Сообщество Империал: Shadowrun Dragonfall (2014) - Сообщество Империал

Дед Пихто

Shadowrun Dragonfall (2014)

Shadowrun Dragonfall (2014)
Тема создана: 20 апреля 2015, 16:46 · Автор: Дед Пихто
Оцените игру по десятибалльной шкале
  1. 10 | 1 голосов / 20.00%

  2. 9 | 1 голосов / 20.00%

  3. 8 | 1 голосов / 20.00%

  4. 7 | 2 голосов / 40.00%

  5. 6 | 0 голосов / 0.00%

  6. 5 | 0 голосов / 0.00%

  7. 4 | 0 голосов / 0.00%

  8. 3 | 0 голосов / 0.00%

  9. 2 | 0 голосов / 0.00%

  10. 1 | 0 голосов / 0.00%

  11. Затрудняюсь ответить | 0 голосов / 0.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 20 апреля 2015, 16:46

Imperial
Жанр: - RPG, стратегия.
Дата выпуска: - 27 февраля 2014.
Издатель: - Harebrained Schemes.
Разработчик: - Harebrained Schemes.
Платформы: - PC.
Режимы игры: - одиночный.

Описание: (Раскрыть)

Трейлер: (Раскрыть)

Скриншоты: (Раскрыть)

Обзор: (Раскрыть)

Большое дополнение к отличной игре. По-моему, даже по продолжительности они где-то рядом, а это очень хорошо. Мне нравится жанр тактических RPG, я даже наверное скажу, что он мой любимец. И Падение Дракона не разочаровало, это всё тот же Shadowrun Returns, но чуточку лучше, хотя, даже если бы ничего не изменилось я прошёл бы его с удовольствием. Люблю ветвистые, написанные отличным стилем диалоги, пошаговые бои и киберпанк. Жду продолжения, которое находится в разработке.
     Honda Tadahacu
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 марта 2016, 17:15

    Shadowrun Dragonfall (Обзор).

    Imperial

    Imperial

    Итак, на этот раз основное действие игры разворачивается в Германии, точнее в Берлине, еще точнее в районе известном как Крейцбазар.
    Крейцбазар это небольшой район рядом со станцией метро, здесь вы будете проводить все ваше свободное время между миссиями.
    Помимо базы, где отдыхают члены вашей команды, находится личный компьютер и шкаф для хранения вещей, на территории района есть кафе, магазин, клиника, торговцы и несколько персонажей для общения, которые могут поведать вам много интересного о своей жизни, евровойне и Крейцбазаре, а также выдать пару тройку дополнительных заданий при правильном общении.

    Imperial

    Imperial

    Через станцию метро вы будете выезжать на задания, которые можно получить по компьютеру или общаясь с обитателями района и членами вашей команды.

    Imperial

    Imperial

    На задания, как и раньше можно брать не более четырех человек, включая ГГ. Лично я всегда брал декера (который таскает с собой дрон), мага и бойца (Айгер), при том, что ГГ тоже боец. Глори я честно говоря так и не нашел применения, кроме одной миссии, где она показала себя в принципе неплохо (брал с целью дальнейшего получения квеста от нее, хотя не уверен влият ли это на выдачу доп. миссий или нет) ну и плюс те миссии, где она навязана по сюжету.

    Imperial

    Сформировать банду, то есть группу можно из своей команды (в этом случае они обойдутся вам бесплатно) или пригласить сторонних специалистов за плату.
    Также в этой части появилась какая-никакая прокачка членов команды. С повышением уровня (который честно говоря непонятно откуда качается, просто после прохождения одного/двух бегов появляется возможность прокачки) можно выбрать новый навык или снаряжение.

    Imperial

    Imperial

    Насчет снаряжения, поменять броню на членах команды тоже нельзя, также, как и выкинуть базовые предметы с их карманов на склад. Единственное, что вы можете это укомплектовать бойцов более совершенным оружием и дополнить карманы всякими вкусностями. Честно говоря это то, что бесило порой довольно сильно.
    Что странно, есть ряд довольно хорошо проработанных локаций и почему разработчики не предусмотрели возможность их свободного посещения, закинув туда пяток квестов, совершенно непонятно.

    Также, в отличии от первой части игра выглядит более свободной, во многом как мне кажется это зависит от манеры подачи истории, после вступительных миссий мы получаем относительную свободу от сюжета и можем, не торопясь зарабатывать деньги, попутно изучая судьбы обитателей квартала.
    Впрочем, порой имеется лишь иллюзия свободы и испробовав все возможные варианты вы приходите к удивительному и пугающему открытию, никакой свободы нет. Таковой является вступительная миссия за Ложу.

    Если, что дальше спойлер, так, что, если не хотите испортить удовольствие от игры лучше не читайте.

    Спойлер (раскрыть)


    Что касается боевки, то она существенных изменений по сравнению с первой частью не претерпела, бегаем от укрытия к укрытию и расстреливаем бесконечный боезапас.

    Imperial

    Imperial

    Нет с тактической стороны все сделано грамотно, действительно надо выбирать правильные укрытия и осторожно перемещать бойцов, а также самое главное вовремя использовать все различные предметы вашего арсенала для уничтожения противника.
    Так, что игра безусловно хорошая и я ее всем рекомендую, так как тонны текста не дадут вам скучать, да и выбор, в том числе и моральный, стоит довольно часто и последствия могут быть самыми непредсказуемыми.
    Это отличная рпг, но пожалуй средненькая тактика и если бы в Джаге были также грамотно реализованы укрытия, я бы наверное играл в нее до сих пор. Впрочем я свое мнение не менял, за столько лет не видел ни одной тактики, которая смогла бы переплюнуть Jagged Alliance 2 по всем параметрам.
    Однако -это совсем другая история, так, что удаляюсь и желаю всем приятной игры в мире фэнтезийного киберпанка!
      • 2 Страниц
      • 1
      • 2
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Тактические RPG Обратная Связь
      Стиль:Language: 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики