Сообщество Империал: Проблемы с установкой модов в Shogun 2: Total War - Сообщество Империал

fritz_sh

Проблемы с установкой модов в Shogun 2: Total War

Проблемы с установкой модов в Shogun 2: Total War
Тема создана: 16 мая 2015, 22:44 · Автор: fritz_sh
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 1 
 fritz_sh
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 мая 2015, 22:44

Проблемы с установкой МОДов.

Казалось бы что проще, в Data все кинул и вуаля. Однако столкнулся с тем, что совсем не все моды после этого работают. Там где 1 pack файл как правило проблем нет, но вот сборки где файлов несколько, тут сразу проблемы.

В основном увидел 3 типа сбоев происходящих из-за неверной установки (как я понимаю).

1. Игра не запускается, выдает ошибку или вылет при запуске.
2. Игра зависает/вылетает с ошибкой при попытке загрузить кампанию.
3. Проблема с юнитами (косяки с текстурами; отсутствующее описание и не верные картинки; дублирование непонятных юнитов без описания).

Скажу сразу толком пользоваться модменеджером не умею, ну точнее все вроде просто, но вдруг что не так делаю. А еще у меня нет файла user.script (не в том смысле что я не могу найти где лежит, а в смысле что его там просто нет (пиратка)).

С такими проблемами я столкнулся при попытке запустить следующие моды (по отдельности).
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Ставил все по инструкции указанной на ТВЦ в темах этих модов, однако фэйл в обоих случая.

Версия игры последняя (Золотое издание), пиратка, русская.


Я понимаю, что в Сёгун особо не играют уже, но возможно кто-нибудь может подсказать в чем ошибки?
     Kvirit
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 января 2019, 00:11

    Marcus Antonius (24 января 2019, 22:10):

    Kvirit
    Так значит игра пиратка? А сам мод где качали? Нех эдитором проверяли файлы, стимовская ерунда удалена?
    Вручную скрипт делал или через ММ? :038:

    Вручную скрипт ,вот так :
    Спойлер (раскрыть)


    Игра пиратка да, но скачан мод со стима , тем не менее файлы в порядке (проверил с Notepal++ первую строку ,на всякий ...) .
    Точно такая же ситуация с файлами мада данными по ссылке на Google .
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 января 2019, 00:45

      Kvirit
      Галочка на только чтение стоит на юзер скрипте? Надо ставить.
      И еще, у вас в самой системе стоит галочка на отображение расширений файлов? Не может быть такого что у вас подписан текстовик скрипта не верно, например так "user.script.txt.txt" ?!
      Из за того что расширения не видно и по глупости написали "txt" в название файла. Частое явление просто.
         Kvirit
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 января 2019, 02:13

        Расширение без ошибки .Но сам скрипт текстовик и был без пометки "только чтения" .Хотя, к сожалению, это ни на что не повлияло.
        Проверил три раза ,никаких признаков мода при всем факте установки .Все другие моды работают но в data сторонних модов для конфликта нет. Странно .
           Kvirit
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 января 2019, 03:17

          Marcus Antonius
          Благодарю Вас за перечень полезных приемов с файлами ,
          так как после экспериментальным путем все же мне удалось запустить мод .
          Навели на мысль о применении Мод менеджера , который хотя и с багами запуска,
          но создал мне странное содержание юзерскрипта со строками ванильных файлов и мода,
          хотя я отмечал в менеджере исключительно только файлы мода ..
          Спойлер (раскрыть)


          Так как Модменеджер запустил вместо игры Стим , я отключил Стим для пиратки и включил экзешник игры . .
          Сохраню этот юз.скрипт конечно ,но хотелось бы знать по какой причине такое произошло.
          Единственная догадка связана может быть с последней версией лицензии (не соответствующей для пираток -у меня 1.1 5934... ),на которую автор в последнее время делает мод
          и может для этого он оставил ссылку на форуме старой версии от 16 года (?).. Неизвестно. Факт в том , что все другие моды или нормально запускаются (практически все) или не запускаются при ошибке в скрипте ,вылетая сразу на стол, или запускаются с видимыми багами .
          А MoSS все время запускается в виде чистой ванилы и лишь методом тыка ввел в скрипт с модом ванилу и таки запустился (не иначе Вейертрас (автор) задействовал какие то загрузочные дополнительные резервы игры либо что то другое .. :017:

          P.S. Отметил все файлы мода как Movie и проблема с пираткой и MoSS решена .) :039:
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 января 2019, 13:34

            Kvirit

            mod "boot.pack";
            mod "bp_orig.pack";
            mod "data.pack";
            mod "data_fots.pack";
            mod "local_ru.pack";
            mod "models.pack";
            mod "models2.pack";
            mod "MoSS_Extra_castles_SOTS_coastal.pack";
            mod "MoSS_Extra_castles_SOTS_hilly_coastal.pack";
            mod "MoSS_Extra_castles_SOTS_hilly_plane.pack";
            mod "MoSS_Extra_castles_SOTS_historical.pack";
            mod "MoSS_Extra_castles_SOTS_Kyoto.pack";
            mod "MoSS_Extra_castles_SOTS_mountain.pack";
            mod "MoSS_Extra_castles_SOTS_mountainv02.pack";
            mod "MoSS_Extra_castles_SOTS_mountainv03.pack";
            mod "MoSS_Extra_castles_SOTS_plane.pack";
            mod "MoSS_Must_clans_New_PICK_ONLY_ONE.pack";
            mod "MoSS_Must_database.pack";
            mod "MoSS_Must_files_1.pack";
            mod "MoSS_Must_files_2.pack";
            mod "MoSS_Must_files_3.pack";
            mod "MoSS_Must_files_4.pack";
            mod "MoSS_UPC_Russian.pack";
            mod "movies.pack";
            mod "movies2.pack";
            mod "movies_fots.pack";
            mod "shaders.pack";
            mod "sound.pack";
            mod "terrain.pack";

            Впервые такое вижу :0162:
               Alexiann
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 мая 2019, 14:47

              Kvirit (25 января 2019, 03:17):

              Marcus Antonius
              Благодарю Вас за перечень полезных приемов с файлами ,
              так как после экспериментальным путем все же мне удалось запустить мод .
              Навели на мысль о применении Мод менеджера , который хотя и с багами запуска,
              но создал мне странное содержание юзерскрипта со строками ванильных файлов и мода,
              хотя я отмечал в менеджере исключительно только файлы мода ..
              Спойлер (раскрыть)


              Так как Модменеджер запустил вместо игры Стим , я отключил Стим для пиратки и включил экзешник игры . .
              Сохраню этот юз.скрипт конечно ,но хотелось бы знать по какой причине такое произошло.
              Единственная догадка связана может быть с последней версией лицензии (не соответствующей для пираток -у меня 1.1 5934... ),на которую автор в последнее время делает мод
              и может для этого он оставил ссылку на форуме старой версии от 16 года (?).. Неизвестно. Факт в том , что все другие моды или нормально запускаются (практически все) или не запускаются при ошибке в скрипте ,вылетая сразу на стол, или запускаются с видимыми багами .
              А MoSS все время запускается в виде чистой ванилы и лишь методом тыка ввел в скрипт с модом ванилу и таки запустился (не иначе Вейертрас (автор) задействовал какие то загрузочные дополнительные резервы игры либо что то другое .. :017:

              P.S. Отметил все файлы мода как Movie и проблема с пираткой и MoSS решена .) :039:


              Вы откуда качали мод? В официальной гугл-раздаче их сильно меньше.
              Аналогично мучаюсь, но никакие пляски с бубном пока не помогли.
                 Kain
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 января 2020, 10:42

                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 января 2020, 11:57

                  Этому видео уже 5 лет, че КА до сих пор не починила лицензионный Мод Менеджер?! :041:
                  В видео показано как запускать моды для пираток, если что. #*
                     zalivnoy
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 августа 2020, 00:43

                    fritz_sh (16 мая 2015, 22:44):

                    Есть ещё "продвинутый вариант" если вы хотите использовать одновременно моды из SteamWorkshop и сторонние.
                    Делаем так:
                    1. Удаляем все старые моды, затем подписываемся на нужные нам.

                    2. Запускаем Сёгун из библиотеки стима (стандартный запуск игры).

                    3. В лаунчере ставим галочки напротив модов и запускаем игру.

                    4. Выходим из игры.

                    5. Заходим в "Ваш диск":\Steam\steamapps\common\Total War SHOGUN 2\data . Копируем моды скачавшиеся из Воркшопа в стороннюю папку или на рабочий стол.

                    6. Теперь добавляем сторонние моды использую описанный выше алгоритм с 1п по 4п (не забываем удалить юзер скрипт созданный лаунчером)

                    7. Копируем названия модов из Воркшопа, которые мы перемещали в стороннюю папку или рабочий стол.

                    8. Заходим в "Ваш диск":\Users\"Ваше название"\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Shogun2\scripts . Выбираете ваш юзер скрипт, жмете правой кнопкой и в свойствах снимаете галочку "только чтение". Теперь открываете юзер скрипт и добавляете названия модов, не забывайте про кавычки.

                    9. Сохраняете юзер скрипт. Снова правой кнопкой выбираете свойства и ставите галочку - "только чтение".

                    10. Удаляете "руками" из "Ваш диск":\Steam\steamapps\common\Total War SHOGUN 2\data моды которые загруженны из Воркшопа.

                    11. Вставляете в "Ваш диск":\Steam\steamapps\common\Total War SHOGUN 2\data моды которые находятся в сторонней папке или рабочем столе.

                    12. Запускаете Сёгуна с ярлыка на рабочем столе

                    13. В открывшемся лаунчере ставите галочки напротив модов и наслаждаетесь :046:

                    Просьба к модератору закрепить где-нибудь данный пост!


                    это способ с добавлением модов через стим не сработал у меня, а значит не всем он подойдёт, вот тем кому не подошёл напишу свой способ.
                    1. Вам нужно скачать программу PackFileManager (делал на версии 5.2.4).
                    2. подписываетесь в стиме на нужный вам мод.
                    3. запускаете PackFileManager, выбираете file/open/"Ваш диск":\Steam\steamapps\common\Total War SHOGUN 2\data/выбираете мод из стима/снова в программе нажимаем file/change pack type/выбираем movie/save as куда нибудь например на рабочий стол/кидаем в "Ваш диск":\Steam\steamapps\common\Total War SHOGUN 2\data с заменой файла.
                    Мод пропадёт из мод менеджера, отмечать его ни где не нужно.
                       zalivnoy
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 августа 2020, 01:52

                      Можно было и короче.
                      1. Вам нужно скачать программу PackFileManager (делал на версии 5.2.4).
                      2. подписываетесь в стиме на нужный вам мод.
                      3. Надо хотя бы 1 раз запустить игру, выбрав мод через мод менеджер. Это нужно чтобы мод появился в папке data.
                      4. Запускаете PackFileManager, выбираете file/open/"Ваш диск":\Steam\steamapps\common\Total War SHOGUN 2\data/выбираете мод из стима/снова в программе нажимаем file/change pack type/выбираем movie/save
                      Мод пропадёт из мод менеджера, отмечать его ни где не нужно.
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A Alexr
                        Обновление 9 мин. назад
                        ФЗападная Римская Империя в Total War: Attila
                        Западная Римская Империя в Total War: Attila
                        Автор S Solovei90
                        Обновление Сегодня, 08:42
                        СTotal War на каналах Thanatis'a
                        все о Total War от Thanatis'a
                        Автор T Thanatis
                        Обновление Сегодня, 08:35
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War: Shogun 2 Моды Total War: Shogun 2 Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 09:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики