Сообщество Империал: Реальная Качалка - Сообщество Империал

Тварий фон Мелкатор

Реальная Качалка

Михаил Кокляев и иже с ним.
Тема создана: 06 июля 2015, 15:18 · Автор: Тварий фон Мелкатор
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 февраля 2020, 03:19

Imperial Реальная Качалка Imperial



Наш спорт-зал, методы тренировак, рекорды, и вообще, куда и как мы тратим свои силы :) .



Imp



     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:57

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       bitterhowl
      • Imperial
      Imperial
      El Compilator

      Дата: 19 декабря 2021, 20:29

      hamilcar (30 октября 2021, 22:55):



      Плюсую - возобновил бег по утрам перед работой, подзабив на моддинг. 3 раза в неделю - прошлый медосмотр на кардиограмме пульс 64 в минуту, сейчас 52-48. Ну и эндорфины.
         lepton
        • Imperial
        Imperial
        сталюжник

        Дата: 19 декабря 2021, 20:30

        Dr.Schmeisser (19 декабря 2021, 20:18):

        По полтора часа утром и вечером, то есть 2 раза в день, где то 3 дня в неделю. Иногда чаще, если выходные, иногда реже, если на работе выдыхался сильно. То есть график дней плавающий был.

        :017: тогда не удивительно, но это перебор и вредно
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 декабря 2021, 20:39

          lepton

          тогда не удивительно, но это перебор и вредно

          Там интенсивность была в щадительном режиме. :D
             hamilcar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 декабря 2021, 20:39

            bitterhowl

            Ну и эндорфины.
            Да, только они не сразу приходят,нужно потренироваться немного.

            bitterhowl

            возобновил бег по утрам перед работой,
            А я кстати с раннего утра терпеть не могу бегать, по вечерам больше нравится.(в след году вероятно снова возобновлю беговые упражнения)
               bitterhowl
              • Imperial
              Imperial
              El Compilator

              Дата: 19 декабря 2021, 20:44

              авторитетный знакомый тоже не советует с утра. Но у меня других вариантов нет. И втянулся - легко встаю в районе 5 утра, бегу примерно 10 км и на работу.
                 lepton
                • Imperial
                Imperial
                сталюжник

                Дата: 19 декабря 2021, 20:48

                hamilcar, я успел засечь вопрос про работу, ниче такого, зря удалил.
                Последнее длительное время работал токмо на рабочих специальностях -- слесарем сборщиком летательных аппаратов работал (т.е. самолеты собирал), потом перебрался поближе к дому на ЖБ завод арматурщиком. работа тут помогает да, но не в том смысле, какой я описывал выше. Помимо сборки самолетов я также работал ИТРом (до 2010 г) там же (завод ВАСО), точнее контрольным мастером около 2-х лет, т.е. работал "сручкой" (т.е. с ручкой) и как раз то почему я больше не иду на подобные работы, это то, что после такой работы чувствовал себя как выжатый лимон, т.е. физически нагрузка никакая, но уставал страшно почему-то, на рабочих специальностях с легкой физической нагрузкой мне самое то в плане тонуса
                зы: В Ольгино это важная подработока, дающая неплохой доход (на правах рекламы)
                   Torpedniy_Kater
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 декабря 2021, 21:06

                  hamilcar (19 декабря 2021, 20:39):

                  bitterhowl

                  Ну и эндорфины.
                  Да, только они не сразу приходят,нужно потренироваться немного.

                  bitterhowl

                  возобновил бег по утрам перед работой,
                  А я кстати с раннего утра терпеть не могу бегать, по вечерам больше нравится.(в след году вероятно снова возобновлю беговые упражнения)

                  Эндорфины можно за минуту выделить, просто усилием мозга. В момент движения концентрируетесь на мышце и представляете как офигенно она движется (сама по себе или как музыка которая нравится или представляете как девушка восхищается вашей крутостью от этого движения и т.д.). И за минуту эндорфины выделяются.

                  Концентрация и мысленное усилиение нервного импульса (который заставляет двигаться мышцу) - ключ к успеху.
                     Tokygava
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 декабря 2021, 12:02

                    lepton (19 декабря 2021, 19:33):

                    Tokygava (19 декабря 2021, 16:42):

                    Если они рассказывают что - то по мимо состава своего курса, химических стабилизаторов и нейтрализаторов, то смотреть практически бессмысленно. Ну какая вам разница какой химией он себе бицуру в 47 при жировке 13% нарисовал? Вы точно на том же курсе стероидов что он сидите?

                    есть еще 1 забавный момент, особенно среди баб встречается по типу "похожу в качалку-фитнесс сбросить вес". Качалки-фитнессы мало дают в плане сбрасывания веса, оне тут как вспомогательный механизм выступают для ускорения метаболизма и чуть большего сжигания калорий. Тут банальные подсчеты калорий покажут, что 3-4 тренировки в недели по 30-60 минут каждая это капля в море, а убивание себя 2-3 часовыми тренировками верх дебилизма... а самый простой и эффективный метод сбрасывания жирка -- много ходить :030:

                    [-Сообщение склеено-]

                    Tokygava (19 декабря 2021, 19:27):

                    вопрос кратного наращивания массы снаряда, при сохранении техники исполнения упражнения как решаете?

                    а в чем тут отличие от штанги? Взять подъемы на бицуху с тяжелой штангой -- их в строгом стиле не сделаешь, будешь раскачиваться и тп, такова техника работы с тяжелыми весами, главное, чтобы читтинг был правильный без урона суставам. С гирями серьезно не занимался, так че теоретически рассуждаю
                    Гиря вполне себе уважаемый спортивный снаряд, но на мой взгляд сильно уступает штанге. Гирями можно проработать считай только руки и плечевой пояс, а штангой практически все тело. Возможность плавной прогрессии весов у штанги есть у гирь нет. Опять же максимальные поднимаемые веса у штанги больше да и в работе она в целом удобнее.
                    Бабы в фитнессе отдельная песня. Особенно когда у них "групповое занятие" тогда совсем кошмар. Если поодиночке они ещё пытаются хоть что-то делать, то стоит собраться стайкой... Тренерша рассаживает их в рядок за все тренажеры подряд, после чего они болтают и копаются в телефонах. Иногда вяло там за рычажки подергают, после чего новый сеанс пятиминутной болтовни. Казалось бы и черт с ними, но они на час - полтора последовательно блокируют доступ к куче снарядов и тренажеров, гарантировано срывая график сплитов куче народу.

                    [-Сообщение склеено-]

                    Dr.Schmeisser (19 декабря 2021, 20:05):

                    lepton

                    есть еще 1 забавный момент, особенно среди баб встречается по типу "похожу в качалку-фитнесс сбросить вес". Качалки-фитнессы мало дают в плане сбрасывания веса, оне тут как вспомогательный механизм выступают для ускорения метаболизма и чуть большего сжигания калорий. Тут банальные подсчеты калорий покажут, что 3-4 тренировки в недели по 30-60 минут каждая это капля в море, а убивание себя 2-3 часовыми тренировками верх дебилизма... а самый простой и эффективный метод сбрасывания жирка -- много ходить

                    Херня. Я как начал качатся, причем даже не в тренажерке а у себя в гараже. То есть совершенно не профессионально, качался как сам это видел. Так вот, за полгода или год, уже не помню. Похудел со 106кг до 85кг. И никакую ходьбу я не увеличивал, ходил как и до этого.
                    Не, ну конечно я еще в это время и на диету одновременно подсел. Но одна диета на меня бы не подействовала, только в комплексе с качанием оно дало эффект.
                    Сам никогда этой беготнёй не увлекался. Когда после тяжелой болезни впервые пришел в зал, весил 112кг. Строго силовые упражнения плюс диета и через четыре месяца сбросил до 87кг, без всяких дорожек, скакалок и прочей аэробщины. Правда потом решил стать "владычецей морскою" и завести себе кубики. Вот там да пришлось и побегать и походить, а все равно пресс полностью прорисовался только после классического сочетания кленобутерол + йохимбин, да и то всего на месяц.
                       lepton
                      • Imperial
                      Imperial
                      сталюжник

                      Дата: 21 декабря 2021, 21:01

                      Tokygava (20 декабря 2021, 12:02):

                      кленобутерол + йохимбин, да и то всего на месяц.

                      я в этой фигне не волоку, пришлось гуглить :030:

                      [-Сообщение склеено-]

                      Хороший канал чувака по качалке с позиции именно техники работы в качалке в плане безопасности (прежде всего для суставов), контента много весь его я не смотрел, только несколько видео на канале, но инфа у чувака толковая, то что узнал, пробовал, действительно помогало и чего не знал (помогало при восстановлении при повреждении сустава плеча). Тренирует пауэрлифтеров (из-за больших весов у них травмоопасность выше), ведет колонку в журнале Men's health, полезен именно в плане профилактики травмоопасности, большинство советов подойдут при работе с любыми весами-нагрузкой, думаю
                      Дмитрий Смирнов

                         Сапсан
                        • Imperial
                        Imperial
                        Совесть форума

                        Дата: 03 февраля 2022, 04:26

                        О правильных приседаниях, системе тренировок и отборе новичков
                           Похожие Темы
                          МКонцепция найма юнитов "Реальная мобилизация"
                          Вариант увеличить историчность найма юнитов с учетом демографии
                          Автор b bitterhowl
                          Обновление 25 декабря 2023, 13:15
                          ИАтлантида - мифическая и реальная
                          Существовала ли?
                          Автор Я Ярославец
                          Обновление 12 июля 2013, 11:57
                          КНереальная история.
                          Телесериал
                          Автор Г Генерал
                          Обновление 18 января 2012, 09:46
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 19:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики