Сообщество Империал: [MOD][КВЕСТ] Серый капюшон Ноктюрнал/The Gray Cowl of Nocturnal [RUS] - Сообщество Империал

Чеширский кот

[MOD][КВЕСТ] Серый капюшон Ноктюрнал/The Gray Cowl of Nocturnal [RUS]

Мод - кандидат на один из лучших
Тема создана: 30 мая 2015, 19:02 · Автор: Чеширский кот
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Чеширский кот
  • Imperial
Imperial
Довакин

Дата: 30 мая 2015, 19:02

Лично я нашёл этот мод на "Нексусе" случайно. Нашёл - и был просто потрясён, какая работа (если верить скринам) явлена миру. :)
Потом были переговоры с автором через "фейсбук", капание на мозги Копасову с gamer-mods, идея перевести самим (автор добро дал, но с условием выкладывать только локализованный esp). В общем, не знаю даже, помогли ли мои усилия или нет, но локализация этого потрясающего мода теперь есть и на русском. На gamer-mods. А значит - немедленно качать:


Imp

По ссылке в шапке - только локализованный esp. Сам мод - на "Нексусе". (Но если вы не будете никому рассказывать #* - я перезалил на Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь).
Ещё на gamer-mods (всё по той же ссылке) - очень классное дополнение к моду, Gray Fox Flora Overhaul v1.2. Как ясно из названия - это дополнение, делающее растительность ещё более шикарной, атмосферной, "взаправдашне хаммерфельской" ;).

Итак, немного о моде. Какую реликвию надо добыть - ясно уже из названия, я полагаю. А вот КАК её предстоит добыть... О-о-о, тут остаётся только восхищённо прищёлкнуть языком, как А'ликрский караванщик, рассказывающий о своих приключениях. Это... это... это нереально классно сделанный мод, я вам говорю! Одни только подземелья и лабиринты, где приходится подумать, нехило поломать голову, поискать и подсказки, и ключи и дальнейший путь. В общем, если вы расслаблены "Скайримом" - будет тяжеловато. (Создателям игры поучиться бы у автора мода - КАК делать подземелья или те же древние гробницы с головоломками и ловушками!)

Начать квест очень просто - взять и... украсть что нибудь. Если не срабатывает - видимо, пора чистить игру. Или попробовать переустановить мод ещё раз. Или попробовать с другого сохранения. В общем, на этой стадии может покапризничать. Что дальше? Уберу под спойлер, если хотите всем сюрпризам удивляться лично.
Спойлер (раскрыть)

Немного скринов от автора. (Тоже под спойлером, ибо могут "раскрыть карты" для любящих в сюрпризах ВНЕЗАПНОСТЬ ;).
Вот такой он. Атмосферный и добротно исполненный. (Раскрыть)

Думай как вор. Действуй как вор. Если хочешь вновь увидеть дом. (Раскрыть)

Кто в TESO играл - узнал. Здесь хозяин ... (Раскрыть)

Хождения по кругу и вспышки ярости - гарантированы! (Раскрыть)


И немного скринов с моего прохождения:
Родной братец пирамид (Раскрыть)

За одну только архитектуру - 5+!!! (Раскрыть)

Погладь кота. Погладь кота, Довакин! (Раскрыть)

Оазисы радую прохладой и роскошью флоры... (Раскрыть)

...но что за пустыня без песчаных бурь?! (Раскрыть)

Ковры - тысячи их! (Раскрыть)

И роскошное южное буйство растительности. (Раскрыть)


:ps: Ах, да. Заметили на скринах Мьол? Так вот, компаньоны проследовать за вами не могут. Но что мешает призвать потом, через консоль? Правда, исключительно тогда, когда доберётесь до Хаммерфелла. Здесь они прекрасно перемещаются и по ландшафту и внутри квестовых локаций. (Почти везде).

Качать, качать и ещё раз качать! Приятной игры! От меня моду твёрдая пятёрка. :006:


Upd: У кого проблемы с "Нексусом" - вот вам Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь на "Яндекс-диске". #*
Локализации заливать не буду - посетите Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, не поленитесь.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь 06.05.2016
     Чеширский кот
    • Imperial
    Imperial
    Довакин

    Дата: 30 мая 2015, 23:40

    Уау. Прошёл майнквест мода. Это... ощущения, в общем, довольно позитивные.
    Немного спойлеров (скриншоты)
    1. Цель путешествия.
    Спойлер (раскрыть)

    2. Картинки внутри просто потрясающие. Например, эпичный зал:
    Спойлер (раскрыть)

    3. В котором... Подумайте, прежде чем открывать. Ибо СПОЙЛЕР.
    Спойлер (раскрыть)

    4. Вид с террасы. Хе-хе. #*
    Спойлер (раскрыть)

    5. В городке Бен Эрай можно "иметь счастье" приобрести дом. Почему "счастье" в кавычках? А сами посмотрите:
    Спойлер (раскрыть)

    Супругу (или гостю, коли придёт) - судьба сидеть на сундуке. "Дом лунного света" - громкое название этой халупки. Размеры оцените сами:
    Спойлер (раскрыть)

    6. Зато в городке можно приобрести верховое жывотне. И явить местным немножко нордской наглости. :)
    Спойлер (раскрыть)

    :ps:
    7. А в конце майнквеста будет ещё одна локация. Где - не скажу. Сюрприз. Маленький, но интересный (включая музыку ;))
    И с этим "сюрпризом" (возможно) будет связан один маленький же глюк. Если появится и у вас - поймёте, о чём я. Так вот - ничего страшного. Лечится походом в Скайрим и обратно.
    Upd Похоже, что сменой дня-ночи - тоже.
       Honda Tadahacu
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 31 мая 2015, 01:35

      Достойный квест. Только сейчас очухался. Правда...

      ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕР

      Спойлер (раскрыть)
         DaedraWarrior
        • Imperial
        Imperial
        Маркиназ

        Дата: 31 мая 2015, 12:00

        Чеширский кот

        В городке Бен Эрай

        Не, ну...
        В Хаммерфелле усилиями лучшей части серии (то есть, Daggerfall) в одной только пустыне Алик'р городов выбирай - не хочу, и благодаря ЛОРу еще несколько десятков. Надо было придумывать свой... а название дать, если не ошибаюсь, из Готики (кровного врага TES!)
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 31 мая 2015, 13:13

          Насколько он конфликтен? У меня стоят только Falskaar-v1.1.5-ru и High-Level-Enemies-v1.6
             Чеширский кот
            • Imperial
            Imperial
            Довакин

            Дата: 31 мая 2015, 14:01

            Танатос

            Насколько он конфликтен? У меня стоят только Falskaar-v1.1.5-ru и High-Level-Enemies-v1.6
            Конфликтов не замечал. Вылеты возможны (один раз был) - но это в любом из модов и в игре вообще. :)
            С сапогами-скороходами лишь поаккуратнее. Автор не заботился о юзерах столь трепетно, потому в какой нибудь щели между лестницей и скалой (или за двемерской трубой) - можно и застрять.

            DaedraWarrior

            В Хаммерфелле усилиями лучшей части серии в одной только пустыне Алик'р городов выбирай - не хочу
            Спойлер (раскрыть)
               DaedraWarrior
              • Imperial
              Imperial
              Маркиназ

              Дата: 31 мая 2015, 14:20

              Чеширский кот

              В "Скайриме" про Алик'р и города Хаммерфелла не говорится почти ничего. Только в миссии с няшкой-Садией и киллерами.

              ... А еще жена Назима упоминает, что она из Элинхира. Про Драгонстарский срач все дружно забыли, чтобы не забивать мозг юным неофитам.
              Посыл понял. Чтобы не возникало споров по-поводу лучшей - сообщение отредактировал.
              Кстати, на сколько часов примерно рассчитано прохождение? Я могу поставить его сейчас и уже сегодня вечером закончить?
                 Чеширский кот
                • Imperial
                Imperial
                Довакин

                Дата: 31 мая 2015, 14:29

                DaedraWarrior

                Кстати, на сколько часов примерно рассчитано прохождение? Я могу поставить его сейчас и уже сегодня вечером закончить?
                Майнквест - вполне. С твоим-то опытом "лучшей игры серии". #*
                Спойлер (раскрыть)

                Хотя иными уровнями серии просто наслаждаешься. (Послал лесом подарочек от СкотоБала и с удовольствием повыпиливал его холуёв :0142:)
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 31 мая 2015, 14:46

                  А почему размеры разные - в шапке 10 Мб, а в ссылке на Яндексе 166 Мб? Понял :0112:
                     LoRdNazguL
                    • Imperial
                    Imperial
                    Черный Всадник

                    Дата: 31 мая 2015, 17:39

                    Оффтоп (контент вне темы)

                    И товарищи, показательно ли то, что на постере теме пальмы с недотянутыми текстурками? Или это одни из немногих ошибок мода?
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ФПаразит: Серый / Parasyte: The Grey / Gisaengsu: Deo Geurei(2024)
                      Южная Корея. Экранизация манги "Паразит"
                      Автор Б Безумный ДЖО
                      Обновление 08 марта 2024, 18:52
                      ДНоктюрнал (Nocturnal)
                      Принцесса Даэдра, Императрица теней
                      Автор V Vlad123
                      Обновление 08 февраля 2013, 15:40
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 03:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики