Сообщество Империал: Легкие танки Франции - Сообщество Империал

Геральт

Легкие танки Франции

Легкие танки Франции
Тема создана: 06 января 2012, 19:53 · Автор: Геральт
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Reis666
  • Imperial
Imperial
"БесПаники"

Дата: 20 декабря 2016, 13:02

AMX 13 90

Imp

AMX 13 75

Imperial

AMX 12 t

Imperial

AMX ELC bis

Imperial
     Геральт
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 января 2012, 19:53

    Все мы знаем,каким бы ни был танк,его нельзя назвать однозначно плохим.Даже у самой большой какашки есть свои плюсы,за счет которых мышка остается цела,а системный блок не летит весело из окна.Французские танки до пятого уровня...Хм...Ну,есть у них свои плюсы.Но есть и минусы.Причем для некоторых минусов может оказаться слишком много.
    Итак,рассмотрим эти довоенные машинки чуть подробнее.

    RenaultFT


    Самый первый французский танк.Внешне похож на МС-1.Ну,или МС-1 внешне похож на Рено.Лично мне танк понравился,хоть я и покатался на нем не очень долго.Ездит,стреляет,умирает не сразу.Мячта!

    D1


    Вот тут-то и начинаются не совсем однозначные плюсы и вполне однозначные минусы.Танк бронирован.Нет,серьезно!Для своего уровня у танка весьма приличная броня.Пушка...Ээээ,не пробивает,плохо дамажит.Ездит он,кхм...Ездит.Даже скорее не ездит,а передвигается по карте.Медленно.Очень медленно.В общем,эдакий песочный недомаус.Под это же описание в принципе подпадают и два танка,следующие после этой вундервафли,о которых ниже.

    D2


    Дальнейшее развитие предыдущего железного ослика.Толстая броня,еле ездит,стреляет,правда,получше предыдущего.Короткая передышка перед АДОМ.

    B1


    Действительно мощная для своего уровня броня,хреновые ходовые качества и пушка.Да,просто пушка.О ней лучше вообще ничего не говорить.Все дело в том,что топовая пушка B1 была топовой и на D2.А нам уже не сильно ее хватало на третьем уровне,что уж говорить о четвертом...

    Hotchkiss H35


    Да,это старый добрый Гочкисс,премиумный вариант которого до сих пор приводит в ужас второй и первый уровни.Все тут по-старому: очень хорошая броня,посредственные ходовые качества и паршивенькая пушечка.Но зато убить его так же сложно,как и немецкого.

    AMX 38


    Ну что ж,сюрприз,ничего не изменилось.Толстая броня,плохая скорость,плохая пушка.Ну,как плохая.Т-46 в попку пробивает.Все...

    AMX 40


    Помимо совершенно вырвиглазной формы танк обладает и рядом других особенностей.Во-первых,имеет скорость 50 км/ч.Обрадовались?Рано.50 км/ч у него только с высооокой горки.А так - 20-28 км/ч в лучшем случае.Во-вторых,танк имеет хорошую броню.Даже не просто хорошую,а отличную и,я бы даже сказал,читерскую.Одноклассники его пробивают только в попку.В другие места он не пробивается.Ну и в-третьих,пушка.Тут наш "инопланетянец" верен принципам своей родины.Пушка отвратительна.

    Ну-с,вот и все.Дальше у французов все гораздо радужнее.Вообще,я бы посоветовал пройти эти четыре уровня за свободный опыт.Уж лучше потратить немного золота,чем много нервов.Ну а если золота нету...Ну что ж,эти мучения стоят того,что будет потом.
       Raubritter
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 06 января 2012, 19:57

      Геральт

      AMX 40

      Геральт

      Даже не просто хорошую,а отличную и,я бы даже сказал,читерскую.

      Геральт

      Одноклассники его пробивают только в попку.

      Боковая проекция башни, борт сразу за башней, достаточно уверенно шьётся.
         Мануэль Маруланда В.
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 января 2012, 20:02

        Единственный понравившийся мне танк из этих - В1. жЫрен, пушка.... есть вроде.. но жЫрен.. Остальное лютое гуано я открыл за свободный. Гер прав, нервы дороже.. а 5й тяж и 5й лт.. "Вершина стоит терпения, – ответил Детеринг,.. А воздух долин не стоит позора, – с готовностью отозвался Остербек. ..."
           Геральт
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 января 2012, 20:03

          Raubritter

          Raubritter

          Боковая проекция башни, борт сразу за башней, достаточно уверенно шьётся.

          Из чего?Понятно,что какой-нибудь 57 мм дырокол,который ставится на Т-28,его пробьет.Но вот всякие лягушки и прочие немцы его пробивают весьма неохотно(одноуровневые).
             Dietrich
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 января 2012, 20:31

            А я вот прошел ЛТ с самого начала..мне хуже всего АМХ38 показался...а вот АМХ 40 такая забавная черепашка..если ты в топе..жгииии..я на нем 3 воина взял..и стен наверное штук 10 ..но если ты внизу списка-пиши пропало, ты балласт и можешь быть либо неподвижным светом ,либо просто ехать к своей гибели..
               Andrey1111
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 06 января 2012, 23:20

              АМХ 40 я себе оставил. в топе весьма приличен. может позже покатаюсь.
                 Геральт
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 07 января 2012, 00:35

                Ну-с,вот она,бочка меда после ведра какашек!Французские легкие танки пятого,шестого и седьмого уровней соответственно.Танки с "противопальцевой" броней и барабаном на шесть снарядов.Танки,которые нагибают.Танки,которых стоит опасаться...
                Оговорюсь сразу.Эта тема обсуждения танков.Тут будем говорить о тактиках,о слабых и сильных сторонах данных танчиков.И пожалуйста без скринов ЭПИЧЕСКИХ побед.
                Для начала общие сведения по игре.Для того,чтобы успешно воевать на этих светляках,необходимо хорошенько запомнить несколько простых правил.Во-первых,никогда не нужно ездить одному(если это конечно не поход за артой).Брони у данных лягушек нет вообще.Т.е. нужно,чтобы рядом был союзник,по которому враги будут вести огонь и за трупиком которого можно будет спрятаться на время перезарядки барабана(на первых двух танках время перезарядки барабана - примерно 15 секунд.На АМХ 13 90 - 40(дада,это жуть.Но быстро привыкаешь)).Цинично?Да.Зато действенно.Во-вторых,нужно правильно использовать барабан.Грамотно выбирайте цели и старайтесь стрелять только наверняка.Снарядов слишком мало,барабан перезаряжается слишком долго,так что за "15 секунд славы" нужно причинить максимум ущерба,с веселым хохотом промчаться мимо догорающего трупика убитого вами Тапка и спрятаться за спинами союзником/за камушком/за домом.В-третьих,к каждому противнику нужно подходить с умом.Один промах,один рикошет - и все,к нам в дверь может постучаться полярный песец.А,да,еще один момент.Вступая в схватку,всегда намечайте пути отхода.Как только барабан расстрелян,вы бесполезны и беззащитны.Так что надо успеть смыться прежде,чем охреневший от такой наглости враг в вас выстрелит.
                Ну-с,теперь о каждом из этих танков подробнее.

                AMX 12t


                Самый первый французский лт с барабаном со всеми вытекающими.Мы еще не знаем,как на этом зверьке ездить.Брони у него нет.УВН тоже отсутствует из-за качающейся башни.Поначалу вы даже можете воскликнуть "Это что за хрень такая,а?!".Но не спешите продавать эту мелочь.Докачайте до топа,покатайтесь чуть-чуть,привыкните к барабану...Это страшная машина смерти.Нет,я не шучу.Да,я знаю,это легкий танк пятого уровня.Да,я вижу,сколько у него хп.Но барабан и скорость в 60 км/ч в сочетании с отличной маневренностью делают из этого мелкого француза ночной кошмар арты да и вообще всего,что позволило ему заехать себе в тыл.Тактика в общем-то описана выше - прилетели,сделали шесть выстрелов,улетели.Просто?Ничего подобного.Данный танк требует достаточно прямых рук и мозгов.Ололо раши тут абсолютно бесполезны.Только грамотные действия и никаких идиотских выходок.
                Ну как,поездили?Понравилось?Знаю,что понравилось.И в этом нет ничего постыдного,французы тоже танки люди.Но дальше будет веселее.Гораздо веселее.ЗЛО!!!!

                AMX 13 75


                Ну-с,мы прошли AMX 12t.Танк нам понравился.Отличный был танк,даже жалко продавать было.Но AMX 13 75 лучше.Во всех смыслах этого слова.Уж не знаю почему,но именно этот танк из всей тройки мне понравился больше всего.Ставится на него весьма кусачее 75 мм орудие.Собственно,это фактически потолстевший 12t со всеми его плюсами и с еще одним плюсом.Пушка.С этим орудием играть гораздо приятнее,ибо 144 мм бронепробиваемости - это вам не хрен собачий.AMX 13 75 даже больше подходит для вырезания арты,чем предыдущий.За один барабан он спокойно может уложить две арты пятого уровня,а к перезарядке в 15 секунд мы уже привыкли.Для меня это танк-сказка.Танк-нагибатор,танк,на котором действительно очень приятно ездить.Тактика остается неизменной.Только вот теперь мы можем выбирать себе более серьезных противников,пушка позволяет.В общем,наслаждайтесь...

                AMX 13 90


                Ну-с,вот самый крутой легкий танк в игре.Выходя в бой на арте вы боитесь Т-50-2?Наивные!Бояться надо этого француза с 90 мм орудием,который за один барабан может спокойно убить ст8.Это мелкое французское чудовище - копия АМХ 13 75,только пушка на нем горааааздо серьезнее,скорость получше,да и сам он ощутимо жырнее(1050 хп однако).Все стандартно.Впрочем,нет.Есть у танка одна особенность.Барабан у него перезаряжается 40 секунд.Это долго.Поначалу.Потом привыкаешь.Но из-за этого тактика все же немного меняется.Надо действовать еще осоторжнее,стрелять еще аккуратнее,смываться еще быстрее.Нужно верно рассчитывать свои возможности и быстро смываться,как только кончается барабан.Но это справедливая плата за ту огневую мощь,которую мы преобретаем.Общий урон от одного барабана составляет 1440 единиц.А это много,очень много.Можно спокойно расстреливать целенькие средние танки восьмого уровня и чуть-чуть поцарапанные ТТшки.Мы круты,мы нагибаем!Ой,барабан кончился,мы смываемся!

                P.S.
                Ну-с,вроде все.Если у камрадов есть какие-то свои советы,пусть отписываются,мне интересно.
                   Мануэль Маруланда В.
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 07 января 2012, 00:55

                  Цитата из чата про АМХ 38
                  [23:47:48] wck:пол боя ехал на середину, что бы два раза стрельнуть в жопу Т29 и сдохнуть.
                  Такая же насыщенная жизнь, как у хомячка: пожрать, посрать и сдохнуть.Imp
                     Мануэль Маруланда В.
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 07 января 2012, 01:22

                    Основная тема для трепа о "барабанщиках".
                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
                    Навскидку посоветовал бы крайне осторожно вести бой на Вестфилде на склонах -из-за омерзительного УВН противника на том склоне не достать.. И в городах не бросаться в раш, а выждать. пока тяжи врага ввяжутся в бой, а потом напихать полную жепу и свалить за уголImp
                       Аорс
                      • Imperial
                      Imperial
                      Принц Персии

                      Дата: 07 января 2012, 01:30

                      Я был очень удивлён, когда меня на тридцатьчетвёрке очередью убил AMX 12t. Однако и сами французы дохнут с полплевка, главное попасть.
                        • 9 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ВВысадка союзников во Франции.
                        И даллее
                        Автор A AriX
                        Обновление 14 апреля 2024, 12:31
                        АТанки второй мировой войны. Общая тема.
                        Хорошие и не очень.
                        Автор b bricklayer
                        Обновление 18 февраля 2024, 13:20
                        WТанки War Thunder
                        Наземка War Thunder, геймплей
                        Автор T Thanatis
                        Обновление 04 февраля 2024, 14:58
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 06:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики