Сообщество Империал: Navygaming - Сообщество Империал

Риччи

Navygaming

Судовой журнал для любознательных мореманов
Тема создана: 23 мая 2015, 22:37 · Автор: Риччи
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 3 
 Риччи
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 мая 2015, 22:37

Imp

Вольное сообщество игроков и тестеров World of Warships, тяготеющих к военно-морской истории, уже 2 года издает онлайн-журнал Navygaming. Выпуски посвящены известным военным кораблям ХХ века, их боевому пути, особенностям вооружения и тактике их применения в самой игре. Ранние версии журнала выходили в PDF-формате, но начиная с 12-го выпуска (он посвящен авианосцу Лексингтон) камрад KaiZZen начал выпускать сопроводительные видео. Очень рекомендую - информация излагается наиболее доходчиво, если есть недостаток времени на полномасштабное погружение в очередной номер журнала.

Эволюция выпусков журнала:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь NEW!!!
Список будет обновляться по мере появления новых выпусков.
Приятного чтения и просмотра. :070:
Мнение о содержании номеров журнала можно высказать прямо здесь либо в Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь на форуме разработчиков.
     Serg-Navy
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 мая 2015, 19:37

    Можно только приветствовать, что первая эйфория от "Китаками" - "10 торпедных аппаратов, 40 торпед по 20 в залпе! Это круто! Я нагибатор за свою голду (пиастры)!" - уже проходит, по крайней мере сначала это коснулось альфа-тестеров, сейчас и бета-тестеры через это прошло. Вскоре это коснется и основной массы игроков.
    Хочется надеяться что и разработчики оценили данные метаморфозы. Так как изначально проект на бумаге был очень заманчивым- но ведь не зря японцы так и не применили эти два корабля, даже попытки не сделали - видно возобладал здравый смысл и понимание торпедной тактики.
    Нам все еще это предстоит
       Риччи
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 мая 2015, 09:33

      Serg-Navy

      Можно только приветствовать, что первая эйфория от "Китаками" - "10 торпедных аппаратов, 40 торпед по 20 в залпе! Это круто! Я нагибатор за свою голду (пиастры)!" - уже проходит, по крайней мере сначала это коснулось альфа-тестеров, сейчас и бета-тестеры через это прошло. Вскоре это коснется и основной массы игроков.
      Тут надо разделить проблему на 3 порядка:
      1. Китаками быстро выветривает радужные ожидания - после пары-тройки боев люди понимают: это кактус.
      Имеет ли право Китаками быть кактусом - имеет, он такой в игре не один. В линейках полным-полно проблемных кораблей, которые на первый взгляд не тащат против своего японского\американского визави.
      2. Я не спорю - на Китаками и в нынешних кондициях можно играть, и даже иногда топить корабли. Но чтобы до такого уровня дойти, нужно пройти через десятки, а может и сотни слитых боев. Всё это время игрок будет испытывать отнюдь не позитивные эмоции.
      3. Такой колючий корабль сделан премиумным с весьма немаленьким ценником около 2000 рублей. Многие альфа- и бета-тестеры уже наплавались на Китаками, составили своё мнение; но нам вайп предоставляет право на ошибку - можно купить за пиастры чего пожелает душа, потом всё вернется в копилку. Участники ОБТ такой привилегии будут лишены - непременно начнется плач, что Варгейминг вымогает деньги у бедных школьников, а взамен впаривает им какую-то жестокую жесть. И они будут по-своему правы, поскольку люди тратят деньги, ожидая послабления и отдыха, а получат всё наоборот - напряг и тренажер собственной терпелки.
         Савромат
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 мая 2015, 10:08

        Риччи

        И они будут по-своему правы, поскольку люди тратят деньги, ожидая послабления и отдыха, а получат всё наоборот - напряг и тренажер собственной терпелки.

        Так надо просто предупреждать - поставить на ценнике "уровень сложности - вери хард!" и все. Чтобы понимали что берут
           Serg-Navy
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 мая 2015, 10:43

          Риччи (28 мая 2015, 09:33):

          3. Такой колючий корабль сделан премиумным с весьма немаленьким ценником около 2000 рублей. Многие альфа- и бета-тестеры уже наплавались на Китаками, составили своё мнение; но нам вайп предоставляет право на ошибку - можно купить за пиастры чего пожелает душа, потом всё вернется в копилку. Участники ОБТ такой привилегии будут лишены - непременно начнется плач, что Варгейминг вымогает деньги у бедных школьников, а взамен впаривает им какую-то жестокую жесть. И они будут по-своему правы, поскольку люди тратят деньги, ожидая послабления и отдыха, а получат всё наоборот - напряг и тренажер собственной терпелки.

          Да, вы правы, мы сейчас находимся в более лучшей ситуации. Имеем возможность и поиграть, и представление составить, и потом получить второй шанс.
          Однако плач начнется при любом раскладе - будет китаками или какой другой корабль сложным и дорогим - или не будет. Новички, которые приобретаю прем- в любом случае должны быть готовы, что им будет сложно.
          А вот для минимизации количества обманутых - наверное и служат наш и ваш форумы, где ведется обсуждение, разбор плюсов и минусов кораблей, приводятся доводы за и против. От игрока, который думает о приобретении корабля за 2000 рублей требуется только почитать что сказали о корабле игроки до него! И если он сделает это, т.е. найдет в себе силы - найдет материал и прочитает, посмотрит гайды, присоединится к обсуждению, то возможно у него какие то иллюзии исчезнут и он будет готов к тому, что надо постараться.
          Насчет того, что игра на преме за деньги должа присить только удовольствие - не соглашусь, как и те игроки, которые будут противниками этого према, им то какой смысл подставляться - чтобы кто-то за деньги на их шкуре получил удовольствие? Наверное не справедливо. Ладно, время покажет
          В свою очередь, со своей стороны - подготовим больше обсуждений и выскажимся полнее - чтобы подготовить новую ЦА к ОБТ и кораблям которые они купят.
             Риччи
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 28 мая 2015, 10:48

            Савромат
            Тогда нарушается одно из правил маркетинга - рекламировать плюсы, умалчивать о минусах.

            Serg-Navy

            Serg-Navy

            Насчет того, что игра на преме за деньги должна приносить только удовольствие - не соглашусь, как и те игроки, которые будут противниками этого према, им то какой смысл подставляться - чтобы кто-то за деньги на их шкуре получил удовольствие? Наверное не справедливо.
            Но в данный момент в игре уже есть "легкие в освоении" премиум-корабли, которые гарантируют даже начинающим комфортную игру: Аврора, Атланта, Гремящий, Мурманск, Олбани. :)
            С Китом не всё так просто, я согласен. Его сложно впихнуть в обычную линейку крейсеров или эсминцев, он сам по себе стоит особняком. Но опять же делать его премиумом - значит, рассчитывать на прибыль от его продаж. Но как же Китаками будет продаваться на ОБТ, если на форумах люди пишут, что игра на нем - почти сплошное страдание?
               Сапсан
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 мая 2015, 00:54

              Цитата

              Но в данный момент в игре уже есть "легкие в освоении" премиум-корабли, которые гарантируют даже начинающим комфортную игру: Аврора, Атланта, Гремящий, Мурманск, Олбани. :)
              С Китом не всё так просто, я согласен. Его сложно впихнуть в обычную линейку крейсеров или эсминцев, он сам по себе стоит особняком. Но опять же делать его премиумом - значит, рассчитывать на прибыль от его продаж. Но как же Китаками будет продаваться на ОБТ, если на форумах люди пишут, что игра на нем - почти сплошное страдание?

              Аврора имеет пару недостатков. И если с первым(плохая маневренность) можно смириться, то его низкий уровень иногда будет играть злую шутку с его же владельцем. При попадании в бой 3-4-го уровней, начинают встречаться новички-торпедасты на эсминцах в союзной команде(!). Сколько я от них натерпелся по-первости, катаясь на Кавачи и Миёги. Ещё до начала боя они срывали до половины ХитПоинтов.

              П.с. На счёт правил маркетинга. "Картошка" это Вам не "улитки". Ещё на релизе в своих "самолётах", разработчики настоятельно рекомендовали полетать неделю-другую. И только потом начать присматриваться к премиальным самолётам невысоких рангов. Видимо, проварившись в этом котле разработчики сделали для себя некоторые выводы относительно платного контента.
              И да, если не ошибаюсь, то судьба "китаками" решиться по окончанию ЗБТ. Проанализировав статистику, либо снизят уровень корабля, либо вынесут из ветки премиальной техники в подарочную категорию(за особые заслуги перед виртуальным флотом).
                 Serg-Navy
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 мая 2015, 04:45

                1.Думаю нам то особо не стоит заморачиваться насчет того, в какой степени верна "маркетинговая линия" ВГ. Если по их мнению "Китаками" с такими игровыми ТТХ должен стоить именно столько и иметь именно такой гемплей - пусть это останется на их совести. Особенно если они прогорят.
                2.В свою очередь как участник теста, вместе с другими игроками мы высказываем свое мнение, а уж прислушаться к нему или списать в архив - это дело маркетологов ВГ. При этом, что касается честности по отношению к новым игрокам начиная с ОБТ- здесь вроде как и ВГ обвинить нечем - они же организовали данное обсуждение на форуме, тем самым не стали скрывать и замалчивать определенные недостатки этого и иных кораблей. Более того, включить "Китаками" в один из первых выпусков "Navygaming" 2015 года тоже было пожелание ВГ - что мы и выполнили. Не знаю правда насколько они довольны, может думали что будет реклама, а получилось "обсуждение кактуса".
                Соответственно будущему грамотному игроку просто нужно почитать немного, прежде чем вкладывать деньги на свой страх и риск. Хотя признаюсь, начиная играть в танки, я не особо читал форум, но там были свои причины, так как я и сам был в теме.
                3.Кстати, есть еще вариант модификации "Китаками" - увеличить дальность хода его торпед, хотя бы в 2 раза
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 29 мая 2015, 06:27

                  Риччи

                  Тогда нарушается одно из правил маркетинга - рекламировать плюсы, умалчивать о минусах.

                  Нет проблем! Просто соблюдать закон о рекламе, запрещающий давать неверную информацию и закон о правах потребителей (т.е. - продавать продукт свойства которого потом будут ухудшены - запрещено).
                  Кстати это серьезная вещь - вместо вайна на форумах игроки которые не нравится ослабление ТТХ из купленных за реал кораблей лучше бы одну жалобу в Роспотребсоюз написали. Уверяю вас у ведомства хватит сил нагнуть любую компанию - ниже Варгейминг -и отучить ее от таких игр с реальными деньгами. И совершенно все равно что они там в пользовательском соглашении пишут - Закон о правах потребителей имеет преимущество перед их филькиными грамотками. (Я лично не протестую - мне как мододелу в других играх понятно что ТТХ надо менять ради баланса игры - но право других возмущаться понимаю)

                  Риччи

                  в игре уже есть "легкие в освоении" премиум-корабли, которые гарантируют даже начинающим комфортную игру: Аврора, Атланта, Гремящий, Мурманск, Олбани

                  Я бы не сказал. Я на "Гремящем" въехал в ЗБТ (тупо чтобы не ждать очереди) - так вот, нубу корабль премиумного класса только мешает - когда не умеющего играть на таком премиуме бросают в бой соответствующего уровня против игроков уже прокачавших скилл - участь жалкая. И никакого удовольстьвия одно разочарование. А попасть на эсминце 5 уровня в бой против 1-2 уровней нельзя т.к. корабли сеются по уровням а не по опыту владельцев #* Пока не дошел сам до уровня "Гремящего" - только мучился с ним.

                  А вот одну серьезную вещь я бы компании посоветовал. В игре участвуют многие вполне реально загруженные и серьезные люди (не школьники) - это и по форуму игры видно. И как правило у таких проблемы со временем для игры. Вместо преиумных "2 недель" или сколько там - по набору очков - лучше бы выписывали преиумные часы в игре. А то я вот неделю уже не играю - нет возможности - а премиум мой сгорает (сгорел наверное). Жалко.
                     Риччи
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 мая 2015, 10:29

                    Г.Ганник

                    Аврора имеет пару недостатков. И если с первым(плохая маневренность) можно смириться, то его низкий уровень иногда будет играть злую шутку с его же владельцем. При попадании в бой 3-4-го уровней, начинают встречаться новички-торпедасты на эсминцах в союзной команде(!). Сколько я от них натерпелся по-первости, катаясь на Кавачи и Миёги. Ещё до начала боя они срывали до половины ХитПоинтов.
                    Вроде бы в патче 0.31 маневренность возросла, а вот черепашья скоростушка в 20 узлов так и осталась. Но этот крейсер тащит за счет бешенной скорострельности ГК именно фугасными снарядами. Урон ФО и вероятность поджога в том же патче повысили, и я теперь всех ближних супостатов на Авроре обращаю в плавучие костры. На Сент-Луисе не плавал (амеры вообще не раскачаны, пока не интересно :010: ), но на оффоруме пишут, что Аврора - это его урезанная копия. Если это правда, то Сент-Луис абсолютная имба на 3-м ранге. И кстати, не премиумная.

                    Serg-Navy

                    есть еще вариант модификации "Китаками" - увеличить дальность хода его торпед, хотя бы в 2 раза
                    В данном случае уже будет реальная опасность превратить Кита в убер-машину - торпеды с дальностью 20 км навылет прочертят больше половины карты. Компромиссным вариантом могла бы быть постановка ТА Тип 90 модификации 2 - 15 км дальность и меньшая скорость торпед в 57 узлов против нынешних 10 км и 62 узлов.

                    Савромат

                    Уверяю вас у ведомства хватит сил нагнуть любую компанию - ниже Варгейминг -и отучить ее от таких игр с реальными деньгами.
                    Я совсем не спорю, но есть нюансы.
                    Во-первых, разрабы могут сослаться на бета-тест - типа продукт еще не готов, все игроки - это тестеры, добровольно подписавшиеся на ЗБТ или ОБТ для того, чтоб мы собрали статистику перед выходом релизной версии.
                    Во-вторых, на примере Тундры многим стало ясно, что выпуск имбового прем-самолета через некоторое время сопровождается "настройкой аппарата согласно паспортным данным" - как правило это самый настоящий нерф. При этом улитки приводят кучу таблиц и уверяют, что самолет наоборот стал еще лучше летать. Если такой инцидент дойдет до суда после чьей-то жалобы - разобраться в этом индусском коде (где-что улучшает, где-что ухудшает) ни один судья-прокурор-адвокат не сможет.
                    Так-то конечно, госконтора может гавкнуть на любого фирмача, но глубоких специалистов по ИТ в органах очень мало, они не разберутся по существу.

                    Савромат

                    Я на "Гремящем" въехал в ЗБТ (тупо чтобы не ждать очереди) - так вот, нубу корабль премиумного класса только мешает - когда не умеющего играть на таком премиуме бросают в бой соответствующего уровня против игроков уже прокачавших скилл - участь жалкая.
                    Тут спасают гайды и ролики на тытрубе. Перед тем, как камрад Корвин, добрая душа, выдал мне инвайт, я все глаза проглядел на обзорах опытнейших кэпов Алатристе, Злоо, Воротника, Фьюриоса и Кайззена. Общая картина и прописные истины, как не лопухнуться - к первому бою в голове уже были.
                       Сапсан
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 29 мая 2015, 13:13

                      Савромат (29 мая 2015, 06:27):

                      Я бы не сказал. Я на "Гремящем" въехал в ЗБТ (тупо чтобы не ждать очереди) - так вот, нубу корабль премиумного класса только мешает - когда не умеющего играть на таком премиуме бросают в бой соответствующего уровня против игроков уже прокачавших скилл - участь жалкая. И никакого удовольстьвия одно разочарование. А попасть на эсминце 5 уровня в бой против 1-2 уровней нельзя т.к. корабли сеются по уровням а не по опыту владельцев #* Пока не дошел сам до уровня "Гремящего" - только мучился с ним.

                      Как вариант не давать доступ к покупке премиальной техники, пока не достиг равного с ней уровня. Например, "Мурманск" 5-го лвл. Соответственно при достижении этого ранга, корабль появляется в премиальной ветке.
                      К тому же это решит ещё одну проблему в игре. Стартуешь на Минеказе, рядом Гремящий. Ну, думаю, затащитЪ. Ан нет, слился в первую минуту. Глянь, а у него 5 боёв и все на Гремящем. А бой он уже обломал для своей команды. Особливо, если является одним 5-ым лвлом среди 3-4-х(т.е. "топ"-команды).

                      Цитата

                      А вот одну серьезную вещь я бы компании посоветовал. В игре участвуют многие вполне реально загруженные и серьезные люди (не школьники) - это и по форуму игры видно. И как правило у таких проблемы со временем для игры. Вместо преиумных "2 недель" или сколько там - по набору очков - лучше бы выписывали премиумные часы в игре. А то я вот неделю уже не играю - нет возможности - а премиум мой сгорает (сгорел наверное). Жалко.

                      На то и рассчитано хитрыми жидами-разработчиками, что Вы будете ещё и "онлайн" им в игре делать, дабы отбить свои кровно заработанные.
                      К тому же есть однодневный премаккаунт. Кто ж его тогда брать то будет.

                      Риччи (29 мая 2015, 10:29):

                      Вроде бы в патче 0.31 маневренность возросла, а вот черепашья скоростушка в 20 узлов так и осталась. Но этот крейсер тащит за счет бешенной скорострельности ГК именно фугасными снарядами. Урон ФО и вероятность поджога в том же патче повысили, и я теперь всех ближних супостатов на Авроре обращаю в плавучие костры. На Сент-Луисе не плавал (амеры вообще не раскачаны, пока не интересно :010: ), но на оффоруме пишут, что Аврора - это его урезанная копия. Если это правда, то Сент-Луис абсолютная имба на 3-м ранге. И кстати, не премиумная.

                      Своих то эсминцев поджигать не будешь, а вот возросшая маневренность поможет от них же(союзных торпед) уворачиваться.

                      Риччи (29 мая 2015, 10:29):

                      Компромиссным вариантом могла бы быть постановка ТА Тип 90 модификации 2 - 15 км дальность и меньшая скорость торпед в 57 узлов против нынешних 10 км и 62 узлов.

                      А представьте себе три таких Китаками в одном бою, да ещё в одном отряде(со связью). Видимо, не просто так не хотят увеличивать дальность хода торпед ни на километр.

                      Риччи (29 мая 2015, 10:29):

                      Я совсем не спорю, но есть нюансы.
                      Во-первых, разрабы могут сослаться на бета-тест - типа продукт еще не готов, все игроки - это тестеры, добровольно подписавшиеся на ЗБТ или ОБТ для того, чтоб мы собрали статистику перед выходом релизной версии.
                      Во-вторых, на примере Тундры многим стало ясно, что выпуск имбового прем-самолета через некоторое время сопровождается "настройкой аппарата согласно паспортным данным" - как правило это самый настоящий нерф. При этом улитки приводят кучу таблиц и уверяют, что самолет наоборот стал еще лучше летать. Если такой инцидент дойдет до суда после чьей-то жалобы - разобраться в этом индусском коде (где-что улучшает, где-что ухудшает) ни один судья-прокурор-адвокат не сможет.
                      Так-то конечно, госконтора может гавкнуть на любого фирмача, но глубоких специалистов по ИТ в органах очень мало, они не разберутся по существу.

                      1. На бета-тесте(тем более закрытом) денег брать категорически нельзя, а наоборот в правилах порядочных разработчиков(к коим себя раньше и причислял ВГ) платить своим бета-тестерам.
                      2. На примере "тундры" стало понятно(лично для меня), что я за свои же "бабки" тестирую их "недо-игру".
                      Купив Дору, веря обещаниям разрабов "здесь не нерфят, а поднимают ранг", был разочарован прибавкой самолёту лишних 500 кг в очередном "недо-патче". Это ухудшило его скороподъёмность и играть стало гораздо тяжелее. Затем появились имбы типа "амероспитов" и играть на "немчиках" стало невозможно. Причём не столько из-за невозможности противостоять "сине-полосатым", а по причине банальной нехватки игроков(!) в очереди за Германию и переизбытка оных за США и Британию.
                      Скромно умолчу про то, как опустили наши "лавочки", по первому же требованию игроков из Пендостана. Но в то же время их Корсары так и остались имбоватыми до следующего патча(через 2-3 месяца) и опускали наших на карте Корея денно и нощно.
                      И это всё на ОБТ(т.е не в релизе). А ведь люди платили деньги из своего кармана, переводили свободный опыт за "гАлду".
                      3. На счёт суда. Есть потерпевшие, они же свидетели всего того безобразия, что твориться в современных ММО-играх.
                      Они помогут разобраться тем же АйТишникам в этом бардаке. Главное создать судебный прецедент и довести начатое дело до победного конца(огромадного штрафа в пользу государства и потерпевших).

                      Цитата

                      Тут спасают гайды и ролики на тытрубе. Перед тем, как камрад Корвин, добрая душа, выдал мне инвайт, я все глаза проглядел на обзорах опытнейших кэпов Алатристе, Злоо, Воротника, Фьюриоса и Кайззена. Общая картина и прописные истины, как не лопухнуться - к первому бою в голове уже были.

                      Относительно тактики "да", но гайды руки не приделают. Ту же механику пуска торпед(как можно быстрее-точнее и с нужного борта) надо отрабатывать какое-то время. Я уже не говорю о стрельбе из пушек при маневрировании на яп.эсминцах и том же Гремящем.
                      Да, и чтобы на эсминчиках рассекать виртуальные просторы данной игры, надо изучить все игровые карты в ней. Чтобы сделать сие, необходимо как можно дольше жить. А это по-любому линкоры и крейсера.
                        • 12 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой World of Warships Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 04:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики