Сообщество Империал: ЧАВО по Rome Total War. Том I - Сообщество Империал

Haktar

ЧАВО по Rome Total War. Том I

Часто задаваемые вопросы по RTW
Тема создана: 02 декабря 2005, 00:35 · Автор: Haktar
  • 77 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 02 декабря 2005, 00:35



     Эрик Рауди
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 февраля 2006, 19:42

    ****Модели чего? Что именно тебя интересует?****

    Модели юнитов. Особенно греческие

    ****Они запакованы и их так просто не увидишь. Открываются они с помощью однои програмки Хpak. Инструкцию поее использованию смотри по этой ссылке Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, там же есть иссылка где ее можно скачать!****

    Её ещё вчера скачал. С её помощью надо открыть "Total War\Data\packs". Я правильно понял?
    ОТкрыл. Получил папку Дата, а в ней "Total War\Data\packs\DATA\MODELS_UNIT\TEXTURES" А чего с этим дальше делать?

    ****Зайди по тойже ссылке и скачай туторы Lance, он там говорит где их взять! Если что не понятно спроси еще раз, и лучше у самого Lance, он здесь самый крутой 3Д модельер - лучше его никто не обьяснит! ****

    ****Это тебе к Haktarу надо обращаться! Он свой мод переделывает под БИ. Античность на движке БИ! ****

    ****Обратись к Xanthippos в разделе Библиотека юнитов для RTW у него самая большая колекция разнообразных юнитов, из всех кого я знаю!****

    Спасибо. Попробую прочитать этот материал и обратится к указанным лицам.

    ****П.С. А чего это у тебя на картинке такие странные юниты, на медвежат похожи! Где ты их взял? ****

    (обиженноImp это не медвежата, это горнолыжники. Вот, даже, на шлемах очки горнолыжные видны.
    На самом деле, это как раз то, что у меня получилось после тупой замены греческих офицеров моделями спартанских гоплитов Imp
    Я же в 3Д моделировании ничего не понимаю. Вот и пытался путём подбора найти что-либо подходящее. Мне кажется, что противник, увидев таких офицеров - испугается Imp

    Пытался вчера вытащить модели из мода Dick-а, (с его сайта), и вставить их путём простой замены с переименованием в "Total War\Data\models_unit" Но комп отказываетя грузить игруху с такими файлами.
    Я что-то неправильно сделал? Вроде расширения все совпадали.

    Кстати, не подскажете вообще саму последовательность замены или добавления нового юнита? Допустим, есть модель. Где чего надо прописывать?

    И ещё вопрос: в CAS хранится форма модели, а в dds его текстуры? я правильно понимаю?

    С уважением.
       Haktar
      • Imperial
      Imperial
      Основатель

      Дата: 14 февраля 2006, 02:07

      Эрик Рауди

      Цитата

      Приветствую честной народ.

      Добро Пожаловать на Империал!
      Эрик Рауди

      Цитата

      1) В каких файлах хранятся модели?

      Data\models_unit - модели-скелеты CAS самих юнитов, редактируются Фотошопом, с помощью плагина. По поводу их редактирования, VIR всё правильно тебе ответил.
      Эрик Рауди

      Цитата

      Где хранятся текстуры к самим моделям? В самих же CAS или отдельно? Почитал темы, смотрю, что часто ссылаются на папку: ?Rome - Total War\Data\models_unit\textures?, но у меня в версии РТВ 1.3 такой папки вообще нет.

      VIR также тебе уже ответил.
      Эрик Рауди

      Цитата

      3)Какими прогами открываются и редактируются CAS, DDS и остальные необходимые файлы? Если можно, полное название и желательно, несколько альтернативных названий программ.

      Насчёт редактирования CAS ответ получен. А для редактирования TGA и DDS файлов (сами текстуры юнитов, и другие графические файлы) нужен Фотошоп (не младше 6-й версии) и плагин к нему. Плагин можно скачать на сайте форума ( Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь ) в разделе Файлы. Ещё желательно скачать прогу IrfanView (на том же сайте, вот только не помню на каком разделе, толи Файлы, толи Проги), ей очень удобно просматривать TGA, главное быстро. Эрик Рауди

      Цитата

      Как самому нарисовать юнита (модель и шкурку)

      Теми-же Фотошопом и 3D Максом. Нарисовать текстуру Фотошопом не очень сложно (а отредактировать ещё проще), а вот чтоб сделать модель в 3D Максе, нужно умение и наверное талант. Я например никогда не редактировал в 3D Максе, видимо не дано мне Imp
      Эрик Рауди

      Цитата

      5)Как потом эти (и, в дальнейшем, любые другие) модели поставить грамотно в игру?
      Т.е.: как поменять
      а)только шкурку не меняя саму модель юнита.
      б)целиком юнита, меняя его внешний вид, но не меняя его исходных характеристик
      в)вставить целиком нового юнита (внешний вид и характеристики)

      А вот на эти вопросы ищи ответ на форуме, ответы на них частично уже есть. Если нету, постись в теме Моддинг и Тюнинг. Ведь сразу получить ответы на все вопросы невозможно Imp Короче перебирайся на ветку Моддинг и Тюнинг Imp
      Эрик Рауди

      Цитата

      Буду благодарен, если кто ответит хотя бы на часть вопростов.

      Попробовал на все ответить, а на те что не ответил... Ответы на них можно получить на ветке Моддинг и Тюнинг. Imp
      VIR

      Цитата

      Он свой мод переделывает под БИ. Античность на движке БИ!

      Если бы ты знал как это волокитно, блин Imp
      Эрик Рауди

      Цитата

      Её ещё вчера скачал. С её помощью надо открыть "Total War\Data\packs". Я правильно понял?
      ОТкрыл. Получил папку Дата, а в ней "Total War\Data\packs\DATA\MODELS_UNIT\TEXTURES" А чего с этим дальше делать

      А чё там разве не расписано? Ну значит так: После распаковки скрытых архивов, файл models_unit_textures.pak удаляеш (как и xpak.bat и xpak.exe), а из образовавшейся папки DATA вырезаеш (или копируеш) папку MODELS_UNIT и вставляеш её в папку игры Data. Усё.
      Эрик Рауди

      Цитата

      На самом деле, это как раз то, что у меня получилось после тупой замены греческих офицеров моделями спартанских гоплитов

      Не, так делать нельзя. Ну ничего, побудешь у нас подольше (если захочешь конечно Imp ), и станешь крутым модером Imp
      Эрик Рауди

      Цитата

      Кстати, не подскажете вообще саму последовательность замены или добавления нового юнита? Допустим, есть модель. Где чего надо прописывать?

      Тоже самое, Ветка Моддинг и Тюнинг #+
      Эрик Рауди

      Цитата

      И ещё вопрос: в CAS хранится форма модели, а в dds его текстуры? я правильно понимаю?

      Ага. Вот видишь, уже начинаешь разбиратся Imp

      Как прочтёш этот пост, то тему соединю с темой "Чаво по RTW"
         AntiLusor
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 15 февраля 2006, 16:50

        Люди. У меня возник один вопрос. Есть ли какой-нибудь патч, позволяющийй играть в компанию по сети?
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 16 февраля 2006, 05:29

          AntiLusor

          Цитата

          Люди. У меня возник один вопрос. Есть ли какой-нибудь патч, позволяющийй играть в компанию по сети?

          Такого я не слышал. И не хочу тебя растраивать, но вроде это невозможно.
          P.S. Сам бы не против сыграть в кампанию по сети Imp
             творец
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 февраля 2006, 16:48

            все привет у меня вопрос броня защищает от стрел и от чажда
            и что дает вторая цифра у копейщиков и фалангитов
            пример stat_pri 12, 8, no, 0, 0, melee, simple, piercing, spear, 25 ,1
            что это 12,8
               VIR
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 февраля 2006, 17:58

              творец

              Цитата

              и что дает вторая цифра у копейщиков и фалангитов  пример stat_pri 12, 8, no, 0, 0, melee, simple, piercing, spear, 25 ,1  что это 12,8

              Вот здесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь самый первый пост посмотри. Ё*
                 Fantom
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 февраля 2006, 01:56

                Играл только в чистую РТВ 1.3, искал какое нибудь дополнение к нему, так кстати на этот сайт и вышел,
                но мод Империал на мою версию не установишь.Жаль...
                может подскажете какой нибудь, чтоб я себе смог установить? Уж очень хочется новенького, а то уже все испробовано,
                нужны как говорится, новые ощущения. Или например карту другую,
                вообще даже обидно, что столько интересного мимо проходит. Imp
                Слезно умоляю подскажите, люди добрые....
                   VIR
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 февраля 2006, 02:53

                  Fantom

                  Цитата

                  РТВ 1.3, искал какое нибудь дополнение к нему, так кстати на этот сайт и вышел,  но мод Империал на мою версию не установишь.Жаль...  может подскажете какой нибудь, чтоб я себе смог установить? Уж очень хочется новенького, а то уже все испробовано,  нужны как говорится, новые ощущения. Или например карту другую,

                  Есть, например, под 1.3 Греческий мод XGM! И у меня есть несколько игровых карт, некоторые собственного изготовления! Imp
                     Fantom
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 25 февраля 2006, 03:02

                    Цитата

                    некоторые собственного изготовления!

                    Ну и......... Imp

                    Давай, давай буду радпопробоватьImp




                    Еще киска.......хорошо алергии у меня нет.! Imp
                       VIR
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 25 февраля 2006, 03:19

                      Fantom

                      Цитата

                      Давай, давай буду рад попробовать

                      Вот ссылка на самую последнию версию мода XGM Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                      Цитата

                      Ну и.........

                      Ну дык ты давай куды сливать карты, они ведь в метрах весом! Мыло там или чего, но токма чтоб там место было!
                        • 77 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор V Vlad
                        Обновление Мин. назад
                        TПиратка Total War: Rome Remastered
                        Пиратка Total War: Rome Remastered
                        Автор К Катя_Усатая
                        Обновление 17 мин. назад
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор A AveA
                        Обновление 27 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Архив Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 20:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики