Сообщество Империал: Магнат - Монополия Онлайн - Сообщество Империал

Аорс

Магнат - Монополия Онлайн

Магнат - Монополия Онлайн
Тема создана: 26 июля 2015, 18:18 · Автор: Аорс
 Аорс
  • Imperial
Imperial
Принц Персии

Дата: 26 июля 2015, 18:18

Imp
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Вряд ли какое-то приложени Вконтакта заслуживает отдельной статьи. Но игра, про которую я хочу рассказать - это не прсто вконтактовское приложение, а онлайн-вариант классической настольной игры "Монополия". А "Монополия" - это, безусловно, одна из самых знаменитых игр всех времён и народов.

Правила таковы. Вначале нам даётся некая сумма денег. За проигрыш деньги списываются, за выигрыш - начисляются. Также деньги начисляются каждый день просто за вход в игру. Если деньги совсем кончились, их можно купить за рубли, но для этого нужно очень много и очень плохо играть. Также есть игровое золото, которым можно делать ставки. За золото играют на турнирах.
Можно создать свою игру или присоединиться к одной из существующих. Играть можно в следующих форматах, каждый сам за себя (от 2 до 5 человек) или 2 на 2. В последнем случае шанс на победу, конечно, выше, но часто бывают неприятные случаи, когда партнёр бросает вас, выходя из игры.
Игровое поле представляет собой прямоугольную дорожку, состоящую из клеток Большинство клеток составляют фирмы. Бросая кубики, игрок перемещает свою фишку по клеткам, и может купить фирму, когда встанет на неё, если она не занята. Если у вас нет денег на покупку, можно либо заложить ваши старые фирмы, получив деньги за это, либо выставить фирму на аукцион, предложив купить её другим игрокам.
Встав на фирму другого игрока, вы должны будете платить ему деньги за аренду.
Фирмы делятся на сектора, по 2 - 3 штуки в каждом. Если игрок купит все фирмы одного сектора, он формирует в них монополию. При этом стоимость аренды каждой клетки возрастает раз в десять. После этого на клетках можно ещё строить улучшения. Каждый уровень улучшений увеличивает стоимость аренды в несколько раз. Цель игры состоит в том, чтобы сформировать и прокачать по максимуму как можно больше монополий, в надежде, что противники в конце концов попадут на них и разоррятся.
В игре можно заключать двусторонние секторы, меняя фирмы на другие фирмы или на деньги. Это тоже один из основных путей к формированию монополий.
Кроме фирм, есть и другие типы клеток. В центре каждой стороны дорожки расположены четыре города. Их нельзя улучшать, но у них высокая стоимость аренды, которая тем больше, чем больше городов у вас в руках.
В двух углах дорожки находятся сектора, дающие большие суммы денег за попадание на них.
В одном из углов находится тюрьма. Игрок попадает в тюрьму, попав на противоположный угол дорожки или если у него выпадет три дубля подряд (каждый дубли даёт право бросить кубики ещё раз). Выйти из тюрьмы можно, выбросив дубль на своём ходу или заплатив выкуп.
Также есть таки события, как заплатить штраф, пропустить ход, сходить в обратном направлении и рандомные события.
Если юзер покидает игру, ему засчитывается поражение. Также поражение объявляется, если не уложиться в отведённое для хода время (минута). И, разумеется, поражение объявляется, если вы обанкротитесь, исчерпав все свои активы.
В среднем партия длится полчаса. Это очень увлекательная игра. Попробуйте, не пожалеете!

Imp
Imp
Imp
     Похожие Темы
    ШОнлайн-хотсит для всех
    для RTW, BI и Alex
    Автор R RAша
    Обновление 13 апреля 2024, 20:23
    ЗПодготовительная. Хот-сит кампания RTW (онлайн бои)
    хот-сит по ванили с kotLeon Traits Systems
    Автор a as1991
    Обновление 11 апреля 2024, 18:16
    ЗПравила для онлайн-сражений в хот-ситах
    Официальный свод правил и законов. Предлагаем и обсуждаем новые пункты
    Автор R RAша
    Обновление 08 апреля 2024, 10:30
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Онлайн Игры Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 23:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики