

            Jackel
            Спасибо, что предупредил. Книгу очень люблю, собиралась посмотреть фильм, благодаря тебе сэкономила пару часов времени. Imp
               Qebedo
              • Imperial
              Imperial
              Квартирмейстер

              Дата: 31 мая 2009, 23:21

              Нудный он. Герои нудные, сюжет нудный... И фильм такой же.
                 Боброк
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 июня 2009, 00:28

                Atkins

                1 Jun 2009 (00:21):

                Нудный он. Герои нудные, сюжет нудный... И фильм такой же.

                Жаль, если фильм - нудный. Я хотел сходить посмотреть, как и уважаемая Lillit : уж очень мне глубина мыслей братьев Стругацких в таких, казалось бы, чисто "блок-бастерных" сюжетах, как "Трудно быть богом", "Обитаемый остров", "Пикник на обочине" и пр. импонирует.
                Ещё раз - жаль. Думаю, что всё же схожу, чтобы сравнить.
                   Raubritter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 01 июня 2009, 00:37

                  К сожалению, наш кинематограф ещё не экранизировал достойно не одной вещи братьев.
                  Более менее мне лично понравился ?Отель ?У погибшего альпиниста?.
                     Qebedo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Квартирмейстер

                    Дата: 01 июня 2009, 00:41

                    Боброк
                    Вообще-то я не об "Острове", а о заглавном фильме этой темы...
                    Imp
                       Arsonist
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 05 октября 2009, 01:24

                      Raubritter
                      Позволь несогласится - экранизация "Гадких лебедей" получилась оочень достойной, имхо. Отличная игра актёров, замечательный фильм. Так что не "Альпинистом" единым)))
                      По "Трудно быть богом" сказать ничего не могу - увы не смотрел) Хотя я так подозреваю жалеть не прийдётся))
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        КТрудно быть Богом / История арканарской резни
                        2013/2014, Россия, фантастика, драма
                        Автор g gaulish723
                        Обновление 27 марта 2024, 06:02
                        RТрудно быть богом
                        Описание, в том числе "пасхалки" позабытой отечественной игры
                        Автор g gaulish723
                        Обновление 23 марта 2024, 23:13
                        TПредпочтения по уровню трудности в Total War: Three Kingdoms
                        Опрос на тему опционального выбора сложности
                        Автор Ч Чиполлино
                        Обновление 30 октября 2023, 16:44
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики