Сообщество Империал: Архив разработки мода Русь 2: Total War - Сообщество Империал

VIR

Архив разработки мода Русь 2: Total War

Архив разработки мода Русь 2: Total War
Тема создана: 01 мая 2006, 15:40 · Автор: VIR
  • 783 Страниц
  • Первая
  • 780
  • 781
  • 782
  • 783
 DeF
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 апреля 2013, 17:21

1111 год. Играю полгода в свободное время. Практически захватил всю карту на ВХ/ВХ за Ростов. Захватывал окружающие ребельские колхозы, подружился со всеми соседями. Первоначально некуда было девать деньги, поэтому в тех деревнях, где уже нечего было строить налоги ставил на минимум, и вскоре, когда резко потребовались новые стены, денег хватать перестало. Паралелльно заказывал во всех возможных поселениях колхозников, а на землях наёмников, причём ходил за ними и в чужие земли. Всё равно, поглядывая на около 10 половецких стеков профессиональных войск, бродивших по соседнему Поволжью, было понятно, что этого критически мало. В итоге, они напали на мой Якшан, ходе на 12-ом. Имевшиеся там десяток отрядов колхозников бились с несколькими стеками врага насмерть, понятное дело безуспешно. Я сразу ставил всех на центральную площадь, что приносило свои плоды и в дальнейших битвах. Потери полоты были серьёзные, даже удавалось брать пленных и валить полководцев. В тех городах, где было возможно, импользовал лучников. Конницы не хватало абсолютно, точнее её вообще негде было заказать, как и другие мало мальски боеспособные войска. В итоге осталось у меня 4 коронных города. В различных боях враг потерял 5-6 стеков. Но затем всё таки басурманы взяли и Суздаль. Следующей могла стать столица. Собрал солянку из всех 7 полководцев, которых до этого старался беречь, колхозников и немногочисленных наёмников, и дал генеральный бой. Использовал приемущества карты (лес и холмы) и раскрывшийся во всей красе тактический гений, лишая врагов почти всех преиммуществ и вынуждая бежать отряд за отрядом. Полководцы покрушили почти всю конницу врага. Но 6 из 7 коммандиров в этой сече, в которой расчёт ИИ давал мне самй минимум шансов, погибли, но вместе с мощнейшим стеком ИИ, оказавшимся на тот момент поблизости последним. Получил необходимую возможность поднакопить войска. Привёл ещё наёмников из всяких Смоленсков и Черниговых и боролся с половцами уже спокойно, методично выдавливая их из захваченных моих и рязанских городов. Булгары, кстати, не пострадали. В итоге половцев выдавил за Дон, где моим глазам открылся веселейший муравейник, в который я довольно долго от греха подальше предпочёл не соваться. Друг другу в лучших традициях окопной WW I "противостояли" хазары, половцы и тьмутараканцы, имея где-то по 12 стеков каждый. Активных боевых действий они почти не вели. В это время на меня на Урале напали "союзники" турки. которых в последствие я грохнул заодно вместе с Хорезмом. К тому времени Новгород уже грохнул шведов, хазары - Сарир, а греки всех ближневосточных муслимов. Грузия переехала в восточное Закавказье и северный Иран, а Армения, кажется через ребелов, в саму Грузию. Киев с Полоцком и венграми грохнули Волынь, а греков выдавили за Босфор венгры, грохнув Болгарию и каких-то организованных сербских ребелов. Всё это в течение ходов 40. Всё это время после гибели цвета нации с полководцами был полный болт. Никто от единственного папки не рождался, а "героев дня" не хватало на всё росшее количество моих городов. Ждать пришлось долго Я принципиально не грабил и не жёг города, за пленных просил выкуп, успешно торговал сведениями о карте, сосредоточился на экономических посторойках. На вырученные деньги со своих где-то 20 земель набрал наёмников и вынес Чернигов, а за ним и Киев. Появились у меня современные военные постройки (спасибо Киеву). Экономическая политика принесла свои плоды и денег мне было уже совсем некуда девать. Я начал покупать земли. Купил у венгров примерно по 30-50кило за штуку захваченные Волынь и Галич (фактически анклав в 2 города), несколько пограничных городов у Новгорода. Затем вынес тёмных тараканов, союзников Киева, невольно очень помогших мне грохнуть Чернигов. Получил, наконец-то выход к нормальному морю. Предварительно порвав отношения, уничтожил Муром и Булгарию, оказавшихся уже в моём глубоком тылу. Муром дважды успел рекетировать дипломатом на 10тыр, за обещание мира, которое, конечно же, нарушил. Приступил к расчистке муравейника. Уничтожил в многочисленных битвах десять с лишним стеков половцев в союзе с хазарами. Имея в распоряжении профессионалов среднего качества это было уже не так сложно, как в начале. Полвцев в итоге лишил родины и выслал в Закавказье, где 3 битых стека с 2 полководцами ещё долго бродили, очень вяло цепляясь к прохожим из другиз фракций. Турки, оказавшись в той же ситуации делали тоже самое по соседству в Иране. А я готовился к войне с очень сильным Полоцком. Помимо тотальной мобилизации на Украине и засланных через смоленские леса в богатый тыл 2 полных стеков, сделал ещё кое-что. Приклчилась чума в одном из соседних моих городов. Лазутчики из этого города затем наводнили всю терриорию Полоцка и так воевавшего с половиной соседей. Вынос был очень быстрый. Затем решил польский, печенежский и прусский вопросы. На юге победил Аланию купил у греков кусок Крыма не очень дорого, зато обещая нападать на врагов греков венгров. Затем забросил игру на пару месяцев. Сейчас победил Грузию и Армению. Причём приплатил хазарам и грекам за помощь в войне с довольно сильной Грузией. Союзники начинали войну с моими врагами оказываясь в зоне битвы. Сложно сказать из-за денег это или нет. Но побили много своих стеков и чужих, сэкономив сне кучу времени сил. Проплаченный Смоленск пока так и не поддержал меня в войне с Новгородом, к которой я очень долго готовился, мобилизуя самые мощные войска из доступных и наводнив окрестности пограничья крепостями с полными стеками. За первый ход войны потопил весь новгородский флот (с 2 стеками войск на борту), захватил 6 поселений, а в следующих двух ходах ещё 4. Всё время своего существования Новгород имел самую огромную армию стеков в 20, но после шведов так ни на кого и не напал. Сейчас осталась половина и 2 замка, вокруг которых они толпятся. Крайне пассивно ведут войну. Удивительно и как Смоленск (уже без Смоленска) двумя городами содержит около пассивных 10 стеков. Союзники греки, увидев, что я напал на Новгород, не скрывая злости, перебросили в Крым флотом уже 6 стеков, которые ооочень пассивно до этого воевали с крестносцами. Так пассивно, что пришлось вмешаться самому. Я тоже готовлюсь к войне с греками, но через проливы и Закавказье, а в Крымму у меня одни колхозники. Вот здесь ИИ стоит похвалить за сообразительность. Рассчитываю к 1130 году всех добить. Из особенностей игры удивило просто какое-то нереальное количество ребелов в Башкирии. Каждый второй ход появлется по армиии, а то и по две и три. Так и не получилось никого сделать вассалом. Ни венгров, последний город которых держал в осаде до последнего ни хазар с одним городом за большие деньги. Пришлось так их кончать. Надеюсь не утомил)))
     Urich
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 сентября 2013, 16:00

    Моё впечатление от мода(играл без всех скриптов). Кратко:
    - Финансовая часть неоправданно слабая. Тут явный перебор в минус. Даже у АИ нет денег и он высылает стеки по три отряда.
    Поздние юниты через чур сильные, можно одним отрядом разбить целую армию. Это тоже ломает геймплей.

    Геймплей в моде загублен. Надо бы подправить

    После Русь 2 играл в SS 6.4 за Новгород, вот от него получил удовольствие. Там и с экономикой всё впорядке и геймплей весьма не плохой.

    Надеюсь, на кол меня за то что высказал не посадите. :)

    В моде много очень интересного и стоящего. Авторы молодцы. Задумка прекрасная, оформление, интересные фишки, много чего (теже реки, например) а вот геймплея нет.

    Это, конечно, всего лишь моё мнение. Обижать ни кого не хотел. Есть пожелание авторам, как-то бы учесть эти, на мой взгляд, недостатки.
       DimSpV10
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 ноября 2013, 22:09

      А мне мод понравился.
        • 783 Страниц
        • Первая
        • 780
        • 781
        • 782
        • 783
         Похожие Темы
        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
        Автор V Vlad
        Обновление Сегодня, 01:58
        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
        Автор A Arkess
        Обновление Сегодня, 01:51
        RСкриншоты из Rome: Total War
        Скриншоты из Rome: Total War
        Автор S Serega-from-mitxt
        Обновление Сегодня, 01:50
        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
        РегистрацияВход на форум 
        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:08 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики