Сообщество Империал: Безумный Макс 4: Дорога ярости (2015) - Сообщество Империал

Дед Пихто

Безумный Макс 4: Дорога ярости (2015)

2015. Антиутопия. Постапокалиптика. Боевик. Австралия. США.
Тема создана: 22 февраля 2015, 17:41 · Автор: Дед Пихто
Оцените фильм по десятибалльной шкале
  1. 10 | 17 голосов / 36.96%

  2. 9 | 10 голосов / 21.74%

  3. 8 | 9 голосов / 19.57%

  4. 7 | 4 голосов / 8.70%

  5. 6 | 0 голосов / 0.00%

  6. 5 | 3 голосов / 6.52%

  7. 4 | 0 голосов / 0.00%

  8. 3 | 0 голосов / 0.00%

  9. 2 | 1 голосов / 2.17%

  10. 1 (в кунсткамеру)  | 2 голосов / 4.35%

  11. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

  • 10 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 1 
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 22 февраля 2015, 17:41

Imp

Жанр: - антиутопия, постапокалиптика, боевик.
Режиссёр: - Джордж Миллер.
В главных ролях: - Том Харди, Шарлиз Терон, Николас Холт, Зои Кравиц, Роузи Хантингтон-Уайтли, Райли Кио, Нэйтан Джонс, Джош Хелман, Меган Гэйл, Эбби Ли.
Композитор: - Junkie XL.
Длительность: - ?
Бюджет: - $150 000 000
Сборы: - $378 436 354
Страны создательницы: - Австралия, США
Возрастной рейтинг: - 18+.
Год создания: - 2015.
Описание:

Вскоре после отмщения за смерть жены и сына, Макс Рокатански покинул ряды «Основного силового патруля» и уехал в глушь, где скитается в одиночестве, пока мир медленно падает впоследствии нефтяного кризиса и глобальной войны. Не имея ничего, кроме своей машины «Перехватчик», Максу предстоит научиться, как выжить в пост-апокалиптической пустоши и сражаться с жестокими, безжалостными воинами, которые населяют её.

Трейлер: (Раскрыть)

Кадры: (Раскрыть)

Смотреть онлайн: (Раскрыть)

Ожидания от фильма низкие, но скорее всего пойду. В первую очередь мне не нравится цветовая гамма, какая-то она не такая, ну и вообще, ныне редко снимают хорошие фильмы, тем более нету Мэла Гибсона.
     Arahnas
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 июня 2015, 11:30

    Скачать:
    Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road (2015) WEB-DL [H.264/1080p-LQ]
    Смотреть:
    Безумный Макс: Дорога ярости (HD-720 качество) Mad Max: Fury Road (2015) онлайн
    Картинка хорошая, сам вчера смотрел, озвучка одноголосая, но нормальная.
    Просто тыкните в онлайн просмотр (720 выбрать надо), или скриншотики на раздаче гляньте.
       Дед Пихто
      • Imperial
      Imperial
      Коля

      Дата: 05 июля 2015, 23:09

      Только сегодня добрался до этого кина и не сказать чтобы доволен.
      Чем хороши фильмы о Безумном Максе, так это тем, что они разные(богомерзкая третья часть не учитывается). В первой киноленте была реалистичная и страшная антиутопия. Во второй превосходный постапокалипсис. А что же нам предлагает четвёртая часть? Ничего нового, можно сказать, что это калька с Воина Дороги. Опять погоня на фуре, только теперь она длится не четверть фильма, а восемьдесят его процентов. Экшен, как отмечали почти все, добротный, но Макс - это не только машины, это интересный мир, которого сегодня я просто не увидел. Нет, правда, это просто жалкое подобие. У нас есть дцп-шная семейка(конечно, говорю неправильно, но зато понятно(в смысле, они не болеют именно дцп), которая захватила чуть ли не единственную плодородную землю во всей Австралии. У них есть огромный источник воды, бензина из города и оружия из мастерской. То есть, на полном самообеспечении, но что странно, вначале фильма такое ощущение, что начинается рейд, а не визит к братьям, которые поделяться ресурсами. Возможно, дорога опасна, но не буду вдаватся в детали, там не совсем ясно, зато приведу несколько совершенно идиотских примеров(начало спойлеров), которые меня просто убили, именно, что несколько, весь список будет слишком большим и нудным.
      Самое большое недоразумение - это болото. Через него с огромным трудом перебрались силы добра и одна долбанная машины зла на гусеницах, которую с лёгкостью уничтожают. Ладно, что же делают остальные плохиши? Просто ждут, они разбили лагерь перед этим болотом и ждут. То есть, если бы наш гарем придерживался изначального плана, то пришлось бы ещё пол года ждать(160 дней), что довольно странно. На этом глупость болота не заканчивается. Фура, да ещё с кучей мотоциклов(а мы ведь помним, что только гусеницы и бензовоз с грехом пополам смогли это сделать ранее) в сопровождении без проблем через него перебирается.
      Далее огромная несостыковка в сюжете. Дорога Ярости не отрицает оригинальные фильмы, а происходит между событиями первой и второй части, а это всего несколько лет. Что же мы видим в Четвёртой Части? О старом мире помнят только старики, что помнит Макс никто не знает, так как он выполняет роль плохо сработанной куклы на верёвочках, но об этом позже. Вся молодёжь живёт в неведении и верит глупым сказкам Неcмертного Джо о Вальхалле, в которой их ожидают бургеры. Получается, что после апокалипсиса прошло не пять-десять лет, а как минимум 25-30. Видать понадеялись на то, что зритель будет слишком увлечён экшеном, чтобы думать о таких "мелочах".
      На девяностолетних снайпершах, которые с лёгкостью уделывают молодняк я заострять внимание не буду, а вот о народе выполняющем роль декорации хочется сказать пару слов. Ну, правда, что они там делают? Всё то время, что мы их там видим они просто сидят внизу и ждут, когда на них выльют воду. Можно было бы и тут придраться, что дескать нерациональное использование, ну да спишем это на Джо любителя красивой драмы.
      Конец спойлеров.
      Фраза - "что за бред?" - вертелась у меня в голове на протяжении всего фильма. Замечу, что за всю вторую часть это было всего однажды, когда в машину посадили совершенно там ненужную девушку(на кой чёрт пассажир, если есть водитель) только для того, чтобы её изнасиловали, да и то эту глупость можно оправдать, как минимум двумя доводами.
      Вы можете мне сказать, что Безумный Макс никогда не отличался сильным сюжетом, но в нём хотя бы были хорошо прописаны персонажи и сам мир, а в Дороге Ярости просто мешанина из всего подряд, которую даже не пытаются объяснить. И это не тот случай, когда какие-то мысли зритель должен додумать сам, это именно случай лени, или, что возможно нехватки хронометража, но если убрать половину экшен сцен и заменить их на нормальный сюжет, то получилось бы гораздо лучше.
      Что за лихорадка, которую упоминает один из фанатиков? Откуда у них столько бензина и прочих ресурсов, как они смогли захватить всю округу, сразу толпа детей была? Как устроена жизнь в Цитадели? В конце концов очень большой процент зрителей не смотрел первые части, а о семье Макса кроме голоса его дочери, которая постоянно повторяет - "Папа, папа" - ничего не говорят. Есть, есть интересные идеи, но их совершенно бездарно не раскрыли.
      Ещё один гвоздь в крышку гроба - это феминизм. Женских персонажей прописывала феминистка и это заметно. Такое ощущение, что она ещё много к чему приложила свою поганую руку. Я думаю многие заметили, что все плохие персонажи мужчины, а хорошие женщины за исключением Макса, который просто быть обязан и мальчишку-фанатика, которого наставляет на путь истинный сильная и независимая женщина.
      Ну, и лично мне не хватало Мэла Гибсона, без него уже совершенно по-другому воспринимается фильм. Том Харди может быть и хороший актёр, но именно здесь был неприятен и незаметен. Чего я жду от новой части Безумного Макса? Вот же поворот, самого Макса Рокатански, а не кучи женщин на первых ролях.
      Возможно моё мнение получилось расплывчатым и чересчур субъективным, но вот такие они эти пироги с разочарованием.
         Gierax
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 июля 2015, 00:36

        Дед Колян (05 июля 2015, 23:09):

        Фура, да ещё с кучей мотоциклов(а мы ведь помним, что только гусеницы и бензовоз с грехом пополам смогли это сделать ранее) в сопровождении без проблем через него перебирается.
        Далее огромная несостыковка в сюжете. Дорога Ярости не отрицает оригинальные фильмы, а происходит между событиями первой и второй части, а это всего несколько лет. Что же мы видим в Четвёртой Части? О старом мире помнят только старики, что помнит Макс никто не знает, так как он выполняет роль плохо сработанной куклы на верёвочках, но об этом позже. Вся молодёжь живёт в неведении и верит глупым сказкам Неcмертного Джо о Вальхалле, в которой их ожидают бургеры. Получается, что после апокалипсиса прошло не пять-десять лет, а как минимум 25-30. Видать понадеялись на то, что зритель будет слишком увлечён экшеном, чтобы думать о таких "мелочах".

        В первом фильме если бы не сказали что мир "после апокалипсиса" то не понятно было бы. Можно было бы воспринять как австралийский вестерн про копа который отомстил банде байкеров. Второй фильм не похож на первый. В основном везде дичь, люди ходят в умопомрачительных одеяниях. Рейдеры в одежках из секс-шопов для геев а другие в каких-то балахонах. Кажется тоже что прошло не пару лет а более 30. И лагерь хорошек какой-то наркоманский. В пустынной местности где фиг найдешь в реале воду и еду. Зато с бензином! Ну и третья часть где все печально(с датировкой тоже), но есть зачатки новых государств да только детский сюжет. Так что продуманностью мира Макс никогда не отличался. И антигерои там всегда были трешовые. Ну а лагерь. Он был когда уже возвращались в пустынной местности без болт. Может они объезжали их. Безумный Макс это мир странный и не логичный. Связи между частями иллюзорные.
           Дед Пихто
          • Imperial
          Imperial
          Коля

          Дата: 06 июля 2015, 07:53

          Gierax

          В первом фильме если бы не сказали что мир "после апокалипсиса" то не понятно было бы. Можно было бы воспринять как австралийский вестерн про копа который отомстил банде байкеров.
          А там ничего и не говорили. ) Первая часть - это антиутопия, а не постап. Там мир готовится погрузиться в пучину хаоса, но всё ещё работает телевидение, полиция, больницы и другие элементы обычной жизни.

          Gierax

          Второй фильм не похож на первый.
          И это плюс, четвёртый же копирует второй.

          Gierax

          В основном везде дичь, люди ходят в умопомрачительных одеяниях. Рейдеры в одежках из секс-шопов для геев а другие в каких-то балахонах.
          О балахонах я тоже думал, это можно засчитать. А насчёт рейдеров несогласен. Во-первых, чуть ли не половина из них педерасты, а, во-вторых, байкеры всегда отличались странностью одеяний, у этой банды просто собственный стиль.

          Gierax

          . И лагерь хорошек какой-то наркоманский. В пустынной местности где фиг найдешь в реале воду и еду. Зато с бензином!
          Так они бы и не стали там строить лагерь, если бы не было бензина.

          Gierax

          Кажется тоже что прошло не пару лет а более 30.
          Там не указывается точная дата, но глядя на Макса можно предположить от 5 до 15. Лично я склоняюсь к 12-13. Там всё выглядит вполне логично. За десяток лет всё ресурсы почти закончились, оружие и патроны в первую очередь. Макс пугает пол фильма всех обрезом, в котором нет патронов. )

          Gierax

          без болт.
          Без чего? Не понял сокращения.

          Gierax

          Связи между частями иллюзорные.
          Нет. Первые две части очень логично связанны.

          Gierax

          Безумный Макс это мир странный и не логичный.
          В какой-то степени, но раньше эту нелогичность хоть как-то объясняли, чтобы нам было интересно, а в новом фильме толком ничего непонятно, так могут сделать в умной фантастике, где главное какие-то философские мысли, а сама фантастика просто средство, но в Безумном Максе 4 надо было раскрыть героев и мир. Даже в третьей части мы понимали устройство Бартертауна, понимали логику злодеев и героев. Это не значит, что я такой тупой и мне надо всё разжевать, это значит, что в новом фильме просто убого сделали почти всё кроме экшена.
             Gierax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 июля 2015, 08:40

            Дед Колян (06 июля 2015, 07:53):

            Gierax

            без болт.
            Без чего? Не понял сокращения.

            Извиняюсь. Не сокращение а просто кнопки не дожал. "..без болот" Может просто они пытались объехать их.
               Дед Пихто
              • Imperial
              Imperial
              Коля

              Дата: 06 июля 2015, 08:44

              Gierax

              Извиняюсь. Не сокращение а просто кнопки не дожал. "..без болот" Может просто они пытались объехать их.
              Тогда почему злодеи не попытались их объехать, а просто сидели и ждали? Если бы там был обходной путь, то это как-нибудь обыграли бы в сценарии, а тут никак. Понимаете, создатели просто плюнули в душу.
                 DaedraWarrior
                • Imperial
                Imperial
                Маркиназ

                Дата: 06 июля 2015, 10:36

                , надо было как я - смотреть фильм после "50 оттенков", "Мстителей: Эры Альтрона" и седьмого Форсажа (ладно-ладно, последний еще ничего) - не задумываясь влепил бы десятку.
                Хотя, сейчас пересмотрел уже на трезвую голову и без таких вот сторонних "факторов", на многие вещи смотришь уже трезвее. Поэтому, 11 из 10.
                Ах да, некоторые люди незаслуженно критикуют некоторые фильмы за отсутствие так называемого "глубокого" сюжета (я сейчас даже не про Деда Коляна. И не про кого-либо конкретного). Так вот, не всем фильмам он нужен. Такой боевик, как "Безумный Макс" требует хорошего, интересного, но простого и, может даже, незамысловатого сюжета. И такой в этом фильме есть.
                По-поводу нелогичности сюжета что-то конкретное сказать трудно, но я думаю, Несмертный Джо просто знал, что Зеленые Земли давно испорчены и искать за ними нечего. Он не ожидал, что они пойдут напролом, но, думаю, понимал, что рано или поздно им придется повернуть обратно.
                   Witch Hunter
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 июля 2015, 10:55

                  Мне фильм понравился. Добротный чистый экшн, не замутненный сюжетом. То что надо для похода в кино.
                     Дед Пихто
                    • Imperial
                    Imperial
                    Коля

                    Дата: 06 июля 2015, 11:34

                    DaedraWarrior

                    Такой боевик, как "Безумный Макс" требует хорошего, интересного, но простого и, может даже, незамысловатого сюжета. И такой в этом фильме есть.
                    Вот именно, такой сюжет есть в Безумном Максе, но только в первых двух частях.
                    P.S. Кто-нибудь понял зачем нужно материнское молоко внутри боевой фуры?

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    DaedraWarrior

                    не про Деда Коляна
                    Деду Коляну не нужен сильный сюжет, ему нужен относительно логичный и раскрытый сюжет.

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    DaedraWarrior

                    По-поводу нелогичности сюжета что-то конкретное сказать трудно, но я думаю, Несмертный Джо просто знал, что Зеленые Земли давно испорчены и искать за ними нечего. Он не ожидал, что они пойдут напролом, но, думаю, понимал, что рано или поздно им придется повернуть обратно.
                    Это не отменяет бабулек на мотоциклах.
                       DaedraWarrior
                      • Imperial
                      Imperial
                      Маркиназ

                      Дата: 06 июля 2015, 14:07

                      Дед Колян

                      P.S. Кто-нибудь понял зачем нужно материнское молоко внутри боевой фуры?

                      Очевидно, для обмена на бензак. Как и вода.

                      Дед Колян

                      Это не отменяет бабулек на мотоциклах.

                      В чем проблема бабулек на мотоциклах?
                         Дед Пихто
                        • Imperial
                        Imperial
                        Коля

                        Дата: 06 июля 2015, 14:18

                        DaedraWarrior

                        В чем проблема бабулек на мотоциклах?
                        Как бабули на мотоциклах и на маленьких машинках смогли через то болото перебраться?

                        DaedraWarrior

                        Очевидно, для обмена на бензак. Как и вода.
                        Разве молоко - это стратегический ресурс?
                        P.S. Я могу и дальше искать глупости в фильме, но не уверен, что это кому-то нужно.
                          • 10 Страниц
                          • Первая
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          БДорога из Альтдорфа в Мидденхейм
                          Дорога из Альтдорфа в Мидденхейм
                          Автор К Контарий
                          Обновление 16 февраля 2024, 11:25
                          ВВавилон 5: Дорога домой (2023)
                          США. Жанр: Фантастика. Год: 2023
                          Автор H Honda Tadahacu
                          Обновление 12 сентября 2023, 10:10
                          М[MOD] Blackreach Railroad | Железная дорога Чёрного Предела (SE)
                          Глубоко в земных недрах двемеры выстроили огромные города из сверкающей бронзы и точенного камня.
                          Автор Т Тёмный Мститель
                          Обновление 12 января 2022, 18:25
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фантастики Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 14:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики