Сообщество Империал: Всем,кто скорбит о безвременной кончине нашего всего в балете... - Сообщество Империал

Александр Попов

Всем,кто скорбит о безвременной кончине нашего всего в балете...

Культура России/СССр/РФ
Тема создана: 05 мая 2015, 22:12 · Автор: Александр Попов
Осуждаете ли вы камрады отношение к простому трудовому народу в этих мемуарах звезды советского балета М.Плисецкой?
  1. не осуждаю  | 5 голосов / 45.45%

  2. осуждаю  | 4 голосов / 36.36%

  3. свой вариант в комментах и тп  | 2 голосов / 18.18%

  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Александр Попов
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 мая 2015, 22:12

Всем, кто скорбит о безвременной кончине нашего всего в балете....

Мемуары в книге «Я, Майя Плисецкая».
Книжка скверная не только в силу того, что написана непрофессионально – есть масса мемуаров, которые потрясающе интересно читать, но и в силу того, что пропитана насквозь ненавистью.

Ненавистью к людям. За очень редким исключением люди вокруг нее – болваны, уроды, негодяи и подлецы. Они гадят, подсиживают, врут и стучат.
Это очень интересно наблюдать, ведь понятно, что именно мы видим в данном случае. Типичное проецирование внутренних проблем на окружающий большой мир. Который, конечно, вращается вокруг центра – Майи Плисецкой.

Балерина делится сокровенным: Про детей:
«Советские люди воспитаны на притворном, ханжеском участии к детям»
Ну сама-то Майя детей любит не ханжески, по-настоящему:
Спойлер (раскрыть)


Советских людей будет учить любить детей человек, детей не имеющий, человек, сделавший аборт, убивший единственного за всю жизнь своего ребенка. Как это должно называться? Это понятно все - форму нужно поддерживать, но все же тут есть нечто нечеловеческое. Наша чемпионка по биатлону Зайцева как-то родила троих детей, и ничего, золотых медалей целый ворох на шее.
Про народ:
Спойлер (раскрыть)


Чему ж тут удивляться? Ненависть к простолюдинам так и сочится из нутра великой балерины. Это не ненависть к «большевикам», это именно ненависть к народу. "Дебелые телеса тружеников". Мухи и пчелы, дельфины и анчоусы – лексика узнаваемая.
Про фашизм:
Спойлер (раскрыть)


Чувствуете эротическое прямо-таки любование Риббентропом? Благородный нацист, длиннопалые руки, седой, прямой, породистый. Тыща каратов! Это ли не отвратительно? 1939 год, дело идет к войне, нацисты уже давно проявили свое мурло, но 1000 карат есть 1000 карат.Ну и кто она после этого? :046:
Источник: Володар Акм Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

- - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

:ps: От Александра Попова:ДА Я СЧИТАЮ ЧТО МАЙЯ ПЛИСЕЦКАЯ ВРАГ СТАЛИНА И ХРИСТА ,ПОЧЕМУ ОНА ТАК ВЫРАЖАЕТСЯ ,КАК ПРЕДКИ ПЛИСЕЦКОЙ -ФАРИСЕИ ПЕРВОСВЯЩЕННИКИ ДРЕВНЕГО ИЗРАИЛЯ ПРЕДАЛИ ЕВАНГЕЛЬСКОГО ХРИСТА НА СМЕРТЬ И МУЧЕНИЯ ,ОНА ПРЕДАЁТ НА СМЕРТЬ И МУЧЕНИЯ ТРУДОВОЙ НАРОД СТРАНЫ СОВЕТОВ И ИЗДЕВАЕТСЯ ИЗ БАВАРИИ ГЛЯДЯ НА ОБОБРАННЫХ БУРЖУЯМИ(типа Прохорова,Абрамовича,Сердюкова и тп) НИЩИХ РУССКИХ ЛЮДЕЙ !!!!Да талантлива была конечно впитывая нашу русскую советскую культуру чтоб ей прославится самой, но она боялась открыто себя объявить врагом Сталина и Христа ,потом буржуи пришли к власти и понеслось по наклонной,вот так я считаю,
     Dezperado
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 07 мая 2015, 13:51

    Александр Попов

    Цитата

    союзники бандеровцев на украине проявили себя значит

    Где вы здесь внезапно увидели сторонников бандеровцев на Украине?

    Цитата

    а насчет грязью кинуть в великого человека :это начали буржуи когда СССр героев

    Нет, "это все придумал Черчиль в 18 году".(С)

    Цитата

    Насчет:попытка какого-то ничтожества кинуть ком грязи в великого человека. Почему вы сортируете людей на ничтожества и великие люди в этом случае?

    Потому что автор пасквиля не подписался. Что тут еще скажешь?

    Цитата

    как понять такое "величие" которое в себе носит яд антисоветизма и русофобии к Родной Стране,к вождю и к народу которые ей дали право реализовать свой творческий потенциал и не только ей но и всей нынешней элите творческой как в РФ так в Украине и во всех б.с.р?

    Я отделяю:
    а) Россию
    б)Советскую власть
    в) Сталина.
    Россия стоит, последние два умерли. И не надо меня записывать ни в либералы, ни в русофобы, если я, в отличие от вас не в восторге от репрессий.

    Цитата

    Правильно пишет блог Антония :Коммунизм хуже фашизма, по мнению Плисецкой. Фашизм, соответственно, лучше.

    Это все фантазии какой-то тетки. Книгу надо читать. Кстати, насчет Плесецкой и народа. В курсе, что она жила в общаге, где на 28 комнат 1 уборная? И 1 ванная по очереди?

    Цитата

    Ведь интеллигенция эта пестовалась и направлялась, была пропитана антисоветизмом насквозь. Имела сильнейшее влияние на советскую власть, половина балерин Большого, судя по мемуарам Плисецкой, "коллекционировала "большезвездных" советских генералов.

    Особенный пафосс этим писаниям Антонины придает то, что они написаны в Праге. Можем ли мы выстоять, если у нас такие русофилы?

    Цитата

    С другой стороны, беспокоит вот что. Произошедшее расщепление целостного философского знания на этику, эстетику и гносеологию - ведет раздробленные части к гибельному отрицанию человека. Однобокий человек подобен флюсу.

    Боже мой! Философское знание еще при Аристотеле разделилось на три составляющие, а Антонину это до сих пор беспокоит. Просто нет слов.:facepalm:
       Jackel
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 07 мая 2015, 13:58

      Джулиан Леннон (07 мая 2015, 13:50):

      А чего трете? Я по делу написал. Что Плисецкую можно понять и не ерничать, мол "опять интеллигенции не повезло с народом".
      Чехов был прав. Маленький человек - свинья. Те же репрессии, которые коснулись и ее семьи. Пакостные доносы не Сталин писал и не Берия. Маленькие, гаденькие обыватели.

      Тру потому, что флуд.
      Плисецкую? Можно. Таких как вы - вряд ли.
         Александр Попов
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 июня 2015, 11:52

        Кому странно то что я пишу в одном ряду друга православного русского народа вождя СССр имя Сталина с именем Евангельского Христа Спасителя чей лик Русские воины носили на Красных Знаменах еще с эпох Киевской и Владимиро-Суздальской Руси ,я скажу помните что говорил один из древних Православных Святых "Как Един Бог на Небе,так Един и православных Царь на Земле христианской (или тот вождь кто выполняет его миссию в глазах православного народа).Это еще хорошо Иван Грозный знал ,так стыдно людям которые жестоко критикуют Советский период и великую культуру этого периода русской истории но считают себя при этом патриотами в век Информационных техов сейчас этого не знать. :046:
          • 4 Страниц
          • 1
          • 2
          • 3
          • 4
           Похожие Темы
          TКакие юниты больше всего вам нравятся в Total War: Attila
          Экипировка, внешний вид, оружие
          Автор R Ravelin
          Обновление 10 января 2024, 18:37
          ККакой из вымышленных индейцев Вам нравится больше всего?
          Чингачгук, Виннету, Магуа, Никто, Тонто
          Автор T Thel
          Обновление 15 сентября 2023, 22:48
          RКакие книги и фильмы про Рим вам нравятся больше всего ?
          Какие книги и фильмы про Рим вам нравятся больше всего ?
          Автор I Inquisitor7447
          Обновление 20 апреля 2023, 23:35
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Культура ХХ века Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 03:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики