Сообщество Империал: Ваши цели в кампании Total War: Attila - Сообщество Империал

Sigurðr

Ваши цели в кампании Total War: Attila

Ваши цели в кампании Total War: Attila
Тема создана: 30 марта 2015, 20:34 · Автор: Sigurðr
Цель кампании
  1. Захватить всю карту | 4 голосов / 5.80%

  2. Выполнить условия победы, получить ачивку | 17 голосов / 24.64%

  3. Играю без цели, в своё удовольствие | 36 голосов / 52.17%

  4. Свой вариант (указать в теме) | 12 голосов / 17.39%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Sigurðr
  • Imperial
Imperial
konungr

Дата: 30 марта 2015, 20:34

Все мы проходим кампании с какой-либо целью: один не успокоиться, пока вся карта не будет раскрашена в цвета выбранной фракции; другой, захватив необходимые поселения, успокоиться; третий, избрав пиктов или данов, не станет следовать указанным целям, а будет отыгрывать, например, набеги северян на цивилизованные, обжитые регионы, а четвёртый ненавидит ЗРИ или варваров и соответственно станет громить лишь их.Вобщем поговорим о том, кто и какую цель преследует в игре.
     Last Comnenus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 июня 2018, 04:16

    Первая партия и наконец доигранная. Год и 2 месяца, 165 часов игры, 100 игровых лет и я его сделал:
    Спойлер (раскрыть)


    С самого начала ушел в Португалию, отбил ее у ЗРИ и сидел там в одной провинции (3 региона) довольно долго. Гунны понемногу опустошали Европу, побаивался их до определенного момента, но потихоньку продвигался на восток в Испанию и Аквитанию, одновременно активно захватывая Северную Африку. Ее ресурсы позволили мне собрать более-менее боеспособную армию. Когда получил элитных германских лучников напал на гуннов, которые уже забегали на мои земли. Прикрытые свебскими клятвенниками, они неплохо так нарезали гуннов. Единственной проблемой были их онагры, пришлось прятать армии в лесах, за холмами, да где угодно, так же нанимал дешевую кавалерию-камикадзе, цель которой было добраться до онагров и вынести их. Не сказал бы чтоб так уж сильно напряжно с ними, но определенная возня с ними была. Аттила умер сам, хотя я его два раза ранил (достижение не получил за него).

    После того, как гунны были разбиты, на следующий ход войну объявили Сасаниды, сломав мои планы по колонизации опустошенной Европы. Очень удобно оборонялся от них, заняв Александрию. Их территории не сильно захватывал, т.к. была слабая для войны с ними экономика, в то время как их армия была раза в три больше моей, но самое страшное их верные данники, их на тот момент было 10 или 11. Все что я делал, это держал оборону и совершал небольшие контратакующие вылазки, с разорением приграничных поселений. В итоге, я кое-как с ними замирился, т.к. Британия стала серьезной проблемой, а на границы с Сасанидами были почти все войска. Потом завоевание Северной Франции и Британии.

    Следующим серьезным испытанием стала война с гетами, которые подмяли под себя Данию и Германию. Проблема была в том, что мои войска очень страдали зимой (до перка армий "Северные воины", который снимал потери в снегах еще надо было дожить), в то время как геты со своим бонусом свободно бегали где хотели. И как только я стянул большую часть войск на север, Сасаниды атаковали снова. Благо в Александрии была армия и еще одну подтянул из Италии. Контролировал флотом Средиземное море, так что с десантами у них не задалось. Ну и эта война уже была до победного, набрав армиям перков "Северный воин" завоевание Германии и Скандинавии пошло быстрей. Одновременно наступал на востоке. Вся сложность была с их данниками и их агентами, которые бродили просто пачками не давая моим армиям продвигаться, истощая их и постоянно убивая моих генералов. Вот тут было очень напряжно, напряжно выкачать своих агентов, чтобы хоть как-то защититься от спама агентов. Все 9 агентов воевали считай на передовой и когда они достигли высокого уровня дело по завоеванию Востока потихоньку пошло. Хотя армии у всей этой братии оставались огромными. Больше всего бесило, что противник самоубийственно пробегает мимо моих армий ко мне в тыл и за ним еще надо гоняться, отзывая армии и тем самым оттягивая атаки на города.

    Ну в общем с горем-пополам добил. А пошел я с двух сторон, с одной через Кавказ, с другой через Эфиопию и с нее на Аравийский полуостров, зажимая противника в своебразные клещи, т.к. просто идти по центру на восток противник не давал, забегая в тыл с этих направлений.
    Последний важный бой в котором я силами двух армий, разбил 4 сасанидских стека. Отступающие воины на слонах и конец восточной империи.
    Спойлер (раскрыть)

    В итоге осталось 4 моих данника (Гарамантов, которую всю игру были моими союзниками, просто купил за 200000 @_ ) и Парфия, может как-нибудь ее добью, но потом. :D
    Ну и немного карт.
    Спойлер (раскрыть)


    Вряд ли снова возьмусь еще раз за "Божественный триумф" в Аттиле, разве что может быть за ЗРИ. Но игра мне в целом очень понравилась, намного глубже чем Рим 2.
       Reis666
      • Imperial
      Imperial
      "БесПаники"

      Дата: 21 марта 2024, 00:19

      Давно уже не выполняю целей игры. Не интересно.
      Сам ставлю себе цели.
      Например играя за франков цели были такие
      1. Уничтожить 30 городов
      2. Осесть в Египте.
      3. Выпилить Сасанидов.

      Или за Эбданов:
      1. Осесть в Армении
      2. Высились Сасанидов.
      3. Завассалить Славян ( получение лучников)

      Играя за Бургундов.
      1. Осесть в Реции
      2. Принять арианство
      3. Завассалить Алан.
      ( выполнить так и не удалось, аланы погибают) :0142:
         Reis666
        • Imperial
        Imperial
        "БесПаники"

        Дата: 21 марта 2024, 10:46

        Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьReis666

        Играя за Бургундов.
        1. Осесть в Реции
        2. Принять арианство
        3. Завассалить Алан.
        ( выполнить так и не удалось, аланы погибают)

        Только вчера написал... :046:
        Imp
          • 4 Страниц
          • 1
          • 2
          • 3
          • 4
           Похожие Темы
          ЭMedieval 2 Total War - ванила hot-seat
          Описание ходов хот сита
          Автор Б Безумный Макс
          Обновление 12 мин. назад
          D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
          [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
          Автор H Haktar
          Обновление Сегодня, 18:04
          TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
          Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
          Автор H HubertDeLali
          Обновление Сегодня, 17:40
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики