Сообщество Империал: Почему тормозят старые игры TW? - Сообщество Империал

Хладавзоръ

Почему тормозят старые игры TW?

Почему тормозят старые игры TW?
Тема создана: 14 февраля 2015, 04:54 · Автор: Хладавзоръ
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Хладавзоръ
  • Imperial
Imperial
Večný bojovník

Дата: 14 февраля 2015, 04:54

Доброго времени суток, камерады!
Недавно после Рима 2 ,начал настольгировать по старым играм серии ,как добропорядочный гражданин скупил все игры серии, выставил в настройках графики максимум ,был шокирован увиденным - старые игры, хоть Rome Total War хоть Empire Total War в боях показывали колоссально низкие цифры FPS, падение было вплоть до 25 кадров. Да у меня Rome 2 Total War работает производительнее при очень высоких настройках графики. В чем может быть причина? И есть ли решения данной проблемы? Предполагаю что проблема игр в том, что они не используют ресурсы железа так ,как должны использовать, но параметры же можно задавать.
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 14 февраля 2015, 06:46

    Хладавзоръ

    Доброго времени суток, камерады!
    Недавно после Рима 2 ,начал настольгировать по старым играм серии ,как добропорядочный гражданин скупил все игры серии, выставил в настройках графики максимум ,был шокирован увиденным - старые игры, хоть Rome Total War хоть Empire Total War в боях показывали колоссально низкие цифры FPS, падение было вплоть до 25 кадров. Да у меня Rome 2 Total War работает производительнее при очень высоких настройках графики. В чем может быть причина? И есть ли решения данной проблемы? Предполагаю что проблема игр в том, что они не используют ресурсы железа так ,как должны использовать, но параметры же можно задавать.

    Может я конечно ошибаюсь, но проблема судя по всему состоит в DirectX
       Хладавзоръ
      • Imperial
      Imperial
      Večný bojovník

      Дата: 14 февраля 2015, 07:28

      Haktar (14 февраля 2015, 06:46):

      Хладавзоръ

      Доброго времени суток, камерады!
      Недавно после Рима 2 ,начал настольгировать по старым играм серии ,как добропорядочный гражданин скупил все игры серии, выставил в настройках графики максимум ,был шокирован увиденным - старые игры, хоть Rome Total War хоть Empire Total War в боях показывали колоссально низкие цифры FPS, падение было вплоть до 25 кадров. Да у меня Rome 2 Total War работает производительнее при очень высоких настройках графики. В чем может быть причина? И есть ли решения данной проблемы? Предполагаю что проблема игр в том, что они не используют ресурсы железа так ,как должны использовать, но параметры же можно задавать.

      Может я конечно ошибаюсь, но проблема судя по всему состоит в DirectX


      Переустанавливал винду, с 7 на 8.1, вроде чистая установка, все дела. Но ничего не поменялось. Поменял разрешение со своего Full HD в первом Риме до 1024х768 и в Империи до 1280х1024 - стало лучше. Но должно ли быть так? Визуальных отличий в качестве графики не обнаружил.
         Haktar
        • Imperial
        Imperial
        Основатель

        Дата: 14 февраля 2015, 07:33

        Хладавзоръ

        Переустанавливал винду, с 7 на 8.1, вроде чистая установка, все дела. Но ничего не поменялось. Поменял разрешение со своего Full HD в первом Риме до 1024х768 и в Империи до 1280х1024 - стало лучше. Но должно ли быть так? Визуальных отличий в качестве графики не обнаружил.

        А ты к примеру попробуй на ХР установить старенькие досовские игры, и удивишься сколько эти мышки "кушают" ресурсов по совокупности их системных требований. Видимо и с ТW похожая ситуация.

        Почему так я не знаю, лишь делюсь своими наблюдениями :)
           Хладавзоръ
          • Imperial
          Imperial
          Večný bojovník

          Дата: 14 февраля 2015, 07:45

          Благодарю за наблюдения, уважаемый!
          Если ещё кто может чем поделиться - смело делитесь.
             Tiberius S. Gracchus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 февраля 2015, 08:19

            Возможно, что ваши проблемы связаны с аппаратным ускорением. Для старых TW оно на 7-х и 8-х может быть высоким. Попробуйте настроить его.
            P.S. Сам с такой проблемой сталкивался, хотя и не с TW.
               Хладавзоръ
              • Imperial
              Imperial
              Večný bojovník

              Дата: 14 февраля 2015, 09:02

              Поясните пожалуйста, что за аппаратное ускорение и где его настраивать?
                 Tiberius S. Gracchus
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 февраля 2015, 11:09

                Через контекстное меню (правая кнопка мыши) откройте пункт "Разрешение экрана", затем кликните по строчке "Дополнительные параметры". В открывшемся окошке будет вкладка "Диагностика". Если драйвера вашей видеокарты позволяют настраивать ускорение, то вкладка "Изменить параметры" будет активна. Если нет, то придется обновлять драйвера или наоборот, откатывать до более ранней версии. Более подробно уже не подскажу, больше года назад лечил проблемы. В активной вкладке будет "бегунок", с помощью которого и можно выставить параметры ускорения.
                P.S.Для одной древней-древней игрушки (что-то, типа "Blade Runner" :) ) я вообще отключал аппаратное ускорение, но то совсем древность, вряд ли вам понадобится отключение. А вот понижение может помочь.
                   Последний Римлянин
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 февраля 2015, 12:02

                  Я могу ошибаться, но я где-то читал, что такое торможение связано с тем, что игра использует все ресурсы, которая сама игра может использовать, и это вызывает у неё такое напряжение, отчего и лаги. Например, сам Medieval 2 жрёт ресурсов много, но мод "Булатная сталь" жрёт ресурсов ещё больше, больше, чем может Medieval 2. Поэтому АИ и совершает такие дооолгие ходы в кампании, сама игра лагает и вообще: всякая нечисть происходит.

                  Это обидно, на самом деле, потому что я играл всегда на своей старой ХР и получал море радостей. Но стоило мне установить игры и вместе с ними такие моды, как Roma Surrectum II и Булатная сталь на своей 7-ке, так я заметил, как они стали безбожно лагать.
                     Хладавзоръ
                    • Imperial
                    Imperial
                    Večný bojovník

                    Дата: 14 февраля 2015, 12:14

                    beeroff, да .это уже гуглил. Откатывать дрова не вижу смысла, у меня же стоят самые последние от Nvidia ,естесна)

                    The last Roman, да, мне тоже так кажется, но что интересно, например, фанаты Скайрима организовали патчик, благодаря котторому Скайрим стал использовать 8 ГБ оперативы, а не 4, как стоит по дефолту от разрабов, и я подумал что на форуме по серии Тотал Вар нечто подобное тоже можно отыскать.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ВПочему Германия проиграла войну?
                      Почему Германия проиграла войну?
                      Автор A AriX
                      Обновление 12 февраля 2024, 21:09
                      КПочему все КиноФраншизы превратили в гавно?
                      Почему все КиноФраншизы превратили в гавно?
                      Автор H Hanesydd
                      Обновление 04 февраля 2024, 21:57
                      КПочему в Голливуде проблемы со сценариями
                      Почему в Голливуде проблемы со сценариями
                      Автор V Valente
                      Обновление 30 января 2024, 13:23
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Arena Архив Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 20:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики