Сообщество Империал: Нелегальное или пиратское скачивание - Сообщество Империал

Wilmar

Нелегальное или пиратское скачивание

Воровство или норма?
Тема создана: 26 февраля 2015, 13:43 · Автор: Wilmar
Как вы относитесь к нелегальному скачиванию игр?
  1. Меня не волнуют этические аспекты, я просто берегу свои деньги | 7 голосов / 11.48%

  2. Это нормально, не вижу в этом ничего аморального | 21 голосов / 34.43%

  3. Можно скачивать игры, чтобы попробовать, а понравившиеся нужно покупать | 26 голосов / 42.62%

  4. Я считаю скачивание воровством и покупаю игры | 3 голосов / 4.92%

  5. Я считаю скачивание воровством, но всё равно не покупаю игры, берегу деньги | 4 голосов / 6.56%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Tinder
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 апреля 2015, 19:37

В России собираются навсегда заблокировать более 700 пиратских сайтов

Imp

Ассоциация «Интернет-видео», объединяющая крупнейшие онлайн-кинотеатры России, сообщила о намерении добиваться пожизненного закрытия более 700 пиратских сайтов. Список сайтов специально готовился к 1 мая — дате, когда в России начинает работать обновленный антипиратский закон, который позволит правообладателям добиваться не только удаления своей продукции с пиратских сайтов, но и полного их закрытия.

Другая особенность обновленного закона заключается в том, что он будет распространяться не только на фильмы, но и на любую другую продукцию, в том числе и компьютерные игры. В Национальной федерации музыкальной индустрии уже подтвердили, что готовят свой список сайтов, нелегально распространяющих музыку. Наверняка аналогичные претензии поступят и от крупнейших игровых компаний.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     rotr
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 апреля 2015, 22:21

    Вот я тоже думаю, что торренты нужны хотябы для того, чтобы можно было посмотреть содержание и если понравится , сто скачать. Например, где то в глубине души я был уверен, что Аттила на мой ноут уже не пойдёт, ну и что? Если бы я сейчас её купил, даже за эту 1000 , то сейчас сидел бы и бился головой о стенку, ведь Аттила пошёл с трудом, мой старый ноут уже не справляется с такими играми. Еле еле 10-15 fps выдаёт, играть конечно можно, но это извращенство. Ну так вот, а я скачал игру и особо не расстраиваюсь(ибо времени играть, всё равно нет). Вообщем I am a pirate!!!

    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

       Haktar
      • Imperial
      Imperial
      Основатель

      Дата: 20 апреля 2015, 22:21

      Градоначальник

      В России собираются навсегда заблокировать более 700 пиратских сайтов

      ... И откроется новых 700 пиратских сайтов.
         rotr
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 апреля 2015, 22:24

        Haktar (20 апреля 2015, 22:21):

        Градоначальник

        В России собираются навсегда заблокировать более 700 пиратских сайтов

        ... И откроется новых 700 пиратских сайтов.

        Во во. Уже была попытка закрыть торренты, ну и что из это вышло, что их стало в 3 раза больше?
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 20 апреля 2015, 22:34

          rotr

          Во во. Уже была попытка закрыть торренты, ну и что из это вышло, что их стало в 3 раза больше?

          За последние годы игроки чётко разбились на два лагеря - те которые покупают и те которые скачивают пиратки. Лицензионщику поднеси к носу пиратку он её не возьмёт, он купит лицензию, так как это для него принципиально. Также и любитель пиратки - он потратит уйму времени на поиск пиратки и таки её скачает, а если даже и не найдёт - то забьёт, но всё равно не купит. Так как это тоже его принцип.
          Насильно мил не будешь.
             Witch Hunter
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 21 апреля 2015, 00:13

            Haktar

            За последние годы игроки чётко разбились на два лагеря - те которые покупают и те которые скачивают пиратки
            Большинство, кого я знаю, пользуют и то и то, и у каждого свой критерий выбора, какую игру брать, какую качать так.Кто-то принципиально не покупает игры без полной локализации, кто-то покупает только ради мультиплеера, кто-то 1-2 любимые серии, кто-то всегда берет основы, но пиратит длц.
            А вот принципиальных пиратов или лицензионщиков, не пользующихся вообще версиями из чужого лагеря очень мало знаю.
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 апреля 2015, 09:14

              Для меня все просто. Если игра есть лицензионная то куплю лицензию. Если нет - скачаю с торрента. Чисто из практичности, деньги не имеют значения. СА например я покупаю только лицуху, т.к. "фирма проверенная" и все устраивает (и считаю пиратку позорной - неуважением к создателям). А какую-нить Romance of the Three Kingdoms которой просто нет в России - скачаю и никаких угрызений не буду испытывать.
                 Гуманист
                • Imperial
                Imperial
                Анкапмен

                Дата: 21 апреля 2015, 11:39

                Пока играю только на пиратке.
                   Tinder
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 апреля 2015, 22:16

                  Пиратам советуют закрыть сайты до 1 мая вместо попыток договориться

                  Владельцы сайтов с пиратским контентом предложили сотрудничать с правообладателями с целью сохранить доступ к своим ресурсам. Как стало известно Gamebomb.ru, опасаясь блокировки своих ресурсов с вступлением в силу поправок к «антипиратскому закону» пираты попытались договориться.

                  Куратору работы по отслеживанию распространения незаконных копий авторского контента, компанию WebKontrol, стали поступать многочисленные письма от владельцев порталов, которым грозит блокировка. Среди них отдельно отметили сообщения от владельцев Kinokrad.net и Bobfilm.net. В письмах владельцы пиратских сайтов предлагают активное сотрудничество, включая удаление всего пиратского контента. Другие предлагают разделить прибыль от рекламы на таких ресурсах. Единственное, что просят взамен владельцы этих ресурсов — не блокировать их сайты.

                  На некоторых сайтах уже можно заметить появление официального плеера онлайнового кинотеатра ivi.ru, которые также отмечают повышение обращений от владельцев порталов с пиратским контентом. По закону, чтобы избежать блокировки администрации пиратских сайтов необходимо удалить весь контент, размещенный там без разрешения правообладателей. Если это требование не выполняется, с 1 мая такие ресурсы будут блокировать до тех пор, пока их владельцы не удалят нелицензионный контент.

                  По словам Александра Акопова, президента «Амедиа», попытки пиратов договориться, скорее всего, ни к чему не приведут. 2 года назад, как заметил Акопов, многие правообладатели были заинтересованы в легализации пиратских ресурсов, однако с вступлением в силу нового закона сайты с нелегальным контентом проще закрыть, а их отсутствие положительно скажется на прибыли официальных компаний, занимающихся распространением авторского материла. По данным Gameobmb.ru, другие компании видят в сотрудничестве с пиратами и установке лицензионных плееров положительный эффект для всей индустрии. Как бы то ни было, во избежание блокировки пиратам придется удалить весь нелизцензионный контент.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Witch Hunter
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 апреля 2015, 22:25

                    Градоначальник

                    Единственное, что просят взамен владельцы этих ресурсов — не блокировать их сайты.
                    Ой да ладно, всем накласть на эти блокировки, обходящиеся 5-секундной установкой плагина. И чем больше сайтов перебанят, тем больше людей освоит способы обхода.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                       Похожие Темы
                      ССсылка на скачивание и установки мода
                      Ссылка на скачивание и установки мода.
                      Автор W Wiktor998789
                      Обновление 22 апреля 2024, 15:54
                      LLME SonarEdition 1805 год - Новости, Скачивание и Установка
                      Большая кампания, Полная переработка оригинала LME
                      Автор R RichardGreat
                      Обновление 08 февраля 2024, 18:13
                      МСкачивание файлов с Game Front
                      gamefront.com
                      Автор m maksyutar
                      Обновление 24 апреля 2022, 19:26
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Архив Общеигровых Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 13:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики