Сообщество Империал: Имперские Хроники Empire: Total War - Сообщество Империал

Haktar

Имперские Хроники Empire: Total War

Циклы рассказов о имперских кампаниях
Тема создана: 10 марта 2009, 00:38 · Автор: Haktar
  • 8 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 Император Виталик II
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 марта 2009, 20:37

1700 год Швеция. Страна развивалсь. У нашего короля было несколько главных задач : найти союзников, развить науку , найти тоговых партнеров. Заключили союз с Британией, Пруссией, Османская империя вела себя неподобающи, тоговали долго, подарки дарил, а на союз не соглашаются, мол только жены пастухов купяться на дорогие украшения , а султан нет. С экономикой было плохо потому,что на севере в ходу были только шкуры и никому они были не нужны , поэтому была мало торговых парнеров, большая часть денег шла от налогов. Шла всеобщая мобилизация так,как гадалка прокралась к молодому королю и сказала , что грядет война русскими , которая потом будет названа Северной, в этой войне русские победят и получат выход к Балтийскому морю, королю это не понравилось. Русские объявили войну в 1705. Мы оборонялись, потом контратаковали и захватили Петровскую Слободу. Генерал построил форт между нашим новым городом и восточными землями русских. После этого король решил перейти в пассивную оборону. Шло развитие наук, Швеция совершила ряд важных военных открытий (намек:пикинеры окончательно пошли в утиль), не отставало развитие промышленности и социальных наук. Тем временем король разработал дерзкий план получивший впоследствии название Blitzkrig Priquel. Море было наполнено кораблями всех мастей и всех наций,которые грабили торговые пути, Швеция не развивала флот, но в распоряжении был один специальный отряд Адмирала . Россия накатывала на Швецию как волны на огромную многовековую скалу. Но Мы не отступили, наш король считал , что война с Россией помешает его плану и предложил России мир в 1711. Петр I посчитал , что он ничего не выграл ,а даже и проиграл согласился на перемирие , так Швеция выграла в Северной Войне I.
Теперь я расскрою карты, про план были оповещенны только самые верные королю люди. Швеция была в обороне потому, что вся армия была сгрупированна на других границах, план заключался в том ,чтобы в один ход уничтожить Данию, а также Куриляндию, подготовив плацдарм для захвата Вильнуса , а дальше Столицы Речи Посполитой, В день X в начале 1712 года не стало Дании и Куриляндии , первый отряд стоял у Новегии, второй у Копенгагина, третий на том самом специальном флоте у Исландии, четвертый у Куриляндии. В последующие годы мы захватили Вильнус, потом столицу Польши,но поляки все время нападали и мешали экономике , но не шли в атаку, а сидели в обороне, тогда никто не знал почему. Мы начали развиваться для продолжения успеха , отряд из Копенгагина пошел на юг и построил форт между переходм из полуострова в Европу, в исландии отряд остался так, как корабли уплыли...Король уже решился на следуший шаг, но начались проблеиы ...
P.S. Моя первая хроника, не судите строго . Если, что укажите на ошибки и неточности. И кстати в моем тексте есть намеки на собития дальше...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!...
     ОхотниК
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 марта 2009, 21:07

    Привет всем! Недавно купил диск, собираюсь играть за Испанию Imp Пока компьютер в ремонте, написал кой-чего. Как только установлю игру, продолжу, ежели понравится. Замечания приветствуются. С уважением.


    Ваше Высокопреосвященство, благословите!
    По Вашей просьбе сегодня же отправляю письмо в Милан с заслуживающими сожаления новостями. Второго дня мной было получено послание Её Величества о состоянии здоровья нашего короля. Его Величество сейчас находится на грани смерти, и сегодня же я выезжаю из Толедо ? не исключено, что исповедать нашего праведного и богобоязненного Карлоса II. Отчего Её Величество выбрало именно меня, полагаю, узнается в самом Мадриде, да то и не столь важно теперь.
    Думаю, не стоит Вам и говорить, в каком состоянии ныне пребывает Испанская монархия ? не так давно мы потеряли земли во Фландрии, и даже Португалия завоевала независимость. Коварнейшие интриги Луиса Французского здесь следует поставить в край угла ? не мне Вам рассказывать о двух горестных войнах в Нидерландах на веку нашего несчастного короля. За грехи наши мы оба раза были разбиты ? так наказывает Господь нас за ослушание. Однако многие гранды держатся Парижа несмотря на все подлости, как то сговор с еретиками и магометанами. Да что там ? сам король завещал престол Фэлипэ Анжуйскому.
    Что творится среди министров, мне предстоит только проведать. Известны лишь слухи о тайных и безчестных договорах держав против нас, которые подобно голодным псам готовы вцепиться алчущими зубами в нашу монархию, стоит лишь Его Величеству предстать перед Господом. Он столь слаб здоровьем с самого рождения, и смерть может прийти в любой день. Я полагаю, что для спасения Отечества вмешательство Святой Инквизиции необходимо. Испания всегда была защитницей Святой Римско-Католической церкви, и в сию тяжёлую годину священство (пусть даже только в моём лице) сделает всё возможное для защиты единства монархии.
    Я же от себя обещаю и впредь писать вам о делах уже из Мадрида.
    Мир Вам и да хранит Вас Господь.

    Его Высокопреосвященству архиеп. Джузеппе Арчинто.
    Франсиско Луис Альберто Гарсия де Пасамонте, Толедо, исход года 1699.
       Emperator Vserosiyss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 марта 2009, 21:49

      Камрады,предлагаю описывать здесь великие,т.е. очень значимые,сражения,что были в вашей кампании.
         Necron
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 22 марта 2009, 20:11

        Вторую тему сюда кидают Imp
           Император Виталик II
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 марта 2009, 20:53

          Вам понравилось ? мне писать продолжение?если нет,будем считать пробой пера, а если да , я в блокноте ,сегодня играя, исписал пять листов.
             Pacis
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 марта 2009, 17:38

            Император Виталик II Пиши, конечно, хоть мне и не очень нравится та нация, за которую ты играешь Imp
               Император Виталик II
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 марта 2009, 20:11

              II часть: Борьба за побережье.

              Проблема была в том, что в захваченных землях господствовало католичество. Был вызван священник протестанизма из Москвы, что он там делал пока секрет специальных служб. Народ бунтовал, в особенности знать, король на время уступил и снизил налоги. Знать не успокоилась и требовала остановить реформы в социальной сфере.

              Мы захватити Западную Пруссию и король предложил поменять её на несколько технологий Восточной Пруссии, они не согласились. Поляки мешали, разрушая постройки вне городских стен в Захваченной Польше. В 1717 году мы заключили мирное соглашение с Польшей потому, что приближалась новая война Шведо-Прусская война.Мы планировали захватить территории: Восточную Пруссию и Берлин.

              Грянуло неожиданное предложение от России, она требовала обменять Ингермландию на проход войск на 20 ходов, одну техологию и 1000. Конечно было заманчиво согласиться и провести войска ко всем городам России, но все войска ушли на западный фронт, король отказал России, но попытался обменять Ингермландию на Астрахань(доход 12000), не получилось.

              Мы уже готовились захватить города Пруссии на побережье , которые нам очень подходили. и в это тяжелое время восстали крестьяне в Западной Пруссии под предводительством Романа Щеченко. На подавление был вызван 501 элитный легион с командиром Густавом Рескольдом.Мы успешно подавили бунт, все зачинщики были казнены.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь 501 в походе.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Повстанцы нападают.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Мы взяли в плен главаря , Романа Щеченко


              Война была объявлена в 1718 году.были две ожесточенные битвы за Берлин и за Кенисберг, Швеция с большими потерями выграла. Доход резко повысился , а это очень понадобилось в наше кризисное время. До этого прибыль была около 5000, все деньги поедала армия. Война закончилась в 1719 году , наши войска осадили Силезию , где засидало правительство Пруссии. Мы заставили быть их протекторатом, взамен они получили Западную Пруссию. 501 легион был направлен на захват Гановера, территории которая объединит Шведские землм и завершит Шведский поход. Но на нас напала Польша и Пруссия, король был в шоке, но не все так плохо , это были мятежники которые отказались уходить из наших территорий. Пруссаки были уничтожены, а на западе не было боеспособной армии против мятежников Польши. В 1720 году Мы объявили войну Гановеру, мы очень быстро захватили эти земли , здесь 501 легион отличился. К концу 1720 года мы уничтожили всех мятежников. Так завершился Шведский поход который продолжался 15 лет. Швеция получила большие территории, но в стране наступил кризис. Что король будет делать?

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Шведские войска.

              P.S. Если понравилось напишите, тогда я продолжу хронику.
                 Спартанец
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 марта 2009, 08:28

                Хороший рассказ Imp , хотелось бы ещё про 501 послушать. Скриншоты тоже понравились, особенно первые 3.
                   Qebedo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Квартирмейстер

                  Дата: 26 марта 2009, 11:39

                  Император Виталик II
                  Чего-то шведы странные... Это не французский полк "Рояль Сведуа" ("Королевские шведы")?
                     Император Виталик II
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 марта 2009, 12:29

                    Я в интернете просто нашел подходящие картинки.
                      • 8 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                       Похожие Темы
                      ОКарта Total War: Warhammer
                      Карта Total War: Warhammer
                      Автор V Vizor_New-Game
                      Обновление 8 мин. назад
                      ММоддинг Total War: Rome Remastered
                      Моддинг Total War: Rome Remastered
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление Сегодня, 01:14
                      ATotal War Warhammer 2, Radius mod за Малекита
                      Ултуан падёт к моим ногам
                      Автор S Shotgun
                      Обновление Сегодня, 00:17
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Фракции Empire: Total War ААR Empire: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 06:49 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики