Сообщество Империал: Видео или текстовые рецензии? - Сообщество Империал

Дед Пихто

Видео или текстовые рецензии?

Видео или текстовые рецензии?
Тема создана: 03 августа 2015, 20:06 · Автор: Дед Пихто
Какого рода обзоры вы предпочитаете?
  1. Текстовые.  | 10 голосов / 66.67%

  2. Видео.  | 5 голосов / 33.33%

 Дед Пихто
  • Imperial
Imperial
Коля

Дата: 03 августа 2015, 20:06

Большинство людей прежде чем скачивать или покупать игру предпочитают разузнать о ней побольше по средствам обзоров, но вот каких? Удобнее читать, а внешний вид определять по тексту, или смотреть видео?

Я выбираю видео, на мой взгляд это удобней, по скриншотам можно получить только часть информации, как оно чувствуется в самой игре по ним не понять, а так посмотрел пятиминутный видеоролик, где и слова и нарезка геймплея. Быстро и удобно.
     Witch Hunter
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 августа 2015, 20:55

    Предпочитаю тест. В видео много воды бесполезной, да и на работе их смотреть неудобно. Да и текст я за 2 минуты прочту, а видео 10 смотреть.

    Дед Колян

    Большинство людей прежде чем скачивать или покупать игру предпочитают разузнать о ней побольше по средствам обзоров,
    К сожалению на момент выхода рецензии редко бывают. Скорее сначала скачиваю, потом сравниваю впечатления с рецензентами. Точнее даже сначала скачиваю все из раздела "горячие новинки", потом разбираю, что вообще я понакачал.
       Nick
      • Imperial
      Imperial
      研究者失格

      Дата: 03 августа 2015, 21:01

      По-моему оба варианта по-своему хороши. Видео нагляднее, но в нем могут быть упущены многие моменты (очень часто авторы зацикливаются на каком-то одном или нескольких аспектах, забывая про остальные). Текстовый обзор менее наглядный, но как правило лучше структурирован и охватывает больше аспектов игры. По времени - одинаково, бывают видео на 20 минут, а текстовые на 5 минут, а бывает наоборот.
         Varulven
        • Imperial
        Imperial
        Садист

        Дата: 03 августа 2015, 22:33

        Предпочитаю обзоры в текстовом виде. Видео смотрю очень редко.
           Wilmar
          • Imperial
          Imperial
          Aen Seidhe

          Дата: 04 августа 2015, 00:04

          Предвижу старпёров, ворчащих о функциональной неграмотности, о том, что молодёжь тупая и текст благороднее (почему-то), а видеоряд для "тупых подростков".
          Хотя, сам больше люблю текст, и на то есть несколько причин. Первая, текстовые рецензии имеются на нормальных ресурсах, написанные либо профи, либо теми, кто под них успешно косит. Видео делают все, кому не лень (хотя технически это сложнее), просто видеорядом можно прикрыть неудачный текст. Также в видео может промелькнуть спойлер, что практически исключается в тексте. Ну, и время. Текст читается за 2 минуты, а видео минут хотя бы на 5 (да и то, это маловато). Дело не в воде, а в том, что прочесть один и тот же абзац можно гораздо быстрее, чем его прослушать.
             Forgy
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 августа 2015, 02:00

            не люблю видеорецензии и прохождения. наверно, это тянется с тех времен, когда инет был у меня фиговый, и проще было прочитать, чем проматывать видео и искать интересующий момент.
            с интернетом уже давно все в порядке, но все равно больше люблю читать. мне кажется, что стиль автора проще передать в тексте. нравится смотреть специально подобранные для текста скрины (в случае с видеорецензией рискуешь увидеть "слишком много", если не играл). ну и еще может быть такой момент, что голос на видео просто раздражает))

            Wilmar (04 августа 2015, 00:04):

            текстовые рецензии имеются на нормальных ресурсах, написанные либо профи, либо теми, кто под них успешно косит. Видео делают все, кому не лень

            ага, есть такой момент.
               Вовик
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 августа 2015, 09:15

              Хм. А я не читаю рецензии и не смотрю обзоры. То есть я играю много, но в игры, которые жду. Вот как счас Ваху. Как до этого Ведьмака. Поэтому я получаю инфу непосредственно от разрабов. Статья, трейлер и т.д. Это до выхода. А после -только сам)
                 schta
                • Imperial
                Imperial
                Коварный Разум

                Дата: 30 августа 2015, 21:22

                Обычно смотрю видеообзоры с геймплеем. Обычно этого хватает. До скачивания самой игры дело практически никогда не доходит ))))
                   Похожие Темы
                  DDEI видео прохождения, скриншоты, ролики
                  обзоры, прохождения, советы по игре, хайлайты
                  Автор g gurvinek2005
                  Обновление Вчера, 16:50
                  MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                  Прохождение кампаний в моде от меня
                  Автор S Shotgun
                  Обновление 16 апреля 2024, 12:52
                  RВидео RTR: Imperium Surrectum
                  Обзоры, стримы, тизеры обновлений, прохождения RTR:Imperium Surrectum
                  Автор g gurvinek2005
                  Обновление 16 апреля 2024, 08:17
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Вселенная Игр Архив Общеигровых Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 04:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики