Сообщество Империал: Юниты и тактика их применения в Total War: Attila - Сообщество Империал

Аорс

Юниты и тактика их применения в Total War: Attila

Все о тактике сражений в Total War: Attila
Тема создана: 22 февраля 2015, 16:01 · Автор: Аорс
  • 72 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 22 февраля 2015, 16:01

Войска (юниты) в Total War: Attila

Здесь предлагаю поговорить о сухопутных войсках в игре и тактике их применения


Imp

Imp

Imp



     Avetis Kalustyan
    • Imperial
    Imperial
    Нахарар

    Дата: 24 февраля 2015, 10:40

    justaplayer (24 февраля 2015, 03:17):

    Да уж, из некогда самых дисциплинированных солдат в истории, армия превратилась больше на наёмную, или сильно похожую в данном случае.


    Плавт ещё за 500 лет до того написал: "Когда нас покоряют, мы покоряем" :)
       Савромат
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 февраля 2015, 11:21

      [warning]podger
      Предупреждение за флуд. Пост удален[/warning]
         Helgeros
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 февраля 2015, 12:07

        Странно. У саксов пращники и лучники - совершенно беспомощны. Я даже подумал о том, чтобы вообще от них отказаться - против пехоты в мало-мальских доспехах совершенно никакого эффекта от них, столкнулся с арбалетчиками - они всех сакских лучников/пращников выносят в две минуты, основная пехота до вражеских порядков добежать не успевает за это время.
           rawhide
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 февраля 2015, 12:19

          olmiz

          У саксов пращники и лучники - совершенно беспомощны.

          хм, как я понял, начальные лучники северян и германцев хоть сколько-то эффективны только если использовать бронебойные стрелы. обычные стрелы начальных луков бесполезны уже по юнитам с броней 25-30 единиц.
          еще у стартовых лучников более-менее полезны зажигательные стрелы. у них урон больше и мораль давят. и хорошо сжигают башни перед штурмом.

          ну и в целом в лоб не стоит пользовать луки. лучше с тыла или с фланга, особенно с того, который не прикрыт щитом.
             Helgeros
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 февраля 2015, 12:32

            rawhide (24 февраля 2015, 12:19):

            хм, как я понял, начальные лучники северян и германцев хоть сколько-то эффективны только если использовать бронебойные стрелы. обычные стрелы начальных луков бесполезны уже по юнитам с броней 25-30 единиц.
            еще у стартовых лучников более-менее полезны зажигательные стрелы. у них урон больше и мораль давят. и хорошо сжигают башни перед штурмом.

            ну и в целом в лоб не стоит пользовать луки. лучше с тыла или с фланга, особенно с того, который не прикрыт щитом.


            С бронебойными та же история, никакого эффекта. Единственный выход - заводить их во фланг и тыл, тут Вы правы. Но это возможно, понятное дело, только если у ИИ нет кавалерии или она нейтрализована.
               Савромат
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 февраля 2015, 12:37

              olmiz

              С бронебойными та же история, никакого эффекта.

              Ну как никакого эффекта. обычно первые атаки Аи отражаю именно концентрированным огнем лучников - бронебойными если войска в доспехах или огненными если легкие. В исторической битве при адрианополе (которой заканчивается пролог) так опрокинул первые когорты вчера за сасанидов так в ноль истребил первые полки конников несущиеся в атаку. Потом, конечно, в бой вступают основные силы и от луков толку мало, но когда битва втянет в себя всех - лучники обходят с флангов и лупят в спину. И это я еще с обрезками Лунтика (именно по части снижения силы луков) играю. Без них - гунны за 3 минуты выбили у меня телохранителей готского короля и убили его самого, обратив в бегство все мое войско. Так что куда без луков...
                 rawhide
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 февраля 2015, 12:47

                olmiz

                С бронебойными та же история, никакого эффекта

                Chernish

                В исторической битве при адрианополе (которой заканчивается пролог) так опрокинул первые когорты вчера за сасанидов так в ноль истребил первые полки конников несущиеся в атаку.

                хм, может, все дело в том, что у северян и германцев разные луки на вооружении? надо в таблицах посмотреть. при адрианополе ведь германские лучники, а у саксов, емнип, nordic bows :038: и я тоже пишу, исходя из опыта использования именно начальных германцев (у франков). за скандинавов вообще луки не использовал - только на кораблях и с зажигательными.
                ну а луки степняков - вообще отдельная история :103:
                а вообще, у саксов просто убойные метатели дротиков. настоящий спецназ) кмк, вполне лучников заменяют. разве что в деле разрушения башен бесполезны.

                да, и про истребление конницы: по коннице и осадная техника лучше работает, чем по пехоте).
                   Helgeros
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 февраля 2015, 12:51

                  , rawhide,

                  я только про саксов говорю, больше ни за кого не успел поиграть. Я вначале понять не мог, что происходит, а потом стал смотреть статы в битвах - у лучников нанесённые потери за всю битву - от 0 до 5 человек (если их не перемещать во фланг или тыл).
                     rawhide
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 февраля 2015, 12:55

                    olmiz (24 февраля 2015, 12:51):

                    , rawhide,
                    я только про саксов говорю, больше ни за кого не успел поиграть. Я вначале понять не мог, что происходит, а потом стал смотреть статы в битвах - у лучников нанесённые потери за всю битву - от 0 до 5 человек (если их не перемещать во фланг или тыл).

                    попробуйте взять наемных германских лучников вместо "родных" северян. по цене они не сильно различаются. и сравните их эффектианость. в любом случае и слабые лучники полезны - хотя бы один отряд на армию, чтоп от башен избавляться. особенно с модом на пополнение колчанов в бою.
                       Helgeros
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 февраля 2015, 13:09

                      rawhide (24 февраля 2015, 12:55):

                      попробуйте взять наемных германских лучников вместо "родных" северян. по цене они не сильно различаются. и сравните их эффектианость. в любом случае и слабые лучники полезны - хотя бы один отряд на армию, чтоп от башен избавляться. особенно с модом на пополнение колчанов в бою.


                      Ага, спасибо за идею. У саксов есть хороший вариант с конными рейдерами - довольно нехилые показатели плюс подвижность. Вот кого в тыл выводить - одно удовольствие. Из пеших у меня в отрядах в основном по чуть-чуть пращников - их легче нанимать, они чуть получше по статам. А пироманством я стараюсь не заниматься. Не по душе. )
                        • 72 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор s stalker0072008
                        Обновление 17 мин. назад
                        МРусификатор Total War: Pharaoh
                        Перевод основной игры и всех дополнений к ней от Сообщества Империал
                        Автор D D_E_MiX
                        Обновление Сегодня, 17:41
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор V Vlad
                        Обновление Сегодня, 17:22
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Attila Total War: Attila Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 19:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики