Сообщество Империал: [Идея] Глобальный мод. Юстиниан или Арабы? - Сообщество Империал

Avetis Kalustyan

[Идея] Глобальный мод. Юстиниан или Арабы?

есть желание собрать команду отечественных разработчиков
Тема создана: 09 марта 2015, 23:20 · Автор: Avetis Kalustyan
Идея какого мода вам нравится больше?
  1. VII век. Арабская цивилизация, Меровинги, викинги. | 73 голосов / 53.68%

  2. Эпоха Юстиниана. Попытка византийцев восстановить былое величие Рима. | 63 голосов / 46.32%

  3. Ваш вариант. Указать в теме | 0 голосов / 0.00%

  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Avetis Kalustyan
  • Imperial
Imperial
Нахарар

Дата: 09 марта 2015, 23:20

Уважаемые камрады!

Со времён анонса "Аттилы" я вынашивал два замысла для глобальных модов:
1) Эпоха Юстиниана.
2) Эпоха появления Арабской цивилизации.

Само собой, это на данный момент далёкие планы, расчитанные на выход Assembly Kit, DLC, патчей и прочее.
Работа, скорее всего, будет начата только через пару месяцев.
Хочется, так сказать, "прощупать почву" - знать, станет ли этот проект возможным вообще.

Лично для меня обе темы интересны и выбрать что-то - очень сложно.
С одной стороны - это попытка восстановить былое величие Рима при Юстиниане, разгром королевства Вандалов, вечная война с готами в Италии, Авары и т.д.
С другой - расцвет новой цивилизации в пустыне, падение империи Сасанидов, правление франков в Западной Европе, настоящие викинги (не праотцы) и т.д.

Технически, первый мод мне видится более простым в разработке.

Решить сложно но это пустяк.

Самое главное: я хочу собрать команду модмейкеров, готовых взяться за работу над одним их этих проектов.
Едва ли нужно перечислять, специалисты каких сфер моддинга нужны. Всех :)

Что я могу сам - это всё, что связано с визуальной частью: интерфейс, юниты... Ну и мелкие поверхностные правки БД, связанные с этим.

Если кто-то заинтересован - пишите.

:046:
     Avetis Kalustyan
    • Imperial
    Imperial
    Нахарар

    Дата: 06 апреля 2015, 23:13

    Stephen the Great (06 апреля 2015, 23:08):

    А может они и не выпустят ДЛС о которых вы так горече беседуете и через пару месяцев они может обьявят следующую игру Тотал Вар ну я про Медиевал-3))) имею в виду(и мечтаю) Атилла для меня так себе не особо важна и считаю ее как проходящую меж звенным периодом эпох(чем Атилла и является) но вот Медиевал-3 я даже "боюсь" думать каким он будет... Вы только представьте себе Крестовые походы, рыцари(английские,французкие, стрельцы Ивана грозного и.т.д)и если еще(это мечта уже) они сделают все ордены на одной карте(тевтонский, тамплиеров и.т.д) и в одно и тоже время это нечто))) и америку и к стате есть информация что они добавят и китай то вот это будет зрелище(ну наподобие империи разделенные карты) Извините конечно я завел это тут чуть не по теме но не удержался))


    о_О

    да, крестоносцы против Ивана Грозного - это очень круто.
       триарх
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 апреля 2015, 01:10

      Avetis Kalustyan

      о_О
      да, крестоносцы против Ивана Грозного - это очень круто.

      Все норм :008: Иван Грозный же погромил Ливонскую конфедерацию, почитай разбил Ливонский орден, крестоносцев, млин :030:
         hawk_66
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 10 апреля 2015, 20:22

        Было бы неплохо включить словян в данный проект,тема там интересная,к тому же присутствуют Варины (Варяги),руги,венеды только они сделаны от германского корня (германское язычество)

        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

        Было бы неплохо включить словян в данный проект,тема там интересная,к тому же присутствуют Варины (Варяги),руги,венеды только они сделаны от германского корня (германское язычество)
           me262schwalbe
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 10 апреля 2015, 20:24

          hawk_66

          к тому же присутствуют Варины (Варяги),руги,венеды только они сделаны от германского корня (германское язычество)

          А руги то что в славянах забыли?
             OGNEJAR
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 апреля 2015, 18:51

            Я за эпоху Юстиниана. Мне видится интересным раскрыть тему антов, венедов, склавинов. Есть много материалов по данной тематике, так как пишу книгу по данному отрывку времени.
            Чем могу помочь? Информацией по восточной Европе 6 века н.э. и могу рисовать текстуры и все, что связано с дизайном и использованием Фотошопа.
               Volk1213
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 апреля 2015, 18:54

              Эпоха Юстиниана. :0112:
                 me262schwalbe
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 апреля 2015, 19:09

                Двадцатипятилетняя война, зарождение Ислама, начало арабских завоеваний. Старт в 622г. В конце-концов, по юстинианике вероятен DLC (возможно, даже неплохой), а вот арабами наверняка никто заниматься не будет.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 апреля 2015, 19:51

                  me262schwalbe
                  Почему в 622 а не в 600?
                  И с архитектурой (мечетями) как быть то...
                     Avetis Kalustyan
                    • Imperial
                    Imperial
                    Нахарар

                    Дата: 13 апреля 2015, 20:10

                    здания - такая же разрешимая проблема, как и с обмундированием юнитов.
                    модели сделать, в теории, можно. хотя никакого подспорья в АКите для этого нет, но это те же .rigid_v2 файлы, что и для юнитов.
                    тем паче, что есть отличный Open Source от Аль Мансура для M&B

                    другое дело, что этот период, уже точно, будет охвачен разработчиками мода Fall of th Eagle. по крайней мере, Ahiga и Gunny настроены на это.


                    в целом, я добавил в голосовалку третий пункт - "ваш вариант". тёмные века изобилуют интересными периодами :)


                    --------------------------------------------------------------

                    Что касается Юстиниана, он, скорее всего, если и будет, то выйдет как локальная компания с обрезанной картой

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

                    OGNEJAR (13 апреля 2015, 18:51):

                    Я за эпоху Юстиниана. Мне видится интересным раскрыть тему антов, венедов, склавинов. Есть много материалов по данной тематике, так как пишу книгу по данному отрывку времени.
                    Чем могу помочь? Информацией по восточной Европе 6 века н.э. и могу рисовать текстуры и все, что связано с дизайном и использованием Фотошопа.


                    вы теперь, главное, не пропадайте :)
                    как только определимся с темой, будем собирать силы и работать
                       gurk
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 13 апреля 2015, 20:13

                      Имхо,но идея с Юстинианом не очень удачна,ну что интересного в том что регулярная пусть и ослабленная римская армия добивает варваров?Тем более что игрок и так может себе устроить войны реконкистыв ваниле в отличии от арабов,сами посудите простой купец основывает новую религию и сталкивается с двумя мощнейшими империями своего века давая дорогу самой удивительной культуре своего времени и тем более какие завоевания были предприняты,тем более что в последствии можно столкнуть две цивилизации
                      Короче говоря,однозначно арабы :)
                        • 8 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        КГлобальный Каталог Модов
                        Глобальный Каталог Модов
                        Автор H Haktar
                        Обновление 22 декабря 2023, 13:15
                        FГлобальный рескин Forgotten Realms
                        Рескин на всех юнитов главной компании
                        Автор A Avetis Kalustyan
                        Обновление 23 июня 2023, 20:12
                        М[MOD] King's Bounty: Dark Side "Глобальный мод" v. 1.0
                        Мод является дополнением к игре Kings Bounty DarkSide.
                        Автор M Molder
                        Обновление 09 сентября 2022, 18:58
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Моды Total War: Attila Глобальные моды Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 06:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики