Сообщество Империал: Битва Титанов: Empire Total War vs Europa Universalis 3 - Сообщество Империал

Денис

Битва Титанов: Empire Total War vs Europa Universalis 3

Empire Total War vs Europa Universalis 3 - Сравниваем и спорим
Тема создана: 17 марта 2009, 19:14 · Автор: Денис
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 Денис
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 17 марта 2009, 19:14

И так.
На сегодняшний день лидеры Empire Total War и EU3: In Nomine.
Я сравниваю 2 игры, что же из них лучше!?
Empire Total War- эпическая игра, затрагивающая пока что(XVIII и XIX века ) небольшой временной промежуток, но игривая и большая.
Особенности и выделяющие аспекты игры.
-Морские битвы.
-Красивая графика.
-Имеет 3 карты (Северная Америка, Индия, Европа)
-Изменён интерфейс и новый подход к игре.
-новые виды войск
EU3: In Nomine- продуманная до мелочей игра, она сложна и очень насыщенная, очень большой временной промежуток(1390-1820).
Особенности и выделяющие аспекты игры.
-около 250 стран
-большой временной промежуток(1390-1820)
-около 1700 провинций и морских зон
-около 100 типов войск - армии и флоты видоизменяются, развиваясь вместе с окружающим миром
-большое кол-во исторических деятелей
-широчайшие возможности модификации - ресурсы открыты и легко редактируемы
-очень продуманы сферы игры и они открыто влияют на геймплей.
Выписав особенности игр, я перехожу к сравнении игр.
Обе игры хороши, но по-своему.
И так, мы знаем Empire интересная только в плане битв, но скучная на стратегической карте, слабая торговля, нет инфляции, с дипломатией стандартно, ограниченное управление страной в игре.
Есть Госстрой в игре, но нельзя менять мирно(странно). С технологиями странный подход и не удобный.
EU3: In Nomine очень глобальная игра, полное управление страной(смотря какая сфера), технологии сделаны доступно и понятно, дипломатия очень насыщенная. Есть национальные идеи и региональные т.е на прямую управление страной и отдельными провинциями. В игре простая графика, сражения автоматические, но есть множество аспектов влияющие на битвы.
В итоге.
Empire Total War- для тех людей, которые любят сражение и решение государственных и территориальных вопросов и проблем путём войны, только войны.
EU3: In Nomine очень сложная игра и многих отпугивает графика. Так что это игра тех людей которые управляют (почти) полноценно страной и решают проблемы не только военными способами, но и мирными(дипломатические и экономические).
P.S Очень странно, что на форуме нет раздела Europa Universalis 3 Imp
     Денис
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 марта 2009, 20:28

    MadWolf (18.03.2009 - 21:23):

    Денис
    Как не крути,но игры разные.Это тоже самое что сравнивать Козаки и Age of Empire2.
    P.S Причем сами разрабы Козаков так и сделали, смех и позор им Imp

    Что же сложно прикрутить полное управление над страной? Это будет настоящая игра, с новыми отработанными элементами.

    З.Ы. Может создать раздел по этой игре? Imp
       Darius
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 марта 2009, 20:52

      Денис

      18.03.2009 - 20:12

      так что 2 игры спокойно умещаются в жанр стратегии.

      Ну так и StarCraft тоже Real-Time Startegy и те же казаки и АОЕ.
      А grand-strategy real time это Homeworld 1-2. Но сравнивать все равно не получается...
      Хотя конечно общее у EU и ETW есть.
         Emperator Vserosiyss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 марта 2009, 23:00

        Вообще в EU не играл,но раз там нет сражений,но думаю предпочел бы Civilizations,там есть все тоже самое что и в EU(может ошибаюсь,не сердчайте),но я ценю игры,где все,абсолютно все,зависит только от тебя самого ведь в EU,насколько я понимаю,при битве в меньшенстве мозг никак не поможет,просто нажимаешь кнопочку а пк сам все сделает...
        Это мое ИМХО,в игру не играл,не ссудите строго...
           CIBORG32
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 марта 2009, 01:11

          Если соединить эти две игры, то получился бы довольно неплохой глобальный исторический симулятор. Imp
             Sergeant
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 09 апреля 2009, 23:42

            CIBORG32

            29.03.2009 - 02:11

            Если соединить эти две игры, то получился бы довольно неплохой глобальный исторический симулятор.

            Который игрался бы туеву хучу времени и предельно утомил бы уже к середине кампании Imp
            Все-таки недостаточность тактики в EU более чем восполняется ее стратегической навороченностью. А Тоталвар изначально заточен, наоборот, под тактику, она отжирает основную массу времени и приносит основную массу фана. Стратегическая часть - только второстепенный фон, и если бы она начала претендовать на первые роли - игрок начал бы сходить с ума... Или, 100%, начал бы проходить сражения на автобое - т.е. мы опять получаем EU в чистом виде Imp

            По-моему, обе концепции самодостаточны. А вот их совмещение приведет к перегреву мозга и недопустимым операциям Imp Это все равно что шахматы с боксом скрестить - мало того, что надо просчитывать комбинации, так еще при каждой атаке фигуры выясняй на кулачках, кто кого сожрет Imp
               mcleyn
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 апреля 2009, 19:35

              Определенная "опасность", о которой говорит тов. Sergeant, присутствует. Но с другой стороны, я бы не отказался от усложнения страт. и дип. сторон игры, как в EU. Например, было бы интересно, если бы присутствовали поводы для войны. Что бы обязательно нужно было объявлять войну дипломатически. При этом, враждующие стороны, не могли бы сразу напасть, а сначало пропускали один ход. Ну или типа того. Зависит от реализации. Условия заключения мира, как в EU, были бы интересны. Не так, что захватил, все мое! Ну вообщем вы поняли, что я имею ввиду. Imp
                 Иван Васильевич Гроз
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 апреля 2009, 08:57

                Согласен, что можно и попробовать соединить.
                Играть намного больше не придётся. Да и вообще, что в Тотал Вар, что в Европу рубятся те, кто любит растянуть время за дельной игрухой. Так что неделей меньше, неделей больше за компом проведёшь - один чёрт. Главное чтобы захватывающе было. Мне по нраву совмещение тонкой стратегии и политики, при продуманном управлении государством, с шикарными сражениями, где проверяешь свои воительские способности. Чем труднее и достовернее, тем интереснее.
                   Barmalei-Nukleid
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 апреля 2009, 17:11

                  Imp Сравнить эти две игры конечно можно,но говорить про битву титанов не стоит.Эти две игры посвойму уникальны, в каждой своя изюменка, свой конек.В чем-то они схожи в чем-то отличаются.В Европе больший упор поставлен на управление государством,а в Империи на военные действия на поле боя.На мой взгляд в Имперрии слабо развито дерево всех технологий. К примеру в Европе при длительных походах армия таяла с катастрофической скоростью если не изучены соответствующие технологии снабжения в армейской ветке иследований,а в Имперри мы можем путешествовоть без потерь,да и хорошие командущие играли не малую роль на поле боя в Европе, в Имперри особой роли первоклассных командиров не заметил -даже при гибели Шведского короля шведы не дали деру.Торговля, экономика, дипломатия и калонизация(иследователи, освоение новых территорий) реализованы гораздо лучше в Европе .Миссионеров содрали из Европы.Но в Империи есть дворяни и университеты- это новшество, шпионы не малую роль играют тоже плюс.В Империи больше построик, прирост населения реализован наглядно.Про отличия в графике и комфорт на стратегической карте можно даже не говорить первенство конечно у Империи.Можно бесконечно долго рассуждать о приимуществах и недостатках этих двух игр по сходным аспектам, но есть две абсолютно одинаковых вещи. Первая при неправильных действиях игрока мы получаем бунтовщиков и вторая-в начале игры мы выбираем себе государство и с этого момента превращаемся в эдаких Адольфов Гитлеров и начинаем строить свой третий рейх, с кем-то в союзе кому-то устраиваем геноцид (стираем государства с лица земли- разве что отсутствует постройка концлагеря и нет идейных пропагандистов). Я после того как разгромил Крым и Дагистан(играя конечно за Русь Матушку) первым делом хлопнул Грузию Imp , я конечно против самих грузин ничего не имею Imp ,но господин Сракошвили или как там его мне не нравится Imp Imp Imp !
                  Если бы эти две игры объединить, может конечно не на такой огромной карте как в Европе,но побольше чем в Империи то этому мутанту-гибриду небыло-бы цены, она бы стала наверно лучшей игрой когда -либо созданой!!! Imp
                     Rebel22
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 октября 2009, 15:15

                    Barmalei-Nukleid (22 Апр 2009, 18:11):

                    в начале игры мы выбираем себе государство и с этого момента превращаемся в эдаких Адольфов Гитлеров и начинаем строить свой третий рейх

                    Imp Imp Ужас! Я не хочу адольфиком побыть, ну ты сравнил))) Очень интересно написал, познавательно -я в EU не играл, только хочу попробовать. Запускал раз, но потом пришлось стереть, вреемни не было.
                    Как видим, Тотал Вар идет как раз к скрещиванию с принципами Европы, что есть правильно. Необязательно же брать все-все, но добавить фана на страткарте -это жирный плюс. Imp
                       Barmalei-Nukleid
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 октября 2009, 15:34

                      Imp
                      Rebel22

                      Rebel22 15 Окт 2009 (16:15):

                      Очень интересно написал, познавательно -я в EU не играл, только хочу попробовать. Запускал раз, но потом пришлось стереть, вреемни не было.


                      Попробуй очень заразная штука, в особенности когда полностью разберешься во всех тонкостях. я ее с первой части юзаю Imp

                      Imp
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор H Haktar
                        Обновление 9 мин. назад
                        TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                        Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                        Автор H HubertDeLali
                        Обновление 34 мин. назад
                        МLast Alliance: Total War
                        Средиземье
                        Автор C Cerber
                        Обновление Сегодня, 16:42
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 18:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики